Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hlopets_BY

Словарь моряка-добряка. Итоги-2

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 693
Hlopets_BY
2 659 публикаций
5 719 боёв

Всем добрый день!

Вместо введения

К сожалению подобная тема уже была создана мною на  форуме и без объяснения причин бесследно исчезла. Возможно приведенные примеры того, за что можно получить бан, стали тому причиной, поэтому придется без примеров. Хотя без этого будет уже совсем другая тема...:(

Тема восстановлена и отредактирована из кэша старой темы, если где будут ошибки-очепятки не судите строго.

Как и обещал в предыдущей теме, попытаюсь «издать» маленький «Словарик моряка-добряка», с использованием которого можно абсолютно спокойно общаться в игровом чате и не нарваться на РО, он же бан, она же баня и т.д. :)

Правда, по итогу проработки материала оказалось, что данный словарик - не совсем словарь, а скорее небольшие такие методические указания, но тем не менее… Поехали!

Часть 1. За что можно отхватить бан.

Все вы, конечно же, ознакомились с «Пользовательским соглашением» и «Правилами игры» в частности.

В общем там расписано все достаточно подробно, но вот грань нарушил/не нарушил определить очень сложно. В данном же разделе я хочу поделиться некоторой информацией, которую мне удалось отыскать на форуме из сообщений форумчан (спасибо им :)) и ответов разработчиков (им тоже спасибо :)), в привязке к контексту данных Правил.

За что можно получить бан:

- ну конечно же мат (это знают все, я надеюсь). Но кроме прочего всевозможные «бессмысленные» наборы букв (по первым буквам матерного словосочетания, либо мат с пропущенными гласными), названия зверька "песец" и т.п. расцениваются модераторами как завуалированный мат и влекут за собой наказание. Тоже самое касается бранных слов, написанных с заменой одной или нескольких (ходит миф, что даже всех в слове) букв звездочками;

- использование названий животных, птиц, растений и т.п. с целью оскорбить человека. В иных случаях (не для прямого оскорбления) данные слова можно применять даже в отношении собеседника.

- соответственно использование всевозможных медицинских терминов (даже прочно осевших в нашем обиходе), описывающих всевозможные отклонения в развитии человека и его дееспособности, также караются баном;

- всевозможные вариации на тему сексуальной ориентации;

- в принципе все иные оскорбительные слова (даже литературные и общеупотребительные) в отношении собеседника тоже караются баном;

- любой переход на личности в плане расовой, национальной неприязни – это бан;

-  обсуждение действий и бездействий разработчиков и администрации проекта также могут быть «накрыты» баном, в зависимости от корректности и аргументированности самого высказывания.

Часть 2. Как выражать свои эмоции, не боясь получить бан.

- самый четкий совет, который мне понравился и изрядно повеселил, если «подгорело» - ругаться вслух! Со стороны администрации проекта – ноль вопросов, но вот со стороны домашних, либо окружающих (если играете в общественном месте или, не дай бог, тайком от начальства на работе) – могут быть претензии! :teethhappy:

- использовать «общепринятые» моряцкие фразы типа «Кольмарьи кишки!», «Торпеду тебе в борт!», «Якорь в корму!» и т.п.

- наоборот хвалить провинившегося (по Вашему мнению) игрока. Всем будет понятно, что это сарказм – и Вы выговоритесь, и команда поймет о чем речь, и визави Ваш тоже поймет (если не поймет, то ему вообще в принципе бесполезно что-либо писать), и бан не получите: «Ай молодец!», «Давай еще, мне понравилось!», «Золотце мое распрекрасное, чудо чудное расчудесное!» и т.п.

- использовать всевозможную игру слов с легким таким налетом сарказма: «Взвод мудрецов!», «Команда рыбаков!», «Баратаны, ну что ж вы творите?!», «Полный абзац!».

- да и вообще, как по мне, именно всякие юморные фразы и хохмы, позволяют высказать свое отношение к происходящему, не унизив Ваших союзников и соперников, и не бояться получить бан.

- самый банальный совет писать языком Лермонтова и Толстого и вообще ничего не бояться: "Милостивый государь, божественно управлящий колесницей под названием Нагато рас рас рас, не соизволите ли Вы снизойти  с вершин умопомрачительного мастерства, дарованного Вам всевышнем, и рассмотреть нижайшую просьбу недостойного ученика Вашего, соизвольте светлейший отвлечь Ваши сиятельные очи от созерцания ясно-лазуревого горизонта, разделяющего наш бренный мир и бесконечность и присоединить Ваши драгоценнейшие усилия к тщетным попыткам недостойных рабов Ваших принести к Вашим ногам вооон тот зелёный кружочек ...." (с)

Эпилог.

Конечно, самый простой совет, чтобы не получить бан, не писать вообще ничего в чат.

Но это для игры, которая построена на взаимодействии различных людей, это является нерациональным решением, а может даже и контрпродуктивным. :sceptic:

Поэтому давайте общаться много и открыто, и чтобы все было в радость и в сладость и никакого негатива!

Всем удачи!:honoring:

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
892
[DANON] udachi_Billi_Bonsu
1 733 публикации

лучше не говорить ничего ,я например не хочу что бы о моих словах кто то судил в меру своего плохого настроения 

и кстати предложение почти по теме

проходят стримы с разработчиками ,это хорошо  , я думаю настало время пригласить на стрим самого главного модератора Belleville , я думаю к нему найдется много вопросов  так же хотелось бы слышать представителя от ЦПП ибо скитаясь по форуму наблюдал что имеется много вопросов на которые они захотят ответить :hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
[TIGER] SER063
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
211 публикация
8 412 боёв

Ожегов прям...)))плюсанул

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 публикация
510 боёв

Карась,карасня у нас на флоте первые полтора года,тоже ругательство.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 466
[NG-F] zxxx_Puma_xxxz
10 910 публикаций
8 844 боя

А куда предыдущую тему-близнеца дели?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Hlopets_BY
2 659 публикаций
5 719 боёв

А куда предыдущую тему-близнеца дели?

Читайте введение сего опуса...:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 466
[NG-F] zxxx_Puma_xxxz
10 910 публикаций
8 844 боя

Жаль. Много интересных постов исчезло бесследно.:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
478 публикаций
2 724 боя

После вчерашнего, запишусь в "грамматические" падаваны к ТСу ))

Изменено пользователем War_Traveler

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
404 публикации
947 боёв

Лучше писать в чят, чем раковину.

Очень интересно. Сначала тс пишет как нужно завуалированно оскорбить человека и не получить бан. Потом он пишет что самый лучший способ не получить бан не писать оскорбления в чят. Но тут же объясняет что чят ему нужен для взаимодействия внутри команды. Итак, каким образом завуалированное оскорбление связано с взаимодействием внутри команды? Если вы хотите взаимодействия внутри команды с помощью чятека, то взаимодействуйте. Напишите команде своё видение тактики в текущем бою, дайте совет союзнику как маневрировать, как стрелять. Но не надо выражать своё отношение, весьма оценочное и субъективное, к другому человеку. 

Прежде чем что-то написать в чятек ответьте себе на несколько вопросов: 1 будет ли приятно увидеть написанное адресату, 2 будет ли полезна адресату полученная от вас информация, 3 узнает ли адресат что-нибудь новое из вашей информации. И если на все три вопроса вы сами себе ответите "НЕТ", то писать в чятек не стоит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Hlopets_BY
2 659 публикаций
5 719 боёв

Лучше писать в чят, чем раковину.

Очень интересно. Сначала тс пишет как нужно завуалированно оскорбить человека и не получить бан. Потом он пишет что самый лучший способ не получить бан не писать оскорбления в чят. Но тут же объясняет что чят ему нужен для взаимодействия внутри команды. Итак, каким образом завуалированное оскорбление связано с взаимодействием внутри команды? Если вы хотите взаимодействия внутри команды с помощью чятека, то взаимодействуйте. Напишите команде своё видение тактики в текущем бою, дайте совет союзнику как маневрировать, как стрелять. Но не надо выражать своё отношение, весьма оценочное и субъективное, к другому человеку. 

Прежде чем что-то написать в чятек ответьте себе на несколько вопросов: 1 будет ли приятно увидеть написанное адресату, 2 будет ли полезна адресату полученная от вас информация, 3 узнает ли адресат что-нибудь новое из вашей информации. И если на все три вопроса вы сами себе ответите "НЕТ", то писать в чятек не стоит.

Прочитайте еще раз мой пост - где я призываю кого-то оскорблять даже завуалированно?

Вот Вам цитата - чтобы долго не искать

да и вообще, как по мне, именно всякие юморные фразы и хохмы, позволяют высказать свое отношение к происходящему, не унизив Ваших союзников и соперников, и не бояться получить бан.

Удачи!:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 219 публикаций
1 534 боя

- использование названий животных, птиц, растений и т.п. с целью оскорбить человека. В иных случаях (не для прямого оскорбления) данные слова можно применять даже в отношении собеседника.

Belleville в одной теме официально назвал ложью, что за это банят.  Т.е. за ТЮЛЕНЬ, ОЛЕНЬ, РАЧИНА вас не забанят.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/40173-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b0/page__st__40__pid__1686300#entry1686300

Изменено пользователем Tu6kan4ik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Hlopets_BY
2 659 публикаций
5 719 боёв

Belleville в одной теме официально назвал ложью, что за это банят.  Т.е. за ТЮЛЕНЬ, ОЛЕНЬ, РАЧИНА вас не забанят.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/40173-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d1%87%d0%b0%d1%82%d0%b0/page__st__40__pid__1686300#entry1686300

Раньше (на ОБТ по крайней мере) банили и за "рака", теперь к этому проще относятся!:)

Фраза - Ты {ник игрока} рак и дно! - это бан;

Фраза - Ну что тюлени, погнали в бой! - это не бан.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.