Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gGaxpX087nOc

Истребители на авике

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций

Вечер добрый! 

Возник вопрос по поводу истребителей, а именно, когда я веду бой с истребителями противника и у меня заканчивается боезапас, истребители вместо того чтоб лететь на авик просто висят в воздухе и ждут пока их сольют, также в такой же ситуации я не могу отвести врага поближе к свои кораблям, получается раз ввязался в бой с вражеской эскадрильей - либо слился либо победил.

Так вот собственно вопрос - эта такая фича или баг (думаю авиководы меня поймут).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
596 публикаций

Это такая фича - истребители связаны боем и не могут из него выйти, пока либо одна из сторон не будет уничтожена, либо пока у обеих сторон не кончится боезапас.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Как-то не совсем понятно, а если у врага численное превосходство, то я не могу отступить к своим крейсерам, печалька :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596 публикаций

Как-то не совсем понятно, а если у врага численное превосходство, то я не могу отступить к своим крейсерам, печалька :(

Если связан боем - то истребителями не можешь. Ударники могут отходить и маневрировать и под обстрелом. Выгоднее связывать боем ястребов врага рядом со своими кораблями с хорошим ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69
[SPT]
Участник
460 публикаций
12 730 боёв

Та это полный бред, полнейший. Никаким фиговым листком это не прикроешь... В реальности выйти из боя звено без боекомплекта было вполне в состоянии...

А еще весело, когда звено без боекомплекта выпиливает катапультный истребитель.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596 публикаций

Та это полный бред, полнейший. Никаким фиговым листком это не прикроешь... В реальности выйти из боя звено без боекомплекта было вполне в состоянии...

Больше ссылок на реальность! Больше!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
646 публикаций
1 814 боёв

Корсары vs Зеро на Соломонах. Чисто для примера. У первых, очевидно, шанс выйти из боя весьма велик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596 публикаций

Корсары vs Зеро на Соломонах. Чисто для примера. У первых, очевидно, шанс выйти из боя весьма велик.

Мне нужно было приделать картинку *сарказм*. В реальности танки танкуют ромбом и воюют от башни? В реальности у Ямато какая дальность стрельбы была, м? А по сколько самолетов в звене было в реальности, м? Давайте реальность оставим в реальности, короче.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
646 публикаций
1 814 боёв

Мне нужно было приделать картинку *сарказм*. В реальности танки танкуют ромбом и воюют от башни? В реальности у Ямато какая дальность стрельбы была, м? А по сколько самолетов в звене было в реальности, м? Давайте реальность оставим в реальности, короче.

Кто ж виноват, что картофельная ЦА не может в реалистичные игры? Увы, я привык мыслить масштабами "реальности"©.

Изменено пользователем MicroShket

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596 публикаций

Кто ж виноват, что картофельная ЦА не может в реалистичные игры? Увы, я привык мыслить масштабами "реальности"©.

Л - логика. Уверен, что вам было бы очень весело трое суток в режиме реального времени идти до первого боестолкновения, но не увидев кораблей противника, быть потопленным одной торпедой с авианосца... У всех свои пристрастия... Только не стоит ожидать от всех, и от разработчиков в том числе, следования вашим специфическим интересам. Создатель Цивилизации Сид Мейер говорил: "В споре между реалистичностью и играбельностью всегда должна побеждать играбельность". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[KIEV]
Бета-тестер
888 публикаций
5 118 боёв

у меня другая тема, мои истребители с вражескими иногда когда сражаются, то зависают и никто не может никого убить в течении чуть ли не минуты... Это как понимать?  Лётчики все пьяные и не могут попасть друг по другу?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

У  меня истребители как то над крейсером зависли и не мог их сдвинуть,вот это уже  просто галиматья.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69
[SPT]
Участник
460 публикаций
12 730 боёв

Мемуары пилотов WWII

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
141 публикация

Но всё-таки это действительно бред, что истребители без БК не могут сдвинуться. И объяснение разрабов просто бредовое, как ни крути! Да, должна быть меньше скорость движения (самолёты типа маневрируют, а не летят по прямой в походном порядке), но не зависать над одной точкой!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
372
[ALEXA]
[ALEXA]
Участник
2 167 публикаций
7 987 боёв

вг и реализм?)) вам в те самолеты и танки

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 296
Репортёр
25 396 публикаций

Салют!

Американские летчики крошат из "кольтов", японские - мечами.

Удачи!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 772
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 447 публикаций
18 474 боя

У  меня истребители как то над крейсером зависли и не мог их сдвинуть,вот это уже  просто галиматья.

Это баг. Попробуй цель поменять, даже если пустой кликнуть по скауту хотябы. Отлипнет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
851 бой

Л - логика. Уверен, что вам было бы очень весело трое суток в режиме реального времени идти до первого боестолкновения, но не увидев кораблей противника, быть потопленным одной торпедой с авианосца... У всех свои пристрастия... Только не стоит ожидать от всех, и от разработчиков в том числе, следования вашим специфическим интересам. Создатель Цивилизации Сид Мейер говорил: "В споре между реалистичностью и играбельностью всегда должна побеждать играбельность".

Полностью согласен, должна быть играбельность а не винегрет. А уж если берется что то из реала то и делать надо как есть, если что то свое то вопросов нет, потому как в своем вы сами задаете, и облик, и ттх, и назначение, и все остальное.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
646 публикаций
1 814 боёв

Конечно, у всех свои. Но весьма странно видеть фэйлы даже толком не запустив игру. Взять тот же ролик на заднем плане в окне входа в игру. A6M2 на большой скорости втыкается носом в воду, и у него при этом ни одна лопасть не погнулась. Сравните с тем же Корсаром:

image-22.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 656
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

Но всё-таки это действительно бред, что истребители без БК не могут сдвинуться.

А они и летят. Меееедленно, ибо тут не просто маневрирование, а постоянные увороты от заходов противника - никакого полёта по прямой.

В реальности в таком случае звено распадалось и пыталось выйти из боя по-одиночке, через пикирование. Кому везло и противник отставал - те потом уже уходили на базу. Если могли. Чаще же самолёт с закончившимся боекомплектом был просто сбит. Сколь бы Вам такое объяснение ни было неприятно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию