Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
strelook63rus

Гайд на Крейсер V уровня Omaxa

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
142 публикации
7 675 боёв

крутись и стреляй, крутись и стреляй, крутись и стреляй, вот и весь гайд по Омахе :)

Вы будете смеяться, но вы абсолютно правы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций
3 775 боёв

Всем привет, короче, откатал я на нём 36 боёв, пытался "крутиться и стрелять", но с переменным успехом, в итоге к последним боям на нём пришёл к дзену - у нас дальность стрельбы 14км!!! просто стоишь и стреляешь по чужому засвету..ВСЁ! на нём ничего больше делать не надо, видишь корабль, превосходящий тебя по дальности стрельбы, просто сваливай на другой фланг.

Формула успеха, бгг :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Коллекционер
4 650 публикаций
6 896 боёв

Всем привет, короче, откатал я на нём 36 боёв, пытался "крутиться и стрелять", но с переменным успехом, в итоге к последним боям на нём пришёл к дзену - у нас дальность стрельбы 14км!!! просто стоишь и стреляешь по чужому засвету..ВСЁ! на нём ничего больше делать не надо, видишь корабль, превосходящий тебя по дальности стрельбы, просто сваливай на другой фланг.

Формула успеха, бгг :trollface:

"Крутиться и стрелять" после нерфа мастера-наводчика уже не актуально, да и сама по себе эффективная дистанция для орудий Омахи не более 10-12км, как была так и осталась.14 уже перебор, так что берите корпус "B" и не бойтесь сближаться. 1/4 хода, острый угол и чередование типов снарядов в зависимости от ситуации. На коротке еще из 4 ТА можно не кисло накинуть.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций
3 775 боёв

"Крутиться и стрелять" после нерфа мастера-наводчика уже не актуально, да и сама по себе эффективная дистанция для орудий Омахи не более 10-12км, как была так и осталась.14 уже перебор, так что берите корпус "B" и не бойтесь сближаться. 1/4 хода, острый угол и чередование типов снарядов в зависимости от ситуации. На коротке еще из 4 ТА можно не кисло накинуть.

Да я уже прошёл её, Кливлэнд исследовал, не знаю, ждать ли скидки на него и поправить статистику на Омахе, или сейчас покупать Кливлэнд и дальше идти?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Коллекционер
4 650 публикаций
6 896 боёв

Да я уже прошёл её, Кливлэнд исследовал, не знаю, ждать ли скидки на него и поправить статистику на Омахе, или сейчас покупать Кливлэнд и дальше идти?

Скидку и пол года можно ждать и не дождаться)) А что касается Кливленда, то это очень своеобразный крейсер. Огромный потенциал, но очень сложная баллистика. Если сможете в нее (баллистику), то крейсер не разочарует.

Изменено пользователем Detonat0r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
4 880 боёв

Всем привет.

Народ, подскажите плз, корпус - С: -2 ГК и -2 ТА но +9 ПВО - стоит брать?, по-моему неоправданно сильно падает боеспособность (урон за бой)?, авиация противника меня на корпусе В не сильно достает. Чего-то я в сомнениях...

И еще, наверно больше вопрос к разрабам:

4) Усиленная огневая подготовка - На 20% увеличивает дистанцию атаки вооружения калибром до 155 мм. Распространяется на ГК, ПВО и ПМК.

Усиленная_огневая_подготовка_WoWs.png Усиленная огневая подготовка 4 На 20% увеличивает дистанцию атаки вооружения калибром до 155 мм. Распространяется на ГК, ПВО и ПМК.

Вот ОН, тот самый перк при прокачке которого вас будут ненавидеть враги и удивляться союзники! Потому что дальность стрельбы ГК как у Линкоров дает нам власть наносить добро безнаказанно.  На Кливленде вы это прочувствуете еще сильнее.

Так вот, я не понял - в игре в описании перка - до 139мм, я потратил 4-й перк на другое только потому, что этот, по описанию, Омахе ничего не дает по ГК!!! А по оф. гайду - он манна небесная... Где правда?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Коллекционер
4 650 публикаций
6 896 боёв

Всем привет.

Народ, подскажите плз, корпус - С: -2 ГК и -2 ТА но +9 ПВО - стоит брать?, по-моему неоправданно сильно падает боеспособность (урон за бой)?, авиация противника меня на корпусе В не сильно достает. Чего-то я в сомнениях...

И еще, наверно больше вопрос к разрабам:

4) Усиленная огневая подготовка - На 20% увеличивает дистанцию атаки вооружения калибром до 155 мм. Распространяется на ГК, ПВО и ПМК.

Усиленная_огневая_подготовка_WoWs.png Усиленная огневая подготовка 4 На 20% увеличивает дистанцию атаки вооружения калибром до 155 мм. Распространяется на ГК, ПВО и ПМК.

Вот ОН, тот самый перк при прокачке которого вас будут ненавидеть враги и удивляться союзники! Потому что дальность стрельбы ГК как у Линкоров дает нам власть наносить добро безнаказанно.  На Кливленде вы это прочувствуете еще сильнее.

Так вот, я не понял - в игре в описании перка - до 139мм, я потратил 4-й перк на другое только потому, что этот, по описанию, Омахе ничего не дает по ГК!!! А по оф. гайду - он манна небесная... Где правда?

Этот перк понерфили с 155мм до 139мм в патче 0.5.3, так что Омахе он ничего кроме расширения аур ПВО не дает. Что касается корпуса, то корпус "C" если любите закликивать с предельных дистанций (там вместе с ПВО также растет дальнобойность ГК), или "B" если 12.7 км дальнобойности вам хватает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
4 880 боёв

Этот перк понерфили с 155мм до 139мм в патче 0.5.3, так что Омахе он ничего кроме расширения аур ПВО не дает. Что касается корпуса, то корпус "C" если любите закликивать с предельных дистанций (там вместе с ПВО также растет дальнобойность ГК), или "B" если 12.7 км дальнобойности вам хватает.

Спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 471 публикация
3 773 боя

Минусую за "отличный" Информативность.

Просто все хорошо описал =)

P.S. Так написать бета-тестеру - это позор и ему, и клану, который он рекламирует...

Изменено пользователем _Jago_Sevatarion_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Возвращаясь к вопросу о корпусе "С". На сколько увеличивается дальность? До 14 км, как написано в начале темы? И падает ли при этом кучность (увеличивается ли разброс)? 

Вопрос ко всем, кто провел много боев на Омахе. Помогает ли такое обилие ПВО на корпусе "С"? Играя на др. крейсерах я или просто пугаю самолеты или случайно сбиваю 1 самолет, раз на 10 боев, а то и реже. По-моему в ней вообще очень мало смысла для крейсера, как и в корпусе "С". Ваше мнение?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
618 боёв

Что посоветуете из "модернизации"?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 693
Коллекционер
4 650 публикаций
6 896 боёв

Возвращаясь к вопросу о корпусе "С". На сколько увеличивается дальность? До 14 км, как написано в начале темы? И падает ли при этом кучность (увеличивается ли разброс)? 

14+ км получается с корпусом "C". Изменение характеристик можно посмотреть просто кликнув мышкой по интересующему корпусу и в таблице справа в порту отобразятся изменения. Рассеивание на "стандартные" 12.7км не измениться, но на 14+км будет больше из-за увеличение дистанции. Чем дальше стреляете, тем выше рассеивание. В порту этот показатель отображается для максимальной дистанции стрельбы.

Вопрос ко всем, кто провел много боев на Омахе. Помогает ли такое обилие ПВО на корпусе "С"? Играя на др. крейсерах я или просто пугаю самолеты или случайно сбиваю 1 самолет, раз на 10 боев, а то и реже. По-моему в ней вообще очень мало смысла для крейсера, как и в корпусе "С". Ваше мнение?

ПВО на Омахе присутствует чисто номинально. Его достаточно для того чтобы АВ на нее не агрились, как на халявный беззубый крейсер, но и грозой ударников она не станет даже с корпусом "C". Из-за небольших габаритов и хорошей маневренности авикам сложно поразить Омаху, поэтому она, как правило, не приоритетная цель. В корпусе "C" есть смысл если 12.7км вам мало и любите пострелять из далека, а усиленное ПВО будет просто в качестве бонуса.

18:49 Добавлено спустя 3 минуты

Что посоветуете из "модернизации"?

Я бы взял

1. Орудия главного калибра - тут все понятно, реже выбивают пушки, быстрее чинятся, и меньше шансов поймать детонацию.

2. Система управления огнем - точность.

3. Борьба за живучесть - минус к пожарам и затоплениям, но только при наличии второго перка командира "из последних сил". Если он по каким-то причинам не взят, то стоит поставить мод на движок.

Изменено пользователем Detonat0r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
618 боёв

14+ км получается с корпусом "C". Изменение характеристик можно посмотреть просто кликнув мышкой по интересующему корпусу и в таблице справа в порту отобразятся изменения. Рассеивание на "стандартные" 12.7км не измениться, но на 14+км будет больше из-за увеличение дистанции. Чем дальше стреляете, тем выше рассеивание. В порту этот показатель отображается для максимальной дистанции стрельбы.

ПВО на Омахе присутствует чисто номинально. Его достаточно для того чтобы АВ на нее не агрились, как на халявный беззубый крейсер, но и грозой ударников она не станет даже с корпусом "C". Из-за небольших габаритов и хорошей маневренности авикам сложно поразить Омаху, поэтому она, как правило, не приоритетная цель. В корпусе "C" есть смысл если 12.7км вам мало и любите пострелять из далека, а усиленное ПВО будет просто в качестве бонуса.

18:49 Добавлено спустя 3 минуты

Я бы взял

1. Орудия главного калибра - тут все понятно, реже выбивают пушки, быстрее чинятся, и меньше шансов поймать детонацию.

2. Система управления огнем - точность.

3. Борьба за живучесть - минус к пожарам и затоплениям, но только при наличии второго перка командира "из последних сил". Если он по каким-то причинам не взят, то стоит поставить мод на движок.

Спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[-BSW-]
Участник
3 189 публикаций
5 957 боёв

Отличный охотник за эсминцами! Нет на Омахе обилия ПВО, это у Кливленда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
Участник
105 публикаций
1 034 боя

цитадельки собираем

80626_original.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 125 боёв

Пробовал как вы советовали. 6-7 если попадают - кручение не спасает. Конь пробивает. Киров на удивление снимает меньше. Фурутаку давлю за счет ДПМ, но все равно, критуется Омаха не хуже Кирова. ЛК 4лвл ваншотят. В общем корпус Б мне показался годным только для дуэлей с одноклассниками, отстрела эсминцев, ну и самостоятельной игры в ЭМ (Сныкался за остров - отошел, разогнался, вылетел, с 3км выкинул 6 торпед, на циркуляции через 15 сек еще 6, попрощался с "Колорадо" или "Нагато")

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27
[ASAP]
Участник
106 публикаций
7 907 боёв

На топовом корпусе откуда два ствола ГК снимут? С кормы?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 839
[LEGIO]
Репортёр, Коллекционер
13 661 публикация
10 392 боя

На топовом корпусе откуда два ствола ГК снимут? С кормы?

Да. С нижнего яруса кормовых казематов. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
385
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 222 публикации
10 039 боёв

После фенкса омаха просто адом показалась. Ладно бы просто дистанция стрельбы была никакая, так ведь ещё и светишься на 2 км дальше, чем можешь стрелять! Не кораблик, а просто садомия. Старый Олбани на 5 уровне((.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 839
[LEGIO]
Репортёр, Коллекционер
13 661 публикация
10 392 боя

После фенкса омаха просто адом показалась. Ладно бы просто дистанция стрельбы была никакая, так ведь ещё и светишься на 2 км дальше, чем можешь стрелять! Не кораблик, а просто садомия. Старый Олбани на 5 уровне((.

Выведи в топ. Дальность стрельбы станет 14км, и проблема отпадет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию