Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
strelook63rus

Гайд на Крейсер V уровня Omaxa

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
679 боёв
В 12.12.2017 в 02:49:20 пользователь zuuukooo сказал:

В общем, в чем "фишка" крейсера в бою с 5-6 лвл?

Я на Омахе играл не так много, но главным образом стараюсь эсминцев выпиливть на этих уровнях. Настрадался от них на ЛК, решил, что с этим надо что-то делать... Пришел к выводу, что в начале боя лучше не высовываться - накидывать со второй линии или из-за островов по чужому засвету, при этом маневрировать и отмечать где засвечены вражеские эсминцы, смещаться в их сторону. Если вражеский эсминец вылезет - сближаться и лупить по нему своими лупометами... При арт. дуэли стараюсь маневрировать и держаться к нему носом или кормой, немного доворачивая, чтобы пальнуть бортовыми. Если эсм. включает дымы, пользуюсь ГАП, если готовится к торпедной атаке, разворачиваясь бортом, то тут ему можно и бортовым залпом накинуть (или двумя - в зависимости от дистанции) и тут же разворачиваться в сторону от него, ложась на обратный курс. Если самому не зевать, маневренность Омахи в большинстве случаев позволяет достаточно легко уклоняться от обнаруженных торпед, а расположение вооружения позволяет при любом положении и активном маневрировании обстреливать эсминец несколькими орудиями практически непрерывно. Как бы он ни маневрировал - на малой дистанции что-нибудь в него все-таки попадет, а там уж как повезет - можно и модули выбить. Ну, и кроме того, пока эсм. занят Омахой, он не сможет атаковать торпедами других союзников. Если рядом есть союзные крейсера или эсминцы и они не совсем раки, тоже не упустят случая накинуть вражескому эсминцу. В прямой дуэли с Омахой эсминец 5-6 уровня скорее всего проиграет - при той же маневренности у Омахи больше пушек и очков боеспособности.

Конечно, не все всегда гладко получается, можно и самому в процессе оказаться под ударом вражеских торпов или бомберов или под огнем вражеских кораблей. Но маневренность Омахи позволяет усложнить противнику прицеливание (особенно на больших дистанциях) или уклониться от атаки самолетов. Кроме того, против вражеских самолетов помогает и бортовой истребитель. У меня корпус на Омахе предтоп, но сбить один самолет из звена зениткам удается часто.

В общем, на мой взгляд, борьба с эсминцами противника на Омахе может быть весьма эффективной и очень полезной для команды в боях 5-6 уровней, поэтому для меня это является приоритетной задачей. Да и против эсминцев 7 уровня тоже можно успешно бороться при определенном везении. Ну, а все остальное - дуэли с крейсерами, забрасывание ЛК фугасами, охота за авиками, стрельба торпедами из-за островов, захват точек -  на мой взгляд, при определенном навыке игрока, правильной оценке ситуации, некоторой удаче и адекватных союзниках также может оказаться вполне успешным. Пока Омаха мне лично очень нравится в любых боях - даже проигранных против 7 уровней. Если и дальше так пойдет, то после Омахи думаю взять себе премиумный Мурманск.

Изменено пользователем Mitych_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
65
[KKZ40]
[KKZ40]
Старший бета-тестер, Коллекционер
549 публикаций
10 181 бой
В 08.07.2018 в 19:38:38 пользователь Nick3213 сказал:

Эти полторы тыщи ХП прям очень решают

спасибо за совет ! воспользовался им и не жалею ...

ОМАХА  действительно  достойна  слота в порту  :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
148
[BEL]
Участник
285 публикаций
7 552 боя

Омаха очень хороший крейсер, даже не знаю какой крейсер лучше Омахи на ее уровне.

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
207
[WARMN]
Участник
352 публикации
9 612 боёв
В 13.10.2019 в 19:22:41 пользователь dimosa сказал:

не знаю какой крейсер лучше Омахи на ее уровне.

Кёнинсберг, не?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию