Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Предложение по развитию ранговых боев.

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 772
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 447 публикаций
18 473 боя

Честно скажу - текущая система меня особо не впечатлила. Играю немного, 55 боев, дополз до 12 ранга с 66% побед. Стало скучно.

Отсюда предложение. Новая схема ранговых боев. Всего 25 рангов. Разделенных на 4 лиги и отборочный тур.

Ранги 25-21 - песочница. Игра только соло, бои на мелких картах, команды 5*5, 2 победы на ранг, но без бонусной звезды. При выходе из песочницы игрок получает 20тый несгораемый ранг и пропуск в младшую лигу.

Ранги 20-16 - младшая лига. Бои 6 на 6, допускаются отряды, но смешанные - ЛК+КР или КР+ЭМ или ЛК+КР+ЭМ. Причем баланс по взводам обязателен, плюс баланс по типу кораблей, например (ЛК+КР)+ЭСМ = ЛК+(КР+ЭСМ). В скобках отряд. 3 победы на ранг, без бонусной звезды. 15тый ранг несгораемый.

Далее 15-11 - средняя лига, 7 на 7 появляются авики. Остальное так же, 4 победы на ранг.

Ранги 10-6 высшая лига. Тут начинаем разборки покрупному. Бои только 8 на 8. Играют только отряды, причем расширенные - по 4 корабля. 1 кэпитал, 2 кр и 1 эсм (или кэпитал + 3 кр). Баланс по авикам равный, допустимость 2х авиков на команду - я бы допустил. Пусть договариваются. 5 побед на ранг.

Ну и премьер-лига, то же, но по 5 игроков в отряде и по 10 на команду. Тоесть 4 команды устраивают парные разборки. 6 побед на ранг.

Отдельно идет соло-чемпионат. Для тех, кто не хочет в команду. Старт с 15го ранга, тоесть игрок после младшей лиги еще может пойти в среднюю на поиски команды или идти в соло. Ранги с 15 по 8 - по 4 звезды на победу, но есть бонусная звезда (как сейчас). Ранги с 7 по 1 - 5 звезд с бонусной. Несгораемого ранга нет, есть промежуточная медаль.

На выходе Достижения:

* Младшая лига

** Средняя лига

*** Высшая лига

**** Премьер-лига

Чемпион командных боев

Ветеран соло-боев

Чемпион соло-боев

Смысл системы - таки сделать командную игру и несколько усложнить рандомную игру. Сейчас 1й ранг берется статистикой за 200-250 боев при 50% побед. Бонусные звезды - зло.

upd. первый.

Броненосная лига - доступ с 20 ранга (после песочницы), свои 10 рангов, условия как в соло-чемпионате, уровни кораблей 2-3. Медальки Броненосец и Дредноут (5 и 1 ранг). Доступ в соло-чемпионат сразу на 8 ранг (пропуская 7).

Суперкубок - 3 ранга по 10 боев, несгораемые, играют команды по типу танковых РБ в формате 7/42. До 1 АВ, до 2 ЛК, до 2 ЭСМ.

Суперкубок ultimate - 3 ранга по 10 боев, несгораемые, 8 игроков на команду, без ограничения на уровни кораблей, 1 АВ, 2 ЛК, 2 ЭСМ, 3 КР жестко.

upd. второй. Картинка:

Презентация1.jpg

Презентация1.jpg

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 15
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Мне нравится. Однако я бы сделал еще отдельную лигу для броненосцев\бронепалубников, дабы было веселее и как-то их красиво вписать в игру не сбрасывая со счетов из-за низкого уровня.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 526 публикаций
7 429 боёв

Пуляй тему в фитбэк, норм предложение в общем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Ранги 25-21 - песочница

А с какого уровня кораблей? Хорошо бы с 5го

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
508
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 426 публикаций
5 690 боёв

Мне ранговые бои вообще не интересны, тот же рандом только подгорает еще сильнее от него.

Шансы встретить тюленей даже на высоких рангах очень велики.

Награды смешны.

\

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 114
[MAFIA]
Участник
1 891 публикация

норм предложение но у Вас чем меньше лига тем меньше игроков в бою а я бы делал наоборот на мелких лигах народу будет больше вот пусть и начнут с 10х10 а чем выше тем народу меньше ибо папки все :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
365 публикаций
1 717 боёв

Слишком много разных лиг по пол часа будеш ждать, предложи идею как эту проблему решить.:child:

Изменено пользователем zakonodatell

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Не интересуюсь и не играю. Не вижу смысла играть в ранговые бои по схеме рандома. Нужен тимплей. Сыгранная команда, отработанные тактики, голосовая связь. Иначе это тот же рандом, только пафоса больше.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 772
[W_WST]
12 447 публикаций
18 473 боя

отдельную лигу для броненосцев\бронепалубников

Вполне возможно. После песочницы отдельная ветка с 10ю рангами, уровни кораблей 3-4, только линкоры, средний несгораемый. Можно обдумать.

А с какого уровня кораблей? Хорошо бы с 5го

Песочница так вообще 3-4, дальше плюс 1 уровень, мл = 4-5, ср = 5-6, высш = 6-7, премьер = 7-8.

9 и 10 лвл у нас популярностью не пользуются их можно потом отдельно прогнать. Игрок 1го ранга выходит в суперкубок, по типу рот в танках, 8-10 лвл, команда из 7ми игроков. Ну или еще как придумать.

Нужен тимплей. Сыгранная команда, отработанные тактики, голосовая связь.

Со средней лиги и выше. Но новичков надо как-то отсеять? Так что проходишь песочницу и младшую лигу и вперед, нагибать командой.

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 618 публикаций
8 147 боёв

Смысл системы - таки сделать командную игру и несколько усложнить рандомную игру. Сейчас 1й ранг берется статистикой за 200-250 боев при 50% побед. Бонусные звезды - зло.

Это где Вы видели подобных игроков? Можно ссылку на их профили?

А вообще советую пойти дальше, рангу ближе к 7-5 скуку как рукой снимет, сплошные "подрывы и бомбежка" будут Вам обеспечены :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
173 публикации

Я писал в фитбеке на патч с ранговыми боями похожую идею. Но лиги конечно же интересней. Я бы оставил все как есть только без муторного перехода с ранга в ранг. Планируются как я понимаю командные бои и приплетать их к соло ранговым боям я думаю пока не стоит.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Вполне возможно. После песочницы отдельная ветка с 10ю рангами, уровни кораблей 3-4, только линкоры, средний несгораемый. Можно обдумать.

Давай таки 2-3. 4й явно лишний на этом фоне. Плюс как обладатель Дианы всяко хотел бы и ее задействовать. :playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
173 публикации

Слишком много разных лиг по пол часа будеш ждать, предложи идею как эту проблему решить.:child:

Дать видимые и хорошие награды за отдельную лигу чем выше ранг тем круче награда. Популяризация ранговых боев, что бы не статкой мерялись, а именно достижениями в соло ранговых боях. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 690 публикаций
4 878 боёв

Категорически против смешивания соло-игроков и отрядов. Совершенно не равные условия будут. И ранговые изначально создавались не для отрядов. Пусть такими и остаются. Если много желающих отрядников, то сделать им отдельный отрядный режим с боями, где будут только отряды. Пусть друг против друга сражаются, а не против одиночек.

Остальное - дело вкуса.

Что касается бонусной звезды - она мне самому не нравится. Именно из-за неё нубов в высшей лиге избыток.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
551
[OMLET]
Участник
1 917 публикаций
6 109 боёв

Я бы ещё в эти лиги уровни кораблей вписал.

* Младшая лига - 1-2лвл

** Средняя лига - 3-5лвл

*** Высшая лига - 6-8лвл

**** Премьер-лига - 9-10лвл

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 772
[W_WST]
12 447 публикаций
18 473 боя

Совершенно не равные условия будут.

Ну... Тут только 2 лиги из 6ти, плюс жесткий баланс. Понравится не всем, факт. Но после средних лиг уже есть выбор - хочешь соло, хочешь команду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
762
[MSF]
Старший бета-тестер
1 772 публикации
7 256 боёв

идея любопытная, та система баланса, которая присутствует сейчас тупо не играбельна, баланса по скилу как не было так и нет, я бы добавил баланс по нанесенному урону или по чистому опыту.

есть у тебя, допустим, средний опыт в рандоме в районе 1000 (можно ввести диапазон + - 300, допустим), тебя балансит исключительно к таким же, прокачал скил, стал набивать 1500 чистого за бой, велкам к таким же... и играть интересно будет и баласта который весь бой где то шкерится и лезет вверх по карьерной леснице за счет других будет меньше.

а то заканчиваешь ты ранговый бой и видишь 2-3 человека в топе с опытом от 900 и выше, а остальные от 50 до 500 в лучшем случае, карабкаться на 1й ранг тупо набивая количество игр в надежде что рано или поздно повезет нарваться на нормальную команду нет ни времени ни желания...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 690 публикаций
4 878 боёв

Ну... Тут только 2 лиги из 6ти, плюс жесткий баланс. Понравится не всем, факт. Но после средних лиг уже есть выбор - хочешь соло, хочешь команду.

А я вот не люблю в отряде играть, но не хочу быть в проигрыше заведомо скоординированным командам. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Для всего этого онлайн маленький + страна большая. Для ДВ и Восточной Сибири будет большое неудобство 

Может быть кооператив закрыть а заместо этого режима официальную треню ( уж больно неохота моды ставить, играю на ноуте, каждый ФПС на счету )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 772
[W_WST]
12 447 публикаций
18 473 боя

А я вот не люблю в отряде играть

Песочница -> Броненосная лига (10 рангов) -> доступ в среднюю лигу и соло-чемпионат. Все без отрядов. Пойдет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию