Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Muryoku_no_Miryoku

Я делаю это неправильно!

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
80 публикаций
4 556 боёв

На создание темы сподвигли периодически проскакивающие сообщения вроде "раньше я играл на корабле Х неправильно, но потом посмотрел пару неких обучающих видео и мои волосы стали гладкими и шелковистыми мой скилл взлетел до небеc", а также разочарование от собственного, мягко говоря, порой невысокого уровня игры.

Например, вчера в двух боях подряд на Лэнгли не смог попасть ни одной торпедой - вообще. Было крайне обидно, притом что противники порой даже не очень-то и маневрировали. Притом что у меня есть ещё и Дзуйхо, и его торпами я уже довольно стабильно попадаю. Отсюда мысль - возможно, не стоит пытаться играть на япо- и амеро-авиках вперемешку? У них ведь разная скорость самолётов и торпед. Или для всех остальных игроков это проблемы не составляет?

По большому ведь счёту, для игры и нанесения дамага большого ума не надо - грамотно выбирай позицию, не забывай следить за обстановкой и, главное, метко стреляй. То есть - фактически сводится к рефлексам. Например, у меня были (да и есть) ужасные результаты на эсминцах: сливаюсь, не наношу дамага. Посмотрел

и о чудо: в следующем же бое на эсминце сам попал в такую ситуацию, выбрал такое же упреждение как на видео и попал полным залпом. Разве до этого я не знал, что торпедами надо брать упреждение или что линкор медленно перекладывает рули? Ясное дело, знал. Но, оказавшись в уже виденной ситуации, сработало что-то вроде "зрительной памяти", не знаю даже как объяснить, которая и помогла попасть.

Так что если найдутся желающие поделиться такими же помогшими им конкретными видео или прочими тактическими советами - буду очень признателен, да и не только один я.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 681
Коллекционер
2 659 публикаций
5 719 боёв

Рекомендую, настоятельно рекомендую, выходить в бой на одном и том же корабле или очень похожих кораблях сериями (по несколько боев подряд, ну то есть пока не надоест одно и то же катать). В таком случае все выстрелы-повороты-развороты-маневры будут проходить на уровне рефлексов. И дамаг будет выше и отхватывать в ответ будешь меньше.

По себе не раз уже замечал (еще в танках) - начинаешь сбивать звезды по очереди на разной технике и начинает творится чехарда.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
585 публикаций
963 боя

Раньше мои волосы тоже были гладкими и шелковистыми, но потом я начал брить голову, и через несколько лет такого дикого угара растет из головы только проволока. Не брейте голову, посоны.

Смотрел видео про цитадели. Больше ничего не знаю и не хочу.
Изменено пользователем Mitcher_the_Tsundere

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
827
[OSCAR]
Участник, Бета-тестер
3 780 публикаций
5 617 боёв

Мне помогли следующие советы со стримов:

1. На эсминце:

- не стесняться стрелять из ГК);

- стрелять ББ по крейсерам (с орудий 120+ мм, дистанция до 5 км, борт под ~90°);

- останавливаться в дымах и некорое время стрелять, изредка меняя своё местоположение;

- при борьбе с эсминцем противника пускать торпеды позднее (подходит не для всех случаев; пускать позднее нужно хотя бы последний веер);

- не закрывать дымами слабого противника от сильных союзников;

- не идти в последнюю самоубийственную атаку в начале/середине боя. Исключение: противник — линкор, на два уровня выше вас, и вы уверены в потоплении. Не сомневайтесь в своей полезности)

2. На крейсере:

- не лезть в торпедные атаки "за императора!", думать о торпедах во вторую очередь.

- стрелять ББ по крейсерам, когда они почти бортом (с орудий 155 мм; с 203 мм желательно 10-45°)

На всех кораблях:

- постоянно маневрировать; важнее уйти от вражеского залпа, чем попасть своим. Запомнил бой на Омахе, когда соотношение "попал/попали" было 10/1 (200/20, 125k, 6 фрагов);

- при наличии у противника пожара, стрелять в другие части корабля (при стрельбе по линкорам, в основном);

вовремя начинать отступать.

Изменено пользователем Ulisss
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

Рекомендую, настоятельно рекомендую, выходить в бой на одном и том же корабле или очень похожих кораблях сериями (по несколько боев подряд, ну то есть пока не надоест одно и то же катать). В таком случае все выстрелы-повороты-развороты-маневры будут проходить на уровне рефлексов. И дамаг будет выше и отхватывать в ответ будешь меньше.

По себе не раз уже замечал (еще в танках) - начинаешь сбивать звезды по очереди на разной технике и начинает творится чехарда.

Абсолютно согласен. Разве что, на мой взгляд, чередование совсем "непохожей" друг на друга техника вредить не должно - ну то есть игра на авике не должна бы ухудшать скилл стрельбы на линкоре. А вот чередовать ЛК и КР - возможно, не лучшая идея.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

в каждой избушке свои игрушки, так что со своим уставом в чужой монастырь не фиг лезть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 152
[KLOKB]
Участник
2 862 публикации
5 146 боёв

Мне помогли следующие советы со стримов:

1. На эсминце:

- стрелять ББ по крейсерам (с орудий 120+ мм, дистанция до 5 км, борт под ~90°);

- останавливаться в дымах и некорое время стрелять, изредка меняя своё местоположение;

- при борьбе с эсминцем противника пускать торпеды позднее (подходит не для всех случаев; пускать позднее нужно хотя бы последний веер);

- не закрывать дымами слабого противника от сильных союзников;

- не идти в последнюю самоубийственную атаку в начале/середине боя. Исключение: противник — линкор, на два уровня выше вас, и вы уверены в потоплении. Не сомневайтесь в своей полезности)

2. На крейсере:

- не лезть в торпедные атаки "за императора!", думать о торпедах во вторую очередь.

- стрелять ББ по крейсерам, когда они почти бортом (с орудий 155 мм; с 203 мм желательно 10-45°)

На всех кораблях:

- постоянно маневрировать; важнее уйти от вражеского залпа, чем попасть своим. Запомнил бой на Омахе, когда соотношение "попал/попали" было 10/1 (200/20, 125k, 6 фрагов);

- при наличии у противника пожара, стрелять в другие части корабля (при стрельбе по линкорам, в основном);

вовремя начинать отступать.

"Вы исчерпали лимит положительных оценок":hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

Ulisss:honoring:

От себя ещё добавлю где-то тут замеченное "правило 5 секунд" - крейсер на полном ходу в среднем проходит расстояние, равное длине своего корпуса, за 5 секунд. Помогает брать упреждение.

А ещё - что, оказывается, "дублонные" расходники можно покупать за серебро, нажав на стрелочку рядом с изображением дублона (прости, ВГ, за очередное упоминание этой тщательно запрятанной, гм, особенности, о которой узнал опять таки благодаря форуму на днях :unsure:)

Изменено пользователем Muryoku_no_Miryoku

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 242 публикации
22 046 боёв

Играй на разной технике, чтобы лучше понимать тактику против действий оппонента.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
827
[OSCAR]
Участник, Бета-тестер
3 780 публикаций
5 617 боёв

Ulisss:honoring:

От себя ещё добавлю где-то тут замеченное "правило 5 секунд" - крейсер на полном ходу в среднем проходит расстояние, равное длине своего корпуса, за 5 секунд. Помогает брать упреждение.

А ещё - что, оказывается, "дублонные" расходники можно покупать за серебро, нажав на стрелочку рядом с изображением дублона (прости, ВГ, за очередное упоминание этой тщательно запрятанной, гм, особенности, о которой узнал опять таки благодаря форуму на днях :unsure:)

Про 5 секунд — спасибо, понаблюдаю.

Про дублонные расходники — Алатристе это постоянно повторяет, мешает WG зарабатывать)

"Вы исчерпали лимит положительных оценок":hiding:

Спасибо)

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
318 публикаций
5 557 боёв

1. На эсминце:

Но таки - не стрелять, если хочешь подойти незаметно для торпедной атаки. Тут 2 момента - с "длинными" торпедами можно подойти на дистанцию засвета + 100-200м и откидаться, с "короткими" - есть шанс подойти незаменченным, если противник не вылезает из бинокля (а прилетевший внезапно откуда-то фугас мотивирует осмотреться вокруг).

07:48 Добавлено спустя 2 минуты

1. На эсминце:

На советах и японцах и с больших дистанций можно.

07:50 Добавлено спустя 4 минуты
На ЛК - не тушить первый же пожар, если вы под огнем крейсеров. Особенно если у капитана перк "Суперинтендант есть".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
198 боёв

Играй на разной технике, чтобы лучше понимать тактику против действий оппонента.

Вы правы, надо играть на разной технике чтоб больше получать о них информаций и еще узнать их не определённые действия. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию