Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plush_Dragon

Торпеды.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 811 публикация
5 722 боя

Собственно вопрос к старожилам игры и тестерам всех мастей и оттенков.

Вы, парни, хоть раз тестировали скорость представленных в игре торпед? Сравнивали между собой и на конкретной дистанции в тренировочных комнатах?

А то, играя на эсминцах, у меня такое чувство что эти все узлы взяты от фонаря и цифры не соответствуют. Может кто-то развеять мои сомнения?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
5 220 публикаций
3 265 боёв

Таки не соответствуют. Г - геймплей и Б - баланс.

Когда-то, говорят, торпеды ходили с их реальными скоростями и можно было зачерпнуть свою торпеду бортом:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

То что это игра оно понятно. Меня интересует несколько другое - а действительно в игре торпеды с 67 узлами быстрее торпед с 44 узлами? А если да, то реально какая разница в скорости?  По идее должны быть быстрее на треть, а как на самом деле?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
2 145 боёв

Мне больше интересно с какого расстояния палятся торпеды. И можно ли как то его уменьшить

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
3 457 публикаций

Самое страшное тут половина всяких цифр от фонаря . Но нам на это наплевать , игра есть игра . :coin:

Да и всегда есть поле для манёвра . Вот например начнёшь ты чем то возмущаться , а мы , старшие товарищи возьмём и тыкнем тебе : это исторично\или это аркада ( в зависимости от потребности ) и всё .

Изменено пользователем Anna_Ilona_Staller

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

Мне больше интересно с какого расстояния палятся торпеды. И можно ли как то его уменьшить

Увеличить расстояние обнаружение можно перком капитана.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 533
Старший бета-тестер
4 167 публикаций
7 828 боёв

Зайдите в треню двумя разными ЭМ (яп и амер), встаньте бочком на одной линии и пустите "дельфинчиков".

Я думаю, визуально можно будет понять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 162 боя

Действильно довольно тяжело на глаз различить скорости торпед 68- 56 узлов, но как человек пробовавший новые торпеды на смсе, уж поверьте разница в скорости есть...

Изменено пользователем kavansar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

Самое страшное тут половина всяких цифр от фонаря . Но нам на это наплевать , игра есть игра . :coin:

Да и всегда есть поле для манёвра . Вот например начнёшь ты чем то возмущаться , а мы , старшие товарищи возьмём и тыкнем тебе : это исторично\или это аркада ( в зависимости от потребности ) и всё .

Дык и не спорю. Но недоумение вызвал уже окончательно японский ЭМ Хатсухару. Скорость стоковых торпед у него 59 узлов, а скорость топовых 62 узла. На деле никакой абсолютно разницы не заметил.

При этом же от медленных торпед  Умикадзе и Мурманска уворачиваются гораздо меньше и реже. Вот такие непонятки. :)

14:06 Добавлено спустя 1 минуту

Зайдите в треню двумя разными ЭМ (яп и амер), встаньте бочком на одной линии и пустите "дельфинчиков".

Я думаю, визуально можно будет понять.

Дык вот и спрашиваю. Может кто пытался уже проделать такое в трене? Даже чисто визуально посмотреть. А можно с секундомером поставить линкор и с одной дистанции дать по нему торпедные залпы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 162 боя

Ну вы тоже сравнили на низких уровнях половина вообще не знает что такое торпеды, как ими стрелять и тем более как уклоняться, а на уровнях 6+ уже даже линкоры могут уклоняться...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 025 публикаций
11 675 боёв

Вы, парни, хоть раз тестировали скорость представленных в игре торпед? Сравнивали между собой и на конкретной дистанции в тренировочных комнатах?

А то, играя на эсминцах, у меня такое чувство что эти все узлы взяты от фонаря и цифры не соответствуют. Может кто-то развеять мои сомнения?

Если есть желание тестировать - вперед. Мне вот лично лень запариваться с этим.

Со скоростью самолетов все в порядке. Эт дело я проверял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

На низких уровнях 1-3 и карты намного меньше размерами. Вообще интересно как масштабируются карты и каков их реальный размер. 

И непонятно за каким лешим эсминцу на 2 уровне торпеды на 8 километров? Там карта вся максимум 15 км от края до края.

Изменено пользователем ZAHR

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
511 публикация
776 боёв

Цифры взяты реальные, но пространство и скорости в игре скалированы. Иначе, линкор шел бы до середины карты 30 минут. Балансные правки для удобного времени боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

Цифры взяты реальные, но пространство и скорости в игре скалированы. Иначе, линкор шел бы до середины карты 30 минут. Балансные правки для удобного времени боя.

Вот и интересует как в игре проведено данное масштабирование. Сдаётся мне что с дикими перекосами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
511 публикация
776 боёв

Вот и интересует как в игре проведено данное масштабирование. Сдаётся мне что с дикими перекосами.

Сдается мне, этим занимается пара отделов разработчиков, поэтому, наше субъективное мнение может отображать только удачно или нет у них вышло. Раз не бросается в глаза куча нестыковок в процессе боя - значит, видимо, пока неплохо вышло. А в остальном - фидбек и предложения в помощь )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
Участник
149 публикаций
4 359 боёв

Да плевать! Не ужели вас это больше беспокоит чем АИМы и ТУ? И то что разработчики их игнорят?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 655 публикаций
909 боёв

в статах торпед скорость завышена сильно от реальной, например японские длинные торпеды имели скорость хода около 30 узлов на дальность 40 км и около 40 узлов на дальность 20 км. Тут они летают по 67 узлов у некоторых лаже 72 есть, но они  с такой скоростью естесно не идут, вообще чесно говоря не пойму зачем эти цифры там написаны, это еще с збт было замечено )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

Точно быстрее, и на много. На сколько точно не скажу, с секундомером не сидел))

Панк бастер не помогает, вон в БФ только администрация сервера банит по жалобам игроков, сам панкбастер в упор ничего не видит))). Выходит новое обновление на панкбастер сразу выходит новое обновление на чит мод. Так что так вот :)

1) А я лично сомневаюсь что они быстрее насколько это указано в % соотношении. Очень сомневаюсь. Похоже все цифры взяты с потолка и от балды.

2) Программёры ВГ могли бы и свой инструмент разработать наподобие Панбастера. Это уменьшило бы использование запрещённых модов в 10 и более раз на мой взгляд. Почему? Да сразу отсеялись бы всякие бесплатные читомоды. Ну а тех кто платит за серьёзные мод-продукты на самом деле не так и много.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[40K]
Старший бета-тестер
18 публикаций
3 373 боя

То что это игра оно понятно. Меня интересует несколько другое - а действительно в игре торпеды с 67 узлами быстрее торпед с 44 узлами? А если да, то реально какая разница в скорости?  По идее должны быть быстрее на треть, а как на самом деле?

так помоему не вооруженым глазом видно, что 67 быстрее идут чем 44

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя

так помоему не вооруженым глазом видно, что 67 быстрее идут чем 44

Быстрее. А на сколько на самом деле? А вот 59 узлов и 62 узла точно быстрее? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.