Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FlySpagettiMonstr

Хабаровск vs Shimakaze

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

428
[LAIR]
Альфа-тестер
887 публикаций
7 324 боя

Посмотрел я характеристики новых советских эсминцев и даже поиграл на Хабаровске.

На тесте выкачивал себе Шиму. После Игромира решил, что обязательно вкачаю советы за прекрасные инвизные рейлганы и возможность иногда пойти в торпеды. Но сейчас что-то призадумался. Что мы имеем, если сравнить топ японские и советские эсмы?

Схема прокачки командира у всех примерно одинакова. 19 очков недостижимы(если не играть круглые 24/7 или полгода - год на одном корабле). Поэтому мы получаем: 1 ур. - лампа + скорострельность, 2 ур. - поворот башен(можно менять на тревогу,особенно у старших советов), 3 ур. - интендант, 4 ур. - дальность стрельбы(живучесть - для слабаков и в случае яп. эсмов - смерть их арте), 5ур. - маскировка. Итого 16 очков для комфортной игры, вполне достижимо.

И тут начинается интересное. У Хабаровска 8 стволов и прекрасная арта, хуже заметность, но при этом окно стрельбы из инвиза примерно 3,5 км. Торпеды медленные, короткие и потому ситуативны. У Шимы всего 6 стволов со скорострельностью в сумме почти на треть хуже при окне инвиза в 2 км, но в более ближней зоне относительно противника за счет лучшей маскировки и меньшей дальности стрельбы. И три пачки шустрых лэнсов на 15 км, которые можно кидать попукивая из инвиза(причем необязательно на ход как в случае советов), или подойдя втихую на менее чем 6 км. Т.е. на Шиме, при правильных руках мы можем выдавать не такой уж и слабый дамаг с арты + имеем в разы более мощные и дальнобойные торпеды. А арта у нас, кстати, одинаковая по своим качествам. Скорость вращения башен при стрельбе из инвиза в расчет можно не брать. 

Итого вопрос - ну и в каком месте советы имбы?

P.S. Нет, поиграться, думаю, все равно стоит, таки ведь наши легенды.

P.P.S. А еще на Шиме можно косплеить Хабаровск в инвизе:playing:

Изменено пользователем FlySpagettiMonstr
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
612
[KM]
Участник
5 213 публикации
4 572 боя

Как показывает практика, не стоит лишь по характеристикам судить о силе корабля. Исходя из характеристик можно подобрать стиль игры, но у кажущейся сильной техники может оказаться фатальный недостаток, и наоборот.

Пожуем – увидим.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[LAIR]
Альфа-тестер
887 публикаций
7 324 боя

Как показывает практика, не стоит лишь по характеристикам судить о силе корабля. Исходя из характеристик можно подобрать стиль игры, но у кажущейся сильной техники может оказаться фатальный недостаток, и наоборот.

Пожуем – увидим.

Я играл и на том, и на другом 
Изменено пользователем FlySpagettiMonstr

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
612
[KM]
Участник
5 213 публикации
4 572 боя

Надо больше мнений и цифр :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[LAIR]
Альфа-тестер
887 публикаций
7 324 боя

Надо больше мнений и цифр :)

Так-то да, но я думаю, что в скилловых руках потенциал Шимы повыше. 

При этом Хабаровск, как и вся ветка советов, начиная с 5 уровня, весьма фанов и прост в освоении. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
612
[KM]
Участник
5 213 публикации
4 572 боя

Так-то да, но я думаю, что в скилловых руках потенциал Шимы повыше. 

При этом Хабаровск, как и вся ветка советов, начиная с 5 уровня, весьма фанов и прост в освоении. 

Глядя на ТТХ пока вообще не понимаю, за счет чего советские эсминцы тащить будут. Разве что скорость.

Как у Хабаровска со скоростью?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 765
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 422 публикации
7 135 боёв

Скажите, топ-торпеды Хабаровска - электрические? Тогда - как с их незаметностью (пенного следа-то нет)?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 819 публикаций
5 722 боя

Один я не понял почему японцев сравнивают с советами? Может надо советов сравнить с амерами? Задачи то у них схожие.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[LAIR]
Альфа-тестер
887 публикаций
7 324 боя

Глядя на ТТХ пока вообще не понимаю, за счет чего советские эсминцы тащить будут. Разве что скорость.

Как у Хабаровска со скоростью?

48,3 узла с флажками и форсажем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 670 публикаций

на стриме Хабаровск вроде как уделал шиму, тот даже удрать не смог

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[LAIR]
Альфа-тестер
887 публикаций
7 324 боя

Скажите, топ-торпеды Хабаровска - электрические? Тогда - как с их незаметностью (пенного следа-то нет)?

Да все то же самое вроде
23:54 Добавлено спустя 4 минуты

Один я не понял почему японцев сравнивают с советами? Может надо советов сравнить с амерами? Задачи то у них схожие.

Амеры сейчас убоги и не идут ни в какое сравнение
23:54 Добавлено спустя 5 минут

на стриме Хабаровск вроде как уделал шиму, тот даже удрать не смог

Это не показатель, можно и на Ибуки Зао уделать, например, дело в руках и удаче

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 107 публикаций
12 652 боя

Я видел как три Хабаровска прорывали направление..Ни шимик,ни кагеро,ни  ямато с айвой,ни  две зайки при этом для них не стало проблемой(позади них был 1 лк и 2 кра,Ну позади как,в км эдак в 18-22)....

Скорость он разгоняет кстати 48.9.Шимик по нему не сможет пострелять из инвиза,Хабаровск его просто догонит и убьет...А уклониться на такой скорости от торпед не составляет ни малейшего труда....

Это однозначно Имба!!!! Если во вражеской команде нету единственного врага Хабаровска - Авика!.

Изменено пользователем WONDERFUL_SHOT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
90
[FOGFL]
Бета-тестер
323 публикации
9 450 боёв

Да, сложнее, хотя сейчас и авиков поменьше стало. 

Но поэтому я и говорю, что среднему игроку будет проще "с зажатой лкм", а папка сможет на Шиме и из арты пострелять(хоть и поменьше), так и торпеды реализовать.

Ну и кстати, хуже на треть примерно по совокупности. 

+ у Шимы сильно больше опций в одну калитку дефить направление 

Стрелять с япа - самолично заставлять противника вертеться и избегать ваших же торпед, так что пострелять выйдет не так уж и много, это не говоря уже о том что если случится засвет во время таких пострелушек, то шансов на выигрыш дуэли с другими ЭМ/просто выживания у япа наименьше из 3 + вести огонь при маневрировании не получится, да вообще много факторов тут не в пользу япа в плане стрельбы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 358
[FOS]
[FOS]
Участник
2 434 публикации
9 468 боёв

У Хабаровска 8 стволов и прекрасная арта, хуже заметность, но при этом окно стрельбы из инвиза примерно 3,5 км. Торпеды медленные, короткие и потому ситуативны. У Шимы всего 6 стволов со скорострельностью в сумме почти на треть хуже при окне инвиза в 2 км, но в более ближней зоне относительно противника за счет лучшей маскировки и меньшей дальности стрельбы. 

Че-т с математикой как-то совсем плохо:

8 стволов дают около 198 000 дпм, а 6 японских - около 108 000. Скорострельность в сумме ровно в 2 раза хуже, кстати. 

Окно стрельбы как получилось 3.5км? 9 заметность, 3.9 штраф, -камуфляж, -мод на маскировку. 15.6 дальность с указанными перками. Окно более 4,2 км получается. У япа - всего 1,8 км окно. 

Дальность стрельбы вне засвета одинаковая почти 11.2 и 10.0 км. При этом баллистика сильно лучше у советов, так что 11 км будет лететь 6 секунд, а японский снаряд 10 км - 7 секунд. ТО есть стрелять комфортнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
Участник
367 публикаций
3 643 боя

Как по мне, япам придется забыть про инвиз. Мне не важно вижу ли я их на амере, важно то что видят меня - лампочка срабатывает и я знаю что еда рядом; я ее найду. Да, меня может остановить торпеда... но может и не остановить и тогда я точно найду по следу японский эсминец и начнется танец. Маневренность япа играет с ним злую шутку потому что медленные башни не успевают меня вести как следует, а уйти без боя будет непросто...

В общем бывало не раз, что Фубуки проигрывал в дуэли на ГК Николасу, не скажу что это было просто, но это возможно.

С СССР будет примерно так же, только они по следу будут идти гораздо быстрее, так что никакого инвиза... а вот если башни у них будут такие же медленные как у япов или почти, то это может быть проблемой, потому что даже с перком на поворот мне на амерах приходится чуток ждать чтобы поймать в прицел японца когда он он нарезает круги вокруг меня.

Изменено пользователем Aevil

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
172
Альфа-тестер
358 публикаций
1 619 боёв

На канале Зло посмотрите, он уже во всю гоняет, стримит и легко делает по 5 фрагов не напрягаясь на советских эсминцах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 386
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Не будет эсминцев кроме советов. Торпеды с откатом 2 минуты - штука весьма ситуативная. По статистике там чудо-торпеды Шимика делают в среднем бою на 50К урона, что смешно для 10-ки.

У Хабаровска больше ДПМ и намного больше ХП, выше скорость, окно для запуска торпед из инвиза тоже есть.

Введут крейсера и линкоры - и их не будет кроме советов. Потому что картошка. Не такие уж и популярные амер ЭМ теперь вообще кстати забросят.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226
[PP]
Бета-тестер
1 264 публикации
2 184 боя

А хотелось бы глянуть хоть один стрим с покатушками на советских ЭМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 162 боя

Не будет эсминцев кроме советов. Торпеды с откатом 2 минуты - штука весьма ситуативная. По статистике там чудо-торпеды Шимика делают в среднем бою на 50К урона, что смешно для 10-ки.

У Хабаровска больше ДПМ и намного больше ХП, выше скорость, окно для запуска торпед из инвиза тоже есть.

Введут крейсера и линкоры - и их не будет кроме советов. Потому что картошка. Не такие уж и популярные амер ЭМ теперь вообще кстати забросят.

Вы рассуждаете исходя из неверной предпосылки, что ру сервер для них основной в плане заработка, а это далеко не так, так что не будут советы люто гнуть, если что подрежут, амеров апнут, если у них все станет еще хуже, а станет с выходом советов полюбому...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
495 публикаций
433 боя

А сколько боёв вам удалось отыграть на Хабаровскe? 
Изменено пользователем TaHHuH

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.