Перейти к содержимому
GrekWWW

Печально как-то... .

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

259
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
653 публикации

Вот и дождались выхода игры в релиз... . Но печальненько как - то получилось с последним патчем. Может поспешили? Я играл на ЗБТ, ОБТ, и игра очень понравилась, из танков сразу ушел сюда, и на тестовых периодах игра была оптимизирована. Я даже друга из танков переманивал тем, что даже на моем, пусть не плохом, но ноуте у меня было стобильно 30-40 фпс. Но видно так спешили с релизом, что где-то перемудрили... . При тех-же настройках графики фпс скачет от 0 до 25. Просьба, если кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте решение. А разработчикам пожелание - прежде, чем вводить что-то новое - оптимизируйте старое, чтобы не загубить действительно отличную игру. 

P.S.: Сори, если баян, чукча не читатель, чукча писатель.

Изменено пользователем GrekWWW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

ты не одинок.. у меня тоже на ноуте скачет fps ... причем держится 40-50 и потом скачок до 3-5... но это только на некоторых картах... если точно помню, то на 3-4..на остальных норм... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
10 015 боёв

Анологично на ЗБТ и ОБТ как то комфортней игралось,может из за того что онлайн был маленький,а теперь до 40т доходит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 516 публикаций
9 157 боёв

Не парься, это нормально, я после 0.3.1 даже и не представляю как играть на средних или высоких без дерганий (до 0.3.1 на средних с кучей высоких, гонял без проблем). Пока единственное решение замена аудио файлов на старую версию и естественно минималка, альтернативы нет. Хотя все равно дергать будет и фпс будет скакать, Сейчас пока самая главная задача у разрабов деревья высадить, да деревни построить по берегам, а производительность подождет.

Изменено пользователем vvmel

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Помогите развернутым фидбеком в профильной теме:

Создавать тему с таким  посылом, не конструктивно. Сам, на самом деле, жду лучшей оптимизации, но фидбеки отправляю и дело потихоньку движется.

7024371m.gif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
955
[ARM0R]
Участник
2 532 публикации
1 465 боёв

Не парься, это нормально, я после 0.3.1 даже и не представляю как играть на средних или высоких без дерганий (до 0.3.1 на средних с кучей высоких, гонял без проблем). Пока единственное решение замена аудио файлов на старую версию и естественно минималка, альтернативы нет. Хотя все равно дергать будет и фпс будет скакать, Сейчас пока самая главная задача у разрабов деревья высадить, да деревни посторить по берегам, а производительность подождет.

замена звука (на очень плохой, кстати, серьезно старая озвучка бяка) помогает тем, у кого новая озвучка заикается и хрипит, если звук проигрывается нормально, замена не поможет.

а помогут танцы с настройками, влияющими на проц, попробуйте =)

еще советую флешку ненужную найти и воткнуть в режиме буста (поможет быстрее грузиться в бой) и ограничение в 35 фпс поставить в файлике настроек.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[EZI-V]
1 516 публикаций
9 157 боёв

Помогите развернутым фидбеком в профильной теме:

Создавать тему с таким  посылом, не конструктивно. Сам, на самом деле, жду лучшей оптимизации, но фидбеки отправляю и дело потихоньку движется.

7024371m.gif

А куда оно движется то. Как дергало так и дергает, звук хрипит, фпс скачет. Если так будет двигаться, то скоро точно тут ни кого не останется, на слабых компах уйдут, а на сильных играть будет не с кем. На своем примере: разрекламировал друзьям корабли, ломанулись, остался я один, все ушли. Они пользоваться форумом не умеют, что такое настройки не знают. Покатались, по дергались и ушли обратно в танки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
[AMD]
653 публикации

замена звука (на очень плохой, кстати, серьезно старая озвучка бяка) помогает тем, у кого новая озвучка заикается и хрипит, если звук проигрывается нормально, замена не поможет.

еще советую флешку ненужную найти и воткнуть в режиме буста (поможет быстрее грузиться в бой) и ограничение в 35 фпс поставить в файлике настроек.

Спс., попробую, в бой действительно медленно загружаюсь, проц 7-ка, но попробую тоже
19:33 Добавлено спустя 0 минут

А куда оно движется то. Как дергало так и дергает, звук хрипит, фпс скачет. Если так будет двигаться, то скоро точно тут ни кого не останется, на слабых компах уйдут, а на сильных играть будет не с кем.

Это будет вынужденная мера

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[EZI-V]
1 516 публикаций
9 157 боёв

Так звук то не просто хрипит, он начинает хрипеть при замесе, с мощнейшей просадкой фпс и стопкадрами.  По совету Хутореза, после каждого патча меняю звук на старый, иначе труба вообще играть не возможно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

А куда оно движется то. Как дергало так и дергает, звук хрипит, фпс скачет. Если так будет двигаться, то скоро точно тут ни кого не останется, на слабых компах уйдут, а на сильных играть будет не с кем. На своем примере: разрекламировал друзьям корабли, ломанулись, остался я один, все ушли. Они пользоваться форумом не умеют, что такое настройки не знают. Покатались, по дергались и ушли обратно в танки.

Ну, у меня немного улучшилось с лагами и фризами. Думаю что к тому моменту когда оптимизация подтянется до танковой,  будет грандиозное ре-открытие игры для тех кто ушел из-за лагов и проседаний FPS. Всяко лучше подождать, чем трепать нервы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
388
[RUCHP]
Старший бета-тестер
1 835 публикаций
4 355 боёв

на моем, пусть не плохом, но ноуте у меня было стобильно 30-40 фпс. Но видно так спешили с релизом, что где-то перемудрили... . При тех-же настройках графики фпс скачет от 0 до 25.

Понимаю тебя, камрад. До 0.4.1 фпс был 45-50, после него 30. Но 30 стабильно, слава Посейдону.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
[AMD]
653 публикации

Ну, у меня немного улучшилось с лагами и фризами. Думаю что к тому моменту когда оптимизация подтянется до танковой,  будет грандиозное ре-открытие игры для тех кто ушел из-за лагов и проседаний FPS. Всяко лучше подождать, чем трепать нервы.

До танковой не надо, там с этим тоже не айс

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
955
[ARM0R]
Участник
2 532 публикации
1 465 боёв

Так звук то не просто хрипит, он начинает хрипеть при замесе, с мощнейшей просадкой фпс и стопкадрами.  По совету Хутореза, после каждого патча меняю звук на старый, иначе труба вообще играть не возможно.

тогда без вопросов бро, но флешку все равно воткни, лучше будет :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
[AMD]
653 публикации

Понимаю тебя, камрад. До 0.4.1 фпс был 45-50, после него 30. Но 30 стабильно, слава Посейдону.

везунок

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

До танковой не надо, там с этим тоже не айс

Говорю за себя (: Хочется 25-30 стабильных иметь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[EZI-V]
1 516 публикаций
9 157 боёв

тогда без вопросов бро, но флешку все равно воткни, лучше будет :)

Просто флешку и всё. Надо попробовать. Но грузится то все нормально секунд за 15-20 до начала боя. И комп ульравысокие может тянуть, спецом  катал для скринов на рабочий стол, (Кому интересно вот ссылочка http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/26024-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0/page__p__1099595#entry1099595). Все на форуме перелопатил, что только не делал, но с флешкой не пробовал. Катаю на минималке, хотя мне так кажется и это не выход.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
955
[ARM0R]
Участник
2 532 публикации
1 465 боёв

Просто флешку и всё. Надо попробовать. Но грузится то все нормально секунд на 15-20 до начала боя. И комп ульравысокие может тянуть, спецом в тренях катал для скринов на рабочий стол, (Кому интересно вот ссылочка http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/26024-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0/page__p__1099595#entry1099595). Все на форуме перелопатил, что только не делал, но с флешкой не пробовал.

вставил пустую флешку, желательно в ЮСб 3.0, правой кнопкой нажал, выбрал режим ReadyBoost и... вроде все, там надо будет подтвердить.

сильно лучше не станет, но грузиться будет заметно быстрее, если конечно у тебя клиент не на ССд стоит =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
631 публикация

Просто флешку и всё. Надо попробовать. Но грузится то все нормально секунд за 15-20 до начала боя. И комп ульравысокие может тянуть, спецом  катал для скринов на рабочий стол, (Кому интересно вот ссылочка http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/26024-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0/page__p__1099595#entry1099595). Все на форуме перелопатил, что только не делал, но с флешкой не пробовал. Катаю на минималке, хотя мне так кажется и это не выход.

зачотные скринцы, а с сиськами нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
797 публикаций
5 618 боёв

Не парься, это нормально, я после 0.3.1 даже и не представляю как играть на средних или высоких без дерганий (до 0.3.1 на средних с кучей высоких, гонял без проблем). Пока единственное решение замена аудио файлов на старую версию и естественно минималка, альтернативы нет. Хотя все равно дергать будет и фпс будет скакать, Сейчас пока самая главная задача у разрабов деревья высадить, да деревни построить по берегам, а производительность подождет.

хм, ну деревья и деревни это дешево и быстро - неделя работы моделеров  и текстурщиков, я думаю. А вот для производительности есть 2 пути - другой двиг(а это дорого, очень дорого), ну или  отрезание всех частиц (пво там и т.д,) а так же замена всей воды на плоскую текстуру с бампом. Но после этого игра будет напоминать на низких настройках начало двухтысячных - нужно оно им?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
585 публикаций
963 боя

Танки в августе 2010го запускались и игрались в 30-40 фпс на четвертом Пентиуме 3.2ггц с Радеоном 9600 на борту. Стоит ли говорить, что уже через год такое не представлялось возможным от слова "совсем".

Нужно понимать, что если игра выдает на минимуме 30 фпс, то при добавлении в нее контента, мощностей уже может не хватить.

Изменено пользователем Mitcher_the_Tsundere

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию