Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arv105

Стоимость дамага

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
43 публикации
2 510 боёв

Хочу обратить внимание на несправедливость в вознаграждении за дамаг... уже который раз обращаю внимание что неравноценно распределяется опыт за нанесённый противнику ущерб: в одном бою я на Кливленде уничтожил 4 корабля и 25 самолётов и получил опыта меньше чем такой же по уровню корабль за два корабля и 7 самолётов.. - в другом (тот же Клив) 3 корабля и 10 самолётов - опыт - 1448, Нью Мексико (1 корабль и 7 самолётов) - опыт - 1580 - получается нет смысла играть на победу топить больше кораблей - дождись пока все сдохнут утопи один единственный авик - и ты - в дамках? Вам не кажется что теряется смысл игры?....P.S.вынужден оговориться ("задним числом") речь идёт об опыте, потому как посмотреть количество серебра у сокомандника нет возможности -нет подробного отчёта по другим участникам

Изменено пользователем Arv105
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 868 публикаций

Лично мне не кажется. Дамаг один из главенствующих показателей. Если ты наносишь урон ты почти всегда приносишь пользы больше нежели если ты просто стилиш ваншотные корабли.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
719
[RHAF]
Старший альфа-тестер
2 528 публикаций
454 боя

фраги и нанесённый урон оценивают по разному.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
364 публикации
8 831 бой

ну вообше человек прав,хотелось чтоб довели до ума,то на моем любимом арканзасе бета я набиваю приличный урон и могу ни кого не убить и получить 80ка а могу  добрать покоцаного противника и получить на 100ка  больше

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 503 боя

Выгодно уничтожать(полностью) худые цели. За 2 сожженных эсминца(нанесенный урон 20к) вам дадут ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем за спаленную Мексику(80к).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 023
[MSF]
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 785 публикаций
12 365 боёв

Присоединюсь к двум первым товарищам, ДАМАГ а не фраги важен. Можешь ни одного не утопить, но 100к урона нанеси. И Будет тебе счастье)

Изменено пользователем bumpkin0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[YRYRY]
[YRYRY]
Участник
253 публикации

Есть статьи про нанесенный урон и там все доходчиво написано,почитайте .Не разобравшись создаете тему.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23366-о-боевой-экономике-игры/

Изменено пользователем Xolod_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 869
Старший альфа-тестер
2 696 публикаций
6 265 боёв

зависит от УРОВНЯ корабля, по которому вы вносили дамаг, поэтому результаты при одинаковом дамаге могут сильно отличаться как по опыту так и по серебру

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
171 публикация
2 139 боёв

Разрабы писали в блоге за что дают опыт, можете там поискать:

Уничтожение фул эсминца практически равно уничтожению фул линкора.

Убить недобитка - дополнительный опыт, но значительно меньше чем раздамажить фул корабль.

Уничтожение всех самолётов авика = уничтожение авика по опыту.

и т д и т п)

Изменено пользователем OSAoriginal

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[PAKRU]
Бета-тестер
772 публикации

Уничтожение всех самолётов авика = уничтожение авика по опыту.

не совсем так, 30 самолетов = 1 фуловый корабль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[PAKRU]
Бета-тестер
772 публикации

Я бы на Вашем месте, молодой человек, поаккуратнее судил о том кого не знаете - в указанных случаях по крайней мере все фраги были мои полностью... обо всех по себе судите?

Я и не сужу. Я, если вы не заметили, задал вопрос.

кто его добьет - важно, за фраги дают так же опыт

40*

Дают, но это не так ярко выражено как в танках.

Насчет 30, возможно я ошибся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
2 510 боёв

P.S. По вашей логике лучше топить эсминцы. У них хп мало, а опыта дают столько же как за другие корабли. Дело в том что опыт начисляется за процент снятого ХП, а не за его количество.

Как раз дело в том что в указанных случаях у меня был только один эсминец среди фрагов -остальное линкоры крейсера и один авик и опять таки как раз я озадачен тем что по нынешнему принципу получается - что тот кто играет на команду - наносит дамаг - в пролёте , а тот кто -как Вы выражаетесь - "подсасывает фраги" в почёте

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
Участник
67 публикаций

P.S. По вашей логике лучше топить эсминцы. У них хп мало, а опыта дают столько же как за другие корабли. Дело в том что опыт начисляется за процент снятого ХП, а не за его количество.

Так и есть -  топить эсминцы лучше именно потому что "опыт начисляется за процент снятого ХП, а не за его количество".

Это вы не поняли темы - я говорю о несправедливости принципа заложенного в экономику игры

Конкретно в этом случае все справедливо. Тот, кто нанес больше урона,  получает больше опыта, чем тот, кто сделал последний выстрел и снял, возможно, 1 единицу хп.

Изменено пользователем hahahoney

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[PAKRU]
Бета-тестер
772 публикации

получается - что тот кто играет на команду - наносит дамаг - в пролёте , а тот кто -как Вы выражаетесь - "подсасывает фраги" в почёте

Вообще не так. В почете тот кто наносит противнику урон. А сделал он фраг или у него его стянули уже второе дело.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
2 510 боёв

Конкретно в этом случае все справедливо. Тот, кто нанес больше урона,  получает больше опыта, чем тот, кто сделал последний выстрел и снял, возможно, 1 единицу хп.

Вы уверены что правильно прочитали и поняли моё сообщение? Я как раз и пишу о том что тот кто наносит больше урона не получает почему-то заслуженного опыта...: вот иллюстрация - последний бой на Кливленде - полностью уничтожил фуловую Омаху, фуловую Фурутаку, полностью уничтожил фуловый Клемсон+ 10 самолётов и 20% авика...За этот бой  фуловый Нью Мексико, простоявший весь бой на задней линии, под конец боя спокойно доходит до побитого уже мной авика и в упор его расстреливает - больше он ничего( повторяю ничего) не сделал и он больше меня по опыту( командное второе место у него)? смысл тогда крутиться стараться для команды?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
965 публикаций

Урон и кредиты тут начисляются не за фраги в основном, а за урон, который вы нанесли в % от штатной боеспособности корабля.

Другими словами, если нанести 6к урона в эм (примерно 50% от его хп), оценивается это так же, как если бы вы нанесли 30к в линкора (тоже 50% хп). А так же чем выше уровень противников, по которым вы стреляли, тем больше сыпет.

Другими словами, почти убить шимаказе (выбить 12к хп) и убить фусо (57к хп) - совсем разные вещи. Дамага нанесешь меньше, но опыта получишь намного больше. И это, на мой взгляд, правильно. Поковырять линкоров, выбив им по 10к хп или нанести в несколько раз меньше урона и убить эсминец, пусть даже фраг на последних хп уведут, что по вашему более полезно?

Изменено пользователем Sleipn1r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
2 510 боёв

Вообще не так. В почете тот кто наносит противнику урон. А сделал он фраг или у него его стянули уже второе дело.

Урон и кредиты тут начисляются не за фраги в основном, а за урон, который вы нанесли в % от штатной боеспособности корабля.

Другими словами, если нанести 6к урона в эм (примерно 50% от его хп), оценивается это так же, как если бы вы нанесли 30к в линкора (тоже 50% хп). А так же чем выше уровень противников, по которым вы стреляли, тем больше сыпет.

Другими словами, почти убить шимаказе (выбить 12к хп) и убить фусо (57к хп) - совсем разные вещи. Дамага нанесешь меньше, но опыта получишь намного больше.

Вот это то и неправильно, в альтернативных проектах даже за помощь уничтожении соперника дают и опыт и серебро... и размер зависит только от разницы в уровнях  и дамаге

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
965 публикаций

Вот это то и неправильно, в альтернативных проектах даже за помощь уничтожении соперника дают и опыт и серебро... и размер зависит только от разницы в уровнях

А как по вашему правильно, объясните.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[PAKRU]
Бета-тестер
772 публикации

Вот это то и неправильно, в альтернативных проектах даже за помощь уничтожении соперника дают и опыт и серебро... и размер зависит только от разницы в уровнях

А по мне так очень правильно. В танках периодически подгорало когда я на 99% разобрал танк противника и кто то спер мой законный фраг. Тут немного обидно, но не более. Я знаю что я внес свой вклад в победу и что я за это получу свой законный опыт и серебро.

И кстати, очень бы хотелось увидеть скриншоты к вашим, как вы выразились, иллюстрациям.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 044
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 031 публикация
14 553 боя

дождись пока все сдохнут утопи один единственный авик - и ты - в дамках? 

есть такое. к сожалению, к этому привели.  некоторые как я заметил так и делают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.