Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tankisfo

Вопрос по поводу авиков

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

97
[AB]
Участник
508 публикаций
4 969 боёв

Играю на линкорах, авиками ни разу не играл и не знаю их механики. 

У меня такой вопрос:

1) вот когда я сбиваю из ПВО на линкоре ВСЮ эскадрилью самолётов авианосца - я ему приношу какой-то вред? Ну типа ему даётся КД? (если да то сколько секунд/минут)? Или он может сразу же новые самолёты отправлять?

2) А если я сбиваю ОДИН самолёт в эскадрильи, то приношу я вред авику? (ну не считая того, что он на одну торпеду меньше выпустит). Ну там например следующая эскадрилья с таким же составом самолётов останется? Или добавится недостающий самолёт?

3) А если не сбиваю ни одни самолёт? То есть кд у него на следующий вылет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 606 публикаций
2 949 боёв

1.У Авианосца ограниченый запас самолетов каждого вида. Если сбить полностью всю авиагруппу, то они прилетят быстрее. Скажем у американцев КД торперов 30 сек. Если они откидались, то им надо вернуться, сесть, КД, взлет. Если их сбили, то только КД и взлет. Но при этом сбив весь запас самолетов больше никто не прилетит. Запас самолетов зависит от авианосца и его модулей.

2.Да, на КД ему из запаса докинут. Но запас все же конечен

3.Да

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
423
[RADIO]
Старший альфа-тестер
1 213 публикации
7 330 боёв

в инете вагон и телега обучалок игры на АВ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 681
Коллекционер
2 659 публикаций
5 719 боёв

1. Польза в скорости поднятия самолетов - не нужно возвращать эскадрилью на мозершип и дозаправлять.

2. Прилетит обратно на АВ, добавит один самолетик в эскадрилью полетит дальше (но резерв самолетов не бесконечный)

3. Возвращается на АВ, дозаправка (1 мин), в бой.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
271
Старший бета-тестер
917 публикаций
10 193 боя

1. Збивая эскадрилью самолетов врага, ты портишь ему нервы:teethhappy:

2. Збивая 1 самолет врага, ты его смешишь - он дозаправится:honoring:

3. Не збивая ни одного, ты вызываешь большой хохот от своей безпомощности:D

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
Участник
313 публикации
1 863 боя

1.У Авианосца ограниченый запас самолетов каждого вида. Если сбить полностью всю авиагруппу, то они прилетят быстрее. Скажем у американцев КД торперов 30 сек. Если они откидались, то им надо вернуться, сесть, КД, взлет. Если их сбили, то только КД и взлет. Но при этом сбив весь запас самолетов больше никто не прилетит. Запас самолетов зависит от авианосца и его модулей.

2.Да, на КД ему из запаса докинут. Но запас все же конечен

3.Да

"Запас самолетов зависит от авианосца и его модулей."

Что за ересь ?) Интересно от какими модулями можно повысить запас самолетов ?))))))) 

P.S. Максимальное количество самолетов на АВ зависит только от :

1) лвл АВ

2) тип корпуса

3) нация

На Midway у меня 130 самолетов, меньше или больше сделать не реально ))

Изменено пользователем Exico

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[AB]
Участник
508 публикаций
4 969 боёв

а сколько примерно самолётов всего у авика? Я так понимаю если ему за весь бой собьют 5-10 штук самолётов то ему всё равно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
755 публикаций
3 043 боя

Что за ересь ?) Интересно от какими модулями можно повысить запас самолетов ?))))))) 

Корпусами, Карл, корпусами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 213 публикации

У меня такой вопрос:

1) вот когда я сбиваю из ПВО на линкоре ВСЮ эскадрилью самолётов авианосца - я ему приношу какой-то вред? Ну типа ему даётся КД? (если да то сколько секунд/минут)? Или он может сразу же новые самолёты отправлять?

2) А если я сбиваю ОДИН самолёт в эскадрильи, то приношу я вред авику? (ну не считая того, что он на одну торпеду меньше выпустит). Ну там например следующая эскадрилья с таким же составом самолётов останется? Или добавится недостающий самолёт?

1.

Если речь идёт об авике 4-5 уровня, то убивая ВСЮ группу ты ему наносишь очень нехилый ущерб.

Если речь идёт об авике уровня 6-10, то убивая последний самолет ты делаешь ему одолжение ибо его группе не надо лететь назад и через 10 сек на его авианосце будет готова к взлету следующая группа.

2. У авика есть конечный запас самолетов - убивая самолеты, ты истончаешь его запас. В определенный момент его группа может взлететь с одним или двумя самолетами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 606 публикаций
2 949 боёв

P.S. Максимальное количество самолетов на АВ зависит только от :

Запас торперов зависит от того какой полетный контроль выбран. Общее количество самолета зависит от того какой корпус, и какая "модель". Именно это имелось ввиду под модулями. Лень было детально расписывать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
207
[1980]
Старший бета-тестер
722 публикации
370 боёв

а сколько примерно самолётов всего у авика? Я так понимаю если ему за весь бой собьют 5-10 штук самолётов то ему всё равно?

У всех по разному, но как правило если сбить одно звено дважды то запас данного звена кончится.

То есть например если Вы у Ленгли собъете 12 торпедоносцев то больше их не увидите.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 451
[FOS]
Участник
2 782 публикации
10 474 боя

У АВ три типа авиагрупп, и вот этот самый запас НЕ универсальный, а делится пропорционально типу звеньев. 

- Скажем у японского АВ 6го уровня в ПВО корпусе (сетапе) может летать 3 звена по 4 истребителя, 1 звено торпедоносцев и 1 звено бомберов (3*4 + 4 + 4 = 20 самолетов в воздухе). Его запас 48 самолетов, то есть 20 взлетает сразу и еще 28 в запасе (16 истребителей, 6 торпедоносцев и 6 бомберов).

А вот если у него же взять Ударный корпус (сетап) то у него будет 1 звено истребителей, 2 торперов и 2 бомберов (тоже 20 самолетов). НО тогда его запас в 48 самолетов поделится как 20 в воздухе и 4 + 12 + 12 в запасе. 

То есть если есть выбор, то сбивать лучше целенаправленно то что сильнее всего мешает. Есть вариант когда у АВ убиты все его торпедоносцы, а все остальные полные. 

Однако хочу заметить, что у АВ 7го уровня вместо 48 (30 у американца) становится сразу 72 (58 у американца) самолета. На 10м уровне - 100 (136 у американца). Причем каждый из них становится "жирнее", то есть сбить становится сложнее. То есть начиная с 7го уровня сбить все самолеты можно только при сильных и неоднократых ошибках авика (ну либо другим авиком)

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

1)у авика падает мораль и если вы еще и от половины торпед уйдет, то можете быть уверены, что атаковать еще раз вас он не будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 174
Старший бета-тестер
1 253 публикации
6 329 боёв

На низких уровнях у авиков двойной запас самолётов. То есть если ему 2 раза сбить всю авиагруппу, то авик превращается в бесполезную и беспомощную баржу.

А вот на высоких уровнях у авиков столько самолётов, что некоторые игроки специально подставляют использованные эскадрильи под ПВО врага, чтобы сэкономить время возврата.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 685
Старший альфа-тестер
4 344 публикации
1 777 боёв

У меня такой вопрос:

1. После каждой атаки самолёты возвращаются на авианосец для "перезарядки". У разных авианосцев и для разных самолётов  это время разное. В среднем 30 секунд + ~10 секунд, что бы поднять самолёты в воздух. При сбитии всей эскадрильи на авианосце начинают подготавливать новые самолёты для атаки, время подготовки равно времени "перезарядки".

2. У каждого авианосца помимо тех самолётов, которые летают в воздухе, есть запасные самолёты, которые ставятся на место сбитых самолётов, НО их количество ограничено и если у авианосца сбить все самолёты, то он станет просто беспомощным и практически ничего не сможет сделать. Количество запасных самолётов колеблется в зависимости от уровня, прокачки авианосца(топ/сток) и пресета (истребительный, ударный, универсальный).

3. Если вы не сбиваете ни одного самолёта у авианосца, то после атаки он летит на свой авианосец, там "перезарежается" и взлетает тем же составом самолётов, т.к. самолёты были не сбиты. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 409 публикаций

У меня такой вопрос:

1) помогаешь закончится самолетам в ангаре. КД не увеличивается, разрабы думают о концепте чтоб терять звенья полностью было невыгодно.

2) Самолет добавится, но резерв в ангаре не бесконечен.

3) ТО звено откидается и полетит на АВ сядет, отКДшится и снова полетит за вами или вашими союзниками

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[AB]
Участник
508 публикаций
4 969 боёв

разрабы думают о концепте чтоб терять звенья полностью было невыгодно.

было бы не плохо так сделать. А то как-то обидно получается - сбил все самолёты, а авику это только на руку 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
Участник
313 публикации
1 863 боя

Скажу коротко. До 9 лвл если АВ треять 1 групу торпедоносцев - это есть не приятно, но не смертельно. На 10 лвл потерять 1 групу торпедоносцев - это  как то по барабану, так как ПВО уже у всех сильное, самолеты падают как спички + ангар большой  уже у АВ .....

P.S. я регулярно убиваю свои самолеты об ПВО, если там осталось 1-2 самолета ....

Изменено пользователем Exico

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя

было бы не плохо так сделать. А то как-то обидно получается - сбил все самолёты, а авику это только на руку 

Было бы глупо так делать. Авик и так поднимает от силы треть крыла

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 409 публикаций

порой на руку, порой нет - ангар ведь не резиновый... Посмотрим на реализацию планов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию