Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Trofim___

Первые ощущения от игры.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
668 боёв

Прежде чем начать играть, решил почитать темы о кораблях, посмотреть видео, стримы.  Понял, что равняться на танки и сравнивать эти две игры бесполезно, две огромные разницы. В танках люблю движуху, бой, месиво, рубилово. Решил посмотреть как с этим обстоит дело в кораблях. Начал играть. Сейчас отыграл чуть больше 100 боев и, так как форум для этого и существует, решил немного написать ощущения от игры.

Игра реально интересная, морская тематика привлекает, геймплей тоже неплохой. Прокачка неплохо сделана, развитие, прокачка командира тоже норм.

Но играя последние бои стал замечать неприятную тенденцию - ни один корабль не старается идти на сближение, кроме эсминцев. Оно и понятно - дальность выстрела кораблей огромна и если тебя засветили - по тебе тут же летит куча залпов. Маневрирование лишь отчасти решает проблему, пару снарядов все равно попадают и либо наносят неслабый дамаг, либо критуют корабль, вызывая пожар или поломку модулей. Есть конечно ремкомплект, которым я чинюсь и... тут же получаю следующий залп, и опять пожар, крит и дамаг, броня как я понял ничего толком не решает. В это время мои союзники стоят далеко далеко от всех событий и настреливают по засвету, если я конечно кого-то засветил. В следующем бою я уже не тороплюсь рваться вперед и... также стою, как и вся моя команда, жду такого же новичка, типа меня самого, который поедет бодаться. Это очень "бодрое корабельное рубилово" получается. Про танки я уже писал, что не хочу сравнивать эти две игры, так как разница между ними огромна, НО тут хочешь не хочешь вспоминается ситуация с артой, которая стояла на базе и настреливала неслабый дамаг по засвету. От этого хотят уйти в танках, но в кораблях опять появляется. Да, скоростной корабль может уйти, но что тогда делать медленным неманевренным линкорам? Описываю свои ощущения пока только после игры на 4-5 лвл, может дальше что-то и меняется, но я в этом очень сомневаюсь. Неужели смысл игры сводится к рандомным выстрелам за 15 км по засвету? Неужели не будет все таки "движухи" и "мяса"? Или мне так и ждать пол боя пока два корабля, наш и противника, начнут бодаться, не трогая мою слабенькую нескиллованую тушку, а я  буду лишь помогать, стоя вдалеке у базы?

P.S. На эсминце более менее приемлемо, там есть скорость, есть маневренность, хоть как то можно уйти от наказания и выловив отделившийся от всех корабль, сьездить закидать его торпедами, предварительно глянув, куда повернуты его пушки.

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
694 публикации
2 039 боёв

Покупай Тирпиц и пикируй на крейсера и эсминцы со своими торпедами. Будет весело, я гарантирую это. (нет)

Докачавшись до 5 и 6 лвл ЛК играю в основном только на КР и ЭМ. На ЛК не хочется даже снимать 1.5х опыт.

Изменено пользователем Tame_Impala
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
898
[SQDGG]
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 606 публикаций
9 298 боёв

Добро пожаловать на борт!... :honoring: плюсанул тему...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 375
[PF_DS]
Коллекционер
5 398 публикаций
645 боёв

Было бы классно, если бы вы писали в профильной теме, которую просматривают разработчики 

Первые впечатления

Заранее спасибо!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
576
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 834 публикации

с пополнением Камрады!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
990
[POLMW]
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
2 485 публикаций
3 256 боёв

Купи себе Куму и получишь тот самый геймплей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

Для БКР очень неплохо подходят легкие крейсера типа Фенкиса, Омахи, Кумы.

У меня вполне себе получается чуть не каждый бой с 3-7 км рубиться. Попробуй. Но надо хорошо уметь в маневр и не лезть под фокус, иначе - на дно за 1 мин максимум.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 276 публикаций
14 170 боёв

Авианосец вам в помощь....и накидываете,и стоите в безопасности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
964
[BEDAX]
Бета-тестер, Коллекционер
2 760 публикаций
7 285 боёв

Прежде чем начать играть, решил почитать темы о кораблях, посмотреть видео, стримы.  Понял, что равняться на танки и сравнивать эти две игры бесполезно, две огромные разницы. В танках люблю движуху, бой, месиво, рубилово. Решил посмотреть как с этим обстоит дело в кораблях. Начал играть. Сейчас отыграл чуть больше 100 боев и, так как форум для этого и существует, решил немного написать ощущения от игры.

Игра реально интересная, морская тематика привлекает, геймплей тоже неплохой. Прокачка неплохо сделана, развитие, прокачка командира тоже норм.

Но играя последние бои стал замечать неприятную тенденцию - ни один корабль не старается идти на сближение, кроме эсминцев. Оно и понятно - дальность выстрела кораблей огромна и если тебя засветили - по тебе тут же летит куча залпов. Маневрирование лишь отчасти решает проблему, пару снарядов все равно попадают и либо наносят неслабый дамаг, либо критуют корабль, вызывая пожар или поломку модулей. Есть конечно ремкомплект, которым я чинюсь и... тут же получаю следующий залп, и опять пожар, крит и дамаг, броня как я понял ничего толком не решает. В это время мои союзники стоят далеко далеко от всех событий и настреливают по засвету, если я конечно кого-то засветил. В следующем бою я уже не тороплюсь рваться вперед и... также стою, как и вся моя команда, жду такого же новичка, типа меня самого, который поедет бодаться. Это очень "бодрое корабельное рубилово" получается. Про танки я уже писал, что не хочу сравнивать эти две игры, так как разница между ними огромна, НО тут хочешь не хочешь вспоминается ситуация с артой, которая стояла на базе и настреливала неслабый дамаг по засвету. От этого хотят уйти в танках, но в кораблях опять появляется. Да, скоростной корабль может уйти, но что тогда делать медленным неманевренным линкорам? Описываю свои ощущения пока только после игры на 4-5 лвл, может дальше что-то и меняется, но я в этом очень сомневаюсь. Неужели смысл игры сводится к рандомным выстрелам за 15 км по засвету? Неужели не будет все таки "движухи" и "мяса"? Или мне так и ждать пол боя пока два корабля, наш и противника, начнут бодаться, не трогая мою слабенькую нескиллованую тушку, а я  буду лишь помогать, стоя вдалеке у базы?

P.S. На эсминце более менее приемлемо, там есть скорость, есть маневренность, хоть как то можно уйти от наказания и выловив отделившийся от всех корабль, сьездить закидать его торпедами, предварительно глянув, куда повернуты его пушки.

"чуть больше 100 боев" - это 77 с реальными игроками...

неужели вся команда стоит на респе? не верю!!! :)

просто смотри кто куда идет, и в зависимости от того, на чем ты - или поддерживай, или подсвечивай. в чем проблема?

и да, ололо раш тут не прокатит :trollface:

Изменено пользователем Screaper

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 606 публикаций
2 949 боёв

Я бы посоветовал ТСу пока играть на крейсерах. Там и бодрое и сближение. Со временем выработается навык, когда 10км будет пистолетной дистанцией, а 15-18 км, дистанцией комфортной работы. Ну а 5 и менее - экстремально близкой дистанцией.

На все нужно время. Ста боев мало. Мне потребовалось около 600 боев чтобы научиться стрелять, и еще столько же, чтобы научиться немного в тактику.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 482 публикации
755 боёв

Движуха есть. Если будешь стоять, то будешь умирать быстро. Стреляя по засвету нужно выбирать приоритетные цели. Маневр и отход две составляющие успеха.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 483
Старший бета-тестер
3 340 публикаций

ТС, играйте на средних уровнях (5-7), там все бодренько, 8-10 стоялово возвращается. И качните Конго, вам должно понравиться, там уже не зафокусят просто так, можно продавливать)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
668 боёв

"чуть больше 100 боев" - это 77 с реальными игроками...

неужели вся команда стоит на респе? не верю!!! :)

просто смотри кто куда идет, и в зависимости от того, на чем ты - или поддерживай, или подсвечивай. в чем проблема?

и да, ололо раш тут не прокатит :trollface:

Хорошо, едут пару линкоров рядом, я решил поехать светануть ребятам, аккуратно подкатываю, свечу и получаю такое кол-во плюх, что больше ехать уже никуда не хочу. Да. линкоры по моему засвету настреляют, подранят противника. но мне то что делать??? С 10% хп засесть у базы и ждать засвета от других? Опять не получается БТРа. Хотя выражение БТР здесь не подходит уже, получается вроде как БКР))))
10:14 Добавлено спустя 4 минуты

Движуха есть. Если будешь стоять, то будешь умирать быстро. Стреляя по засвету нужно выбирать приоритетные цели. Маневр и отход две составляющие успеха.

Насчет движухи я уже понял, здесь не танки, ни качели не работают, не нычка за островом, здесь остановился - значит на 99% поехал в ангар, точнее в порт)) Маневр и отход - это не для толстопузов, типа линкоров, крейсера еще как то могут,с авиками уже сразу ясно, для них подплывший на 7-8 км противник означает гибель.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 482 публикации
755 боёв

Хорошо, едут пару линкоров рядом, я решил поехать светануть ребятам, аккуратно подкатываю, свечу и получаю такое кол-во плюх, что больше ехать уже никуда не хочу. Да. линкоры по моему засвету настреляют, подранят противника. но мне то что делать??? С 10% хп засесть у базы и ждать засвета от других? Опять не получается БТРа. Хотя выражение БТР здесь не подходит уже, получается вроде как БКР))))

Ошибки:

1. "Светануть ребятам"

2." Аккуратно подкатываю"

3. "Ждать засвета"

4. "Засвет"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
668 боёв

ТС, играйте на средних уровнях (5-7), там все бодренько, 8-10 стоялово возвращается. И качните Конго, вам должно понравиться, там уже не зафокусят просто так, можно продавливать)

Спасибо за советы парни.
10:19 Добавлено спустя 4 минуты

Ошибки:

1. "Светануть ребятам"

2." Аккуратно подкатываю"

3. "Ждать засвета"

4. "Засвет"

1.Вот про это я и пишу. Светить никто не хочет, вся надежда на авики если только. Остальная компания будет тупо у базы ждать. Ах да, забыл про эсминцы, они как всегда будут летать и бодаться вначале друг с другом, если по ходу пьесы они кого-то светанут, то норм.

2.Аккуратно подкатываю для меня это с возможностью быстро свалить, например развернувшись сразу убежать за остров.

3. А что остается, если я так скажем "ваншот"???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
964
[BEDAX]
Бета-тестер, Коллекционер
2 760 публикаций
7 285 боёв

10:14 Добавлено спустя 4 минуты

Насчет движухи я уже понял, здесь не танки, ни качели не работают, не нычка за островом, здесь остановился - значит на 99% поехал в ангар, точнее в порт)) Маневр и отход - это не для толстопузов, типа линкоров, крейсера еще как то могут,с авиками уже сразу ясно, для них подплывший на 7-8 км противник означает гибель.

по своему небогатому опыту:

вкачать капитану "лампу"

знать ТТХ своей шлюпки (в плане засвета в нашем случае)

не лезть на рожон, если засветили

....

по моей стате видно, что я не профи, но мне это помагает.

ну а БТР у каждого свой :), для кого то и дрифт в границе - вершина мастерства...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 482 публикации
755 боёв

Спасибо за советы парни.

10:19 Добавлено спустя 4 минуты

1.Вот про это я и пишу. Светить никто не хочет, вся надежда на авики если только. Остальная компания будет тупо у базы ждать. Ах да, забыл про эсминцы, они как всегда будут летать и бодаться вначале друг с другом, если по ходу пьесы они кого-то светанут, то норм.

2.Аккуратно подкатываю для меня это с возможностью быстро свалить, например развернувшись сразу убежать за остров.

3. А что остается, если я так скажем "ваншот"???

Подробнее:

1. Линкор

Выбрать направление. Развернуть пушки в сторону предполагаемого появления противника. Ехать. Смотреть в небо за самолетами. В случае приближения самолетов на опасное расстояние выделить приоритет (Ctrl+клик) и развернуться к ним носом. В случае неминуемого попадание торпедой принимать ее на були. Стрелять бронебойными, делать пристрелочные выстрелы.

2. Крейсер

Выбрать направление, вместе с другими крейсерами/линкорами. Ехать на FULL, при обнаружении противника маневрировать, ходить галсами. Стрелять ББ по крейсерам, ОФ по эсминцам/линкорам. Против самолетов то же самое, как у линкора.

3. Эсминец. 

Ехать на точки. Смотреть за засветом. Торпеды кидать по упреждению с учетом возможного маневра. Ставить дым только в случае отхода из засвета.

Изменено пользователем Andre0703

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[TRIAD]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 417 публикаций
27 405 боёв
:medal:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 139