Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

CSC, we’ve had a problem

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 783
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

Пояснение.

CSC, we’ve had a problem - ЦПП, у нас проблема.

Оригинал был произнесен Джоном Суайгертом (пилот космического корабля Аполлон-13) и звучал так: Houston, we’ve had a problem

И проблема как раз всплывает серьезная (прошу расценивать дальнейший текст не как обсуждение ЦПП)

Возможно я очень сильно ошибаюсь, но на своем примере я стал ощущать не комфортную работу ЦПП, и если раньше можно было отправлять людей по ссылке Поддержка, то сейчас начинаешь задумываться: "А стоит ли?"

Да, у поддержки во все времена было много работы и иногда приходилось ждать 2-3 дня (самый длинный срок у меня). Конечно это доставляет неудобства, но неудобства если проблема бага или обжалования наказания (спорный момент), но а если проблема из-за которой ты не можешь играть? И ты находишься в подвешенном состоянии, и постепенно желание попробовать продукт просто угасает; желание играть в продукт, который тебе посоветовали; продукт в который ты вложил средства, но он однажды (применительно: после обновления) не запустился.

Забавно, игра не работает, тормозит, а ты читаешь новость о скором релизе...серьезно (прошу не сердиться, я понимаю всю суть данного шага)?

Для понимания.

Заявка про баг рассматривалась 5 дней, после чего был дан ответ, что реплей, файл диагностики и лог не прикрепились (хотя при создании проверил их наличие, как и после, а я их уже удалил) - проблема с повисшими самолетами упущена.

Время заявки об обжаловании перевалило уже за 10 дней.

Баг с ныряющими кораблями висит в очереди 4-ый день (файлы сохранил).

И тут я стал думать (возможно заблуждение, неверное восприятие прочитанного), а что же происходит.

Я вспомнил времена, когда бета-тестеры кричали, что игра готова и хватит вообще АТ. Помню времена, когда участники кричали, что игра почти готова и хватит ЗБТ. Почему же сейчас никто не кричит, что игра готова, что хватит БТ?

Сейчас люди говорят только про баги, экономику, баланс, унылость, скукоту, мало техники, она похожа (техника) и прочие проблемы. Особенно нравятся темы с Вангованием о провале проекта, и судьбой самолетов..........но, что-то я отвлекся.

Выходит, что ЦПП завален сейчас множеством проблем игры? Но разве во времена АТ, да и ЗБТ проблем было меньше или просто о них писали не так часто. Или же тут проблема в онлайне, что игроков стало больше и они просто стали писать в ЦПП чаще? Но ведь вроде, когда стартовал БТ на форуме было множество тем, множество ссылок в ЦПП, да и игроков было больше, и ЦПП работал штатно.

И тут я обратил внимание на: Нарушение Правил игры и наказание виновных. С периодичностью 2-а раза в неделю, нам сообщают о наказании нарушителей. Дело хорошее, но.....(дальше я могу глубоко ошибаться)....ведь все эти жалобы уходят логами в ЦПП, где сидят люди и проверяют эти логи. А представьте проверить логи 10/15К боев (в которых были жалобы) и отобрать из них нарушающие правила?

Не проще ли ввести автоматическую систему? Не проще ли просто дать возможность отключить чат? Не проще ли прикрутить мат.фильтр? Конечно это работа, и возможно это кажется не первоочередной задачей, но ведь это приведет к простой разгрузке ЦПП.

Я могу заблуждаться, и просто в ЦПП сейчас многие в отпусках, может люди стали выявлять больше проблем, а может......все может.

Ну вот как-то такие мысли.

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
961 публикация

Может глупость скажу. Но мне кажется, что вся эта движуха с чатом из-за возрастного рейтинга. Не к лицу игре с 12+ мат и грубые выходки в чате. А любой мат-фильтр при большом желании можно обойти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
Старший бета-тестер
257 публикаций
4 903 боя

Уже говорил СО, что в скором времени механизм обработки жалоб станет автоматическим. Rejoice!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
661 бой

Ты что! ТОКСИЧЕН что ли! Зачем тебе всякие плюшки? Мы лучше институт благородных капитанов устроим

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 929
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 401 публикация

эммм по вашему We have had грамотно? просто глаза режет

04:36 Добавлено спустя 3 минуты
Вероятно не могут это автоматизировать (или еще в процессе движок автобана, они ведь писали даже про 4.1 что что то там уже сдвинулось в автоматику) .. да и нагрузят жалобами на неспредливый бан - возможно это пугает больше - так как игроки будут уходить
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 616 боёв

тигр ты это - возможно докопался до истины почему не работает толком ЦПП , я тоже после твоего поста стал задумываться о скором исправлении проблем в игре (вернее не скором) ведь ЦПП занят рассмотрением жалоб на оскорбления , маты , и на другую ерунду сторону игры как на исправление шероховатостей , у них просто нет времени . лови ашё 1 +

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 205
Бета-тестер
1 791 публикация
2 501 бой

эммм по вашему We have had грамотно? просто глаза режет

Вполне грамотно. Многим кажется, что конструкция "have had" странная, потому что сразу два глагола have. На самом деле have бывает и смысловым "I have two brothers" и вспомогательным "I have never seen him". В данном примере присутствуют оба. Как сказать "Я только что позавтракал"? I have just had breakfast. Берете выражение "to have breakfast" и ставите его так же, как любой другой глагол в Present Perfect. И оп-ля: I have (вспомогательный) + had (3-я форма смыслового глагола) breakfast.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
Участник
2 162 публикации

По моим наблюдениям, ЦПП и в начале ОБТ работал не очень шустро. И по 5 дней заявки висели прежде чем приходил ответ о необходимости видео для того, чтобы понять, что же такое случилось, блин, хотя по-моему "нашел мель на глубокой воде точно в месте, указанном на скриншоте" - и так яснее ясного, ИМХО. Так что на мой взгляд выводы ТСа не то чтобы верные.

И может не надо уже про мат фильтр опять? 2 месяца назад 20 К банили, сейчас меньше на порядок, загрузка явно упала. Да и не все там ручками обрабатывается... Скорее наоборот.

Не там ищете на мой взгляд. Просто народу много (с ЗБТ не сравнить), багов много, вот ЦПП и виснет.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
Бета-тестер
1 973 публикации
3 281 бой

Про скорость и качество работы ЦПП соглашусь, сам попадал и не раз.

Про остальное тактично промолчу, но поставлю плюс и добавлю:

"Проблемы-они как Ленин, всегда были, всегда есть и всегда будут"

И это нормально ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 783
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

По моим наблюдениям, ЦПП и в начале ОБТ работал не очень шустро. И по 5 дней заявки висели прежде чем приходил ответ о необходимости видео для того, чтобы понять, что же такое случилось, блин, хотя по-моему "нашел мель на глубокой воде точно в месте, указанном на скриншоте" - и так яснее ясного, ИМХО. Так что на мой взгляд выводы ТСа не то чтобы верные.

И может не надо уже про мат фильтр опять? 2 месяца назад 20 К банили, сейчас меньше на порядок, загрузка явно упала. Да и не все там ручками обрабатывается... Скорее наоборот.

Не там ищете на мой взгляд. Просто народу много (с ЗБТ не сравнить), багов много, вот ЦПП и виснет.

По своей практике.

Было время (ЗБТ), когда жалобы за мат приходилось отправлять в ЦПП. Так вот: 6 апреля создана тема - 7 ответ ЦПП (просят уточнить) - 7 апреля уточняю - 7 апреля ответ ЦПП (вердикт). Так же и с проблемами по железу было.

(дальше я могу глубоко ошибаться)

Ну я как бы высказал свое мнение, а, что с мат фильтром не так или с отключением вообще?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 783
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Товарищи.....мне +/- безразличны, Вы свое мнение выскажите лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций
3 945 боёв

- Никто руками логи не проверяет. Для этого есть специальные утилиты. Отчёт о количестве жертв графоманов получается также.

- Перед релизом проекта количество обнаруженных багов резко возрастает. Всегда. А так как релиз это не только исправление багов, то часть из них будет вынесена на потом.

- Сравнивать с ЗБТ, где было в разы меньше игроков и все было в новинку, бессмысленно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
447 публикаций
2 574 боя

Не проще ли ввести автоматическую систему? Не проще ли просто дать возможность отключить чат? Не проще ли прикрутить мат.фильтр? Конечно это работа, и возможно это кажется не первоочередной задачей, но ведь это приведет к простой разгрузке ЦПП.

Нет! Конечно не проще! Модерация игрового чата - важнейший аспект в развитии проекта. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы народ, в пылу азарта ругался и матерился, ведь игра от этого сразу умрет!!!

08:00 Добавлено спустя 1 минуту

Может глупость скажу. Но мне кажется, что вся эта движуха с чатом из-за возрастного рейтинга. Не к лицу игре с 12+ мат и грубые выходки в чате. А любой мат-фильтр при большом желании можно обойти.

В танках тоже 12+, матерились там всегда. Пошло ли это на вред игре? Нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[BMC26]
Старший бета-тестер, Коллекционер
464 публикации
6 101 бой

Тигр, с тобой от части согласен. Привести чат в порядок тоже нужно дело. Отключать тоже не вариант, ну бывает, хоть и редко, что проскакивает нужная там инфа.

Сейчас, возможно, поставили в приоритет доработка системы автобанов. Да, разрабы про неё говорили, что, чтобы её настроить, необходимо сночала руками по локоть повозиться с жалобами и потом внести необходимые параметры в программу автобани.

Мне тоже кажется, что в этом и есть основная причина долгих ответов. Увеличение времени я тоже заметил. Раньше гораздо быстрее отвечали. И если раньше чаще запрашивали ещё данные. То сейчас чаще дают простые и нелогичные отписки. Типа так и должно быть. 

Тот же вариант с зависшими самолётами. Мне ответили, что низки параметры графики и это нормально, ведь маркер двигался. Ну и что, что самолёты висели в воздухе, ну и что, что у меня стоят максимальные настройки графики, о чем я указал в заявке.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.