Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morr1ganPWNZ

Обзор линкора Nagato в World of Warships | на 100% японский

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
154 публикации

Приветствую вас, друзья!

Его называют первым полностью японским линкором. Посмотрим, что же из себе представляет линкор Nagato в World of Warships? Более подробное о этом корабле вы сможете узнать в данном видео. Никаких нудных зачитываний Вики - только поленая инфа о игре.

Комментарии на ютубченко и подписка приветствуются :)

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
89
[8---D]
[8---D]
Участник
568 публикаций
4 295 боёв

плюхан за старания, но пока не хочу с фусо слазить, уж больно он хорош:playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 672
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 108 публикаций
14 773 боя

1) Ну-ка ну-ка, откуда инфа про точность? Сколько у него разлет снарядов на 10 км, а на 15 км, а на 20 км? Я имею основания считать, что точность Нагато почти не отличается от остальных японских линкоров.

2) У Колорадо Очки ПВО оценены в 53 единицы! 60 - с модулем. Об этом стоило упомянуть. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[CNCRS]
Бета-тестер
772 публикации

Если это видео обзор  корабля то зачем акцентировать внимание на всем бою? Почему нельзя сделать нарезку и показать сильные и слабые стороны конкретного корабля? У меня нет желания смотреть очередной "летсплей" вместо обзора.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 672
[WG]
7 108 публикаций
14 773 боя

Если это видео обзор  корабля то зачем акцентировать внимание на всем бою? Почему нельзя сделать нарезку и показать сильные и слабые стороны конкретного корабля? У меня нет желания смотреть очередной "летсплей" вместо обзора.

Тогда проще посмотреть в текстовый гайд)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[CNCRS]
Бета-тестер
772 публикации

Тогда проще посмотреть в текстовый гайд)

Текстовый гайд на ютуб не зальешь и просмотров не сделаешь. Все пилят видосы. И всетаки гайд это гайд, а обзор несколько другая вещь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
636 публикаций
10 693 боя

1) Ну-ка ну-ка, откуда инфа про точность? Сколько у него разлет снарядов на 10 км, а на 15 км, а на 20 км? Я имею основания считать, что точность Нагато почти не отличается от остальных японских линкоров.

Я хорошо знаком с вашими таблицами, большое спасибо за работу. Но хочу заметить, что помимо параметра разброса снарядов на точность еще влияет, так сказать, "кучность". Этого параметра в игре вы нигде не найдете, разработчик писал об этом и эта характеристика является балансной. По моим личным ощущениям кучность намного важнее разброса, лучше даже сказать, что именно эта характеристика является определяющей для точности ГК корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 672
[WG]
7 108 публикаций
14 773 боя

Я хорошо знаком с вашими таблицами, большое спасибо за работу. Но хочу заметить, что помимо параметра разброса снарядов на точность еще влияет, так сказать, "кучность". Этого параметра в игре вы нигде не найдете, разработчик писал об этом и эта характеристика является балансной. По моим личным ощущениям кучность намного важнее разброса, лучше даже сказать, что именно эта характеристика является определяющей для точности ГК корабля.

Кучность определяется дисперсией случайной величины. - Первый комментарий в той теме. Каждый снаряд просчитывается отдельно, так что, имхо, кучность привязана к рассеиванию, как горизонтальному, так и вертикальному. Обратите внимание на скорость полета снарядов. У Нагато снаряд летит до 1.5 раз быстрее, чем у Фусо. Вот это и делает Нагато субъективно более точным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
636 публикаций
10 693 боя

Кучность определяется дисперсией случайной величины. - Первый комментарий в той теме. Каждый снаряд просчитывается отдельно, так что, имхо, кучность привязана к рассеиванию, как горизонтальному, так и вертикальному. Обратите внимание на скорость полета снарядов. У Нагато снаряд летит до 1.5 раз быстрее, чем у Фусо. Вот это и делает Нагато субъективно более точным.

Хорошо, я выделю в посте фразу которую имел ввиду:

(т.е. снарядов в центр может лететь больше или меньше в зависимости от настроек - это я и называю кучностью)

Как я уже отметил, после того, как эллипс построен, внутри него определяется рассеивание снарядов. Оно у нас соответствует так называемому "нормальному распределению". Если вкратце, это значит, что в центр эллипса летит больше снарядов, чем в края. Параметры распределения зависят от настроек корабля, но принцип примерно такой (честно украдено с танкового форума):

tbT5RqvJNms.jpg

Изменено пользователем Kartonnyi_dyatel

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.