Перейти к содержимому
Tankisfo

Часто происходят пожары

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

82
[AB]
Участник
523 публикации
5 101 бой

Толк от линкора с его ББ, когда меня крейсер ниже на 1 уровень тупо одним залпом поджигает мне корабль с 100% вероятностью, пару залпов и мой линкор горит сразу в трёх отсеках. 1 пожар сносит процентов 20% хп. Допустим я потушу эти 3 пожара, но сразу же новые залпы летят, и опять поджог с 100% вероятностью, и тут уже без вариантов сносится мне 20,40,60% хп, если вообще не фул хп. 

Мои же ББ снаряды на расстоянии 7 км попадают не все, даже если крейсер будет стоять на месте, а я 100% сведусь по нему, то из 8 снарядов попадает один. ОДИН. Это если крейсер будет стоять носом/задом ко мне, что в принципе и происходило - он крутится влево/вправо, и выпускает попутно торпеды от которых и мне приходится уворачиваться, тем самым я вообще не могу стрелять по нему в это время. Он же гасит фугасами без остановки, с перезарядкой 5 сек. Тупо летит масса снарядов, поджог за поджогом. 

Если вот провести эксперимент, поставить линкор и крейсер одного уровня, на расстоянии друг от друга 7-8 км, и они будут стоять на одном месте и палить друг по другу только снарядами (без торпед), то крейсер убивает линкор 100%. Уже надоело так играть. Делайте что нибудь.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Столько текста, и ни грамма понимания. Посмотрите обучающие ролики про ББ на линкорах.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
938
[DIS]
Альфа-тестер
2 753 публикации
5 888 боёв

Если вот провести эксперимент, поставить линкор и крейсер одного уровня, на расстоянии друг от друга 7-8 км, и они будут стоять на одном месте и палить друг по другу только снарядами (без торпед), то крейсер убивает линкор 100%. Уже надоело так играть. Делайте что нибудь.

Готовы проверить ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[AB]
Участник
523 публикации
5 101 бой

Столько текста, и ни грамма понимания. Посмотрите обучающие ролики про ББ на линкорах.

Тема о том, что часто происходят пожары, а не о ББ на линкорах

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
966
Бета-тестер
1 600 публикаций
1 432 боя

Толк от линкора с его ББ, когда меня крейсер ниже на 1 уровень тупо одним залпом поджигает мне корабль с 100% вероятностью, пару залпов и мой линкор горит сразу в трёх отсеках. 1 пожар сносит процентов 20% хп. Допустим я потушу эти 3 пожара, но сразу же новые залпы летят, и опять поджог с 100% вероятностью, и тут уже без вариантов сносится мне 20,40,60% хп, если вообще не фул хп. 

Мои же ББ снаряды на расстоянии 7 км попадают не все, даже если крейсер будет стоять на месте, а я 100% сведусь по нему, то из 8 снарядов попадает один. ОДИН. Это если крейсер будет стоять носом/задом ко мне, что в принципе и происходило - он крутится влево/вправо, и выпускает попутно торпеды от которых и мне приходится уворачиваться, тем самым я вообще не могу стрелять по нему в это время. Он же гасит фугасами без остановки, с перезарядкой 5 сек. Тупо летит масса снарядов, поджог за поджогом. 

На расстроянии 7-8 км стоят ЛК и КР? Ставлю свою зарплату на ЛК, ибо крейсер, стоящий бортом к линкору, проживет максимум 2 залпа (30 секунд) :honoring:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

На линкорах лучше всего держаться за пределами уверенной стрельбы крейсерами по вам. В случае сближения у вас у самих повышаются шансы за один-два залпа потопить крейсер, однако такой маневр нужно продумывать с учетом того что вас будут поливать фугасами. В случае если крейсеров еще и более одного на вас одного то сближение не более чем досадная ошибка в тактике.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 672
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 108 публикаций
14 773 боя

Не так и часто, не врите. На 4 уровне вероятность поджечь линкор с залпа крейсера = 30%, на 5 = 50%. Горящие оконечности не поджигаются 2 раз, пока пожар не потухнет. Ремка на лк работает целых 10 секунд! Полагаю, что у вас, тс, просто не хватает разумения потерпеть пару пожаров и убить крейсера, а потом использовать ремку и хилку, которая восстановит все сгоревшие хп. А может быть вы даже не знаете про перки и модули? Есть перк на 2 уровне "Противопожарная подготовка" - 7% шанс пожара, есть модуль на 3 слот СБЖ - 5% шанс пожара. Они очень эффективны, особенно вместе.
Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
3 457 публикаций

Крейсер не может ( точнее не должен ) поджигать десять раз линкор , только потому , что линков должен уже давно отправить крейсер на дно .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[AB]
Участник
523 публикации
5 101 бой

Не так и часто, не врите. На 4 уровне вероятность поджечь линкор с залпа крейсера = 30%, на 5 = 50%. Горящие оконечности не поджигаются 2 раз, пока пожар не потухнет. Ремка на лк работает целых 10 секунд! Полагаю, что у вас, тс, просто не хватает разумения потерпеть пару пожаров и убить крейсера, а потом использовать ремку и хилку, которая восстановит все сгоревшие хп. А может быть вы даже не знаете про перки и модули? Есть перк на 2 уровне "Противопожарная подготовка" - 7% шанс пожара, есть модуль на 3 слот СБЖ - 5% шанс пожара. Они очень эффективны, особенно вместе.

так эти 3 пожара сносят 80% хп. Я пока буду убивать крейсер (из 8 снарядов один), то уже 100 раз сдохну 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
3 457 публикаций

так эти 3 пожара сносят 80% хп. Я пока буду убивать крейсер (из 8 снарядов один), то уже 100 раз сдохну 

Во первых не сразу , а во вторых потом до 90% от пожаров можно восстановить .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 672
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 108 публикаций
14 773 боя

Хорошо, давайте считать, 0,3% хп в секунду за пожар х3 пожара, 60 сек длительности (без перков и модулей) = 54%. какие 80%?! ТС, вот ссылка, выучить, чтоб от зубов отлетало, когда ночью разбудят. 
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[AB]
Участник
523 публикации
5 101 бой

Хорошо, давайте считать, 0,3% хп в секунду за пожар х3 пожара, 60 сек длительности (без перков и модулей) = 54%. какие 80%?! ТС, вот ссылка, выучить, чтоб от зубов отлетало, когда ночью разбудят. 

а 54% это типа мало? Крейсер залп выпустил = поджог линкор сразу в 3 отсеках с 100% вероятностью и уже знает точно, что 54% хп снесено. + урон от фугасов.

У меня же из 12 снарядов  ББ (на фусо), попадает один, который сносит 1020 урона. ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 474 публикации
696 боёв

Ты опять ноешь про ЛК? Не надоело еще? Может стоит попробовать научиться играть?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
Участник
367 публикаций
3 643 боя

Был уже такой эксперимент:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[AB]
Участник
523 публикации
5 101 бой

Был уже такой эксперимент:

ну вот, на видео крейсер хоть и сдох, но у линкора оставалось 5% хп + пожар висел. Линкор тоже умирает. И где справедливость? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[KVAK]
Участник
1 537 публикаций
9 752 боя

а 54% это типа мало? Крейсер залп выпустил = поджог линкор сразу в 3 отсеках с 100% вероятностью и уже знает точно, что 54% хп снесено. + урон от фугасов.

У меня же из 12 снарядов  ББ (на фусо), попадает один, который сносит 1020 урона. ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ 

Хм, я не слишком хороший игрок, однако на том же фусо с дистанции 9-12 км иногда уничтожаю крейсер одним залпом. Да и от пожаров не особо страдаю. Возможно просто более тщательно нужно расчитывать упреждение при залпе и все? Точность у линкоров страдает, это да, но все не так плохо, как описывается здесь.
15:13 Добавлено спустя 2 минуты

ну вот, на видео крейсер хоть и сдох, но у линкора оставалось 5% хп + пожар висел. Линкор тоже умирает. И где справедливость? 

Ну это кавачи - один из худших кораблей в игре и сент луис - один из лучших на свем уровне. На самом деле такое  сравнение не слишком корректно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
131
[ENOT]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
247 публикаций
9 236 боёв

ТС, Вы когда следующий раз сгорите и пойдёте на дно, передайте там привет Омахам, Аобам, Атаго и Кливлендам, которые бортом к моим Нью-Мехико, Уорспайту, Фусо и Колорадо поворачивались ;) Особенно тому Кливленду, который залп ББ поймал на 20,6 км и 35 200 потерял, уйдя в порт! ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
Участник
801 публикация
1 220 боёв

нытье про авики сменилось нытьем про эсминцы и крейсера, в принципе как и ожидалось, учится играть не хотим, хотим кнопку "нагибать" 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 866
Старший альфа-тестер
2 697 публикаций
6 266 боёв

Тут вопрос в том, умеет ли лквод топить кр. Если нет, то кр ессно заплюет и сожжет лк. Опять же имеет значение конкретная пара кораблей и скилл капитанов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.