Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

В Одессе горит высотка-новостройка.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

В Одессе в одной из высоток-новостроек в районе Аркадии произошел масштабный пожар. 

По сообщению очевидцев в соцсетях, горит один из домов в ЖК «Гагарин-Плаза».Огонь распространился на всю высоту здания.

«У спасателей нет столь высоких лестниц, чтобы достать до очага», — отмечают в соцсетях. 

Как сообщает МЧС, загорелась обшивка стен на верхних этажах недостроенного здания на ул. Генуэзской. 

На месте работают пожарные.

«С верхних этажей пожар распространился к первому. Горит обшивка. Огонь разрастается. Пожарные могут достать только до 7 этажа. Пожар тушат с помощью двух высотных лестниц 30 и 50 метров.

Но проблема заключается в том, что в рукавах не хватает давления, а в самом здании не предусмотрена внутренняя система пожаротушения», — говорится в сообщении.

P S Аркадия, это как говорят у нас в Одессе "район у моря", поэтому квартиры тут ну очень дорогие.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 194 боя

И че? Она ж незаселена...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 453
[R-DR]
[R-DR]
Старший бета-тестер
2 006 публикаций
14 069 боёв

О блин, точно - пельмени на плите забыл...:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 406 публикаций
15 031 бой

А есть у Вас такая же, только с синим пламенем ? Нет ? Будем искать ...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

И че? Она ж незаселена...

Представьте себе, если бы уже заселили...Хотя, у нас в Одессе все может быть. Я помню, сам вселился в свою квартиру, когда еще и ордера не было, что бы другие не заняли. Но то, правда, были лихие 90-е.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
640 публикаций
2 836 боёв

Ну и что? Какой смысл темы то? Мб каждой новости тему создавать теперь....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
Участник
1 035 публикаций
823 боя

из серии"мы делили апельсин",кому-то не достался кусок,результат.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
247
[OKEAH]
Старший бета-тестер
635 публикаций
4 541 бой

Страшная вещь пожар....хорошо что без жертв.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Что интересно, что просматривают тему сравнительно много народу, а когда я недавно выложил тему в этом же разделе про Адмирала Кузнецова, то желающих было немного, хотя там были рассказаны интересные вещи про историю ВМФ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 194 боя

Представьте себе, если бы уже заселили...Хотя, у нас в Одессе все может быть. Я помню, сам вселился в свою квартиру, когда еще и ордера не было, что бы другие не заняли. Но то, правда, были лихие 90-е.

Там простые люди позволить себе квартиру не смогут, я скажу даже больше там врядли в ближайшем времени был бы ажиотаж на квартиры, там рядом есть высотка , которая крениться начала- трещины в стенах, так пораскупали по фантастическим ценам , теперь ни продать, ни здать не могут хаты в этом курятнике, конечно они будут гореть, дешевле же на лапу дать пожарному инспектору, чем все нормы выполнять...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
254
Бета-тестер
498 публикаций

Что интересно, что просматривают тему сравнительно много народу, а когда я недавно выложил тему в этом же разделе про Адмирала Кузнецова, то желающих было немного, хотя там были рассказаны интересные вещи про историю ВМФ.

Не всегда можно написать то что думаешь.

По этому много ерунды пишут Да и не поймет 20 летний сал....к пожилого пингвина:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Там простые люди позволить себе квартиру не смогут, я скажу даже больше там врядли в ближайшем времени был бы ажиотаж на квартиры, там рядом есть высотка , которая крениться начала- трещины в стенах, так пораскупали по фантастическим ценам , теперь ни продать, ни здать не могут хаты в этом курятнике, конечно они будут гореть, дешевле же на лапу дать пожарному инспектору, чем все нормы выполнять...

Самое страшное в этом сообщении такая фраза: 

«С верхних этажей пожар распространился к первому. Горит обшивка. Огонь разрастается. Пожарные могут достать только до 7 этажа. Пожар тушат с помощью двух высотных лестниц 30 и 50 метров.

Но проблема заключается в том, что в рукавах не хватает давления, а в самом здании не предусмотрена внутренняя система пожаротушения», 

16:16 Добавлено спустя 4 минуты

Не всегда можно написать то что думаешь.

По этому много ерунды пишут Да и не поймет 20 летний сал....к пожилого пингвина:teethhappy:

Да уж, пингвины они такие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226
[_N7_]
Бета-тестер
524 публикации
10 571 бой

Ага, тем более про Одессу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Ага, тем более про Одессу.

За Одессу темы никогда не иссякнут. Весело у нас тут. К сожалению, у нас тут не тот формат, а то я бы вам порассказал...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226
[_N7_]
Бета-тестер
524 публикации
10 571 бой

За Одессу темы никогда не иссякнут. Весело у нас тут. К сожалению, у нас тут не тот формат, а то я бы вам порассказал...

Да тут одного галстукоеда хватает, только успевают новые ролики выставлять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Да тут одного галстукоеда хватает, только успевают новые ролики выставлять.

Я ж говорю-веселый город, впрочем он всегда был таким и всегда выделялся на фоне других городов России.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 194 боя

Я ж говорю-веселый город, впрочем он всегда был таким и всегда выделялся на фоне других городов России.

а там есть на фоне чего выделяться? Не смешите мои носки, города росии ха ха...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
291
[JUNTA]
[JUNTA]
Бета-тестер, Коллекционер
892 публикации
8 027 боёв

Но проблема заключается в том, что в рукавах не хватает давления, а в самом здании не предусмотрена внутренняя система пожаротушения»,

Скорее всего, пожарный водопровод еще не подключен или до конца не смонтирован,  с 16-ти этажей это нормируется. А причина как всегда проста: подрядчик сэкономил на утеплителе, а проектировщиков уговорили, чтобы не заметили.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

а там есть на фоне чего выделяться? Не смешите мои носки, города росии ха ха...

В 19 веке Одесса считалась третьим городом по значимости экономически и по числу населения после Москвы и Санкт- Петербурга в Российской империи. Киев даже рядом не стоял.

Документальный фильм "Одесса", который снимал в 1935 году французский режиссер Жан Лодс (1905 -1975 ), считался утраченным. Он был обнаружен в России только в 2001 году среди копий, переданных немецкими кинематографистами. Как и ряд других иностранных деятелей культуры Жан Лодс, прибыл, чтобы создать в первой стране социализма что-либо эпохальное. Это как бы обзорная экскурсия по городу, на современном языке - рекламный ролик Одессы для иностранцев. Фильм посвящен началу широкомасштабного благоустройства города Одессы в 1935году

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.