Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1valdis

New York против Kongo? Серьезно?

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций
1 214 боёв

Здоров мужики.

Обкатал я тут значит в рандомчике сии линкоры.

Первым в глаза бросилось то, что, судя по сравнению кораблей перед боем, Йорк уступает Конго во всех характеристиках на 5-10 очков, кроме маскировки (которая, скажем откровенно, ЛК нафиг не сдалась). И нет, никто из нас не был стоком. Ну или у меня глаза полностью кривые, в таком случае киньте в меня 100$, если я не прав. На лечение.

Теперь субъективно. То, что Нью Йорк нинагибает - это действительно чувствуется. Даже если сравнить мои на них проценты побед. Да, когда я выхожу в бой на Конго - я просто чувствую, как ноджеб льется из-под моих клешней.

У него лучше всё критически важное на ЛК - дальность, точность и убойная сила пальбы, скорость и манёвренность для уворота от торпед аки Нео, ПВО для отстрела воздушных негодяев, разведчик для красивых навесов через полкарты в конце концов.

На Йорке этого нет! Там есть только...дополнительные пару стволов... которые при ромбовании всё равно не задействуешь без риска поставить цитадель под чью-то бибэшку. Да что там, она у него даже в лобовую проекцию шьётся (выяснил это в рандомном ПВП Йорк на Йорк в ходе препарации врага).

Если на Вайо подавление врага стволами действительно чувствовалось, и Миоги разбирался по изи - тут этого нет. Ромб решает все проблемы с броней ЛК.

Ну так вот... А в чем фича собственно Нью Йорка перед Конго? А то вот немножк поднадоело на нём раковать. Как использовать его в бою отличным от Конго способом? Киньте в меня заодно, может быть, гайдами или стратами по Йорку, нивелирующими его огромное количество недостатков.

Спасибо.

Изменено пользователем 1valdis
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 796 боёв

пфф. интегралки очень общо описывают характеристики корабля. например там не учитывается радиус циркуляции, бронирование, подробные ТТХ снарядов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 214 боёв

пфф. интегралки очень общо описывают характеристики корабля. например там не учитывается радиус циркуляции, бронирование, подробные ТТХ снарядов.

Первое на практике не роляет. По ощущениям Конго вертится лучше.

Второе - ромб решает.

Третье. Стрельба с Конго на дальние дистанции явно приятнее, точнее. Да и Конговских дальних дистанций у Йорка... нет:D

Прошу прощения за мой Т9.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
304 публикации
7 147 боёв

У Йорка для меня только один недостаток... 20, 20!!! узлов Карл. Никуда это корыто не успевает, и страдать АМ ЛК до Норки приходится...

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
4 031 публикация
4 796 боёв

Первое на практике не роляет. По ощущениям Конго вертится лучше.

Второе - ромб решает.

Третье. Стрельба с Конго на дальние дистанции явно приятнее, точнее. Да и Конговских дальних дистанций у Йорка... нет:D

Прошу прощения за мой Т9.

как человек, в своё время игравший и на одном и на другом скажу - они равноценны. у каждого есть свои плюсы и минусы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
859 боёв

***...

Ся разрабы почитают и попилят дивный Конго.:(

Вон нерф миника из-за таких нытиков и начался.

Лучше бы кратковременная слепота на автора во время написания таких строчек.:child:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 214 боёв

Зачем же Конго пилить, если можно апнуть Йорк?:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 096
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 440 публикаций
7 620 боёв

Если на Вайо подавление врага стволами действительно чувствовалось, и Миоги разбирался по изи - тут этого нет. Ромб решает все проблемы с броней ЛК.

Ну так вот... А в чем фича собственно Нью Йорка перед Конго?

1. Какое, блин, "изи"?! Easy? Так сложно написать "легко", аж на 2 знака больше? Что за ***, уродовать родной язык?

2. По теме. У Конго слабая броня, и третья башня имеет неудачные углы наводки. У Йорка этой проблемы нет, броня толще, плюс ещё одна башня имеется.

3. А почему вы, собственно, считаете только башни и хп? Скорость и манёвренность - не менее важные факторы боя, на том же Мийоги я лично всегда диктовал противнику дистанцию боя, если что не нравилось - уходил. Вайоминг такого себе позволить не может.

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[UACI4]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 170 публикаций
16 479 боёв

Йорк действительно корыто еще то...его просто надо перетерпеть...учится на нем как то играть-ненужная трата времени...это я говорю как Лквод...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 562
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У меня стата на Конго и Йорке абсолютно идентична. 59К среднего там и там

. Про Конго могу сказать, что он впитывает урон очень хорошо. Я даже больше скажу - его бронебойными шьет на ближних даже 203 мм.

В Йорке разочаровывает даже не скорость - а совершенно никакущее ПВО, не способное сбить даже 2 самолета за налет у 4-го авика.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
70 публикаций
366 боёв

90 процентов игры ( если брать дуэль ) решится за счет рандомного пробития цитадели , при чем от вас (игроков ) почти нечего не зависит кроме как более менее точного прицеливания , вообще если честно линкорны сейчас удивляют ) когда наблюдаешь только 1 раз в  10 залпов нормальный урон .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 214 боёв

1, 2, 3

1. Ну, скажем так, он для меня не родной. Так что можно?:D

2. Слабость брони Конго нивелируется ромбом. А неудачные углы наводки у стокового корпуса только.

3. Да, потому что на Вайо действительно чувствуется броня, и можно хорошо танковать, а при его количестве стволов уходить никуда и не надо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 562
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

90 процентов игры ( если брать дуэль ) решится за счет рандомного пробития цитадели , при чем от вас (игроков ) почти нечего не зависит кроме как более менее точного прицеливания , вообще если честно линкорны сейчас удивляют ) когда наблюдаешь только 1 раз в  10 залпов нормальный урон .

Если брать дуэль, то решится всё за счет того, кто будет как подставляться. Броня у Конго слабее, значит и пробиваться он бует лучше Йорка.  Или Вы хотите "дуэль" борт в борт?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 214 боёв

Про Конго могу сказать, что он впитывает урон очень хорошо. Я даже больше скажу - его бронебойными шьет на ближних даже 203 мм.

Я, конечно, рак, но не настолько, чтобы на Конго подходить на ближнюю дистанцию:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
146 публикаций
8 026 боёв

Даже не знаю, у меня про игру на Йорке сразу вспоминается как я иду, налево и направо лопаются крейсера и эсминцы:B После его прохождения только положительные воспоминания, из самых неприятностей было только когда вражеский авик фокусил..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 214 боёв

"дуэль" борт в борт?

Всегда так делаю:D Щютка конечно, но при преимуществе в стволах почему бы и нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 096
[HUPER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 440 публикаций
7 620 боёв

1. Ну, скажем так, он для меня не родной. Так что можно?:D

2. Слабость брони Конго нивелируется ромбом. А неудачные углы наводки у стокового корпуса только.

3. Да, потому что на Вайо действительно чувствуется броня, и можно хорошо танковать, а при его количестве стволов уходить никуда и не надо.

И? Коллега, главный плюс, что Конго, что Мийоги - это скорость и дальнобойность. Позволяет диктовать дистанции боя. Другое дело, что иногда приходится на японцах лезть в самую гущу боя. Но это уже не проблема корабля, это проблема команды, которая сливается и приходится её таким образом выручать.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 214 боёв
Народ, вы говорите, нагибали на Йорке. Так расскажите несведущему, как? Какую страту применяли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
4 031 публикация
4 796 боёв

Народ, вы говорите, нагибали на Йорке. Так расскажите несведущему, как? Какую страту применяли?

как и на всех амер ЛК до 8го уровня. идёшь вперёд и ломаешь лица.
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
146 публикаций
8 026 боёв

Ну что я вынес из игры на Йорке, он не любит стрелять далеко, подкрадываешься к крейсеру километров так на 10 и в борт ему бб суёшь, он аж лопается от радости)) Эсминцы наглые сами лезут, для таких гостей приготовлена пачка фугасов, обычно тоже долго не живут)
00:09 Добавлено спустя 0 минут

как и на всех амер ЛК до 8го уровня. идёшь вперёд и ломаешь лица.

Верно подмечено:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию