Перейти к содержимому
Nexious

Штраф за сбитые самолеты

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 240 публикаций
2 580 боёв

Давайте будем целый день сидеть и повторять одно и то же как попугаи.

Сток или не сток значение не имеет, заградка в любом случае делает веер на пол экрана и торпеды идут друг от друга пол углом 90. Да что я вам объясняю это, у вас же самого четверть тысячи боев на АВ. Вы что, троллите меня так? Невозможно словить под заградкой на крейсере 3 торпеды если только не приложить все усилия для того, чтобы поймать побольше.

от амера при разбросе даже 4 торпеды можно положить если правильно навести...вроде вы профильный авиковод, но отрицаете возможность.

не пойму - это у вас такой способ убедить всех что авики страдают и их резать не надо?

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
761 бой

от амера при разбросе даже 4 торпеды можно положить если правильно навести...вроде вы профильный авиковод, но отрицаете возможность. не пойм - это у вас такой способ убедить всех что авики страдают и их резать не надо?

Поверьте, авики как и любой другой класс балансится не по вашему или моему мнению и не по нашим постам на форме, а по статистике. А убеждаю я вас потому, что вы не правы. Хотя сами имеете нехило боев на них, почему то пребываете в заблуждении, что можно попасть большим количеством торпед, если веер широкий. Еще раз вам говорю - даже в ЛК максимум влетает две. Как вы 3 поймали на крейсере уму непостижимо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 496 боёв

эсминец когда строчит из дымов не светится если стоит... ерунду не говорите, ок?

просто покатайтесь на эсминце с лампой и посмотрите сами, а то у вас пока только теория 

Есть у меня эсминцы и все они с лампой. И если самолёты прямо над ним и по ним стреляет ПВО, то светится только в путь.
23:25 Добавлено спустя 3 минуты

А это конечно дико придумано. Я так понял что якобы американцы находясь с основной группой или перед ней будут врубать этот заград и ПВО чтобы сбить даже не самолёты а просто их наведение. Дамаг с ПВО я так понял будет всё равно ни о чём, ну так что-то такое у них всё же будет.

Эсминцам вредно плавать рядом с группой, или чуть чуть впереди, или вообще как волк одиночка. Свои же корабли будут сбросу мешать во первых, во вторых вызывать у противника непредвиденные манёвры, что опять же мешает точному запуску торпед (вроде выпустил, но доплывают же не мгновенно, а линкор окучивают те кто идёт сзади, он маневрирует стараясь борт не подставить, или вообще кайтит). Так что не, ЗО им как собаке вторая пятая нога.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 741
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации

Какой вопрос такой ответ ...

Три ЛК плыли за авиком .... браво ... захватить базу религия не позволяет .... сами редискнулись, кто вам виноват?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[_NYA_]
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Эсминцам вредно плавать рядом с группой, или чуть чуть впереди, или вообще как волк одиночка. Свои же корабли будут сбросу мешать во первых, во вторых вызывать у противника непредвиденные манёвры, что опять же мешает точному запуску торпед (вроде выпустил, но доплывают же не мгновенно, а линкор окучивают те кто идёт сзади, он маневрирует стараясь борт не подставить, или вообще кайтит). Так что не, ЗО им как собаке вторая пятая нога.

Сбрасывать могут и по КР. А он может быть и поближе. Сбрасывать могут в конечном счёте даже по эсминцу. Иногда так неприятно когда захватываешь базу, а к тебе бомберы/торперы летят косяками. Дымов 1 штука и хп тысячи две. Хз я попробую, в конечном счёте вместо форсажа может и пойти. А может и не пойти. Пробовать надо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 741
[-ZOO-]
11 602 публикации

эсминец когда строчит из дымов не светится если стоит... ерунду не говорите, ок?

просто покатайтесь на эсминце с лампой и посмотрите сами, а то у вас пока только теория 

Я катаюсь с лампой - в дыму не светится эсминец при зенитках уже давно.

давно проверял то??

Как вариант - это зависит от конкретного эсминца

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 780 боёв

Последний бой. В команде противника есть авик 7 уровня, в нашей нет. С патчем пофиксят, и слава Богу. Но вопрос вот в чем, шли в 2 крейсера (аоба и клив) 1/2 по пол-хп за авиком, но не дошли, ибо у нас есть чудесный сброс торпед со стороны острова примерно с 200 метров от берега (торпы, походу, в пике умеют торпедировать), а также есть возможность спамить авиагруппы. Мы сбили ему 46 самолетов, но заград не вечен ,и он по очереди утопил обоих. Может мы и раки, но вопрос в том, почему нет штрафа по времени на подготовку новых самолетов на вылет. Сбили, ну и ладно, летят другие. К слову, авик выжил и вытянул ничью, три ЛК просто не успели до него доплыть.

Забыл вставить скрин 

штраф за сбитые самолёты - деньги и собственно сбитые самолёты. либо ты тащишь группы назад (дольше), либо сливаешь об пво (быстрее, но могут кончиться самолёты, плюс расходы)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 530
Старший альфа-тестер
3 354 публикации
5 397 боёв

Напоминаю, что ПВО + заградогонь нужны не для того, чтобы пачками сбивать самолёты, а для того, чтобы сбивать им прицел.

Ну и откровения :teethhappy: Как по мне - лучше пусть долетит 1-2 торпера вместо пяти - проще уйти от пары торпед, чем от целой пачки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 181
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 476 публикаций
5 491 бой

Вот этого прикола кстати я вообще не понял :teethhappy: Они дают ЗО тем, кому он нафиг не упёрся :teethhappy: Зато тем, кому он жизненно необходим (линкорам) шиш с маслом. Логика на грани фантастики. Если эсминец строчит из ПВО, значит он светится даже в дымах (самолёты светят). Если светится, значит долго не живёт (ассист сразу жёсткий). Ну и на кой чёрт им ЗО? Если большую часть боя, они плавают вообще с отключённым ПВО, чтобы без палева.

Незнание механики плюс, вероятно, незнание предмета обсуждения.

1. Эсминец не светится в дымах ничем, кроме "рентгена" (2км до ближайшего корабля).

2. Заградка может хоть как-то помочь амер эсминчику от авиков с 2+ группами торпедоносцев, которые нынче просто обожают сносить эсминцы "сеточкой" из торпед в начале боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 896
[WGFUN]
Участник
14 576 публикаций

все вы молодцы и аргументы вроде привели, но для вас сброс торпед у береговой линии - это нормально? бред

типичная ситуация, ЛК поджался одним бортом к острову на скорости заметив группы авика, чтоб выиграть время пока они будут заходить на другой борт по фокусу законтрить торперов, НО авик сбрасывает от берега и торпеды все всплывают и взводятся... зашибись магия

все отлично, очень даже исторично и реалистично... угу

Кстати, читал на днях материал, так там группа/звено (из трех вроде) зашла со стороны берега и скинула торпеды с дистанции 300 метров до цели.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 780 боёв

Кстати, читал на днях материал, так там группа/звено (из трех вроде) зашла со стороны берега и скинула торпеды с дистанции 300 метров до цели.

ну одно дело, когда берег невысокий..

у нас вечно самолёты падают с высоты 3-4 километра с горы, и бросают из пике. с такой дурой под фюзеляжем из такого пике самолёт не вытянуть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 896
[WGFUN]
Участник
14 576 публикаций

ну одно дело, когда берег невысокий..

у нас вечно самолёты падают с высоты 3-4 километра с горы, и бросают из пике. с такой дурой под фюзеляжем из такого пике самолёт не вытянуть

Тут согласен

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 602
Коллекционер
2 417 публикаций
9 445 боёв

Незнание механики плюс, вероятно, незнание предмета обсуждения.

1. Эсминец не светится в дымах ничем, кроме "рентгена" (2км до ближайшего корабля).

2. Заградка может хоть как-то помочь амер эсминчику от авиков с 2+ группами торпедоносцев, которые нынче просто обожают сносить эсминцы "сеточкой" из торпед в начале боя.

если эсминец использует ПВО то светится, если ПВО оф но он стреляет с ГК в дымах то нет..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 602 публикации
673 боя

все вы молодцы и аргументы вроде привели, но для вас сброс торпед у береговой линии - это нормально? бред

типичная ситуация, ЛК поджался одним бортом к острову на скорости заметив группы авика, чтоб выиграть время пока они будут заходить на другой борт по фокусу законтрить торперов, НО авик сбрасывает от берега и торпеды все всплывают и взводятся... зашибись магия

все отлично, очень даже исторично и реалистично... угу

Торпеда идет на глубине менее полуметра ни считая погружение при сбросе....

Для нормального человека больший бред представляет ЛИНКОР У БЕРЕГА

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 741
[-ZOO-]
11 602 публикации

если эсминец использует ПВО то светится, если ПВО оф но он стреляет с ГК в дымах то нет..

А вот и не светится - проверь сам если не веришь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Ну собственно давно известно, что авик (при наличии прямых рук, конечно) в бою один-на-один гарантированно топит любого противника сопоставимого уровня (кроме другого рукастого авика в истребительном сетапе). Каким бы скилом оный противник не обладал. За это в том числе их и ненавидят многие. Такой вот имбалансный класс.

А идея штрафа логична. Убил эскадрилью в ноль - изволь подождать.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 602
Коллекционер
2 417 публикаций
9 445 боёв

А вот и не светится - проверь сам если не веришь

Парень у меня уже эсминцы обоих веток 7 лвл я качаю все ветки, поверь мне виднее...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций

Насчет штрафа не знаю, но вот отдефить свои корабли истребителями сложно. У японца групп больше, он их разбросает по всей карте и все. Пока на одном фланге отбиваешь его атаки, он на другом уже потопил кого-то. Часто бывает так, что ты только вдогонку за скинувшими груз торпедоносцами, или бобрами гоняешься.  При этом нельзя о себе забывать. Ударник тебя тоже зафокусить может, чтоб ты ему не мешал. Так что истребители надо держать так, чтоб они могли перехватить ударные эскадрильи, которые непосредственно к тебе летят. Дальше. Если ты его самолеты сбил, он быстренько начинает следующие группы готовить. А если у твоих истребителей патроны кончились, то им надо долететь до авианосца, зарядиться, да еще и вернуться.  А на хайлевелах еще и патронов нет ничерта у истребителей. Там я вообще не знаю как ребята дефят свои корабли от авиации противника. Дисбаланс нехилый получается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 602
Коллекционер
2 417 публикаций
9 445 боёв

Насчет штрафа не знаю, но вот отдефить свои корабли истребителями сложно. У японца групп больше, он их разбросает по всей карте и все. Пока на одном фланге отбиваешь его атаки, он на другом уже потопил кого-то. Часто бывает так, что ты только вдогонку за скинувшими груз торпедоносцами, или бобрами гоняешься.  При этом нельзя о себе забывать. Ударник тебя тоже зафокусить может, чтоб ты ему не мешал. Так что истребители надо держать так, чтоб они могли перехватить ударные эскадрильи, которые непосредственно к тебе летят. Дальше. Если ты его самолеты сбил, он быстренько начинает следующие группы готовить. А если у твоих истребителей патроны кончились, то им надо долететь до авианосца, зарядиться, да еще и вернуться.  А на хайлевелах еще и патронов нет ничерта у истребителей. Там я вообще не знаю как ребята дефят свои корабли от авиации противника. Дисбаланс нехилый получается.

На высоких лвл их дэфят собственные ПВО и крейсеры союзные (По крайней мере должны)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 744
[JP]
1 207 публикаций
11 449 боёв

Тема людей, не желающих брать базы и не умеющих уворачиваться от торпед :trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.