Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

К 70-летию окончания Второй Мировой. Побежденная Германия в цвете.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Берлин, 14 мая 1945 года.

Берлин и Потсдам, июль 1945  года.

Гамбург, июнь 1945 года.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Разрушенная резиденция Гитлера в Берхтесгадене, апрель 1945 года.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Последние бои перед капитуляцией Германии.

Атаки штурмовиков на территории Германии, 1945-й год.

Красная Армия в Берлине.

Штурм Берлина.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
199 публикаций
3 875 боёв

Интересный ролик.  Ух ты, пока смотрел один, тут уже целая подборка появилась! Не плохая, кстати, подборка! Плюсую!

Изменено пользователем Delfin_180

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
476 публикаций
1 083 боя

Войну мы выиграли, но все остальное -проиграли, жаль..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Есть воспоминания, что на праздничном банкете в Кремле по случаю Победы, Сталин выглядел расстроенным и подавленным. Он понимал, что цели, которые он ставил в этой войне, не были выполнены. И что основная борьба еще впереди с непредсказуемым результатом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
476 публикаций
1 083 боя

Загнала *** столько народу в землю .... невелика потеха ..

каким боком 70летие в августе ..

Изменено пользователем _X_O_P_T_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

каким боком 70летие в августе ..

2 сентября 2015г. Т. е., уже скоро. Поэтому я написал "К 70-летию окончания ВМВ".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
528 публикаций

Просмотр сообщения_X_O_P_T_ (23 Авг 2015 - 18:43) писал:

Потому что совки выиграли "битву" , а не войну (под "битвой" я ВОВ подразумеваю) ,а войну они проиграли,легко докажу.

Просмотр сообщенияZayats (23 Авг 2015 - 19:31) писал:

2 сентября 2015г. Т. е., уже скоро. Поэтому я написал "К 70-летию окончания ВМВ".

Япов и показывай, если к 70 летию, немцы тут при чем,оне 8 мая капитулировали, а ВМВ -вели они,япы вели локалку с амерами в основном. И без вмешательства совков, амеры бы после "толстяка с малышом", дивно бы справились

Изменено пользователем Botinok_Chris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Япов и показывай, если к 70 летию, немцы тут при чем,оне 8 мая капитулировали, а ВМВ -вели они,япы вели локалку с амерами в основном. И без вмешательства совков, амеры бы после "толстяка с малышом", дивно бы справились

Вторая Мировая и называется так потому, что в нее были вовлечены,  в той или иной мере, большинство стран планеты под названием Земля. А были ли то "локалки" или полномасштабные сражения, значения не имеет. И 9 мая 1945г ВМВ отнюдь не закончилась.По поводу "толстяка" с "малышом" -не надо пересказывать американскую версию капитуляции Японии.. Она далеко не безупречна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 751 публикация
4 139 боёв

Есть воспоминания, что на праздничном банкете в Кремле по случаю Победы, Сталин выглядел расстроенным и подавленным. Он понимал, что цели, которые он ставил в этой войне, не были выполнены. И что основная борьба еще впереди с непредсказуемым результатом.

Мне кажется , вы перечитали резуна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Мне кажется , вы перечитали резуна.

При чем тут Резун.  Победа была бы полноценной, если бы Красная армия остановилась на берегах Ла-Манша, а не на Эльбе. Слишком много жизней потеряла наша страна в той войне, что бы опять все вернулась на круги своя, что и произошло, к сожалению. Моя семья так же потеряла в той войне своих членов. И я думаю, они погибли не для того, что бы опять России угрожали войной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 751 публикация
4 139 боёв

При чем тут Резун.  Победа была бы полноценной, если бы Красная армия остановилась на берегах Ла-Манша, а не на Эльбе. Слишком много жизней потеряла наша страна в той войне, что бы опять все вернулась на круги своя, что и произошло к сожалению. 

Это вам так кажется. Сталин же нигде и никогда подобного не заявлял. Так что домыслы оставьте бабушкам на лавочках.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Это вам так кажется. Сталин же нигде и никогда подобного не заявлял. Так что домыслы оставьте бабушкам на лавочках.

Дался вам этот Сталин. Посмотрите вокруг себя. Мир так и не стал безопасным. Равновесие нарушилось и опять в мире пахнет порохом. Эта бомба была заложена тогда, в 1945г. А часики все тикают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 751 публикация
4 139 боёв

Дался вам этот Сталин. Посмотрите вокруг себя. Мир так и не стал безопасным. Равновесие нарушилось и опять в мире пахнет порохом. Эта бомба была заложена тогда, в 1945г. А часики все тикают.

Эта бомба была заложена гораздо раньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Эта бомба была заложена гораздо раньше.

Согласен, но в 1945г была возможность остановить отсчет. Но-не вышло.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
528 публикаций

Вторая Мировая и называется так потому, что в нее были вовлечены,  в той или иной мере, большинство стран планеты под названием Земля. А были ли то "локалки" или полномасштабные сражения, значения не имеет. И 9 мая 1945г ВМВ отнюдь не закончилась.По поводу "толстяка" с "малышом" -не надо пересказывать американскую версию капитуляции Японии.. Она далеко не безупречна.

УГУ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 444
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 633 публикации
14 574 боя

Потому что совки выиграли "битву" , а не войну (под "битвой" я ВОВ подразумеваю) ,а войну они проиграли,легко докажу.

Можешь начинать выслушаем!:sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 451 публикация
1 491 бой

"Совки"?

Сам я впервые услышал слово "совок" из чужих уст не ранее 1992 г., уже в США, и оно звучало столь презрительно и высокомерно, что я даже не сразу расслышал в нем эхо "Великой Сови". Не снимая с себя ответственности за введение этого слова, должен признаться, что сам его никогда не употребляю. Мне претит приросшая к нему издевательская интонация. И я вполне разделяю чувства Льва Аннинского (в его письме ко мне): "Я этот термин возненавидел, о чем при случае и заявлял публично и печатно, ни в коем случае это слово ОТ СЕБЯ не употребляя; в диалоге с Вами употребил - Вам в ответ, и уже смирившись с тем, что словечко вошло во всеобщее употребление".

Добавлю к этому, что считаю слово "совок" стилистически и интонационно вполне совковым, даже квинтэсссенцией совковости. Бывают такие слова, которые характеризуют говорящего не меньше, чем тему разговора. Например, слово "хам", на мой слух, ужасно хамское, и только хам может обзывать этим словом других людей. У Чехова в расказе "Учитель словесности" есть старик Шелестов, хам и пошляк, который по каждому поводу и без поводу повторяет: "- Это хамство! - говорил он. - Хамство и больше ничего. Да-с, хамство-с!" Вот так и люди, клеймящие других (и друг друга) "совками", редко осознают, что расписываются тем самым в своей совковости.

Михаил Эпштейн,
профессор теории культуры и русской литературы университета Эмори (Атланта, США)

Японцы "вели локалку" с американцами, голландцами, англичанами, новозеландцами, австралийцами, индийцами и, на финальном отрезке, с СССР.

Дитятко, иди почитай что-нибудь по предмету, тогда глядишь на тебя перестанут смотреть, как на ламера, т.е. агрессивного незнайку.

05:17 Добавлено спустя 0 минут

Можешь начинать выслушаем!:sceptic:

Без толку. Дитятко только "угукать" может и набросы осуществлять. :sceptic:

Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 880
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Я где- то читал, что слово "совок" было придумано в идеологических отделах спецслужб, как один из инструментов "холодной войны" для унижения советских людей и "опускания" их, как говорится, "ниже плинтуса".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию