Перейти к содержимому
Tankisfo

Линкоры самый слабый класс в игре

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 383
[KKZ40]
Бета-тестер
2 262 публикации
7 402 боя

Какие ошибки? Пошел один в острова, лупил залпом. Все. Теперь у неудачливого лк плохое настроение и вполне возможно что он уже строить новую тему на форуме о том, какие лк ***.

Ну, стрелять по маневрирующему ЭМ на большой дистанции надо побашенно (впрочем, шанс мизерный из-за разброса), а вот на ближних - лучше залпом - больше покрытие снарядами эллипса разброса, при минимальной возможности реакции ЭМ. Правда, доводить до ближнего боя нельзя вообще - ЛК утонет от торпед.

Что до похода одного: ни один ЭМ или КР не ждет ЛК. все несутся сломя голову куда им хочется. ЛК не в том положении, чтобы за ними успевать. Много раз было, что со мною шли корабли сопровождения, но только появился противник - они бросали мой ЛК и линяли на другой фланг, оставляя меня подыхать под массированным огнем вражеского ордера. Тут уж без вариантов.

Ты видел ИТОГ, а не развитие. был ли этот ЛК один изначально, или его так же успешно прокинули свои ЭМ и КР, как обычно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
182
[RPTRS]
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 974 боя

Это как раз-таки так. Только пользоваться этим они не умеют.

Нет. Большая дубина есть, но вот "броня" подкачала. Ибо торпеды. Это не "танк" в чистом виде. По этому у новичков когнетивный диссонанс иногда возникает. Они не понимают что надо постоянно менять курс, следить за картой, понимать где и какие эсминцы были в "свете", какие кр и куда идут, есть ли на них торпеды, где находиться вражеская авиация, где союзники. При этом еще надо понимать куда развернуть орудия, каким бортом с какой скоротью куда иди. :) ЛК не прост, но и не так сложен как кричат новички. Достаточно посмотреть видео, и сосредоточенно поиграть не забивая себе голову средним уроном/фрагами/прочим. А потом все остальное придет. Потому что 90% новичков идут на дно из-за того что лезут на рожон, вперед.
09:23 Добавлено спустя 1 минуту

Кума. Всем отлично известный крейсер. Даже сами разработчики говорили о том, что у него цитадель аж до палубы и попасть в нее - проще всего. Я, памятуя это, на Аобе жру Кум(Кумей, Кумов) с 2-3 залпов бронебойными в эту самую цитадель. Нетрудно вовсе.

Давеча был бой, где кума наседала на мой бедненький Нью-Йорк. Я такой, потирая ладони, решил что это будет даже проще, чем на Аобе - ну бронебойный-другой калибром 14" в машинное - мало не покажется же...

Ага.. Как же, прям ни разу. Я попал в борт Куме раз 6-7. четко туда, куда обычно 8" Аобы делают "точное попадание!". И что? и ничего. два снаряда в борт вообще вошли без урона и без комментариев. В общем я отожрал от кумы половину и она от меня своими пушечками с 3-мя пожарами - даже больше 50%.

Ну, переключился я на фугасы. и что? Со статусом Кумы примерно 3400 ХП Нью=Йорк успешно догорел. И это при том, что бой шел на 9-7 км и я успешно увернулся от ВСЕХ торпед Кумы.

Ну и как тут не считать ЛК самым слабым классом? терпилы, да и только. Любые другие классы наносят больше урона, чем ЛК. (ЭМ можно не считать - я на них не играю почти совсем, но даже там дарить урон проще. Даже с моим мизерным навыком.)

Разброс и пробитие лк сильно отличается от кр. :) Нет проблемы на йорке делать куму хоть как. Просто пробитие будет не такое как на аобе.
09:25 Добавлено спустя 3 минуты

Ну, стрелять по маневрирующему ЭМ на большой дистанции надо побашенно (впрочем, шанс мизерный из-за разброса), а вот на ближних - лучше залпом - больше покрытие снарядами эллипса разброса, при минимальной возможности реакции ЭМ. Правда, доводить до ближнего боя нельзя вообще - ЛК утонет от торпед.

Что до похода одного: ни один ЭМ или КР не ждет ЛК. все несутся сломя голову куда им хочется. ЛК не в том положении, чтобы за ними успевать. Много раз было, что со мною шли корабли сопровождения, но только появился противник - они бросали мой ЛК и линяли на другой фланг, оставляя меня подыхать под массированным огнем вражеского ордера. Тут уж без вариантов.

Ты видел ИТОГ, а не развитие. был ли этот ЛК один изначально, или его так же успешно прокинули свои ЭМ и КР, как обычно?

Это был Вайоминг. Так что лучше бы лупил побашенно. Потому что залпом из 12 войдет 1 дай бог, а побашенно 2-3. Но тут все по ситуации, зависит от опыта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 383
[KKZ40]
Бета-тестер
2 262 публикации
7 402 боя

ЛК сейчас очень сильны. Ваншот от лк  для кр прилетает с регулярностью,

Предоставьте мне хотя бы 5 РЕГУЛЯРНЫХ видео ваших РЕГУЛЯРНЫХ ваншотов с вашего ЛК каких-нибудь крейсеров, а ?

Я вообще не парюсь, если я на Аобе - увернуться от залпа ЛК с дистанции 12+ км не представляет никакой сложности. Единственный раз Аоба была дезинтегрирована одним единственным попаданием снаряда Вайоминга в арт-погреб. Фонарем.

Один на один на Аобе я могу весьма долго тиранить любой одноуровневый ЛК, держась на максимальной дистанции, и поливая его 8" фугасами.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
182
[RPTRS]
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 974 боя

Тиранить - это как? :) Я посмотрел Вашу стату, 32 игры на Аобе и 33к урона намекают на то, что Вы не гроза ЛК все-таки. 

А то, что Вам не прилетали ваншоты в начала боя это дело поправимое. Хотя, если Вы не лезете на рожон, то возможно вы являетесь счастливцем, по которому ваншота не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 177
[FOS]
Участник
2 878 публикаций
12 192 боя

Ну как можно говорить на Фусо или Мексику,что это кактусы?Раздавать цитадель каждым залпом,что может быть лучше?Или 5 мин. можно держать на себе 3-4 корабля.Я вас не понимаю...

А можно видео где каждый выстрел будет цитадель? Не редактированное, разумеется. А лучше стрим.

Просто у Вас на Фусо точность 21% и 0.91 убитый за бой. Как-то вызывает сомнение что "цитадель каждым залпом". Или у вас примерно 0.91 залп за бой?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
568
[HWD]
Старший альфа-тестер
694 публикации
4 514 боёв

я нуб, и я захожу на крейсер, и убиваю линкор. Он даже по мне дамаг не наносит, всё мимо летит. А я, НУБ который, спокойно обстреливаю линкор с перезарядкой 5 сек и убиваю

вы нуб и по вашей статистике, вы не то, что линкор не убиваете, а вы с трудом его третью часть выковыриваете, что-то мне очень сомнительно, что вы можете кого-то убить, что на КР, что на ЛК,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

Любые другие классы наносят больше урона, чем ЛК. 

Авианосцы возможно - я на них не играю. Но ни на крейсерах, ни на эсминцах я как ни пытался, так и не смог догнать свои линкоры по урону. Так что не надо лить чепуху.

Предоставьте мне хотя бы 5 РЕГУЛЯРНЫХ видео ваших РЕГУЛЯРНЫХ ваншотов с вашего ЛК каких-нибудь крейсеров, а ?

Вам не кажется, что класс, который регулярно кого-то ваншотает является имбой и первым кандидатом на нерф?

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

Уточните, пожалуйста, у кого и кого этот класс ваншотает РЕГУЛЯРНО?

Вы только себя лично имели ввиду или просто за абстрактное, безымянное большинство добровольно впряглись?

Уточните пожалуйста, вы читаете комментарии, прежде чем комментировать самому?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

Вы отвечаете вопросом на вопрос. Вы случаем не политик?

Ок, человек попросил предоставить "5 РЕГУЛЯРНЫХ видео  РЕГУЛЯРНЫХ ваншотов с  ЛК каких-нибудь крейсеров". Иначе ЛК по его мнению не нагибают. Я предложил ему подумать над тем, что если бы ЛК регулярно кого-то ваншотили, то они были бы имбой. 

Прояснилось?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Терпеть не могу таких "икспертов". Кто вам дал право нагло врать? Були режут торпедный урон, пруф

не терпите, я тоже таких как вы терпеть не могу. Если кто-то врет так это вы, хотя я понимаю, что вам мозг не позволяет понять суть проблемы  то что були работают криво.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
568
[HWD]
Старший альфа-тестер
694 публикации
4 514 боёв

Уточните, пожалуйста, у кого и кого этот класс ваншотает РЕГУЛЯРНО?

Вы только себя лично имели ввиду или просто за абстрактное, безымянное большинство добровольно впряглись?

ваншот - один залп? так тут с 6-9 ЛК лопаются кр вида - кливленд, аоба, фурутака, ЭМ всех мастей от одного фугасного залпа.
Изменено пользователем Snowie

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

були работают криво.

В чём кривизна?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

В чём кривизна?

пару страниц перелистайте, там все написано.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

пару страниц перелистайте, там все написано.

Пролистал, увидел какую-то чушь про то, что "дамаг режется только в повреждённую чать корабля и потому були работают криво".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Пролистал, увидел какую-то чушь про то, что "дамаг режется только в повреждённую чать корабля и потому були работают криво".

можете еще увидеть эту чушь на ютубе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

можете еще увидеть эту чушь на ютубе.

Послушайте, а причём тут були и повреждённые части? Були уменьшают урон от торпед независимо от хп отсека, который они прикрывают. И речь шла именно о булях, а не о повреждённых отсеках. Соответственно вот это

дамаг не режится, сами учите мат часть. Дамаг режется только если попасть в ранее поврежденную часть.

полнейшая чушь. Более того, вам предоставили ответ разработчика, опровергающий ваши слова, но вы всё равно продолжаете писать чушь.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
545 боёв

не терпите, я тоже таких как вы терпеть не могу. Если кто-то врет так это вы, хотя я понимаю, что вам мозг не позволяет понять суть проблемы  то что були работают криво.

Вы так смешно агритесь, обвиняя меня во лжи. Доказательства пожалуйста. Цитаты разработчиков, что були работают - я вам привёл. Разработчики получается тоже врут?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

полнейшая чушь. Более того, вам предоставили ответ разработчика, опровергающий ваши слова, но вы всё равно продолжаете писать чушь.

Вы так смешно агритесь, обвиняя меня во лжи. Доказательства пожалуйста. Цитаты разработчиков, что були работают - я вам привёл. Разработчики получается тоже врут?

разработчики  много чего говорили, а толку? они говорили, что баланс настроен и работает нормально, а на деле разве так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 462 публикации
3 388 боёв

разработчики  много чего говорили, а толку? они говорили, что баланс настроен и работает нормально, а на деле разве так?

Фееричный съезд на обочину. Тем не менее були работают правильно, это проверялось игроками, в том числе и мной лично, обстрелом торпедами различных кораблей в различные места. Перестаньте уже писать чушь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Фееричный съезд на обочину. Тем не менее були работают правильно, это проверялось игроками, в том числе и мной лично, обстрелом торпедами различных кораблей в различные места. Перестаньте уже писать чушь.

да спасибо, я уже заметил как вы тут все тестировали, лучше бы вы этим не занимались, уверен что игра получилась намного лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.