Перейти к содержимому
Shepke

ПВО - забавные ляпы

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 652
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

2. Влегрис, ну блиин! Башни гк видятся убитыми, а точки ПВО слишком хардкорно..., и интерфейс..., ох уж этот перегруженный интерфейс... . ну озадачьте и заинтересуйте программера и через месяц все будет готово.

В качестве примера - была не локализованная прога (СУРЬЕЗНАЯ И БОЛЬШАЯ), к кому не обращались, все говорили что это не возможно в принципе, а когда выставили цену в 8 000 у.е. за решение проблемы, прога чудным образом локализовалась за три недели и даже с годовым сопровождением!

Отлично. Берёте Ямато или Монтану, делаете концепт, на бумаге, как все точки ПВО изобразить внятно и при этом не загородить главный калибр и весь экран. После чего перестаёте вещать про быстрые очевидные(и неверные) решения, которых только глупые разработчики не видят.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 718
Старший альфа-тестер
4 921 публикация
3 144 боя

Отлично. Берёте Ямато или Монтану, делаете концепт, на бумаге, как все точки ПВО изобразить внятно и при этом не загородить главный калибр и весь экран. После чего перестаёте вещать про быстрые очевидные(и неверные) решения, которых только глупые разработчики не видят.

А меню вроде "тактического планшета", т.е. открывающееся по кнопке, как вариант? Нажал - увидел целиком корабль, например, сверху. В углу - цифры вроде:

127мм зенитные орудия: 10/20

40-мм "Бофорсы": 40/80

20-мм "Эрликоны": 15/60.

Можно писать количество работающих установок от общего числа, либо средний урон в секунду от 100% состояния. 

На самой же схеме корабля отмечать башни ГК жёлтым, если ремонтируются, красным - если выбиты. Пожары, затопления отмечать.

Идея, КМК, неплохая, особенно если будете вводить секторную ауру ПВО.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 652
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

А меню вроде "тактического планшета", т.е. открывающееся по кнопке, как вариант? Нажал - увидел целиком корабль, например, сверху. В углу - цифры вроде:

Идея, КМК, неплохая, особенно если будете вводить секторную ауру ПВО.

Если вводить секторную - то примерно такой интерфейс, пожалуй, нужен. Но вот всемерно удобным и "с одного взгляда понятно" он точно не будет(ибо кнопку жать посреди боя), и чем корабль круче уровнем - тем больше объём информации на игрока вываливается.

Так то выбитые зенитки и так показываются модельками на корабле. Но смотреть их игроку обычно некогда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
417 публикаций
1 596 боёв

Если вводить секторную - то примерно такой интерфейс, пожалуй, нужен. Но вот всемерно удобным и "с одного взгляда понятно" он точно не будет(ибо кнопку жать посреди боя), и чем корабль круче уровнем - тем больше объём информации на игрока вываливается.

Так то выбитые зенитки и так показываются модельками на корабле. Но смотреть их игроку обычно некогда.

в том то все и дело, оставшись один на один против авика на по коцаном Меко, мне бы было не лишним знать как там поживает мое пво, а то может там и 15% боеспособного не осталось, и попытки увернуться от бобров и торпов ни к чему не приведут

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 990
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 109 публикаций
3 284 боя

по поводу текущего отображения: когда полкорабля почернело от попаданий, понять, какая зенитка рабочая, а какая нет - невозможно..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 276 публикаций
13 627 боёв

по поводу текущего отображения: когда полкорабля почернело от попаданий, понять, какая зенитка рабочая, а какая нет - невозможно..

почему невозможно?очень даже возможно-но надо присматриваться,а это в свою очередь трата времени:(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 037 боёв

не надо утрировать!

лк надо всего чуть чуть, сделать так чтобы ЛК мог защищать сам себя.

и не надо только втирать мне про ордер, ок.

если кр эм и авики играбельны то почему лк должен быть мясом?

может потому что остальным классам(игрокам) так удобно?

Я бы не сказал что ЛК мясо. У него только один враг против которого ему очень тяжело, это авианосец. И то есть варианты, если фокусить эскадрилии и уворачиваться от торпед то в один заход вас не снесут, а после второго у него не останется почти торпедоносцев и он уже будет бесполезным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
789
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 056 публикаций
4 466 боёв

Да, в целом это так. Хотя в моем случае на огромном мониторе и максимальных настройках с удовольствием рассматриваю, если выдается в бою такая возможность, свой поврежденный, но еще сражающийся корабль. корабль в деталях. Точки ПВО прорисованы вполне точно, как и их состояние.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
417 публикаций
1 596 боёв

Я бы не сказал что ЛК мясо. У него только один враг против которого ему очень тяжело, это авианосец. И то есть варианты, если фокусить эскадрилии и уворачиваться от торпед то в один заход вас не снесут, а после второго у него не останется почти торпедоносцев и он уже будет бесполезным.

Шта вы сказали?не останется?7лв авики 73 единицы в ангаре, где там у кого не останется торперов?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[EZI-V]
Участник
127 публикаций
7 979 боёв

Авики гнут,  ЛК  мясо,    крейсера и эсминцы  играют  в свою игру...     В каждой  теме на форуме   одно и тоже)))

В  боях  3-4  игрока  из  24   делают   партию.   И получают за это...   а вот  если они  получают возможность играть на "флагмане"?

И  делайте  этот  флагман  имбой по ПВО и всему остальному.   

В бою -  "защищайте нашего и их флагман под фокус".  А кто хочет сесть на флагман  2-3 раза в день  - заботайте, че.

И  авики-ЛК  становятся  реально  редкими, ценными, только  у  умелых.

А  то  и авиков  и них больше, и ЛК  на уровень выше  - а победа не у них.

Изменено пользователем Krah_an_Krait

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
5 576 публикаций
6 238 боёв

Да цвет компаса менять от зелёного при целом ПВО на желтый при побитом и красный при выбитом.

Дальняя/ближняя аура это фиолетово, всё равно вы ими по отдельности не управляете.

С ПМК так же, но не сам компас а борта модельки корабля-стрелки

Зачем каждую точку и дальность аур когда важно именно общее состояние ПВО?

Например при выбитом ПВО стрл-клик по самолёту не работает и причём этот момент не отличишь от бага.

А отнимают ктрл-клики довольно много времени ,которое можно потратить на стрельбу или маневрирование

радиус ПВО можно кругом на миникарте отмечать так же ,как радиус стрельбы ГК, который отмечается. Можно даже по альту.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
779
[KRABS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 572 публикации
16 092 боя

Зачем каждую точку и дальность аур когда важно именно общее состояние ПВО?

Именно.

Подробности неинтересны, интересен интеграл. Раз уж именно аура работает.

Например при выбитом ПВО стрл-клик по самолёту не работает и причём этот момент не отличишь от бага.

А отнимают ктрл-клики довольно много времени ,которое можно потратить на стрельбу или маневрирование

У Вас часто выбивают ПВО полностью? Лично я такого не припомню.

радиус ПВО можно кругом на миникарте отмечать так же ,как радиус стрельбы ГК, который отмечается. Можно даже по альту.

А вот это как раз излишество.

Поскольку ПВО и ПМК работают автоматически, его радиус игроку совсем не нужен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
456 боёв

2. Влегрис, ну ёмое! Башни гк видятся убитыми, а точки ПВО слишком хардкорно..., и интерфейс..., ох уж этот перегруженный интерфейс... . ну озадачьте и заинтересуйте программера и через месяц все будет готово.

В качестве примера - была не локализованная прога (СУРЬЕЗНАЯ И БОЛЬШАЯ), к кому не обращались, все говорили что это не возможно в принципе, а когда выставили цену в 8 000 у.е. за решение проблемы, прога чудным образом локализовалась за три недели и даже с годовым сопровождением!

JwXpGc9LtWg.jpg

Где:

Чёрная область - в этой зоне ауры нет работающих пво.

Черная область с красной обводкой - состояние этой зоны ауры 1-33%

Желтая область - состояние этой зоны ауры 34-66%

Зелёная область - состояние этой зоны ауры 67-100%

Цифрами указан ДПС в этой зоне (ДПС этой зоны+ДПС более дальней) 

Топорный пример сделанный в пеинте за 10 минут. Что мешает разработчикам сделать хотя-бы такую заглушку, пока не будет готово полноценное отображение? Пусть выглядит и не очень (пеинт всё-же) но игрок уже знает, что встречать линкор лучше левым бортом и кормой, а не носом, где работает "полтора пулемёта" (с) thorneyed 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 625
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв

Но ведь не обязательно показывать каждое орудие. ПВО ведь поделено на группы? ПВО ближней/средней/дальней ауры. Зачем пытаться сделать отображение состояния каждого орудия когда можно сделать 3 мелкие шкалы показывающие состояние, а еще лучше урон, каждой из групп. Мне, например, совершенно не интересно какие орудия ПВО у меня выбиты и в каком они располагаются месте, мне нужно знать только то, какой урон у меня в каждой ауре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
251 бой

JwXpGc9LtWg.jpg

Где:

Чёрная область - в этой зоне ауры нет работающих пво.

Черная область с красной обводкой - состояние этой зоны ауры 1-33%

Желтая область - состояние этой зоны ауры 34-66%

Зелёная область - состояние этой зоны ауры 67-100%

Цифрами указан ДПС в этой зоне (ДПС этой зоны+ДПС более дальней) 

Топорный пример сделанный в пеинте за 10 минут. Что мешает разработчикам сделать хотя-бы такую заглушку, пока не будет готово полноценное отображение? Пусть выглядит и не очень (пеинт всё-же) но игрок уже знает, что встречать линкор лучше левым бортом и кормой, а не носом, где работает "полтора пулемёта" (с) thorneyed 

Правильно, даже такой чепухой апнем авики, чтоб они бедные точно знали кто не огрызнется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
456 боёв

Правильно, даже такой чепухой апнем авики, чтоб они бедные точно знали кто не огрызнется.

Кто сказал, что эта индикация будет видна авику?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
456 боёв

Осталось дождаться Old_BeSS'a и его "мы это уже пробовали, фигня" Неплохо-бы обоснование почему "фигня". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
612 публикации

По поводу дохлых\живых зениток и их индикаторов. Не проще сделать текстовое оповещение, поделив всё пво на 4 зоны или не утруждаясь даже этим? И продублировать его голосом? Командир, орудия ПВО уничтожены на 75%!  А в характеристиках в порту написать дамаг  каждой из аур в виде понятных дпс. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[YOLO]
Старший бета-тестер
560 публикаций
5 232 боя

ну, самое простое решение (может и некрасивое), которое уже 100 раз предлагалось, по кнопке менять в окошке ГК и ПВО/ПМК, чтобы можно было посмотреть с какого борта выбито больше, при этом на все 46 автоматиков Ямато можно не ставить точки, а собрать их в "красную (или другого цвета) область", от которой будут откусываться квадратики или менять цвет, чтобы понять "с этого борта не очень хорошо будет пиу-пиу" (не в курсе, имеет ли вообще значение каким бортом повернуться для отстрела?)... калибр побольше можно и точками/миниГК. они даже не должны отдельно вращаться как ГК, будет такой себе кактус с красными зонами/точками. главное, что его можно переключить кнопкой, или вообще сделать отдельно включаемым окном, и уже игрок сам для себя выбирает, что для него захламлённый интерфейс, а что нет...

сейчас подумал... я даже не знаю, зачем в том окошке с ГК крутится корпус, я туда смотрю иногда, чтобы узнать какой ГК выбили или какой недокрутился

Изменено пользователем Leo_Gris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 195 публикаций
970 боёв

я блин не пойму!

а что в игре только 10 левел?

на котором я играть не собираюсь, как и на 9 и 8, потому, что полный бардак со всем.

и не надо мне про монтану и ямато, я играю на 3-6 левеле, где мне интересно и о чем я и "вещаю".

может выше 8 левела с ПВО, ПМК все нормально (сильно сомневаюсь, судя по форуму), я не знаю и знать не хочу.

а на моих играбельных левелах - все плохо.

я у вас не прошу имба ПВО и имба ПМК для линкоров 3-6 левела, я прошу всего лишь дать линокору возможность адекватно защищаться!

чтобы мои линкоры не сливались против кливленда или аобы (под дождем из фугасов и 5-6 пожарами), чтобы я мог попадать хотя бы 3-4 снарядами из залпа (а не одним как сейчас) на дистанции 5-1 км.

чтобы к моему линкору не мог прорваться миноносец, по которому ГК не попадает на дистанциях 5-1 км, а пмк тупо стреляет в  противоположную сторону от цели!

чтобы мой линкор не сливался под двумя - тремя волнами топоров сбивая максимум одного - двух под заградогнем.

вы должны признать, что командной игры в рандоме нет (ах как вы на нее рассчитывали), люди нынче не такие, как в 50 - 60 годах, когда абсолютно незнакомый человек тупо на улице мог помочь во всем, как нет и работы с вашей стороны нацеленной на развитие командной игры.

в рандоме каждый сам себе макаров, и плевать на союзников, вы должны исходить из реалий, а не из задуманного (ну фантастика же).

поэтому пока (пока игроки не поняли с вашей помощью, что нужно сбиваться в стаю, а не с голой попой на шашку лететь) необходимо классы сделать хотя бы примерно равноценными.

если кр и эм в игре более менее сбалансированы, то лк в глубокой дупе, а авики на белом коне со шпагой наголо млин!

еще раз повторю, писал неоднократно, в патче 0.3.0 в котором я пришел в игру, баланс между классами БЫЛ! тогда надо было просто чуть поднять точность ГК  ЛК и ВСЕ! а вместо этого вы начали колбасить все 3 класса, в результате чего линкоры просто неиграбельны и играют на них только такие мазохисты как я!

просто почитайте архив форума за то время (патча 0.3.0), тогда все было тихо, за исключением проблемы точки упреждения, ни лк ни кр ни эм не ныли на форуме вываливая тонны лучей добра...

и еще, я нигде не дал вам понять, что вы глупы, просто у вас нет команды, которая бы проверяла мнения супер тостеров, а вы слишком положились на людей которые ради лычки супертостера и удовлетворения своего завышенного ЧСВ - сбили вас на левую дорожку.

исправить все можно, возьмите таймаут, осмыслите все, почитайте наконец форум, тут есть крупицы золота - абсолютно точно.

ИМХО.

с уважением.

Изменено пользователем Old_BeSS
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию