Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kawaii_Neko_Kun

Самый скилозависимый класс в игре на ваш взгляд

162 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

6 098
[ARP]
[ARP]
Старший бета-тестер
6 638 публикаций
12 082 боя

Хочу провести вопрос на тему скилозависимости классов, так же хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. В вопроснике я специально разделил классы на нации ибо они принципиально разные и к примеру корабли одной нации менее скилозависимые чем другой.

ps  Моё мнение по этому вопросу - начну наверное с самого не скилозависимого класса, с крейсеров. Чтобы показывать результат на крейсере можно играть хоть ногами, хоть клешнями, хоть чем угодно. Данный класс прощает за счёт точности и быстрого КД многие ошибки, а ввиду тотальной раковости рендома по вам так и так попадать не будут. Это подтверждают косвенно и сами разработчики: "мы сознательно сделали крейсера основным, массовым классом в игре. Наше “идеальное” распределение, к которому мы аккуратно пытаемся привести баланс, выглядит примерно так: 40% крейсеров, по 25% линкоров и эсминцев и 10% авианосцев" - то есть основной класс это класс простой для ЦА, а значит на нём можно играть абсолютно раково и получать результат, что по факту сейчас так и есть. Вот у меня к примеру средний % побед на ЛК 60%, на крейсерах 76%, я на них играю вообще не сосредоточенно и творю всякую ерунду, такое ощущение что будь я человекоподобной обезьяной результат был не намного хуже. Ну и кпд на 1650 на лк и 3000+ на кр. Попробуйте на ЛК поиграть без напряга, ну разве что на Монтане так можно.

Что касается линкоров - японские ЛК куда более требовательны к скилу, американцы в этом плане проще, но тоже достаточно скилозависимы. Но в целом класс лк в игре не играбелен для 90% играющих, если у вас менее 60% побед на ЛК вам лучше вообще не садиться, в лучшем случае вы будите бесполезны для команды, а в худшем просто балластом сливающим % побед. Среди ЛК много кораблей кактусов, хорошими по сути являются только Монтана, Айова, Мексика и Ямато. Остальные ЛК весьма так себе, игра на них это скорее превозмогание чем удовольствие от игрового процесса. Средне статистический игрок на линкоре показывает бездарные результат.

Эсминцы - корабли крысы, они среднее между ЛК и крейсерами, ближе всё таки к крейсерам. Для того чтобы показывать результат на них хватит и рук человекоподобной обезьяны. Игра на них фанова, а хороший результат на них могут показать многие, можно играть на расслабоне.

Авики - не буду про них говорить ничего кроме того что я их ненавижу, какой там нужен скил для игры на них я не знаю.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

Лучше бы добавить несколько вариантов ответа, но кому как

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 098
[ARP]
[ARP]
Старший бета-тестер
6 638 публикаций
12 082 боя

Лучше бы добавить несколько вариантов ответа, но кому как

Нужно выбрать самый скилозависимый класс, их не может быть 2е, один всё равно будет чуть сложнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 784
Бета-тестер
4 748 публикаций
878 боёв

Японские эсминцы - Хацухару, Фубуки, Хамаказе, Дзикамаси

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
88 публикаций
3 179 боёв

Хочу провести вопрос на тему скилозависимости классов, так же хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. В вопроснике я специально разделил классы на нации ибо они принципиально разные и к примеру корабли одной нации менее скилозависимые чем другой.

ps  Моё мнение по этому вопросу - начну наверное с самого не скилозависимого класса, с крейсеров. Чтобы показывать результат на крейсере можно играть хоть ногами, хоть клешнями, хоть чем угодно. Данный класс прощает за счёт точности и быстрого КД многие ошибки, а ввиду тотальной раковости рендома по вам так и так попадать не будут. Это подтверждают косвенно и сами разработчики: "мы сознательно сделали крейсера основным, массовым классом в игре. Наше “идеальное” распределение, к которому мы аккуратно пытаемся привести баланс, выглядит примерно так: 40% крейсеров, по 25% линкоров и эсминцев и 10% авианосцев" - то есть основной класс это класс простой для ЦА, а значит на нём можно играть абсолютно раково и получать результат, что по факту сейчас так и есть. Вот у меня к примеру средний % побед на ЛК 60%, на крейсерах 76%, я на них играю вообще не сосредоточенно и творю всякую ерунду, такое ощущение что будь я человекоподобной обезьяной результат был не намного хуже. Ну и кпд на 1650 на лк и 3000+ на кр. Попробуйте на ЛК поиграть без напряга, ну разве что на Монтане так можно.

Что касается линкоров - японские ЛК куда более требовательны к скилу, американцы в этом плане проще, но тоже достаточно скилозависимы. Но в целом класс лк в игре не играбелен для 90% играющих, если у вас менее 60% побед на ЛК вам лучше вообще не садиться, в лучшем случае вы будите бесполезны для команды, а в худшем просто балластом сливающим % побед. Среди ЛК много кораблей кактусов, хорошими по сути являются только Монтана, Айова, Мексика и Ямато. Остальные ЛК весьма так себе, игра на них это скорее превозмогание чем удовольствие от игрового процесса. Средне статистический игрок на линкоре показывает бездарные результат.

Эсминцы - корабли крысы, они среднее между ЛК и крейсерами, ближе всё таки к крейсерам. Для того чтобы показывать результат на них хватит и рук человекоподобной обезьяны. Игра на них фанова, а хороший результат на них могут показать многие, можно играть на расслабоне.

Авики - не буду про них говорить ничего кроме того что я их ненавижу, какой там нужен скил для игры на них я не знаю.

Для авиков - маленький:)

Просто фу кака и убрать из игры

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 322
[DIS]
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Самый зависимый - авики, у профи там до 80 %, самый независимый - ЛК, они всегда балласт.)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 107 боёв

Поставил на японские эсминцы. Тактика ниндзя требует хорошего понимая игры иначе получится бессмысленный спам торпедами. А ЛК... ЛК имбы, на них играть одно удовольствие. Щас вот Айову качаю.

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Японские крейсера.

В целом и у Амеров и у Японцев есть свои индивиды )

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 867
[J-SDF]
Альфа-тестер, Коллекционер
4 983 публикации
3 579 боёв

Мой список: линкоры обеих наций, авики (опять же обеих наций), амерские эсминцы после нерфа, японские крейсеры.

Порядок выбран случайно. Играл в настоящих условиях не на всём, поэтому основываюсь на теории и вайне с форума.

Изменено пользователем Aoki_Hagane

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
761 бой

Амерские эсминцы наверно. Дальнобойных торпед у них нет, приходится подходить близко к врагу, а это чревато смертью. А самые полукнопочные разумеется линкоры, товарищ каваи неко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
Старший бета-тестер
1 041 публикация
1 037 боёв

ТС как всегда излишне категоричен и всех ровняет по себе, ИМХО его мнение не много стоит.

П.С. проголосовал за американские эсминцы :)

Изменено пользователем Pak
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 590
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 976 публикаций
5 060 боёв

А нам, ракам, пофиг на чём статку Шульцу портить.:trollface:

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 058 публикаций
4 891 бой

Эсминцы в целом в этом патче. Добравшись до Хацухару я уже понял почему народ так ноет. Просто сейчас много крейсеров и нет по факту нормальных дымов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 896
[WGFUN]
Участник
14 576 публикаций

Странно распределять по % побед, может всё-таки по урону и соотношению......для Соло % вообще почти не актуальный.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 501
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 059 публикаций
15 983 боя

Американские эсминцы, я не знаю как на них играть :amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 262 публикации
1 705 боёв

Про ТС все забыли и он решил нам напомнить, что классно играет?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
312
[FGNYA]
Альфа-тестер
1 083 публикации
2 425 боёв

Хммм, с ЛК соглашусь. Амерские эсминцы, нет они не скилозависимы, они не играбельны (по крайней мере до топа, в топе там уже намного лучше) японские эсминцы (скил конечно важен, но там больше рандома, чем скила, кинул торпеды и верь, что парень не сменит курс 1000 раз или всё же повернёт туда, куда ты кинул) Американские лк, это боль до 8-ых лвлов: скорости нет, дальности нет, пробить себя не может. Японские лк страдают, но страдают чаще от авиков (если ты пытаешься играть от дистанции) ну американские крейсера я промолчу, японские чуть сложнее в этом плане, но опять же, потом становится чуть попроще (хотя от скила на хай лвле зависят довольно сильно) в итоге не знаю, какой класс зависит больше от скила. Пожалуй всё же соглашусь и скажу, что японские лк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 949 боёв

Сколько апломба, в сухом остатке #посмотритекакойяклассный #янинагибаюналинкорах #анетнагибаюпотомучтояклассный

ЗЫ Я получал кучу удовольствия на Конго, на Мексике, на Фусо. Даже с диким хохотом играли отрядом Фуротак, получая непероятное удовольствие.

Если большая часть кораблей для тебя это боль, то может ну его нафиг?

И кстати, каждому свое, народ пищит от Люси, а мне не зашла.

16:27 Добавлено спустя 0 минут

Американские эсминцы, я хз как на них играть :amazed:

Они стреляют из инвиза из гк. Забавное ощущение когда из ниоткуда прилетают снаряды.

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
761 бой

Про ТС все забыли и он решил нам напомнить, что классно играет?

Классно играет пока око саурона работает.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
777
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 467 боёв

Нужно выбрать самый скилозависимый класс, их не может быть 2е, один всё равно будет чуть сложнее.

У нас в игре не столько классов. ЛК, ЭМ, КР и АВ - вот, наши классы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию