Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О настройке баланса

В этой теме 990 комментариев

Рекомендуемые комментарии

700
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

ну раз уж тут разработчики отвечают, попробую поинтересоваться

по моим наблюдением, количество эсминцев в бою и эффективность на данный момент выглядят примерно так

IgmpyAV.jpg

Планируется ли что-нибудь с ними делать? В смысле не 5% к скорости и +2км к заметности, а какой-нить ап или вообще переработка? Поскольку их щас не то что 25% - и 10 не наберется

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Немного не по теме, но... Когда, наконец, разделите статистику на отрядную и сольную?

Совершенно разные показатели, а вы их смешали в кучу.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Т.е. идеальный скилл — это сидеть в дальнем углу, дождаться, пока команда противника придёт тебя уничтожать и постараться набить максимум дамага? В идеале свести на ничью и выжить? Или гоняться за толстым жирным линкором, набивая дамаг весь бой, не помогая команде выполнять боевую задачу и в итоге оставаться последним выжившим? =)

Жирный троллинг и вырывание фраз из контекста. Окей. по пунктам.

1) сижу в дальнем углу и жду, пока ко мне приплывут.

Ни разу не повысит указанные мной параметры, потому что

• Придет подавляющее большинство, которое с пары залпов каждый пустит меня на дно.
  • Отсутствие нанесения дамаги в принципе.
  • Команда может справиться и без меня.

В любом случае я смогу поднять лишь 1 пункт из важных 3х, что неприемлемо. 

2) ничья и выжить 

• как в первом пункте, все то же самое.
  • при активных боевых действиях это хороший вариант

Опять же, максимум 2 пункта и терятся 1 вторичный, неприемлемо.

3) погоня за 1 целью

• живучесть 1 лк, в общем-то, достаточно низкая по сравнению с требуемой планкой дамага за бой (не менее 80к, к примеру). 
  • никто не гарантирует того, что цель будет принимать дамаг только от тебя, да и вообще что будет.
  • есть море других более легких  и опасных целей в виде крейсерков

Опять 1-2 пункта из 3х

В итоге, все 3 пункта можно поднять лишь находясь непосредственно в бою, уничтожая самые легкие цели первыми, избегая повреждений, используя сильные стороны корабля, ландшафт, союзников. К тому же, если ты выжил и забрал 2х, то ты приблизил победу своей команды примерно на 10-15%. Если повезло уничтожить 3 - 4 корабля на направлении и остаться живым, то это практически 50% вероятность победы твоей команды. В конечном итоге, чем больше трупов противника, тем лучше, а если ты жив, то ты сможешь убить еще кого-то.

В общем, гораздо проще убивать, чем выполнять обджективы. Меньше врагов -- проще союзникам. Это называется "тащить". Битвы и войны выигрывают не массы, а личности.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 367
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 407 публикаций
3 226 боёв

Немного не по теме, но... Когда, наконец, разделите статистику на отрядную и сольную?

Совершенно разные показатели, а вы их смешали в кучу.

Дада, а то обычно соло то и КД выше и дамажки больше =) Жадные совзводные не тырят честно заработанную дамажку!!!

А еще надо разделить игру взводом в 2 человека и в 3, а то ведь тоже разная статистика!

А еще если играешь пьяным, или например рано утром или ночью. Нельзя такое в одну кучу мешать никак!!!

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Непонятно...

Почему новичкам хватает времени/альфа-дамага, а опытным игрокам не хватает?

Фугасоплюйки уравнивают руки. ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 764
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 029 публикаций
23 426 боёв

Ну давай будем смотреть на мир трезво. Вот стата одного из лучших авиководов. Найди там "Лекс". Неплохо он играет в ПВО, видимо...

Юр, ты еще Фера приведи. Который на Эссексе топил Конго и Йорков. Лекс что-то может только против уровней ниже. К 7-8 АМ-ЛК просто не подойти. ПВО 50 и выше - до атаки хорошо если 2-3 самолета долетают. Не вернется ни один.

з.ы. Да, пресеты забыл уже. Действительно, был 2+2+0. Но не было АМ-ЛК с их ПВО.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 387 публикаций

Юр, ты еще Фера приведи. Который на Эссексе топил Конго и Йорков. Лекс что-то может только против уровней ниже. К 7-8 АМ-ЛК просто не подойти. ПВО 50 и выше - до атаки хорошо если 2-3 самолета долетают. Не вернется ни один.

з.ы. Да, пресеты забыл уже. Действительно, был 2+2+0. Но не было АМ-ЛК с их ПВО.

Я тебе на ютубе писал к видео что ты не прав, пишу и сейчас что ты не прав и не смог в Лекс видимо, я на Лекс сел совсем недавно, хочешь сказать что сейчас благоприятная для Лекса ситуация? Если да - то о чем вайн вообще от вас???

P.S. я не люблю когда нагибалок просят все, включая АВводов...

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
761 бой

ну раз уж тут разработчики отвечают, попробую поинтересоваться

по моим наблюдением, количество эсминцев в бою и эффективность на данный момент выглядят примерно так

Планируется ли что-нибудь с ними делать? В смысле не 5% к скорости и +2км к заметности, а какой-нить ап или вообще переработка? Поскольку их щас не то что 25% - и 10 не наберется

Я тоже это замечал. Задал вопрос будут ли что то делать с отсутствием эсминцев на топовых уровнях - октавиан отмазался что они пока статистику собирают. "Пока больной умирал, мы ели завтрак, потому что завтрак святое а больной подождет"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 020
Старший альфа-тестер
4 551 публикация
3 785 боёв

Кот, не тупи. Я к тому и привёл статку, чтобы показать, что "Лекс" проседает. То, что "Лекс" может нагибать только уровни ниже - видел, знаю. И это действительно убого.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 020
Старший альфа-тестер
4 551 публикация
3 785 боёв

Я тебе на ютубе писал к видео что ты не прав, пишу и сейчас что ты не прав и не смог в Лекс видимо, я на Лекс сел совсем недавно, хочешь сказать что сейчас благоприятная для Лекса ситуация? Если да - то о чем вайн вообще от вас???

P.S. я не люблю когда нагибалок просят все, включая АВводов...

Зло не смог, Тенкен не смог... Я тогда даже пытаться не буду. Впрочем, и не собирался, пока не апнут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
687 боёв

Лично я на лексе играю всегда в ударном, бобры у него злючие)))

50к среднего урона. Это тоже вам жена испортила статистику?

Потому что в основном она и играет в эту игру, а я больше в танках сижу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 764
[W_WST]
13 029 публикаций
23 426 боёв

Кот, не тупи

Не могу. Я сегодня весь день занимаюсь очень интересными отношениями с росказной и ихней убогой системой. Моск вытек через уши еще в обед.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
687 боёв

Кот, не тупи. Я к тому и привёл статку, чтобы показать, что "Лекс" проседает. То, что "Лекс" может нагибать только уровни ниже - видел, знаю. И это действительно убого.

Лекс с 9ками и 10ками просто не играбелен. А со своим уровнем более менее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 387 публикаций

Зло не смог, Тенкен не смог... Я тогда даже пытаться не буду. Впрочем, и не собирался, пока не апнут.

Зло далеко не лучший АВвод все же, Тенкен - я б с ним поговорил...

Я на Лексе сбиваю звезду, и больше не играю, так в принципе на всех кораблях кроме Хирю - на нем я фармлю серебро - ну вот такая вот реальность... 

Вот скрины боя под спойлером(сегодняшнего, только отыгранного, так что тут ничего особенного).

qm5apuxmzr29.jpg4uzh527o4ayj.jpgehwy82toeot9.jpgb7ytxmhmuceq.jpg

Да баланс кривой, но это реалии. Врежеский АВ не смог сделать ничего - мои ястребы налетели снесли его ястреба, потом снесли ударку, потом пришли топоры - залп топоров в 4 торпеды(я не привык на США играть потому так плохо) попутно добил вновь взлетевшего ястреба, бобром добрал АВ, тот даже не горел а сразу лопнул. и еще пострелял по уже бесполезным самолетикам. Далее бой для меня складывался плохо - на нас шел ЭМ который случайно я заметил, дальше свет этого ЭМа и ужастные попытки мои снести его топорами - сносить даже рельсера на ЭМ на АВ США это другое дело - упреждение совсем другое брать надо.. а у меня автоматика сработала. Дальше бобры тоже отвлекались на ЭМ. Потом я ж убегал от этого, Эма убили, я оказался оч далеко от основных событий, команда оказалась годная - всех успели нагнуть без меня. Успел дать бобрами по пенсе - на ручном сбросе вроде 9к дамажки прилетело ейц. и потом успел заход топоров на Конго - плохой кривой заход, но тому было больно и развернуло в остров, добрали того мои бобры - все... 

Лекс может дефить небо и против Хирю и против Секаку, с Тайхо сложно но небо делится пополам - если затянуть в дальнюю фазу боя - 15я минута боя и дальше то небо почти наверняка за Лексом.

Конечно в бою против 8-9х левелов окажется что Лекс не дамагер, возникнет куча сложностей и проблем, но сейчас рандом такой каков он есть и в данном рандоме Лекс вполне играбелен.

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
687 боёв

Зло далеко не лучший АВвод все же, Тенкен - я б с ним поговорил...

Я на Лексе сбиваю звезду, и больше не играю, так в принципе на всех кораблях кроме Хирю - на нем я фармлю серебро - ну вот такая вот реальность... 

Вот скрины боя под спойлером(сегодняшнего, только отыгранного, так что тут ничего особенного).

qm5apuxmzr29.jpg4uzh527o4ayj.jpgehwy82toeot9.jpgb7ytxmhmuceq.jpg

Да баланс кривой, но это реалии. Врежеский АВ не смог сделать ничего - мои ястребы налетели снесли его ястреба, потом снесли ударку, потом пришли топоры - залп топоров в 4 торпеды(я не привык на США играть потому так плохо) попутно добил вновь взлетевшего ястреба, бобром добрал АВ, тот даже не горел а сразу лопнул. и еще пострелял по уже бесполезным самолетикам. Далее бой для меня складывался плохо - на нас шел ЭМ который случайно я заметил, дальше свет этого ЭМа и ужастные попытки мои снести его топорами - сносить даже рельсера на ЭМ на АВ США это другое дело - упреждение совсем другое брать надо.. а у меня автоматика сработала. Дальше бобры тоже отвлекались на ЭМ. Потом я ж убегал от этого, Эма убили, я оказался оч далеко от основных событий, команда оказалась годная - всех успели нагнуть без меня. Успел дать бобрами по пенсе - на ручном сбросе вроде 9к дамажки прилетело ейц. и потом успел заход топоров на Конго - плохой кривой заход, но тому было больно и развернуло в остров, добрали того мои бобры - все... 

Лекс может дефить небо и против Хирю и против Секаку, с Тайхо сложно но небо делится пополам - если затянуть в дальнюю фазу боя - 15я минута боя и дальше то небо почти наверняка за Лексом.

Конечно в бою против 8-9х левелов окажется что Лекс не дамагер, возникнет куча сложностей и проблем, но сейчас рандом такой каков он есть и в данном рандоме Лекс вполне играбелен.

Зачем авик который только мух сбивает и то не всех. Ему вторая группатопоров не помешает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 764
[W_WST]
13 029 публикаций
23 426 боёв

Тенкен - я б с ним поговорил...

Лекс вполне играбелен.

Он меня на эсминце с Ленгли потопить умудрился...

Играбелен, но в ПВО онли. Не в дамаг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
687 боёв

Он меня на эсминце с Ленгли потопить умудрился...

Играбелен, но в ПВО онли. Не в дамаг.

авик должен быть играбелен и в пво и в дамаг.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 764
[W_WST]
13 029 публикаций
23 426 боёв

авик должен быть играбелен и в пво и в дамаг.

Вот донеси эту мысли до дядиВовы... А то ЛК с ПВО сделали, а Лекса, который нагибал японцев без ПВО порезали. Надо ампутировать пациенту левую ногу. Вжик... Я сказал левую! Вжик... Я сказал ногу!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию