Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О настройке баланса

В этой теме 990 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 068 боёв

Так что на счёт баланса, докладчики?

Мне вот, к примеру, было бы очень интересно узнать, КАКИМ ОБРАЗОМ в игре рассчитана боеспособность крейсера "Новик", равная 13800 очкам (стоковый корпус) и почему у более чем вдвое большего по водоизмещению и существенно более сильно вооружённого "Богатыря" она лишь 20500 (стоковый корпус).

На всякий случай напомню исходные параметры кораблей.

Крейсер "Новик". 

Водоизмещение - 3080 т.

Скорость хода - 25,1 узл. 

Вооружение - 6 х 120-мм.

Крейсер "Богатырь". 

Водоизмещение - 7428 т.

Скорость хода - 24,1 узла. 

Вооружение - 12 х 152-мм + 12 х 75-мм. 

Вопрос: какими цифрами и расчётами пользовались разработчики, получив уровни боеспособности этих кораблей, которая показана в игре?

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
4 830 боёв

С Новым годом всех разработчиков!

Хочу немного написать на счет баланса в игре. Я тут еще не разу ничего не писал, но уже очень наболело. 

Особенно бесит когда ты на 7 эпохе(лвл) попадаешь в 9 эпоху(лвл) или на 8 эпохе(лвл) попадаешь в 10 эпоху(лвл). Интересно кто такое придумал? Потому что если логически подумать, то пробиваемость кораблей и броня разное, а не одинаковое. Возьмем к примеру случай берем японца крейсер МИОКА и против крейсера Балтимор, я больше 1040 повреждений у него не выбивал и это не один бой такой. Когда закончится это издевательство?

Это еще не все, у Вас в игре теперь нет равенства, теперь есть Элита и Прасточки. И Вы Элите даете пострелять Прасточков, чтоб они не перестали вкладывать деньги в Ваш проект. Обосную, мне надоело воевать с командой противник у которой половина команды на голде плавают и как в тире отстреливают, а у нас мало того что не топовые корабли в команде, так еще все простые( не за золото купленные). И таких боев все больше. Это очень отпугивает людей. Я прекрасно понимают людей которые заплатили реал, что они хотят доминировать, но не до такой наглости!

Надеюсь на Вашу благоразумие, что Вы исправите все, потому что все меньше хочется играть в Вашу игру и с каждым обновлением все хуже и хуже становиться, я имею ввиду про баланс.

Еще раз поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 019
[WG-W]
Альфа-тестер
20 210 публикаций
803 боя

Обосную, мне надоело воевать с командой противник у которой половина команды на голде плавают

А какой тип голдовых боеприпасов используется в игре?

Можно скрины?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 102
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

С Новым годом всех разработчиков!

Хочу немного написать на счет баланса в игре. Я тут еще не разу ничего не писал, но уже очень наболело. 

Особенно бесит когда ты на 7 эпохе(лвл) попадаешь в 9 эпоху(лвл) или на 8 эпохе(лвл) попадаешь в 10 эпоху(лвл). Интересно кто такое придумал? Потому что если логически подумать, то пробиваемость кораблей и броня разное, а не одинаковое. Возьмем к примеру случай берем японца крейсер МИОКА и против крейсера Балтимор, я больше 1040 повреждений у него не выбивал и это не один бой такой. Когда закончится это издевательство?

Это еще не все, у Вас в игре теперь нет равенства, теперь есть Элита и Прасточки. И Вы Элите даете пострелять Прасточков, чтоб они не перестали вкладывать деньги в Ваш проект. Обосную, мне надоело воевать с командой противник у которой половина команды на голде плавают и как в тире отстреливают, а у нас мало того что не топовые корабли в команде, так еще все простые( не за золото купленные). И таких боев все больше. Это очень отпугивает людей. Я прекрасно понимают людей которые заплатили реал, что они хотят доминировать, но не до такой наглости!

Надеюсь на Вашу благоразумие, что Вы исправите все, потому что все меньше хочется играть в Вашу игру и с каждым обновлением все хуже и хуже становиться, я имею ввиду про баланс.

Еще раз поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Прокачайтесь до десятого уровня, и будете гонять всякую мелюзгу, без страха напороться на более "толстого" противника. Делов то?))

Кстати, я на всех своих кораблях, очень даже комфортно себя чувствую среди более старших уровней. Просто надо аккуратней просчитывать свои действия.

И да -в последние недели две, я катаюсь на линкорах с голдовыми расходниками. Они не позволяют нагибать, но позволяют чуть меньше гореть и дольше жить в бою. Очень удобная вещь -по цене фужера *** в баре, покупать себе пару недель улучшенных аж но на 20 секунд(!!!)  ремок и хилок :P Аццкий нагиб за деньги . Агась :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
4 830 боёв

А какой тип голдовых боеприпасов используется в игре?

Можно скрины?

Поправка на счет "голды" - это корабли купленные за золото или короче говоря за реал. Бывают такие бои что их до шести штук против простой команды, где нет вообще кораблей купленных. И еще что заметил, что иногда не проходит демаг который ты наносишь кораблю противника, видишь что попадаешь прям под башню а выдают 1000 дамага, хотя должно быть пробивание не меньше 4000.

Если есть система или таблица под какими углами надо попадать, то пожалуйста выложите ее чтоб все знали, а то получается в простой корабль(который не купленный за реал) под любым углом пробивается хорошо, а в купленный за реал не попадешь нормально. Хотя вы могли поставить малое пробивание кораблей купленных за реал, это так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 019
[WG-W]
Альфа-тестер
20 210 публикаций
803 боя

Поправка на счет "голды" - это корабли купленные за золото или короче говоря за реал. Бывают такие бои что их до шести штук против простой команды, где нет вообще кораблей купленных. И еще что заметил, что иногда не проходит демаг который ты наносишь кораблю противника, видишь что попадаешь прям под башню а выдают 1000 дамага, хотя должно быть пробивание не меньше 4000.

Если есть система или таблица под какими углами надо попадать, то пожалуйста выложите ее чтоб все знали, а то получается в простой корабль(который не купленный за реал) под любым углом пробивается хорошо, а в купленный за реал не попадешь нормально. Хотя вы могли поставить малое пробивание кораблей купленных за реал, это так?

Почитайте эти две темы: может поможет

Таблица безусловного пробития для ББ снарядов или "Кто кого пробивает в нос"

Таблица пробития ОФ снарядов и полезность перка на пробитие [0.5.16]

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
23 899 боёв

Про последний график.

"Кораблик с прекрасным потенциалом для обучения, если немного “поднять и выровнять” его левую часть графика. У новичков на нем будет все получаться более-менее неплохо, а опытным игрокам придется поискать что-то более сложное, иначе они неизбежно будут терять результативность."

"иначе они неизбежно будут терять результативность".

Вопрос: а за счет чего они будут терять результативность, ась? Что понизит их результативность?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
32 публикации
6 084 боя

Уже год настраивается баланс и вроде программа сама подбирает зеркальный состав команд, но очень часто, 1 раз из 3 в среднем балансит 3 эсминца у нашей или команды противников против 2 эсминцев как повезет, неужели так сложно это сделать и чтобы эсминцы были хотя бы на одном уровне развития.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 027 боёв

сегодня попал в бой:

команда 1: 5ур - 5шт, 6ур - 2шт, 7ур - 5шт

команда 2: 5ур - 0шт, 6ур - 7шт, 7ур - 5шт

кто же победит в таком бою?

shot-17.01.14_15.39.12-0045.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 344 публикации
12 529 боёв

Вы уж извините, но если вы присмотритесь внимательно к премкораблям, а тем более если начнёте их покупать, то ваша песня станет ровно наоборот, "почему я башляю, а они не нагибают?", ибо они, премы, как правило слабее своих одноуровневых прокачиваемых аналогов, тот же Ло янг (это Бенсон в корпусе ПВО) значительно уступает бенсу как по торпам, так и по ГК, или тот же Тирпиц значительно проигрывает Бисмарку как по ГК, так и ПМК. У меня много премов просто для коллекции, а не для нагиба. Единственный плюс  премов ээто экономика, они приносят серебро и опыт даже и при неудачном бое, в то время как при малом дамаге прокачиваемый аналог на старших уровнях просто скатится в минус.  Так что не расстраивайтесь так уж сильно, когда видите кучу премов в команде врага, скорее наоборот, радуйтесь. Я когда вижу половину тирпицев в своей команде, а в команде врага на этих позициях Бисмарки, сразу понимаю, для нашей команды это как правило быстрый слив.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 102
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Вы уж извините, но если вы присмотритесь внимательно к премкораблям, а тем более если начнёте их покупать, то ваша песня станет ровно наоборот, "почему я башляю, а они не нагибают?"

Верно подмечено :P

Я вроде и премакки не раз брал для ускорения прокачки кораблей и фарма серы, и дублоны покупаю регулярно, что бы не мучатся с кэпами на переобучении. А всё равно регулярно оказываюсь топовым игроком ПРОИГРАВШЕЙ команды. И где спрашивается справедливость?!)))

Кстати Альмак, этот мой акк -твинк  Lijmozer. Забросил я свой основной аккаунт -статистика у него никакая, дублоны кончились, свободка кончилась, серы нет. Теперь, с наличием нехилого уже опыта, мне сильно проще и веселее качать ранее изученные корабли по новой :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 344 публикации
12 529 боёв

Кстати Альмак, этот мой акк -твинк  Lijmozer. Забросил я свой основной аккаунт -статистика у него никакая, дублоны кончились, свободка кончилась, серы нет. Теперь, с наличием нехилого уже опыта, мне сильно проще и веселее качать ранее изученные корабли по новой :D

Да я бы тоже наверное основной акк забросил бы. Ибо первые 1000 боёв вообще просто так накатал, тупо качаясь, и всё пятой точкой и терпением. Потом уже узнал про форум, про каналы, начал изучать, постигать азы так сказать премудростей лесты. :) . Так что пару тысяч боёв с себя списал бы точно в утиль, и начать бы заново всё. Вот только не одна как осенью заразился преммагазином, так и сижу на этой игле, ибо всё веселее и быстрее в разы. Так сейчас куда мне деть всё это хозяйство??? Прем корабли не передать же на другой акк, и опыт и всё хозяйство в порту. У меня кораблей под 60 уже в порту, ещё 13 паркомест свободных. Нет, репу надо выпрямлять уже ту какая есть. Пусть кривовата и жутковата была в начале, сейчас всё примерно по 50%. :) Пусть ужжо так и будет. Да и фик с ним, с фрагодрочерством. Стал играть просто для себя, для удовольствия, просто миссии выполнять. Сейчас вот новогодние гонку за подарками всё выполнил. Фусо поставил в порт, остальные корабли были уже. Камуфляжик новый на тирпица разжился который плюс 100% к свободке даёт. Почти 17к дублонов слил в опыт, выкупил Миссури и пристроил наконец-то повара амеровского ))). В общем пока всё нормально. Боёв последнее время примерно две трети побед, треть поражений. Хотя бывает опять же иногда что как ни пыжишься, а сливы идут. Вот сегодня Тирпиц у меня выиграл бой ночью только с третьей попытки. Второй бой в таблице по результату я был первым с тремя фрагами, а остальная команда вообще ничего не набила, ВООБЩЕ, прикинь как балансит порой!!!
Изменено пользователем almac68

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[IRN]
Участник
61 публикация

almac68. Мне нравятся твои посты и ход мыслей. Всегда с удовольствием читаю твою позицию. Я вот без доната терпением и ошибками докачался до Айовы, скоро Монтана и стата у меня плохая. Ну и фиг с этой статой. Мне например больше нравится когда в начале боя на малом ходу идёшь покачиваясь и вид красивый, романтика...))) Одно хочу сказать ну нельзя столько играть, есть же много других более важных дел!)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 068 боёв

Ни разу не заметил, чтобы корабли купленные за деньги существенно отличались от тех,ч то взяты за игровое серебро.

4000 "демага", о которых вы пишете - это в ИДЕАЛЬНЫХ условиях при попадании в практически небронировнаные части корабля. А орудийные башни фактически стоят на цитаделях! Там брони - сотни тонн! Чего же вы хотите? Удачно попади - пробили цитадель! Не пробилась, значит неудачно - жгите фугасами. Не так красиво, но за то верно...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
7 729 боёв

Лучше бы разобрались как должна стрелять мза по ручному целеуказанию.))))Ни зенитка,не мза не стреляют после обучения этой функции)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
6 100 боёв

О каком балансе может идти речь, если 5-ки почти всегда кидает к 7-кам, 6-ки к 8-кам, 7 к 9 и т.д. Или выводит в бой 5 ЛК+ 5 ЭМ + 2 АВ. На линкорах за эсминцами гоняться? Не смешите мои тапочки! Или выходишь  в бой на Кр 6 ур., а тебя бодро и весело превращает  за 3 минуты в решето какой-то Эм 8 ур., который находится где-то в инвизе и ты видишь только летящие  каждые 3 сек.залпы. Почти 2 года идут пустопорожние разговоры про баланс, а воз и ныне там... И судя по всему там и останется, пока народ не разбежится. Онлайн всё-таки медленно на верно стремиться к нулю. Хорошая была игра вначале времён, обидно что опять наступают на те-же грабли что в танках и самолётах. <кусок текста удалён модератором>

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 257 боёв

Вопрос такой! Почему когда мне нужно сбить Х2, х3 опыта за первый бой, в тех боях когда я настреливаю и нахожусь в топе списка, команда обязательно сливается по тем или иным причинам и так может продолжатся два, три боя подряд! Но как только меня сольют первым (я играю преимущественно на эсминцах), так сразу победный бой и я получаю за этот *** победный бой, самый минимум, который только могу получить. и это сплошь и рядом и меня это начинает накалять!!! Я не в одних играх не тратил столько нервов, кроме как в ваших проектах! Вы что с балансером делаете, вы что из танчиков сюда перенесли или еще че похлеще придумали?? Игра все таки должна приносить удовольствие, позитивные эмоции, а не испорченное настроение на весь остаток дня, если так и дальше будет продолжатся, я просто забью на этот проект как, до этого забил на WOT. Ваш ВБР уже в печенках сидит!
Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 257 боёв

чем больше в этой игре вешаешь всяких флажков на опыт и прочее, тем хуже бой получается, самые крутые бои выходят- это всего по минимому, не первый раз такое замечал.. закон подлости? ВБР?...??

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 068 боёв

Лучше бы разобрались как должна стрелять мза по ручному целеуказанию.))))Ни зенитка,не мза не стреляют после обучения этой функции)))

Вы указываете приоритетную цель (группу самолётов) и по ней открывается сосредоточенный огонь.

Если у вас на борту достаточно приличное ПВО - несколько десятков единиц, то результат вполне заметен - нередко целые группы самолётов гибнут в одном заходе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 582
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
28 068 боёв

чем больше в этой игре вешаешь всяких флажков на опыт и прочее, тем хуже бой получается, самые крутые бои выходят- это всего по минимому, не первый раз такое замечал.. закон подлости? ВБР?...??

Не сказал бы. По разному бывает. Может быть вы, когда навешиваете флажков, пытаетесь рваться вперёд? Я сам так иногда бывает забываюсь... и и быстро гибну.

Надо не торопиться. Уметь ждать противника.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию