Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О настройке баланса

В этой теме 983 комментария

Рекомендуемые комментарии

2
Участник
9 публикаций

Дорогие разработчики!!! Вы чего там поправили в балансере в патче 05.9.1, что поломали его напрочь?? Каждый бой после последнего патча 4-5 эсминцев, играть невозможно с таким раскладом никому!!! Сами эсмы страдают или без дамажки, или сливаются под огнем в первую минуту все и команда сливает по преимуществу. Страдают линкоры, и крейсера, и авики страдают, от такого их количества в боях! Это вы так решили бороться с очередями в бой?? Да сейчас конечно вылетаешь в бой, не успев нажать кнопку и даже очередь посмотреть, только кому нужна такая скорость, я лучше подожду 2 мин, чем буду потом 20 мин заниматься ни понять чем, например на линкоре уворачиваться от торпед и пытаться весь бой по этим воробьям попасть. Кому вы делаете лучше? Вы что вы пытаетесь превратить игру?? Самый оптимальный баланс на команду для нормальной игры это: 2-3 линка, 1-2 авика, 2-3 эсминца (и то 3 можно балансить только на карты с соответствующем количеством точек!!!), остальное должны быть крейсера (напрочь убитый класс сейчас, на котором невозможно комфортно играть выше 6 уровня боев)!!!

А также после введения на низких уровнях боев +1, намечается такая тенденция, что выходя в бой на 5 лвл, ты всегда попадаешь под 7-ки. И это не случайность и вероятность - это закономерность!!! Ради чистоты эксперимента я провел 10 боев подряд на Мурманске и расклад был такой: 7 лвл - 7 боев, 6 лвл - 2 боя, 5 лвл - 1 бой!!! Получается, что вероятность попасть в топ, у прем корабля 5 ур. всего 10%!!! 10% КАРЛ!!!!!! А все остальное время боль и унижение, унижение и боль!!! 

Я играю в эту игру недавно, друг затянул уговорами, а я отпирался, но все равно поддался, несмотря на горький опыт с танками. И за недолгий промежуток времени уже наблюдаю непоследовательные решения ваших маркетологов, с вводом циклонов этих непонятный и никому не нужных, которые жутко раздражают всех и ужастно ломают гемплей, балансера  поломанного и делаешь выводы, что вы сами же наступаете на теже грабли, что и танки, игроков не обманешь! Играйте в свою игру и вы будете знать ее проблемы, это основной принцип!!! Прислушивайтесь к мнению сообщества, а не делайте не понять что преследуя свои цели и игнорируя всех вокруг!!! Зачем тратить время на никому ненужные вещи (циклоны)?? В игре и так огромный ком проблем, СЛУШАЙТЕ ИГРОКОВ И РЕШАЙТЕ ИХ!!! Люди должны получать удовольствие нажимая кнопку в бой, а ваша игра вызывает все чаще и чаще обратный эффект! Верните усе как было и сделайте заново, но чтоб всем было хорошо!!!

Изменено пользователем ID_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 949
[-RAT-]
[-RAT-]
Старший бета-тестер
2 882 публикации
8 356 боёв

Дорогие разработчики!!! Вы чего там поправили в балансере в патче 05.9.1, что поломали его напрочь?? Каждый бой после последнего патча 4-5 эсминцев, играть невозможно с таким раскладом никому!!! Сами эсмы страдают или без дамажки, или сливаются под огнем в первую минуту все и команда сливает по преимуществу. Страдают линкоры, и крейсера, и авики страдают, от такого их количества в боях! Это вы так решили бороться с очередями в бой?? Да сейчас конечно вылетаешь в бой, не успев нажать кнопку и даже очередь посмотреть, только кому нужна такая скорость, я лучше подожду 2 мин, чем буду потом 20 мин заниматься ни понять чем, например на линкоре уворачиваться от торпед и пытаться весь бой по этим воробьям попасть. Кому вы делаете лучше? Вы что вы пытаетесь превратить игру?? Самый оптимальный баланс на команду для нормальной игры это: 2-3 линка, 1-2 авика, 2-3 эсминца (и то 3 можно балансить только на карты с соответствующем количеством точек!!!), остальное должны быть крейсера (напрочь убитый класс сейчас, на котором невозможно комфортно играть выше 6 уровня боев)!!!

А также после введения на низких уровнях боев +1, намечается такая тенденция, что выходя в бой на 5 лвл, ты всегда попадаешь под 7-ки. И это не случайность и вероятность - это закономерность!!! Ради чистоты эксперимента я провел 10 боев подряд на Мурманске и расклад был такой: 7 лвл - 7 боев, 6 лвл - 2 боя, 5 лвл - 1 бой!!! Получается, что вероятность попасть в топ, у прем корабля 5 ур. всего 10%!!! 10% КАРЛ!!!!!! А все остальное время боль и унижение, унижение и боль!!! 

Я играю в эту игру недавно, друг затянул уговорами, а я отпирался, но все равно поддался, несмотря на горький опыт с танками. И за недолгий промежуток времени уже наблюдаю непоследовательные решения ваших маркетологов, с вводом циклонов этих непонятный и никому не нужных, которые жутко раздражают всех и ужастно ломают гемплей, балансера  поломанного и делаешь выводы, что вы сами же наступаете на теже грабли, что и танки, игроков не обманешь! Играйте в свою игру и вы будете знать ее проблемы, это основной принцип!!! Прислушивайтесь к мнению сообщества, а не делайте не понять что преследуя свои цели и игнорируя всех вокруг!!! Зачем тратить время на никому ненужные вещи (циклоны)?? В игре и так огромный ком проблем, СЛУШАЙТЕ ИГРОКОВ И РЕШАЙТЕ ИХ!!! Люди должны получать удовольствие нажимая кнопку в бой, а ваша игра вызывает все чаще и чаще обратный эффект! Верните усе как было и сделайте заново, но чтоб всем было хорошо!!!

Я получаю удовольствие. И, это, стата, открой личико)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[DONAT]
Коллекционер
1 344 публикации
10 972 боя

Да нет. Он прав балансир поломали так, что играть становится неинтересно, а порой уже и противно. Теперь в рандоме на эсме только в составе отряда более менее ещё как-то можно добиться результата. Да и в отряде, когда идёшь на фубуке восьмёрке в бой, и встречаешь кагеро и шиму, то всё равно понимаешь что ты тут только мясо. И если 5 уровень ещё имеет какие-то шансы переиграть седьмой, то восьмой десятый для десятки только мясо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
Участник
9 публикаций

А не суди о человеке, по размеру его статки:look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[DONAT]
Коллекционер
1 344 публикации
10 972 боя

не баланс выбирает на чём игроку выходить в бой, а игрок сам это выбирает в порту. Если в банный момент больше линководов на сервере и авиководов, то и будут воевать линки только с авиацией, если на сервере вдруг много эсмоводов, то и будет в команде по 5 -6 эсминцев. Иначе, вы будете часами ждать очереди в бой пока команда не сбалансится как советуете. Вы посмотрите, вечером в будни на сервере не больше 2-3 тыщ игроков всего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 223
[FIFTH]
Участник
3 633 публикации

Да нет. Он прав балансир поломали так, что играть становится неинтересно, а порой уже и противно. Теперь в рандоме на эсме только в составе отряда более менее ещё как-то можно добиться результата. Да и в отряде, когда идёшь на фубуке восьмёрке в бой, и встречаешь кагеро и шиму, то всё равно понимаешь что ты тут только мясо. И если 5 уровень ещё имеет какие-то шансы переиграть седьмой, то восьмой десятый для десятки только мясо.

Да конечно))). На том же Тирпице (если только не кидаться сломя голову в атаку одному) довольно часто огорчал десятки крейсеры, лк и эсмы. Вот авик 10 это и правда зло...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
Участник
9 публикаций

не баланс выбирает на чём игроку выходить в бой, а игрок сам это выбирает в порту. Если в банный момент больше линководов на сервере и авиководов, то и будут воевать линки только с авиацией, если на сервере вдруг много эсмоводов, то и будет в команде по 5 -6 эсминцев. Иначе, вы будете часами ждать очереди в бой пока команда не сбалансится как советуете. Вы посмотрите, вечером в будни на сервере не больше 2-3 тыщ игроков всего.

Часами ждать никто не будет, но при ограничении по классам, возможно подождать придется, перед выходом в бой на эсминце или линкоре и то не факт. У авиков вон есть ограничение на команду 2 шт, так че-то часами они в очереди не сидят... И я лучше подожду 2 мин очереди на линкоре, чем потом заниматься ни понять чем 20 мин в бою с 5-6 эсминцами, а это все еще и в циклоне, так любимом разработчиками, то по итогам боя уйти в минус по всем показателям и по серебру....  ммм... "I LOVE THIS GAME"!!! :playing:

Да конечно))). На том же Тирпице (если только не кидаться сломя голову в атаку одному) довольно часто огорчал десятки крейсеры, лк и эсмы. Вот авик 10 это и правда зло...

Огорчить то конечно можно, но только если эти нубасы, случайно вышли все на десятках, катаются к тебе бортами и не обращают на тебя никакого внимания, а это просто огромная редкость. А по факту тирпиц агрят авики и эсмы, 10-ки крейсера в легкую выжигают фугасами, а линкоры 10 вообще не заморачиваются в какую проекцию и с какого расстояния тебе цитадель выбить, вот и вся игра, все остальное просто исключение и везение на ***. Типа как выбить Монтане цитадель с корректировщика на 24 км и радоваться еще 100 боев последующих, как это было круто:B 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[DONAT]
Коллекционер
1 344 публикации
10 972 боя

Кстати, вчера был случай. Кинули меня на Мэхане в команды где корабль 7 уровня был я один, все остальные 8 и 9, были ли 10 не помню точно, поэтому врать не буду. Я там пошёл на Б, и достаточно успешно долго сдерживал центр пока наши успели развернуться. Убил какой-то КР и Кагеро, достал торпами и вынес поллинка их. И тогда на меня обратил внимание их авик. Торпеды 6 штук были сброшены так, что они уже через секунду после сброса были у меня в борту. Реально, ни отвернуть, ни   даже среагировать на перекладку рулей, я просто не мог. И взвелись же. Вот что это было? Просто везение авиководу, или это так и задумано на этих уровнях, что так близко можно к кораблю кидать торпы? Если второе, то такое дело просто надо нерфить, если он так легко убил Эсм, то что говорить про более неповоротливые КР и Линки. Это уже не честно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
Участник
9 публикаций

Кстати, вчера был случай. Кинули меня на Мэхане в команды где корабль 7 уровня был я один, все остальные 8 и 9, были ли 10 не помню точно, поэтому врать не буду. Я там пошёл на Б, и достаточно успешно долго сдерживал центр пока наши успели развернуться. Убил какой-то КР и Кагеро, достал торпами и вынес поллинка их. И тогда на меня обратил внимание их авик. Торпеды 6 штук были сброшены так, что они уже через секунду после сброса были у меня в борту. Реально, ни отвернуть, ни   даже среагировать на перекладку рулей, я просто не мог. И взвелись же. Вот что это было? Просто везение авиководу, или это так и задумано на этих уровнях, что так близко можно к кораблю кидать торпы? Если второе, то такое дело просто надо нерфить, если он так легко убил Эсм, то что говорить про более неповоротливые КР и Линки. Это уже не честно.

Скиловый авик попался, кидал по Alt-у, т.е. в ручном режиме наведения. Повезло конечно, что взвелись, видать на границе попал, но бывает такое, что проперараются и кидают слижком близко, что не взводится (был один такой тащунский бой, повезло:teethhappy::bajan:), но чаще всего от скилового авика, особенно выкоуровнего, уйти невозможно на точке, кинет три группы сеточкой и адье эсминчик или кто бы то ни был:(. Это конечно не нормально, надо сделать выкл. на Alt...:red_button:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[SQLAD]
Участник
54 публикации
3 447 боёв

А могут ли разработчики выложить такую информацию? И сразу отпадут вопросы почему Баланс так распределяет корабли.

Утром % кораблей в игре       

Авианосцы %

Крейсера %

Линкоры %

Эсминцы %

День % кораблей в игре

Авианосцы %

Крейсера %

Линкоры %

Эсминцы %

Вечер % кораблей в игре

Авианосцы %

Крейсера %

Линкоры %

Эсминцы %

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 650 боёв

Здесь разрабов нету, ни одно создание тут не отвечает!!!им пофиг на все, кроме доната!!!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 650 боёв

Сколько еще авики будут бесчинствовать на лоу лвлах? безнаказанно подлетать скидывать бомбы пускать торпеды и спокойно без потерь улетать? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

2 авика на 4-5 уровнях это тир, против судов без пво и средств самозащиты. Жалания играть новичку после таких боев отпадает...  

Причем на этих уровнях топовые авики с максимальной прокачкой капитанов...  Одним словом это ******ц, шоб вы так жили, онлайн в 10к незагорами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
631
[DONAT]
Коллекционер
1 344 публикации
10 972 боя

2 авика на 4-5 уровнях это тир, против судов без пво и средств самозащиты. Жалания играть новичку после таких боев отпадает... 

Причем на этих уровнях топовые авики с максимальной прокачкой капитанов...  Одним словом это ******ц, шоб вы так жили, онлайн в 10к незагорами.

Вы меня извините, но в этой игре судов нет. :) Судно может у вас под койкой стоит ))), а военные корабли - КОРАБЛИ. :honoring: Авики, согласен - зло, но на низких уровнях с ними ещё можно играть и уворачиваться, а вот скилованный авик 9-10 уровень это ЗЛО в десятой степени, ибо умелый авиковод кидает торпы на грани взвода, всего секунда и они у тебя в борту. Я на эсме даже подумать не успел куда ворочать, а торпеды меня уже вынесли.

ДАЁШЬ нерфить АВИКИ. :izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Вы меня извините, но в этой игре судов нет. :) Судно может у вас под койкой стоит ))), а военные корабли - КОРАБЛИ. :honoring: Авики, согласен - зло, но на низких уровнях с ними ещё можно играть и уворачиваться, а вот скилованный авик 9-10 уровень это ЗЛО в десятой степени, ибо умелый авиковод кидает торпы на грани взвода, всего секунда и они у тебя в борту. Я на эсме даже подумать не успел куда ворочать, а торпеды меня уже вынесли.

ДАЁШЬ нерфить АВИКИ. :izmena:

Опять до авиков докапались... Да авики вне песочных уровней, нифига не имбы. Они класс сильный, но не всемогущий. А если их понерфить, то играть на плоскопалубных вне песочных уровней, никто не станет тогда.

Лично я как авиковод, в боях с 6-8 уровнями, получаю фраги исключительно за счёт грубых ошибок игроков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 650 боёв
Авики переапаны на всех лвлах, это 100%!!!Когда будет адекватный ребаланс? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 037
[21RUS]
Участник
1 203 публикации
25 181 бой

Прошу извинить , если покажется , что валю разные вопросы в одну тему , но если  подумать , то связь на лицо.   

1. матчмэйкер  должен помимо уровней кораблей , должен еще учитывать и умение игрока управлять именно тем кораблем , который заявляется на бой. ( простой пример  - средние параметры игрока  просто шикарные , но получены они на эсминце ,  а линкор , который заявлен на  бой от этого аккаунта - просто овощ ).  Сейчас каким то странным образом  почти всегда игроки одной команды значительно сильнее , чем в другой - типовая картина  когда к 5-6 минуте  половина одной команды вынесена , а к 8-10 минуте бой закончен.

2. несмотря на то , что игра позиционируется как командная , почти все играют индивидуально. самая распространенная картина  - эсминцы рванули на точки , крейсера поперлись все одним флангом , авик посылает самолеты тем же флангом.  а в это время 2 эсминца противника проходят центром карты и расстреливают торпедами и линкоры и авианосцы.  

сегодня видел два вообще потрясных случая ))  первый   - линкор и 2 эсминца  выскакивают из=за острова на 2 крейсера . что делают эсминцы ?  ставят дым ?  выходят на торпедную атаку,  отвлекая крейсера и давая линку выцелить их на ГК ?  нифига , делают разворот и на форсаже  уходят. ну а как кабана травить  двумя гончими даже криворукие знают.  и результат  - на ровном месте линкора нету.  преимущество из ничего.

второй случай даже противника ввел в ступор - оба!!! авианосца  поперли на захват базы по центру карты !  было красиво , но жаль недолго.))

а все почему ? потому, как мало кто представляет , что такое походный или боевой ордер.  а это в свою очередь идет от того , что нет карт  типа "ЧИСТЫЙ ОКЕАН", без островов , эскадра на эскадру. или  боев типа "защити линкор".

и до кучи  - откровенно дерьмовая баллистика ГК НАССАУ  это историческое ? или  просто решили , что хорошей брони и ПМК достаточно ?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[SQLAD]
Участник
54 публикации
3 447 боёв

Что за претензии к разработчикам! Вы и так бесплатно играете ( премиум дело каждого, сугубо добровольное), видно что люди работают и делают игру лучше. Я играю с открытия и с того времени изменения на лицо, а вы хотите все и сразу.

Всему свое время ©

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию