Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О настройке баланса

В этой теме 950 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[VERA]
Бета-тестер
3 публикации
5 441 бой

Госпада разработчики скажите почему при столкновении: когда в меня врезается корабль союзника виноват я и с меня снимают больше штраф, а не с того кто врезался? Почему такое не равенство?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация
7 640 боёв

FUmLRE5.jpg

Расскажите пожалуйста о настройке баланса, итог боя у думаю понятен.
Изменено пользователем Flyinn

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
734
[COD]
Участник, Коллекционер
3 115 публикаций
11 123 боя

Как всё сложно... Нет бы прочитали, что линкоры не крушат всех и на следующий день усилили их. Если через день напишут тоже про крейсера, то тогда бы и их усилили... А то выдумали тут... Графики какие-то... 

В ТОЧКУ.  разрабы любят туману  нагнать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
13 243 боя

Вопрос к разработчикам: Почему я покупаю за деньги премиумные корабли, но они намного слабее в бою кораблей искусственного интеллекта.  Искусственный интеллект кораблей позволяет им стрелять с более дальней дистанции, более точно, одновременно стрелять и пускать торпеды, у них гораздо выше скорость. Даже эсминцы и линкоры стреляют дальше, точнее и чаще моих крейсеров, линкоров и эсминцев.  Что это за подстава? Если вам не нужны деньги так и скажите. Но мне то с какой стати тратить время и деньги, чтобы ещё и нервы тратить?       Сдела          

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
13 243 боя

Сделайте баланс нормальный иначе нет смысла играть с вашими ботами в поддавки. Постоянно приходится удирать от ботов и это при том, что именно я плачу за игру. Интерес пропадает к вашей игре и чем вас финансировать я лучше другими делами займусь.  если вы думаете, что усложняя настолько игру вы заставите игроков тратить деньги то в моём случае ошибаетесь.  Я уже конечно потратился и понял, что меня тупо дурят.  Хотел купить ещё три корабля но теперь уже не буду тратиться. Затраты вы требуете большие на прокачку, но удовольствия никакого.  жадные вы и  ***. Не учитываете жедания игроков. Ну, да флаг вам в руки и попутного ветра.      Без моего участия если не настроите баланс сил. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 605 боёв

Иными словами, у любого игрока, если он подберет себе корабль соразмерно своим навыкам и предпочтениям, должны быть адекватные шансы в столкновении с другими игроками такого же мастерства.    Скопированно выше. Но так порой хочется матерится и удалить игру. Привожу пример   http://clip2net.com/s/3ufQ7QE   , о каком балансе тут идёт речь. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
[FE_B]
Участник
32 публикации
10 469 боёв

Почему я покупаю за деньги премиумные корабли, но они намного слабее в бою кораблей искусственного интеллекта.  Искусственный интеллект кораблей позволяет им стрелять с более дальней дистанции, более точно, одновременно стрелять и пускать торпеды, у них гораздо выше скорость. Даже эсминцы и линкоры стреляют дальше, точнее и чаще моих крейсеров, линкоров и эсминцев.  Что это за подстава? Если вам не нужны деньги так и скажите. Но мне то с какой стати тратить время и деньги, чтобы ещё и нервы тратить?

Я не разработчик, но могу дать ответ:

Премиумный корабль ничем особым не превосходит обычный корабль по своим характеристикам. Игрок платит деньги не за превосходство над противником, а за то, чтобы, вместо потраченного времени на прокачку, потратить деньги и сразу сесть на полностью оборудованный корабль со всеми удобствами.

А вот игрок, купивший премиумный корабль, напротив сильно отличается от игрока, прокачавшего свои корабль с нуля. Поскольку первый из них салага, который, поиграв две недели, решил, что лучше потратить деньги и сразу купить себе корабль (например ATAGO), а второй - морской волк, отыгравший несколько сотен боёв, выработавший свою стратегию, тактику, манеру игры, владеющий знаниями, умениями и навыками морского боя против разных кораблей, в разный ситуациях и при разных раскладах (как лавировать, как уклоняться от залпов и торпед, как пробивать цитадель, отправляя противника на дно с 2-3 залпов), прежде чем сесть на крейсер того же класса (MOGAMI). Причём у второго игрока капитан может иметь опыт, дающий ему порядка 12 очков для перков, которых у первого нет.

А боты - они сбалансированы именно с такими опытными игроками, чтобы эти игроки могли с ними посоперничать на тренировке.

Это хорошо, что у Вас была возможность приобрести премиумный корабль. Вам осталось только постичь знания, умения и навыки ведения морского боя - самая малось. Тогда Ваш игровой интеллект будет играть не хуже интеллекта Искусственного.

Извините.

Изменено пользователем avlamix_roquentin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
Участник
79 публикаций
16 083 боя

shot-16.02.14_23.23.45-0163.jpg

Баланс как в WOT т.е. ЧЕРЕЗ *** 

shot-16.02.14_23.23.45-0163.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
9 722 боя

Уважаемые разработчики, вы начали балансить авианосцы таким образом, чтоб их было одинаковое кол-во в командах и одного класса и это хорошо, но как быть с другими классами кораблей?? И когда будет балансировка взводов, интересно? Я, наверное, сильно бояню сейчас, но накипело

Screenshot_2.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

У меня такой вопрос, зачем вы сами себе создаете головную боль с этим баллансом +/-2 уровня. Очень сложно отбалансировать на +/- 2 уровня. Например на Императоре Николае надо не просто очень постараться, а сделать нечто невозможное чтобы пустить Fuso на дно (если там конечно на Fuso не бот), и тем не менее он часто попадает именно к таким противникам. А если еще в команде у противника авик с торпедоносцами, он однозначно выберет тебя как первостепенную цель, в связи с низкой скоростью и маневренностью Николая I, а если учесть что ПВО практически на нем нет, то обычно хватает одного грамотного захода с американского авика. При всем при этом по линкорам соответственно баланса нет, я понимаю, что вы пытаетесь компенсировать этот дисбаланс эсминцем 6 лвл(хорошо если хотя бы это есть, обычно в 80 % боев все равно дисбалланс в технике (не знаю балансите ли вы там по проценту или скилам), но мы не во взводе, я не знаю его возможностей, соответственно как мне надеяться на него, я не знаю что у него в голове, а может он вообще не говорит по русски и не понимает что мы пишем или просим в чате. Неужели нельзя делать балансировку по классам кораблей? Т.е чтобы было одинаковое количество линкоров, эсминцев. На данный момент только авики балансируются поровну. Тогда хотя я и попал бы в бой, то я точно знал что и у них есть линкор 4 лвл, а у нас есть 6-го, соответственно игра равноценна. И почему не рассматривается такой вопрос как балланс по одному рангу? Чтобы в бой попадали только одноранговые корабли. По-моему это решило бы все проблемы с баллансом. Во многих популярных игровых онлайновых проектах, именно такой баланс, т.е. по уровню техники. И у них вообще такой проблемы нет. А в WoW эта проблема опять вызывает недовольство так же как и в WoT, причем не одного или нескольких человек, до сих пор форумы WoT пестрят гневными записями по поводу баланса (хотя прошло уже 6 лет с момента выхода игры), так и не довели баланс до ума, хотя у проекта WoT миллионы игроков, проблем нет с ожиданием входа в бой. Вся проблема в баллансе +/-2, если бы сделали баланс строго по уровням, вам бы и балансировать легче было бы по скилам и т.п., и эта проблема разом бы решилась. Только не говорите что это невозможно, не буду приводить примеры(а то еще забанят как рекламу других проектов), вы сами прекрасно знаете эти проекты, у них миллионы игроков и бешеная популярность, и с балансом там вообще нет проблем. Я думаю что большинство игроков поддержат меня, даже если для этого придется ждать входа в игру не 5 секунд, а 30 секунд или минуту-две. Зато все проблемы решаться сразу, не будет возмущений и бесконечных перепалок. Можно даже провести голосование среди игроков WoW.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
2 104 боя

Здравствуйте, товарищи.

Заранее отмечу - тема старая, но в ответах разработчиков не нашел на нее реакции. 

Все что хочу услышать - считаете ли Вы проблемой взводы с брелками и что планируется сделать с ней?

Сегодня, в 23 февраля, игрок один проявил непраздничное настроение к брелку (Сторожевой с Омахой играли).  А в сторожевом девушка оказалась.  Краснели все.

Моё мнение: считаю свободу играть с брелками злом, так как они создают огромный негатив в команде. Стресс у сокомандников, обида. Это плохо влияет на здоровье - и моральное, и физическое.

На неудачливых совзводников сыплются оскорбления и угрозы - нехорошо всё это.

Это провоцирует токсичность.  Игроки очень нацелены на победу и обижаются, если их команду заведомо ослабляют. 

А излишне самоуверенные брелки, видя, что такие взводы разрешены, ошибочно полагают, что "раз разрешено, значит никому я игру не порчу".    Но ведь это не так!  И думать тут должны не игроки, а разработчики. Вы должны не допускать этого жуткого дисбаланса.  Я понимаю еще Умикадзе может затащить за счет скорострельности ТА и инвиза, но что может Миоги против противников на 3-4 уровня больше?

По-моему тут на лицо негатив для всех. :unsure:

Предлагаю:

1) если не запретить совсем взводы с брелками - видимо, опасаемся, что это резко уменьшит возможности игры с друзьями, да?

Но хотя бы заставить балансер такие взводы кидать ТОЛЬКО друг к другу.  С одной стороны 2 и 5 уровни. С другой - идентичный (2 и 5) или хотя бы 3 с 4 - чтобы среднее арифметическое соблюдалось....  

Ну или как-то забалансите - Вам ведь виднее. Но чтобы все сокомандники видели: их не обидели, обе команды в равных условиях.

Время ожидания в ранговом бою ведь не ограничено - вот пусть и эти товарищи ждут равных себе по изобретательности....   А сокомандники не будут обижаться.

Либо окошко пусть всплывает - так как вы выбрали корабли очень далеких уровней, Вам доступен лишь коллективный бой.  Вперед и с песней!   :izmena:

2) Второй способ решения проблемы - сделать корабли, которые смогут приносить пользу даже играя с уровнями старше (как светляки в танках).  В принципе, эсминцы уже такую пользу могут приносить.  Но хорошо бы это либо усилить, либо дать всем любителям поиграть со "старшим" другом инструкции в отдельном видео на сайте игры ("вредные советы" могли бы тему раскрыть) и еще где-нибудь...   Хотя это все равно полумера. Первый вариант, мне кажется, эффективнее (смотри выше).

3) Совсем дикий, но вдруг Вам понравится. Сделать отдельный режим игры - тот же стандартный бой, но с разбросом по уровням +-5.   Так каждый сразу зайдя в игру с 1 и 2 уровня сможет увидеть половину всего разнообразия кораблей в игре.  И балансить такие взводы станет легче.  :P

Выберите уже что-нибудь или сделайте свое - но решите вопрос. 

С пожеланиями мира и добра - как в жизни, так и в игре и чате!  С 23 февраля!

Изменено пользователем Antohnio
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
2 104 боя

Уважаемые разработчики, вы начали балансить авианосцы таким образом, чтоб их было одинаковое кол-во в командах и одного класса и это хорошо, но как быть с другими классами кораблей?? И когда будет балансировка взводов, интересно? Я, наверное, сильно бояню сейчас, но накипело

Реально обидный баланс, поддерживаю автора. Такие имбо-взводы тоже бы балансить надо.

Но брелки - в первую очередь!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
Участник
217 публикаций
4 222 боя

Рукозависимость... классы... Очень интересные понятия, которые к балансу, на мой взгляд имеют весьма косвенное отношение. Единственные цифры, которые имеют непосредственное влияние на баланс - уровень кораблей в одном бою. Если отличие в 1 уровень - приемлемо и комфортно, то разница в 2 уровня колоссальная!

Разница в 2 уровня позволяет старшим ЛК игнорировать младших ЛК по уровню, и "оставив их на сладкое", потопить позже. Позволяет крейсеру, превосходящему на 2 уровня, перестреливать линкор. Некоторые эсминцы, с преимуществом в 2 уровня, могут перестрелять крейсер.

Закидывая в бой корабли с разбросом в 2 уровня, балансер иногда не учитывает классы кораблей. А именно, линкоры 9-го лвл могут быть против ЛК 7-го, и уравновешены эсминцами или крейсерами 9-го лвл. Исход таких боёв предрешён балансером. Если конечно звёзды на небе не сойдутся в особый узор и игроки  команды, с явным преимуществом, не начнут играть пятками, или просто подарят победу.607b05e5f6a6.jpg66ab4e5838e4.jpg10800c4e635a.jpg914a4e238e2f.jpg61e28079be36.jpg4b6651111bcf.jpg

Изменено пользователем Atreid
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
6 749 боёв

Товарищи разработчики. Напишите когда я увижу в клиенте реальные цифры дальности стрельбы ПМК, ПВО. Эта информация должна быть изначально в клиенте, чтобы можно было ставить модернизации и реально знать на сколько у тебя работает ПМК и ПВО, это сложно сделать в реальных цифрах? . Я не должен выискивать информацию. Где бронирование кораблей в реальных цифрах? игра хорошая, но реализация хромает. Вы собираететсь решать пролему с ТУ? Либо сделайте ее всем, чтоб все пыщ-пыщ.

Балансер жжет просто. Не раз и не два когда заведомо получить итог три 9 против одной 9 в команде.(3 лк против 1эсминца). Тут даже чак норис не сможет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 657
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

Товарищи разработчики. Напишите когда я увижу в клиенте реальные цифры дальности стрельбы ПМК, ПВО. Эта информация должна быть изначально в клиенте, чтобы можно было ставить модернизации и реально знать на сколько у тебя работает ПМК и ПВО, это сложно сделать в реальных цифрах? . Я не должен выискивать информацию.

В клиенте откройте в информации о корабле в правой части экрана разделы "ПВО" и "ПМК". Наведите курсор на соответствующее интересующее Вас орудие. И там Вы найдёте искомую информацию. Без всяких модов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 128 публикаций
9 302 боя

Товарищи разработчики. Напишите когда я увижу в клиенте реальные цифры дальности стрельбы ПМК, ПВО. Эта информация должна быть изначально в клиенте, чтобы можно было ставить модернизации и реально знать на сколько у тебя работает ПМК и ПВО, это сложно сделать в реальных цифрах? . Я не должен выискивать информацию. Где бронирование кораблей в реальных цифрах? игра хорошая, но реализация хромает. Вы собираететсь решать пролему с ТУ? Либо сделайте ее всем, чтоб все пыщ-пыщ.

Балансер жжет просто. Не раз и не два когда заведомо получить итог три 9 против одной 9 в команде.(3 лк против 1эсминца). Тут даже чак норис не сможет.

В клиенте все цифры есть. Надо только в порту посмотреть.

ТУ будет, так как разработчики не в состоянии технически решить эту проблему.

Баланс надо править. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
42
[FLAG]
Участник
469 публикаций
9 253 боя

Баланса в фтп играх не будет никогда, т.к. это один из краеугольных камней фтп, если вам будет комфортно играть (-+1 левел) будете ли вы донатить? Вас должны гнуть +2-3 левела от вас засчет просто лучших ттх, чтоб у вас появилось желание проплатить прем, поскорее прокачать хайэнд технику и т.д.

Изменено пользователем Arpeccop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[FW]
Участник
19 публикаций

баланс ваще огонь : JrW6Wb9YUxo.jpg 

и как результат получаем :YKn8Mlx77cs.jpg он же с временем проведения боя :eeQtfUjQymg.jpg

линкоры 9 лвл сдули колорадо, те доплыть до расстояния для выстрела не смогли)))))))

Изменено пользователем rubik7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[RA]
Участник
3 публикации
17 579 боёв

Просьба  к разработчикам дать честную оценку работы  балансера по пятибалльной шкале.

Моя команда    Противники (процент побед)
Линкоры:

9 лвл(скрыт)    10 лвл(53)

8 лвл(48)          9 лвл(44)

8 лвл(60)
Крейсера:

8 лвл(48)        10 лвл(63)

8 лвл(49)         9 лвл(52)

8 лвл(44)         8 лвл(52)

8 лвл(58)         8 лвл(48)

Эсминцы:

9 лвл(45)         9 лвл(63)

9 лвл(49)        8 лвл(50)

9 лвл(52)        8 лвл(46)

9 лвл(52)        8 лвл(скрыт)

8 лвл(55)    
Прим.:     Линкор 10, крейсер 10 и Эсминец 9 - взвод

Неужели (даже не учитывая  скилл игроков, ограниченное  количество 10 лвл и  т.д.) невозможно участников  боя распределить справедливее ?

Почему балансер дает возможность опытному взводу из топов буквально разрывать противоположную команду ?

Если ваша оценка выше 2, то предлагаю поступить честно и переименовать игру в World of Masochism.

shot-16.02.26_06.42.45-0260_.jpg

Изменено пользователем _V_e_N_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию