Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О настройке баланса

В этой теме 990 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
345 публикаций
886 боёв

Судя по тому, что большая часть темы ушла в обсуждение авиков, то игра и есть мир авиков с торпедами под борт. Я не плачу от авиков, но баланс кораблей в игре сведен просто к обозначению этого слова, но ни к его сути.

Это заговор. Авиководы специально сбиваются в кучки и флудят во всех темах. 

P.S. Мидуэй и Эссекс имба.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 393 публикации
4 437 боёв

Ну тогда всё пропало. Как жить дальше?)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 856
[KM]
Участник
6 666 публикаций
5 578 боёв

Спасибо за статью. 

Мне вот что интересно - почти везде тут речь идет о проценте побед, как основном ориентире. А как быть с низкоуровневыми кораблями, на которых чаще всего играют мало боев? Процент побед тут становится величиной почти случайной - повезло немного с союзниками в одном бою - сразу + 15% побед. Непоказательно же совершенно.

Ну так бой не один, боев сотни тысяч на низкоуровневых кораблях. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
687 боёв

Судя по тому, что большая часть темы ушла в обсуждение авиков, то игра и есть мир авиков с торпедами под борт. Я не плачу от авиков, но баланс кораблей в игре сведен просто к обозначению этого слова, но ни к его сути.

В каком месте они имба??? То у них японцы имбовые до 8 уровня, теперь авики 10 уровня. А ниче что их понерфили почти вдвое? Я про хакирю, про мидвэй точно сказать не могу. Вот тогда они имбовали. А сейчас нет никакой имбы. Так что эти сказки Крылова расскажи в другом месте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
476 публикаций
808 боёв

Мне нравится как торпедоподбортосбрасыватели пытаються оправдаться:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
345 публикаций
886 боёв

Я про хакирю, про мидвэй точно сказать не могу. Вот тогда они имбовали. А сейчас нет никакой имбы. Так что эти сказки Крылова расскажи в другом месте.

Ну о чем тогда можно с тобой говорить?

Окей. Вы тут все любите цифры, я знаю. Поясняю специально тезисно, без простыни текста и прочей авикозадротской премудрости, чтобы ЦА меня поняла.

1 - Смотрим на дамаг торпед Мида и Хакурки.

2 - Вспоминаем, что 9-10 демократические авики у нас уже идут по 2 эскадрильи торпедоносцев, так же вспоминаем, что наши западные друзья имеют по 6 самолетов в каждой. Вывели сумму в 12 торпед? Умнички!

3 - Применяем более сложные математические знания, чтобы рассчитать дамажку с двух залпов Эсси/Мида по кораблику. 

4 - Применяем те же знания для расчета торпед Хакирю - напоминаю, что у нас это 3 эскадрильи торпедоносцев по 4 самолета. Сколько у нас торпедок получается? Ай какие же вы у меня молодцы! 12. Просто, ради прикола, рассчитываем дамажку для птички из страны восходящего солнца.

Далее у нас самое интересное!

5 - Смотрим на живучесть торпедоносцев обеих особей 10 уровня. (может разница покажется не впечатляющей, но торпедоносец Мида может пролететь над Де Мойном и потерять всего один самолет, тогда как японский если не сложится весь, то уйдет с 1-2 самолетом)

6 - Вы скажете... "да какая разница n-тысячами урона больше, n-тысячами урона меньше...". А нет, друзья мои. Разница есть. Веер американцев позволяет выпустить весь свой потенциал в борт любого корабля, когда веер японцев этого при всем усилии и скилле авиковода этого сделать не позволит.

7 - Этот тезис под вопросом, потому как патч немного изменит все и фиг знает, что нас ждет. Но на данный момент, один истребитель Мида в совокупности с пво может защитить авианосец от зерга японского собрата, тогда как наоборот - это всегда страх, ужас и валидол - видеть как на тебя летят эти несущие любовь и демократию железные птички, потому как твой истребитель сможет лишь веер расширить ему, не более.

В итоге мы имеем ваншотящего все корабли Мидуэя и пацанчика-добивалку Хакирю. 

Всем спасибо за внимание, это мой самый длинный пост на этом форуме. Ура!

P.S. Это не призыв кого-то апать или нерфить - что на том, что на другом играть интересно. Просто я вижу, что большинство не все понимает в высоколовельных авиках, потому что не катали на обеих машинах. Так что для общего развития всем подойдет.

Изменено пользователем _Ashley_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
3 399 боёв

Никогда не играл в игры от ВГ, и для меня эта система выглядит как дикий бред. То есть играешь 3 дня, набираешь хорошие показатели.. и след. 3 дня начинает закидывать к таким архаровцам, что просто тихо офигиваешь.. это что, такая политика поддержки косоруких морячков? честно говоря, ТАКОЙ балансер это пока самое сильное разочарование от игры.

Я вас не понимаю, уважаемый. Балансер не смотрит на ваш процент побед. По крайней мере, в рандомных боях. И папки и раки балансяться одинаково на одинаковых кораблях. Вы не понимаете просто, как работает система.

ЗЫ. Я рассуждал о принципах балансировки кораблей в игре вцелом, а не о работе боевого балансера. Не путайте это. Баллансер распределяет корабли в бою по типу и уровню. Балланс кораблей в игре вцелом - это соотношение всех их характеристик. 

ramzes_76, спасибо за поддержку, товарищ просто не все нюансы еще узнал. 

Изменено пользователем Papa_Inura
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 393 публикации
4 437 боёв

Мне нравится как торпедоподбортосбрасыватели пытаються оправдаться:)

У них всегда один ответ - фокус, тормоз, поворот)))

10:01 Добавлено спустя 3 минуты

Я вас не понимаю, уважаемый. Балансер не смотрит на ваш процент побед. По крайней мере, в рандомных боях. И папки и раки балансяться одинаково на одинаковых кораблях. Вы не понимаете просто, как работает система.

ЗЫ. Я рассуждал о принципах балансировки кораблей в игре вцелом, а не о работе боевого балансера. Не путайте это. Баллансер распределяет корабли в бою по типу и уровню. Балланс кораблей в игре вцелом - это соотношение всех их характеристик. 

Ну не получился нагибатор всего сервера, а виновата у него команда, как всегда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

7 - Этот тезис под вопросом, потому как патч немного изменит все и фиг знает, что нас ждет.

Нас ждет "понерфленный" ударник Хакурю 2/3/3, тихо смеющийся над носителем демократии.

Ну и 4/2/2, который ржет уже громко, во весь голос.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
345 публикаций
886 боёв

Просмотр сообщенияFriskit (21 Авг 2015 - 15:03) писал:

Нас ждет "понерфленный" ударник Хакурю 2/3/3, тихо смеющийся над носителем демократии.

Ну и 4/2/2, который ржет уже громко, во весь голос.

Поживем - увидим. 
Но как по мне, это будет честнее, чем сейчас. Хоть можно будет 2 веера расширить. :D

Это же каким обиженкой надо быть, чтобы гонять на 4-2-2 при том, что будет 2-3-3?

Меня американцы пока что дико уводят в дизмораль, когда стоят напротив в таблице.
Кстати, вчера была отличная дуэль, Фрискит. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
509 боёв

сегодня попался упоротый баланс кораблей

5 есминцев 3 крейсера 4 линкора(3 из них каваш)     против       1 есминца 8 крейсеров 2 линкора и авик

уровни кораблей 3-6

че за бред? каким макарам есминцы будуть убивать такую толпу крейсеров ? или имбокаваши должны гнуть 4-6 ур крейсера?

Изменено пользователем lossantos

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 387 публикаций

Поживем - увидим. 

Но как по мне, это будет честнее, чем сейчас. Хоть можно будет 2 веера расширить. :D

Это же каким обиженкой надо быть, чтобы гонять на 4-2-2 при том, что будет 2-3-3?

Меня американцы пока что дико уводят в дизмораль, когда стоят напротив в таблице.
Кстати, вчера была отличная дуэль, Фрискит. 

скажу странную вещь, но считаю что стоковый 2/3/2 возможно лучше чем ударный 2/3/3....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

скажу странную вещь, но считаю что стоковый 2/3/2 возможно лучше чем ударный 2/3/3....

Если там в ангаре меньше бобров и больше полезных самолетов, то вполне возможно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 387 публикаций

Если там в ангаре меньше бобров и больше полезных самолетов, то вполне возможно.

ну логично что распределение резерва идет по тому сколько бригад есть ;-)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
345 публикаций
886 боёв

ну логично что распределение резерва идет по тому сколько бригад есть ;-)

Что-то в этом определенно есть. :) 

P.S. в игре личку не читаешь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
2 132 боя

ок, значит я ошибся с механикой баланса игроков. просто предыдущий товарищ зря потратил несколько лишних постов на выпендреж.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 202 боя

Миф #1: в World of Warships классы должны быть одинаково комфортны для всех. На низкоуровневых линкорах играть очень трудно, особенно новичкам - они в основном остаются на крейсерах. Это плохо.

Можно как угодно относиться к этому факту, но фактом он все равно останется: мы сознательно сделали крейсера основным, массовым классом в игре. Наше “идеальное” распределение, к которому мы аккуратно пытаемся привести баланс, выглядит примерно так: 40% крейсеров, по 25% линкоров и эсминцев и 10% авианосцев. Ой.

Почему не работают экономические методы: чтобы сыграть один бой на авике надо пофармить 4 боя на крейсерах?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 488
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 846 публикаций
6 080 боёв

Ссылку себе сохраню чтоб тыкать пользователей мордочкой в факты :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

Чего-то у меня разрыв шаблона... Всегда думал, что тот, кто платит, предписывает что-то делать тому, кому платит. А тут получается, что игроки, желающие вбросить деньги, должны платить тем, кто им же и указывает, на чём играть...

Распределения можно добиться и принудительным ограничением состава команды - не больше, чем по 3 ЛК и ЭМ, 4-6 КР и 0-2 АВ. При этом не воспитывая игроков. Балансировщик, думаю, с такой задачей справится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

парни,а где можно посмотреть подробную ттх кораблей?разброс особенно интересует

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию