Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B_O_N_D_A_G_E

Отряд подстава

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
3 457 публикаций

Как мы знаем некоторые игроки любят создавать не совсем балансные отряды , где один или два корабля значительно отличаются по уровню от ТОПового шипа . Это вносит определенный дисбаланс , а в некоторых случаях и вовсе становится решающим фактором если в отряде наименее низкоуровневым кораблем является АВ .Как мы знаем в новом обновлении планируется улучшить балансер , думаю что нужно и обратить внимание и данной проблемой т.к конечно проблема с АВ будет решена из—за зеркального баланса по данному классу , но с другой стороны игрок которого будет балансить в противовес отряду , окажеться на уровнях куда он не должен попадать в принципе . Играть на АВ 4—5 против 8—9—10 уровней это страдание и боль . Хотя разговор не только про АВ.

Посему предлагаю вводить некий штраф за разрыв в уровнях более чем допускается балансером в обычной ситуации кораблей по опыту и заработанному серебру для всех игроков отряда . Скажем за разрыв в уровнях более 3х для ЛК вводить штраф в 50% , более 4х в 60% и далее плюс 10% за уровень . Думаю в таком случае игроки будут более тчательно подходить к выбору кораблей в отряд ( хотя не мешало бы в таком случае еще дополнительное оповещение в окошке отряда что существует разрыв , и штраф будет ....... ) .

• Плюс 7
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TRASH]
Участник
1 515 публикаций
25 076 боёв

не будет, я уже писал, как NY бился с йовой, тупо тяж 9лвл взял двух тяжей 5лвл и вуаля, нагибает пески, хорошо, что хоть к 3лвл таких не кидает.

Изменено пользователем __B3pbIBoTexHuk__

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

Играть на АВ 4—5 против 8—9—10 уровней это страдание и боль . Хотя разговор не только про АВ.

По идее, не должно никого тащить в бои не своего уровня, просто потому, что у противника брелок в отряде. Не знаю, как это решили, но скорее всего, если есть авик-"брелок", зеркального баланса не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457 публикаций

По идее, не должно никого тащить в бои не своего уровня, просто потому, что у противника брелок в отряде. Не знаю, как это решили, но скорее всего, если есть авик-"брелок", зеркального баланса не будет.

ну написано четко что уровень в уровень .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник
1 033 публикации
5 545 боёв

Это очень интересный вопрос, кстати. Если балансить зеркально по уровню авики, то получается мы взяв в бой 10 уровня брелком авик-4, затащим в тот же бой какого-то бедолагу на авике-4 для симметрии. Не думаю, что он будет рад таком раскладу, да и не должен он туда попадать. Если же балансить по авику, то десятки будут нагибать Куму и Вайоминг, чего тоже не будет, очевидно. Вывод один - авики во вжводике не балансить зеркально?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
Альфа-тестер
417 публикаций
3 902 боя

Скорей всего уровень будет браться по наибольшему уровню в отряде. К примеру максимальный уровень в отряде 8 (линкор, крейсер или эсминец), а авик 6 уровня. То для зеркальности в команду противника закинет авик 8 уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
44
[KISS]
Участник
101 публикация
2 000 боёв

Тут как и в танках - балансит по топовому кораблю в отряде. Думается мне, что если айова возьмет во взвод ружье, то балансеру будет плевать на это самое ружье, и по авикам будет дисбаланс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

Так уровень боев моего, например, Ленгли, тоже написан четко: 4-5. Почему я должен вдруг попасть в бой 10го уровня просто потому, что вражеский Ямато решил взять себе в отряд другой Ленгли?

Скорей всего уровень будет браться по наибольшему уровню в отряде. К примеру максимальный уровень в отряде 8 (линкор, крейсер или эсминец), а авик 6 уровня. То для зеркальности в команду противника закинет авик 8 уровня.

А я думаю, что просто будет работать старый баланс авиков. Ну, например, забалансят 6й авик + 7й авик одним 8м авиком.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник
1 033 публикации
5 545 боёв

Тут как и в танках - балансит по топовому кораблю в отряде. Думается мне, что если айова возьмет во взвод ружье, то балансеру будет плевать на это самое ружье, и по авикам будет дисбаланс.

Да, а обещан не дисбаланс, а зеркальный баланс по количеству и уровню авианосцев. Такие дела. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457 публикаций

Так уровень боев моего, например, Ленгли, тоже написан четко: 4-5. Почему я должен вдруг попасть в бой 10го уровня просто потому, что вражеский Ямато решил взять себе в отряд другой Ленгли?

А я думаю, что просто будет работать старый баланс авиков. Ну, например, забалансят 6й авик + 7й авик одним 8м авиком.

Вот такого точно не будет , т.к в описании написаанно что АВпо кол—ву балансить будет четко , 2—2,1—1 .

Просто по большему кораблю балансит сейчас . Вчера два боя подряд сначала Амаги затащил ленгли против шокаку , потом против моего тайхо забалансило боуг с зао во взводе . Ну и собственно итог был известен . А что будет после обновы ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
929
[CW]
Старший бета-тестер
2 135 публикаций
14 594 боя

-3 уровня редко кто приводит, обычно -1, максимум -2. Иметь в отряде АВ -1 уже может быть потенциальным сливом для команды если кинет в дно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457 публикаций

-3 уровня редко кто приводит, обычно -1, максимум -2. Иметь в отряде АВ -1 уже может быть потенциальным сливом для команды если кинет в дно.

Как говорится : Редко , но метко .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
929
[CW]
Старший бета-тестер
2 135 публикаций
14 594 боя

Я бы в принципе давал отрядам 80% опыта/серебра от нормального, так как фармить легче. Но кто меня станет слушать ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 213 публикации
7 070 боёв

ну не знаю в чем подставы... вчерась я на кливе с 7-м линкором в пати закинуло в тиму с 9-ками на ледяные острова, мата было много... но 4 фрага я унес... победа была за нами... так что не в подставах дело. имхо...

Изменено пользователем FishingFan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457 публикаций

Это очень интересный вопрос, кстати. Если балансить зеркально по уровню авики, то получается мы взяв в бой 10 уровня брелком авик-4, затащим в тот же бой какого-то бедолагу на авике-4 для симметрии. Не думаю, что он будет рад таком раскладу, да и не должен он туда попадать. Если же балансить по авику, то десятки будут нагибать Куму и Вайоминг, чего тоже не будет, очевидно. Вывод один - авики во вжводике не балансить зеркально?

Кстати да ,может появятся прошаренные отряды две десятки и скажем боуг . С перком на +самолетик и т.д , по идее таскаясь за ними он их прикрыть сможет даже на таком уровне , а противнику забалансит стока 5 лвл , который самолеты все за пять минут потеряет . и себе пво , и противнику минус корабль .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 988
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
11 881 публикация
17 200 боёв

Ну есть в очереди 2*ЛК-9 + АВ-5 и АВ-9 + 2*ЛК-5. Первый пойдет в бой без противника, ибо просто АВ-5 не закинет по ЛК. Брелок страдает. Второй пойдет в бой с АВ-9 напротив, страдают его ЛК. Все страдают, все довольны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457 публикаций

ну не знаю в чем подставы... вчерась я на кливе с 7-м линкором в пати закинуло в тиму с 9-ками на ледяные острова, мата было много... но 4 фрага я унес... победа была за нами... так что не в подставах дело. имхо...

я про это не говорю , т.к у вас разница в один уровень , это нормально . Да и пати где одна—две девятки а остальное разнобой , и где все 9ки—10 и ты на 6ке все же разные вещи .
12:04 Добавлено спустя 4 минуты

Ну есть в очереди 2*ЛК-9 + АВ-5 и АВ-9 + 2*ЛК-5. Первый пойдет в бой без противника, ибо просто АВ-5 не закинет по ЛК. Брелок страдает. Второй пойдет в бой с АВ-9 напротив, страдают его ЛК. Все страдают, все довольны.

Это точно или наверное так будет . Просто как я понял упор делался в патче на ав . И как быть с сообщением что одного ав больше в тиме быыть не может никак ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник
1 033 публикации
5 545 боёв

Смотрите. Берем отряд Ленгли + Зао, например. Такой отряд должны бросить к 10-м, но при этом в следующем патче обещали зеркальный баланс авиков. Т.е. Ленгли обязательно должен быть уравновешен другим авиком-4 у противника. Так? Но как это сделать?

Про то, что зеркальный баланс не будет распространяться на отряды, разрабы не писали, кажется.

Изменено пользователем sergzhur

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 988
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
11 881 публикация
17 200 боёв

Но как это сделать?

зеркальный баланс не будет распространяться на отряды

Собстна... Больше никак.

Рассказать о публикации