Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Exico

Стрельба ЛК с ГК

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20
Участник
313 публикации
1 880 боёв

Замечаю иногда на относительно маленькой дистанции ну просто магические полеты снарядов, такое чуство что 1 орудие (ЛК мексики) по ширине тольще почти в 2 раза чем сам идущий на тебя носом КР:) Пример попытаюсь показать на рисунку...

p.s. играл на Мексике, у меня ну просто слезы наворачивались, как на меня Клив идет носом и я не могу попасть, с каждого орудия больше чем 1 снарядом :))) 

Кто знает какова изначальная дистанция полета снарядов друг от друга, если выстрел произведен с 3 дульного орудия ?

Изменено пользователем Exico

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 482 публикации
755 боёв

Замечаю иногда на относительно маленькой дистанции ну просто магические полеты снарядов, такое чуство что 1 орудие (ЛК мексики) по ширине тольще почти в 2 раза чем сам идущий на тебя носом КР:) Пример попытаюсь показать на рисунку...

p.s. играл на Мексике, у меня ну просто слезы наворачивались, как на меня Клив идет носом и я не могу попасть, с каждого орудия больше чем 1 снарядом :))) 

Кто знает какова изначальная дистанция полета снарядов друг от друга, если выстрел произведен с 3 дульного орудия ?

В реальности из 100 снарядов попадало 3. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 742 публикации
839 боёв

Крейсер носом подходит на 3 км ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

Речь о башнях,а не об орудиях, похоже.

Да, вроде тут кто-то писал, что у ЛК разброс ненулевой уже при вылете снаряда из ствола - то есть его можно представить как усечённый конус (да и конус ли?..)
Сам множество раз замечал такое, и сделал вывод: пока (если) это не пофиксят - просто не подпускать никого на такие дистанции. Подпустил - считай что проиграл.

Изменено пользователем Muryoku_no_Miryoku

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

Любая в пределах разброса всего корабля. Снарядом пофиг, из одной башни они летят или из разных, будут лететь по элипсу рассеивания. Поэтому да, бывает, что из одной башни снаряды вообще в разные стороны разлетаются, как из распылителя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

Любая в пределах разброса всего корабля. Снарядом пофиг, из одной башни они летят или из разных, будут лететь по элипсу рассеивания. Поэтому да, бывает, что из одной башни снаряды вообще в разные стороны разлетаются, как из распылителя.

О, а это интересно. Это достоверно так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 213 публикации

При чем здесь Онлайн-РПГ и реальность?
13:48 Добавлено спустя 0 минут

Феникс не протиснется. Инфа 100%.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 188 публикаций
7 015 боёв

Точность ГК линкоров на малых дистанциях обещают улучшить в ближайшем крупном патче.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
679
[SQDGG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 713 публикации
7 422 боя

Крейсер носом подходит на 3 км ? 

Японский - легко! только вот про Кливленд что-то как-то не верится, ему-то это зачем?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 403
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 003 публикации
11 023 боя

В принципе можно подсчитать. 

Расстояние между осями стволов орудий ГК около 180 см. Залп из башни с задержкой 60 млсек. Чтобы снаряды не испытывали влияния друг на друга. Скорость полета снаряда  - 820 м/с. Добавь скорость корабля. Вот и получишь примерный эллипс, :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

О, а это интересно. Это достоверно так?

Вот же тема есть, ну елки палки! И почему все любят читать темы, созданные непойми кем, но не любят - созданные разработчиками, как раз для всех интересующихся?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

В принципе можно подсчитать. 

Расстояние между осями стволов орудий ГК около 180 см. Залп из башни с задержкой 60 млсек. Чтобы снаряды не испытывали влияния друг на друга. Скорость полета снаряда  - 820 м/с. Добавь скорость корабля. Вот и получишь примерный эллипс, :trollface:

Простите, вы считаете, что корабль идёт с такой скоростью, что задержка между выстрелами в 60 миллисекунд хоть как-то заметно сказывается на точке попадания? :teethhappy:

Пусть у нас - один из самых быстрых ЛК - Конго, идёт на 30 узлов, это 55 км\ч, или 15.4 метра в секунду и стреляет бортом. Задержка между выстрелами даст смещение в 0.92 метра. Это... это не так мало, как я ожидал, но всё равно пренебрежимо мало, даже по сравнению с расстоянием между стволами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
784
[HONOR]
Участник
3 007 публикаций
11 853 боя

Не давно был свидетелем  как кто то из носового 2-х ствольного орудия бахнул в лоб идущему эсминцу. Расстояние  на глазок 3-4 км . Значит что получилось ). Снаряд правого орудия угодил под левый борт торпера, а снар левого под правый . В общем крестиком стреляем. Кажется там Кавачи был.

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

В реальности снаряды, выпущенные из параллельных стволов, не летели крейст-накрест. И ПМК убивало эсминцев. А, да, до тех пор, пока кто-нибудь не докажет мне обратное, я буду утверждать, что крейсера косили ничуть не меньше линкоров.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 403
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 003 публикации
11 023 боя

Простите, вы считаете, что корабль идёт с такой скоростью, что задержка между выстрелами в 60 миллисекунд хоть как-то заметно сказывается на точке попадания? :teethhappy:

Пусть у нас - один из самых быстрых ЛК - Конго, идёт на 30 узлов, это 55 км\ч, или 15.4 метра в секунду и стреляет бортом. Задержка между выстрелами даст смещение в 0.92 метра. Это... это не так мало, как я ожидал, но всё равно пренебрежимо мало, даже по сравнению с расстоянием между стволами.

Конечно это была шутка

Но разброс снарядов - факт, на которые влияют и состояние стволов, и, вес снаряда (хотя это величина считается постоянной), температура заряда, и срок годности ВВ, качка корабля, состояние механизмов крепления стволов в башне и степень их износа  и т.д. В том числе порывы ветра и атмосферные образования на пути снаряда. Так что в игре все это выражено в определенной формуле, которая иногда выдает неожиданных результат. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций
1 260 боёв

Конечно это была шутка

Но разброс снарядов - факт, на которые влияют и состояние стволов, и, вес снаряда (хотя это величина считается постоянной), температура заряда, и срок годности ВВ, качка корабля, состояние механизмов крепления стволов в башне и степень их износа  и т.д. В том числе порывы ветра и атмосферные образования на пути снаряда. Так что в игре все это выражено в определенной формуле, которая иногда выдает неожиданных результат. 

То есть, на крейсерах у нас новые стволы, выточенные с лазерной коррекцией, взвешенный до милиграмма порох и остановка ветра на пути, а линкоры стреляют треснувшими стволами через ураган и порох сыплют наобум?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
Участник
313 публикации
1 880 боёв

Конечно это была шутка

тоисть это норм что я выпустил 3 снаряда  на 3 км и расстояние на глаз между  каждым снарядами было где то по шерине как 1.5- 2кр идущего носом на тебя :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

Где вы увидели разброс с малой дистанции ? постоянно на пол хп с ББ по ЭМ проходит, меня устраивает, не надо ничего апать, а то потом нерфить придётся, и понерфят что нибудь другое. У ЛК башни как разнесены, а если цель прошла точку сосредоточения вот вам и разлёт отсюда

Изменено пользователем OceanDivider

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 166 публикаций

В реальности ты нуб и опозорился.

14:37 Добавлено спустя 1 минуту

Конечно это была шутка

Не выражено никак, кучность ГК ЛК задана рандомной величиной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
157 боёв

Не выражено никак, кучность ГК ЛК задана рандомной величиной.

Опять прыжки по граблям?

Случайной величиной это значит что конечные координаты у нас зависимы друг от друга, как и в танках?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию