Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

Почему падает онлайн.

В этой теме 1 370 комментариев

Рекомендуемые комментарии

88
[RIBAK]
Старший бета-тестер
260 публикаций
4 326 боёв

Писал ранее и напишу еще раз. Разработчики действуют согласно своему плану работ и на всё остальное нытьё и предложения им глубоко ......!! Выбор только один играть либо не играть!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
840 публикаций
15 478 боёв

Я считаю что всё это из-за того, что балансировщик оперирует только уровнями кораблей при подборе. Дайте ему возможность оперировать ещё и такими параметрами, как, например, средний урон за бой и точность ГК\торпед, тогда всё должно прийти в норму. А то согласитесь, что игрок на ЛК 6 лвл (средний урон 1000, точность 10%) vs игрок на ЛК 6 лвл (средний урон 2000, точность 40%) имеют разную ценность и первый 99% сольёт второму.

А с чего ты взял, что он не оперирует средним домагом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

опять же, ждите рангового режима, уверен все те, кто кричит сейчас "введите баланс по скилу", в первых рядах побегут обратно в рандом в поисках "мяса", ибо окажется что нагибать то стало некого =)

Как показывают мои личные наблюдения, имеющие скилл ни про какой баланс по скиллу не орут, они в рандоме этот скилл неплохо реализуют и % побед у них вполне скилловый держится.

А орут про плохой балансер и днищ в команде чаще всего те, кому скилла максмум хватает на 1-2 раков утопить (и то не всегда), но никак не хватает на то, чтобы "тащить" бои.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 589 публикаций
3 271 бой

Сильнее всего просел япон азиатский сервер, за последний месяц более чем в два раза... Японская ветка виновата?

Может быть, по азиатскому серверу я не нашел цифр.

Я считаю что всё это из-за того, что балансировщик оперирует только уровнями кораблей при подборе. Дайте ему возможность оперировать ещё и такими параметрами, как, например, средний урон за бой и точность ГК\торпед, тогда всё должно прийти в норму. А то согласитесь, что игрок на ЛК 6 лвл (средний урон 1000, точность 10%) vs игрок на ЛК 6 лвл (средний урон 2000, точность 40%) имеют разную ценность и первый 99% сольёт второму.

Посмотрим, помогут ли ранговые бои.

Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
240
[RA_2]
Альфа-тестер
737 публикаций
18 661 бой

И еще. Режим игры 12 на 12. Число человек в отряде максимум - 3. В самолетах при режиме 15х15 разработчики через полтора года только поняли, что звено из 3 человек убивает интерес к игре (к этому времени онлайн упал в 20-30 раз).

Сейчас мы видим похожую ситуацию: илито определилась и скучковалась в 6-8 кланов. Такие отряды будут крошить все и вся, в том числе за счет многоперковых командиров. Сейчас это не видно, так как много отрядов из трех человек имеют целью:давайте посмотрим втроем, что там. Это искажает статистику.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664
[MAKAK]
Участник, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 586 боёв

Причем ПвП отдается на откуп ранговой системе и только для организованных команд. В ПвП случайному игроку нечего делать. Исключение сетевые аркадки из раздела ТимФортресс, да КС.

Вы в Варкрафт играли? На баттлграунды бегали? Там как раз чистейший рандом из случайных игроков, причём можно посреди боя уйти или посредине присоединиться. Раньше так и днями могли рубиться заходя и выходя в один и тот-же бой. Так вот - там можно и дни сливов получать. Именно потом что "какая такая командная игра в рандоме?! Я за хоронором/серебром/экспой пришел и за фаном играю!" точка зрения очень популярна. Вот только малейшая командная игра противника такое рушит моментом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

И, как верно уже указали, хотите постоянно побеждать - учитесь играть лучше и учитесь команду сподвигать к грамотной командной игре. Это - реальные возможности повлиять на процент побед.

А что дает процент побед ?

Для чего все игроки пытаются так его поднять ?.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
677
[SQDGG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 713 публикации
7 429 боёв

И еще. Режим игры 12 на 12. Число человек в отряде максимум - 3. В самолетах при режиме 15х15 разработчики через полтора года только поняли, что звено из 3 человек убивает интерес к игре (к этому времени онлайн упал в 20-30 раз).

Сейчас мы видим похожую ситуацию: илито определилась и скучковалась в 6-8 кланов. Такие отряды будут крошить все и вся, в том числе за счет многоперковых командиров. Сейчас это не видно, так как много отрядов из трех человек имеют целью:давайте посмотрим втроем, что там. Это искажает статистику.

грамотный отряд из 3 кораблей конечно рулит, но слово "грамотный" не просто так стоит первым, перед словом "отряд". В танках хороший взвод тоже нагибает неплохо, однако он-лайн от этого не падает
13:10 Добавлено спустя 3 минуты

из разряда: "что такое победа и зачем она нужна?"

т.е. зачем люди хотят победить в игре?

П.С. если б победа не имела значения то не было бы ни олимпийских, ни тем более компьютерных игр.

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 083
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

Для начала - побеждать приятно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 167
[W_WST]
5 168 публикаций

Вы в Варкрафт играли? На баттлграунды бегали? Там как раз чистейший рандом из случайных игроков, причём можно посреди боя уйти или посредине присоединиться. Раньше так и днями могли рубиться заходя и выходя в один и тот-же бой. Так вот - там можно и дни сливов получать. Именно потом что "какая такая командная игра в рандоме?! Я за хоронором/серебром/экспой пришел и за фаном играю!" точка зрения очень популярна. Вот только малейшая командная игра противника такое рушит моментом.

Играл я в баттлграунды (правда давно - годика 3 назад а то и ранее). И что там? где то будет видно плохую статистику? Я потеряю какую то сумму золота? Что вообще произойдет из за кучи сливов?

Я в любом случае в плюсах - фармлю там какие то пвп-очки, покупаю на них шмотки, квесты какие то еще делаются.

Ну кто хочет нагибать - заходит командой (я кстати не помню если там такая опция). Да и толку - через полчаса на баттлеграунде никого не будет. Все переждут пока команда нагибателей не уйдет. Благо заняться есть чем, мобы то респавнятся.

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 913
[RE]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
5 878 публикаций
2 821 бой

У тебя друзья есть? Как быть в ситуации, когда очень хочется покататься с корешем \ами - а нельзя?

Процент побед разве что не велся в ВоВе =)

что сглаживало негативный эффект от сливов. 

Ну и времена вы совсем махровые вспомнили, по сути первые попытки массового БГ. Потом уже таких "дневных" боев не было.

Тру пвп так и вообще было в тарренмиле, а там никаких тебе победивших и проигравших :D рубилово весь день.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
240
[-ZOO-]
Участник
1 139 публикаций
8 054 боя

надо для некоторых сделать специальный "чат-клиент", где вместо кораблика и окружающих его морских простор будет чат, дабы некоторые игроки могли разглядеть матерную триаду, какого-нить школьника в более широкоэкранном формате.

Корабли, бой? зачем? - мы тут тупо початиться!!! ))) 

Надо для некоторых отключать форум дабы они его не засоряли бессмысленными постами.Зачем постить всякий мусор это имхо даже хуже мата в игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
423
[RADIO]
Старший альфа-тестер
1 213 публикации
7 941 бой

онлайн падает???? и чтож теперь делать???? когда починят????

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 874 публикации
6 133 боя

опять же, ждите рангового режима, уверен все те, кто кричит сейчас "введите баланс по скилу", в первых рядах побегут обратно в рандом в поисках "мяса", ибо окажется что нагибать то стало некого =)

Ну не знаю, мне не сложно проиграть достойному сопернику. И по итогам боя всегда стараюсь им добавить + в карму.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 779
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 268 публикаций
4 263 боя

У тебя друзья есть? Как быть в ситуации, когда очень хочется покататься с корешем \ами - а нельзя?

Да, да. В самолетах точно также рассказывали, что "Звено не оказывает решающего влияния на результат боя". А потом оказалось, что звено из 3х человек в среднем побеждает в 70% боев (по официальной статистике).

И те кто не играет в звене (подавляющее большинство) постоянно играют в рулетку - попади к звену/попади против звена. Очень увлекательное занятие надо сказать. Не удивительно, что всем это быстро надоело, и онлайн устремился к нулю.

Но конечно это все мелочи по сравнению с "хочу покататься с корешем \ами - а нельзя".

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Давайте по чесноку, Варшипс Хардкорней, требует рук, внимания, и чуточку понимания и привлечет не мало народу после конца ОБТ.

А кто уйдет придет, в рандоме народ есть всегда...

я не парюсь:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Участник
287 публикаций

Да, это тоже нормальная ситуация в PvP сражениях любых игр. В PvE у людей больше шансов победить за счёт наличия разума против достаточно прямолинейного(а он всегда достаточно прямолинейный) алгоритма. Против людей же всегда есть вероятность попадать на более хитроумного или опытного противника.

Совершенно с вами соглассен ПВП штука не линейная и совсем не сравнимая с ПВЕ. Только вот человек тот (Zinovii_Kolobanov) написал о том, что часто попадает в команду, в которой игрок, не смотря на свой скил, оказывается проигравшим, причем сие явление я то же наблюдал, как по  воле странного алгоритма балансировки команд, ты оказываешься в печальной ситуации. Например в моей команде 2 аика 5 и 7 лвл в противоположной 1 авик 7 лвл, но за то линкороводов 7-8лвл аш 2 в противовес нашим вайомингам с ренжом на 14 км, которые тупо до своего первого выстрела от Фусо дохнут, не говоря уже о 7-8 лвл. А так как якачаю Орлеан 8 лвл крейсер, то моя игра идет в поддержку. а кого поддерживать, когда твои союзные линкоры стреляют на 2 км ближе чем ты, который их поддерживает. Дело далеко не скилах и не в командной игре людей, а дело в том что людям не интересно играть из-за отсутствие фана, как вообще можно Вайоминг балансить противовес линкорам 6+ лвл с его ренжем в 14 км и кд 30 сек, вообще зачнм 4 лвл корабли включать в бои, где есть 7+ лвл, зачем ковачи противопостовлять кливе 6 лвл, когда все что он может сделать это выбить ему пушку другую и то за этот крит он очей не получит? Вот из-за таких моментов людям и остается на вайомингах и ковачей брать точки, а эсминчики пытаются вытащить команду на грани смерти, пытаясь слить 7+ лвл ЛК, да и то стал замечать что и их не додают в команду.
Изменено пользователем Kurtop

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
240
[RA_2]
Альфа-тестер
737 публикаций
18 661 бой

Просмотр сообщенияSKLW (17 Авг 2015 - 16:07) писал:

грамотный отряд из 3 кораблей конечно рулит, но слово "грамотный" не просто так стоит первым, перед словом "отряд". В танках хороший взвод тоже нагибает неплохо, однако он-лайн от этого не падает

Он-лайн в такнках тоже падает. Просто пока это не так заметно.

Аналогия с танками не очень уместна. Там он-лайн больше, соответственно очередь "В бой" в конкретным момент тоже больше.

Проблема начинает ярко проявлять себя, когда он-лайн значительно меньше, чем 500 тыс.

Представь себе корзину, в которой 30 шариков три из которых крепко связаны между собой - если вытягивают один из них, то двое вытягиваются тоже. Три связанных шарика - имбовзвод(звено, отряд). Какова вероятность того, что конкретный шарик (игрок) попадет вероятность с имбовзводом в одну из двух корзин по 15 шариков?

Когда очередь будет 500 человек одновременно, то значимость имбовзводов меньше. Имбовзвод набивает свой процент побед, но за счет того, что игроков в общем массе много, то у остальных показатели приемлемые. Когда очередь маленькая, то имбовзвод набивает тот же процент побед, но уже за счет меньшего числа игроков. Тем это, соответственно, не нравится быть 40%-м кормом не хочется - игроки уходят. Чем меньше он-лайн тем больше уходят.

Теперь смотрим кто такие имбовзводы - опытные игроки, фанаты. Проходные корабли пролетают быстро. Потом замедляются в прокачке - ибо остальные не успевают за ними, да и сама прокачка становится медленнее. Получается некая "пробка" - опытные имбовзводы пытаются качаться, но как только к ним  попадает "чужой", то за счет еще меньшей "очереди в бой" он огребает чаще. Собственно, это то самое явление, которое наблюдается в самолетах - два года прошло, а в очереди на 9-10 лвл стандарт - 1-2 человека. То же самое происходит сейчас и в кораблях - как только игроки пытаются выкачаться далее 6 лвл, то процент побед падает резко. Это личное впечатление моих сокланов. Это убивает желание прокачиваться дальше.

Изменено пользователем Strax5nature
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
870
[FOGFL]
[FOGFL]
2 129 публикаций
12 626 боёв

Давайте по чесноку, Варшипс Хардкорней, требует рук, внимания, и чуточку понимания и привлечет не мало народу после конца ОБТ.

А кто уйдет придет, в рандоме народ есть всегда...

я не парюсь:)

Так тема у нас какая. почему падает онлайн, вот он и падает потому, что часть попробовавших не смогла и ушла. Теперь главное не пытаться вернуть тех кто не смог, переделывая под них гемплей, вот тогда то точно все уйдут и кто смог и кто не смог.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию