Перейти к содержимому
rogIIgor

Стрельба по союзникам

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

16
[PRIM]
[PRIM]
Участник
78 публикаций
2 676 боёв

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у уважаемых разработчиков и не менее уважаемых мододелов. Господа в игре существует не самый приятный момент, такой как нанесение урона союзникам. В частности хотелось бы отметить , что во время стрельбы в режиме бинокль на дальние дистанции , не очень возможно контролировать , что происходит под собственным носом и о том что союзник опасно приблизился к тебе ты узнаешь только по голосовому сообщению "Отставить огонь по союзникам". Не могли бы вы сказать возможно ли сделать функционал оповещающий заранее ,что вы можете нанести урон своим ? Уважаемые господа мододелы не могли бы вы сделать мод запрещающий открытие огня по своим? Спасибо.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Не сидите в бинокле. Это плохо. И не нужно никакого дополнительного функционала.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
243 публикации
1 322 боя

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у уважаемых разработчиков и не менее уважаемых мододелов. Господа в игре существует не самый приятный момент, такой как нанесение урона союзникам. В частности хотелось бы отметить , что во время стрельбы в режиме бинокль на дальние дистанции , не очень возможно контролировать , что происходит под собственным носом и о том что союзник опасно приблизился к тебе ты узнаешь только по голосовому сообщению "Отставить огонь по союзникам". Не могли бы вы сказать возможно ли сделать функционал оповещающий заранее ,что вы можете нанести урон своим ? Уважаемые господа мододелы не могли бы вы сделать мод запрещающий открытие огня по своим? Спасибо.

Иногда стоит отлипать от бинокля, и будет тебе счастье.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
415 боёв

Не висите в бинокле и не будете стрелять по союзникам.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[PRIM]
[PRIM]
Участник
78 публикаций
2 676 боёв

Не сидите в бинокле. Это плохо. И не нужно никакого дополнительного функционала.

Я как бы и не сижу постоянно в бинокле , но игра при этом достаточно динамичная и существует же предупреждение о столкновении ?

11:53 Добавлено спустя 4 минуты

Не висите в бинокле и не будете стрелять по союзникам.

Я рассматриваю ситуацию когда все таки приходиться пользоваться приближением . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Я как бы и не сижу постоянно в бинокле , но игра при этом достаточно динамичная и существует же предупреждение о столкновении ?

Когда вы ведете бой, вы делаете как минимум три дела одновременно:

• Следите упреждением и перезарядкой
  • Следите за положением корабля относительно противника, стараясь не попадать под обстрел
  • Следите за тактической ситуацией на миникарте

Второй пункт подразумевает что вылезать из бинокля обязательно. Так что учитесь.

7016179m.gif

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[PRIM]
[PRIM]
Участник
78 публикаций
2 676 боёв

Существует же предупреждение о столкновении и не зря наверное ? И как бы мне не хотелось , но все таки упомяну танки там в модах есть запрет на стрельбу по своим, потому я и интересуюсь возможно ли это сделать в кораблях ,а не прошу совета сидеть мне в бинокле постоянно или все время менять режимы обзора, что я кстати использую так как и гайды смотрю и FAQ читаю.  

Просмотр сообщенияKettuklaani (08 Авг 2015 - 11:59) писал:

Когда вы ведете бой, вы делаете как минимум три дела одновременно:

• Следите упреждением и перезарядкой
  • Следите за положением корабля относительно противника, стараясь не попадать под обстрел
  • Следите за тактической ситуацией на миникарте

Второй пункт подразумевает что вылезать из бинокля обязательно. Так что учитесь.

7016179m.gif

Спасибо большое за совет , но я и раньше так поступал. Просто исходя из сути кораблей и возможности стрельбы на дальние дистанции при этом желательно точной стрельбы, приходиться вносить постоянные поправки , особенно если у вас скорострельный крейсер и вы стреляете по постоянно маневрирующей цели например. 
12:10 Добавлено спустя 4 минуты
Может тему надо было создать. в "Вопросы разработчикам"?

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
122 боя

когда в бинокле сидиш жми на правую кнопку мышки будешь не секунду выходить в норм обзор

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
372
[ALEXA]
[ALEXA]
Участник
2 167 публикаций
7 985 боёв

вот таким сидельцам в бинокле,долг возвращаю торпедами
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753
[BOPOH]
Старший бета-тестер
1 359 публикаций
12 683 боя

Если вы не увидели прижавшегося союзника - значит не контролируете обстановку вокруг себя. Это может для вас кончится визитом вражеских торпед. Так что учитесь смотреть на карту, хотя бы иногда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
11 186 боёв

Ботаны они такие,всегда страдают, *** в микроскоп все время смотреть!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
105 публикаций
3 287 боёв

я вот такому стрелку по своим написал что о нем думаю теперь сижу неделю в бане чата

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
[EZI-Z]
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
425 публикаций
19 068 боёв

В жизни всякое бывает! Я думаю нет  таких игроков, которые хотя бы раз по союзнику не засадили. Лишь бы это не стало системой А то был свидетелем такого факта: розовый (УЖЕ!) союзник на эсминце в начале боя  подплывает к союзному авианосцу и разряжается в него двумя залпами торпед!!! После этого он еще продолжает движение! Конечно другие союзники его после этого уничтожили! Честно говоря , я побаиваюсь даже стрелять по таким "союзникам", потому, что  по опыту в танках, за ответ на такие провокационные действия, очень легко получить бан самому! Но вот вопрос, почему розовый союзник после уничтожения союзного корабля -т.е. его действия уже систематические, не оказался мгновенно в бане , простите за каламбур! Тут еще недочет автоматической системы учета неправомерных действий игроков!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
315
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
392 публикации

В жизни всякое бывает! Я думаю нет  таких игроков, которые хотя бы раз по союзнику не засадили. Лишь бы это не стало системой А то был свидетелем такого факта: розовый (УЖЕ!) союзник на эсминце в начале боя  подплывает к союзному авианосцу и разряжается в него двумя залпами торпед!!! После этого он еще продолжает движение! Конечно другие союзники его после этого уничтожили! Честно говоря , я побаиваюсь даже стрелять по таким "союзникам", потому, что  по опыту в танках, за ответ на такие провокационные действия, очень легко получить бан самому! Но вот вопрос, почему розовый союзник после уничтожения союзного корабля -т.е. его действия уже систематические, не оказался мгновенно в бане , простите за каламбур! Тут еще недочет автоматической системы учета неправомерных действий игроков!

Ещё идёт тест! К релизу всё настроят:B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Старший бета-тестер
458 публикаций
8 539 боёв

Я был на том Лэнгли. После боя отправил заявку в ЦПП на того .удака. В ответ мне прислали что-то типа "У нас система полностью автоматизированная, мы не желаем вмешиваться в ее работу." Отправил им еще пожелание к работе автоматической системы, ответа не дождался.

Короче, валить розовых надо в случае, если они ведут себя неадекватно. Бана не получишь, т.к. розовые валятся без штрафа.

С другой стороны, даже если бы за это и был бан, я бы с удовольствием отсидел бы недельку. Но это невозможно, т.к. бан даже таким окончательным .удакам не выписывают. Видать, только на матюки их система и заточена.

UPD. Кстати, судя по  скриншоту с того боя, именно вас там не было. Стало быть, тот .удак на Минеказде не в одном бою в тот день так порезвился... Походу у него бзик на авиках, он их всех замочил у нас в команде.

shot-15.08.02_02.15.15-0286.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 019
[CW]
Старший бета-тестер
2 181 публикация
15 697 боёв

Миникарту видно даже в бинокле, уважаемый ТС, будьте внимательны, не нужно портить игру своей команде

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[PRIM]
[PRIM]
Участник
78 публикаций
2 676 боёв

Просмотр сообщенияgres_666 (08 Авг 2015 - 12:14) писал:

когда в бинокле сидиш жми на правую кнопку мышки будешь не секунду выходить в норм обзор

Вот же черт провел 500 боев и не знал про правую кнопку мыши.

14:53 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияggs_ (08 Авг 2015 - 14:09) писал:

Миникарту видно даже в бинокле, уважаемый ТС, будьте внимательны, не нужно портить игру своей команде

Я в курсе , я ведь написал чуть выше , просто скорей всего ошибся разделом. И это было раз или два за все время. Просто в одной очень динамической ситуации получилось не очень хорошо

Просмотр сообщенияNikomedS (08 Авг 2015 - 12:44) писал:

Если вы не увидели прижавшегося союзника - значит не контролируете обстановку вокруг себя. Это может для вас кончится визитом вражеских торпед. Так что учитесь смотреть на карту, хотя бы иногда.

Вы меня извините конечно но на миникарте только в очень большом приближении дистанция хорошо просматревается

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753
[BOPOH]
Старший бета-тестер
1 359 публикаций
12 683 боя

Вы меня извините конечно но на миникарте только в очень большом приближении дистанция хорошо просматревается

Карта увеличивается в размерах кнопкой + на доп. клавиатуре. У меня увеличена - все отлично видно. Ну если монитор 15 дюймов - тогда пичаль, конечно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
415 боёв

Короче, валить розовых надо в случае, если они ведут себя неадекватно. Бана не получишь, т.к. розовые валятся без штрафа.

Не надо советовать глупости, а то народ и правда подумает что без штрафа и начнет валить. Сами станут розовыми и Вам спасибо точно не скажут. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
714
[RUSI4]
[RUSI4]
Участник, Коллекционер
1 849 публикаций
12 301 бой

Я не раз сталкивался с этой хренью  "Отставить огонь по союзникам" только дело в том что урон шел союзнику не из главного калибра, а из вспомогательного. Это как объяснить, веду огонь на 10км с правого борта перпендикулярно своему корпусу, союзник впереди 500м и чуть правее. Апосля залпа слышу  "Отставить огонь по союзникам" :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию