Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 170 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
253 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 12:43:09 пользователь Bifrest сказал:

Очень редко  сейчас попадается  АВ  играющий на победу  (и себе в убыток) 

Ну авиков - главное чтобы победа была, но произошла минут за 20, чтобы успеть собрать урон. Слишком быстрая победа и слишком быстрое поражение - это зло.

Спустя 2 недели игры - меня нарекли играющим как Бог. Хотя ИМХО я просто хорошо сыграл и тима не подкачала. Так что из этого уже виден средний уровень большинства авиководов. Тут только чуйку включать и смотреть кому можно доверится, а на кого ... проигнорить:cap_haloween:

Сегодня в 12:43:09 пользователь Bifrest сказал:

Буквально вчера  бой был  когда  сдерживали фокус  5    и авика  у точки  по сути  два корабля   на передней линии (третий  был вдалеке  но тоже дрался  вовсю  сдерживая фланговый обход)  ,я метался  либо с дымом  ,либо  с  заградкой  пол боя  , точку  так  и не смогли даже попытаться  взять  ,а на противоположной  точке  ..тоже тишь да гладь    , только  вот там  РЛС ок   у сдерживающих  нет  не было и была несчастная  8ка  япов  среди ЭМ    ,я бы  не взоврвался если  бы  этот ... ..   летающий  не стал  писать  иди на точку  Гиринг  , *** ...  Очень редко  сейчас попадается  АВ  играющий на победу  (и себе в убыток)  ,раньше  сбрить группы на подлете  на альте   уже  практически   умирающей   союзной Ямы  ,или расколупать ордер на отходе  это класс  ,чудо  и  нафармить плюсов от все команды :Smile_honoring: ,теперь  .. просто жалко  ,играть без  руки и без  ноги  я  уже  пробывал  на стоке Изюма  , зачем мне собирать негатив  и множить его?  Жду когда  вся  шелу ...нь  отлетается  , и старый  состав  вернется   в игру  ...

ИМХО вам нужно обязательно писать мемуары - о том что делали и что из этого получилось. Без шуток.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 07:51:32 пользователь SUNtor сказал:

Я понимаю, что показатели на корабле не выдающиеся, но на 50 процентов тянет. Внимание вопрос, долго ли я захочу находиться в игре? Я осознаю, что в меня полетят гнилые помидоры, типа и без тебя неплохо жили, проживем и дальше. Тогда второй вопрос. а столько таких, как я? Боремся за онлайн? Боремся, боремся, а воз , как минимум, и ныне там. Только прошу понять меня правильно. Никто не требует специально накручивать победы, но процент побед должен хотя бы примерно соответствовать вложенным усилиям. То , что написано мое личное ИМХО, поэтому на наезды и хамство отвечать не собираюсь.

Во-первых, нет смысла говорить о проценте побед, пока нет большого количества боев. Можно два боя сыграть, победить в них и иметь процент побед на корабле 100. Во-вторых, ничего особо хорошего в показателях не вижу. "Убил/уничтожен" сильно меньше 1, среднее количество уничтоженных кораблей - 0.4... Вы мне скажете про урон, но цифры, которые я привел, говорят о том, что урон приходится, скорее всего, на линкоры, а сам урон - это фугасы и пожары. Поэтому получается, что цифры красивые, но по факту это капля в море. 

Мое мнение никто не спрашивал, конечно, но думаю, что нужно пытаться что-то менять в тактике. Например, пробовать активнее реализовывать РЛС и переносить урон на эсминцы и больше стрелять по крейсерам с ББ. Такой урон будет иметь куда большее значение в плане влияния на исход боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 12:52:15 пользователь Bifrest сказал:

если не будет упертых и  рисковых 

Они будут всегда:cap_haloween: Только вот просчитывающих риск будет как всегда мало. Рисковать тоже надо уметь.

Чуйка и везение - наше все!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:52:15 пользователь Bifrest сказал:

Спорить  тут   нечего   , но  ,подумайте  вот что превратится  игра  если не будет упертых и  рисковых  :Smile_Default:?  В круговое  безопасное перемещение  пикселей   с отличными цифирками статистики ? А смысл  в нее заходить? ))

Всегда есть разница между эффективной агрессией и банальным рашем в стиле оло-ло-ло. Это ни в коем случае не к Вам относится, думаю, что Вы разницу понимаете. Я про рандом в целом. "Кремль", давящий фланг при поддержке крейсеров и под прикрытием эсминца, который может подсветить ему торпеды, - это эффективная агрессия. "Чапаев", заходящий на точку в начале боя и торгующий там бортом, не упертый и не рисковый... Он просто не умеет играть :Smile_coin:

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
Сегодня в 10:54:29 пользователь General_Grivus сказал:

Ну авиков - главное чтобы победа была, но произошла минут за 20, чтобы успеть собрать урон. Слишком быстрая победа и слишком быстрое поражение - это зло.

Спустя 2 недели игры - меня нарекли играющим как Бог. Хотя ИМХО я просто хорошо сыграл и тима не подкачала. Так что из этого уже виден средний уровень большинства авиководов. Тут только чуйку включать и смотреть кому можно доверится, а на кого ... проигнорить:cap_haloween:

ИМХО вам нужно обязательно писать мемуары - о том что делали и что из этого получилось. Без шуток.

Сорри .. По стариковски  пишу  слишком подробно ,признаю :Smile_unsure:..  Постараюсь  сдерживать эмоции ))

Сегодня в 10:58:33 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Всегда есть разница между эффективной агрессией и банальным рашем в стиле оло-ло-ло. Это ни в коем случае не к Вам относится, думаю, что Вы разницу понимаете. Я про рандом в целом. "Кремль", давящий фланг при поддержке крейсеров и под прикрытием эсминца, который может подсветить ему торпеды, - это эффективная агрессия. "Чапаев", заходящий на точку в начале боя и торгующий там бортом, не упертый и не рисковый... Он просто не умеет играть :Smile_coin:

Совершенно верно ,но я уже писал  эсминцевод  должен  доказать  что у  него стальные причиндалы  и он не  бросит  свои силы  которые  уже  не могут  развернуться   ,более того он обязана  видеть  и предупреждать  о затаившихся  в  бортах  бояр ,обязанностей очень  много , но это настолько интересно насколько вообще может быть возможно   вот и играю  только на  этом классе ,вспоминаю  коробочки  :Smile_facepalm: с их  тремя  тропинками   .. :Smile_trollface:

Вот у меня  сейчас проблема  ,шапочки из фольги у меня  нет  , но я перестал понимать  как правильно закрывать дымом ЛК , что бы не влетало по остаточному  засвету ..  Подсвета  нет  с групп и кораблей  ,рлски нет  ,  20  секунд  прошло  - чистый остаточный  и его все равно добирают ... поперек  не работает ,вдоль  ,"бублик"  как  только не пытался  ,боюсь  что просто"крестиком"  не обошлись подкрутили  что то ((

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 380
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 095 публикаций
12 987 боёв
Сегодня в 10:59:03 пользователь Bifrest сказал:

чистый остаточный  и его все равно добирают

От скорострелов еще секунд 7 летит...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
Сегодня в 11:29:35 пользователь SergVA_76 сказал:

От скорострелов еще секунд 7 летит...

Как  правильно , Сережа,  рассчитать  запас  прочности  ЛК или КР  на  такое действие  ?  Венецию  никак скорострелом  не назвать   , но она зараза  умудряется  в нос  снимать  ЛК  непонятно  чем ,так вчера союзную  Монтану  потерял :Smile_sceptic:  , обидно  было  думал ну чуть вперед  пройду  что  бы  маневр был против авика 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 380
4 095 публикаций
12 987 боёв
Сегодня в 11:33:08 пользователь Bifrest сказал:

Как  правильно , Сережа,  рассчитать  запас  прочности  ЛК или КР  на  такое действие  ?  Венецию  никак скорострелом  не назвать   , но она зараза  умудряется  в нос  снимать  ЛК  непонятно  чем ,так вчера Монтану  потерял :Smile_sceptic:  , обидно  было  думал ну чуть вперед  пройду  что  бы  маневр был против авика 

Никак, если мы влетаем под фокус, то только боги ВБР могут обеспечить выживание :) Сквозняками, рикошетами и не прокающими пожарами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
Сегодня в 11:36:44 пользователь SergVA_76 сказал:

Никак, если мы влетаем под фокус, то только боги ВБР могут обеспечить выживание :) Сквозняками, рикошетами и не прокающими пожарами.

Никакого  фокуса  )) Мне часто спрашивают  зачем так  упоролся в  кораблик  , а  я  отвечаю  , провести  в  тыл  неприятеля  "за ручку  " среди  минных  банок и торпед  ,"подчищая метлой " курс   какой нибудь  кремль или курф   не отвлекая  его от   стрельбы  и " а вот и здрасти   :etc_red_button:" это ощущение  такой  собственной значимости и получить столько адреналина   которая  никакие  пачки цитаделей  и баклажанные цифирки не дадут   ..  Смелых  ребят  умеющих  стрелять  (особенно когда сам  слепой   руко ... блуд :cap_haloween:)надо опекать изо всех сил ,вот и думаю как это делать наилучшим образом ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:59:03 пользователь Bifrest сказал:

как правильно закрывать дымом ЛК , что бы не влетало по остаточному  засвету ..  Подсвета  нет  с групп и кораблей  ,рлски нет  ,  20  секунд  прошло  - чистый остаточный  и его все равно добирают ... поперек  не работает ,вдоль  ,"бублик"  как  только не пытался  ,боюсь  что просто"крестиком"  не обошлись подкрутили  что то ((

Какое отношение подкрутки имеют к вопросу? К сожалению, далеко не каждый игрок, даже получивший себе в порт корабли высоких уровней, понимает, что при стрельбе из ГК в дымах тоже есть дальность засвета. Некоторые продолжают стрелять вместо того, чтобы дождаться хилки и/или ремки. Плюс по отсветившимся кораблям продолжают стрелять, ориентируясь на траекторию движения. Надо просто начать маневрировать, чего многие отсветившиеся не делают. Говорю банальности, конечно, но что уж тут поделать.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
Удалил продублированное случайно слово.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 13:50:15 пользователь Bifrest сказал:

Смелых  ребят  умеющих  стрелять

Не думали, начать составлять список увиденных вами таких ребят, а потом как накопиться список человек 200, создать с ними клан и начать всех сокрушать?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
Сегодня в 17:11:15 пользователь General_Grivus сказал:

Не думали, начать составлять список увиденных вами таких ребят, а потом как накопиться список человек 200, создать с ними клан и начать всех сокрушать?

Список составлен  давно :Smile_Default:.. Но играть люблю  против  , поэтому и первая (ночная)  неделя РБ (сейчас  не  знаю  как с АВ ,меня тревожит  положение  дел ) была просто бесценна  , просматривая  некоторые бои хотелось  еще раз  переиграть по другому   ,столько интересных  новинок  ,хитростей   ..Серьезно .. ))

Сегодня в 15:33:34 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Какое отношение подкрутки имеют отношение к вопросу?

Шутка  .. Я просто в растерянности  .. ))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 380
4 095 публикаций
12 987 боёв
Сегодня в 17:49:26 пользователь Bifrest сказал:

Шутка  .. Я просто в растерянности  .. ))

К спецу по дымам: две полосы дымов в 2 раза эффективнее что-ли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя

Две полоски  не эффективнее   -не канает  ,пробывал  ))  как и бесполезно  с дымом работать с рельефом   ,по интересному  стечению  обстоятельств  склон острова  укрытый  дымом:cap_haloween:   ,остается точно таким же ..склоном острова все реалистично  -корабль не виден ,а остров виден(а какие перспективы   с работающей механикой  можно было замутить  :Smile_smile: ))   , "рогалик "  до  бублика  не хватает  немного  эффективнее  ,потому что корабль может двигаться  и стрелять  ЗА дымом  оставаясь укрытым для просвета  (в таком виде тяжело чекать по  крестику и залпам   -ход маневрирования значительный   и всегда есть  "граничные  указатели  в виде самого дыма куда можно нырнуть  и которые предупреждают что пора тормозить  ,для минотавра /смолы  такой"рогалик" это просто сказка   да и для ЛК  сойдет для оствета  и ухода сс линии огня),испортить "именины" может только авик   ,ну собственно и испортил :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
Сегодня в 20:34:08 пользователь SergVA_76 сказал:

Только уточню, редкий случай когда прааильно не НА месте, а В :cap_haloween:

Свят свят  ,катю пронеси  ,а то придет немезида   и :Smile_izmena: :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 380
4 095 публикаций
12 987 боёв
Сегодня в 20:25:55 пользователь Bifrest сказал:

всегда есть  "граничные  указатели  в виде самого дыма куда можно нырнуть  и которые предупреждают что пора тормозить  

А вот в свое время докачал Москву, решил сменить имидж. Так эта тварь даже с энергоустановкой тормозить не умеет. Я кремля быстрее останавливаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
Сегодня в 20:48:04 пользователь SergVA_76 сказал:

А вот в свое время докачал Москву, решил сменить имидж. Так эта тварь даже с энергоустановкой тормозить не умеет. Я кремля быстрее останавливаю.

ну если честно  Моня тоже  тормозит неохотно  ,т.е разгонятеся  он ровно настолько что бы вылетить под фокус  ,уух  ..как я привыкал :cap_haloween: 

Москва  вчера  в описанном примере  в одно лицо  остановила  весь фланг ..жопоходя  и не особо останавливаясь  ,разумеется первой нарвалась" на привет из дымков с РЛС окой" Венеция которая знатно  забортоходила  ,еще бы  просветить через  предварительную  полосу  до точки  не реально     ,вот  и запомнила  видимо  кто ей такую  радость обеспечил  .. Без  АВ  конечно переварили бы всех  ,а так  то монтана  ломанулась  в  фокус под островок  ,то от Москвы  с  борта отсекать  торпеды   ..вот когда бедному эсминцу стрелять ,набивать там дамажку  из дымков  струйкой  или торпедки пускать?  -в меньшинстве некогда  ((  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 380
4 095 публикаций
12 987 боёв
Сегодня в 20:55:23 пользователь Bifrest сказал:

ну если честно  Моня тоже  тормозит неохотно  ,т.е разгонятеся  он ровно настолько что бы вылетить под фокус  ,уух  ..как я привыкал :cap_haloween: 

Москва  вчера  в описанном примере  в одно лицо  остановила  весь фланг ..жопоходя  и не особо останавливаясь  ,разумеется первой нарвалась" на привет из дымков с РЛС окой" Венеция которая знатно  забортоходила  ,еще бы  просветить через  предварительную  полосу  до точки  не реально     ,вот  и запомнила  видимо  кто ей такую  радость обеспечил  .. Без  АВ  конечно переварили бы всех  ,а так  то монтана  ломанулась  в  фокус под островок  ,то от Москвы  с  борта отсекать  торпеды   ..вот когда бедному эсминцу стрелять ,набивать там дамажку  из дымков  струйкой  или торпедки пускать?  -в меньшинстве некогда  ((  

В личку кинешь как на шиме с короткими торпами жить весь бой? В ответ поделюсь как на кремле а около 5 минут жить под фокусом 5+ :)

А вообще осознал свою карму - я со взрывотехники пожары с трудом вешаю, а какая-то ёшинка с 20км с вертухи мне сразу три штуки зарядила. Слишком рандомная механика  Стараешься, выцелиааешь и облом. А вот с вертухи куда-то в сторону вражины - прокает.

З.Ы. Моня он же миник? Так это мой любимый корм. В дымах ровно под сокрушительного останавливается :)

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 634
[ODINS]
Участник
9 781 публикация
20 492 боя
В 17.07.2020 в 21:11:10 пользователь SergVA_76 сказал:

А вообще осознал свою карму - я со взрывотехники пожары с трудом вешаю,

Пониманию данного вопроса  обучен с коробочек  , был  там  "стреляйте в  баки  ,будет вероятность))" ,вот поэтому  я  и люблю торпедки  )) Попал -так попал  :cap_haloween:

По Шиме  не подскажу  , это лучше к Камику из  облачников  :Smile_honoring: , это его  ..спец .средство  на турнирах :Smile_trollface: Я поиграл  несколько боев  на 8ках  (не  люблю длинные  -расслабляют)отмстил  под  ГАПом  джедаю за  поруганную  честь  )) и ..успокоился  .. Геймплэй  -проще не бывает  , я  обожаю Югумо на коротких  ,но это кораблик  в  балансе   , а теперь накинь третий веер  ,разгони  и дай еще урон  с пух  получишь  релакс  выпрямляющие извилины  корабль  .. 

P/s/  Линкороводам надо ставить памятники за  ..ожидание  результата  выстрела :Smile_facepalm: ,серьезно , я настолько  впечатлен  кривой  механикой   баланса  сейчас  ,что стараюсь  даже их  не атаковать , моя дань уважения так сказать ,я уже не говорю  как самому  на  них  активно воевать  ,а сколько приходиться добирать  в  схождении  двух  ЛК  ,специально  до упора  держу веер находясь сзади   ,сквознякисс  просто  ужас   .. Вот моську  крейсеру в штыковой  это  всегда пожалуйста,вчера " опробывал "Невского у Роджера   - отстой , разменялись  без  напряга   ,клоз не держит  вообще  кривой  на сверхмалых   ,кремль тот же  за это время  меня  бы  уже погрузил под  воду  при пикировании   ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
4 139 боёв

100% выигрышный расклад боя. Два наших фуловых эсминца бросают своих линкоров и шотного Бенсона противника, и прут в самый угол карты мочить авика, но дело даже не в этом, такое частенько бывает. А дело в том, что НИ ОДИН ЭСМИНЕЦ за три минуты кружения вокруг авика, не скинул НИ ОДНОЙ торпеды, а авик забрал их штурмами... Бенсон, тем временем, взял три точки и получился продув. После вчерашней сливной серии, было приятно, вспомнил несколько пятиэтажных словечек... Кто эти люди, что эти люди...

И сразу вспоминаются наши уважаемые фиолетовые видеоблогеры, особенно, Морф ВК, у которого была такая же проблема и он дико бомбил по этому поводу. Теперь у него все гладко, победа на победе. Как и полагается, а иначе как тогда будет продвигаться проект?:Smile_trollface:  А мы, плебс, должны терпеть. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ironbase
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию