Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 549 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 6 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 502
[ENOT]
Старший бета-тестер
3 829 публикаций
15 454 боя

Мои любимые поражения - когда опыта больше всех в бою.

6a9d5b7c9cf9.png

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 791 публикация

- - - Вот ещё свежак !

Скрытый текст

21-0851.jpg.a8b7851fa133199f3d0f5044762ca4cf.jpg

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Уберите ПЛ ***, Раньше мне было интересно донить, в игру, а сейчас я ищу другую...... Где нет режима угнетения

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
138
[NVTSK]
Участник
228 публикаций
11 270 боёв

После 7ми поражений подряд возникает вопрос - а зачем в это играть вообще?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[ORDO]
Старший альфа-тестер
37 публикаций
3 054 боя

Всем привет!

В игру заглядываю периодически и усиленно не задротствую. Однако участвую во всей этой движухе с альфа-теста и сейчас хочу поделиться своими наблюдениями о том, что изменилось в рандоме за время существования игры. И как это связано с победами/поражениями. Понимаю, что скорее всего сообщение моё потрут, поэтому создаю не отдельную тему, а пишу в этой ветке (вдруг поживёт подольше).

Сразу оговорюсь: нагибатором себя не считаю, но и к плохим игрокам себя не отношу. Кому это важно, прикрепляю скрин статистики под спойлер:

Скрытый текст

645528664_WorldofWarshipsScreenshot2021_10.15-19_47_34_76.thumb.png.c6b68f53f3b5ded25269843bdbca1def.png

Так вот, основной момент, которым отличается игра в рандоме в начале своего пути и на современном этапе это интерес. Увлекательных и напряженных боев стало со временем намного меньше. Быстрые победы и поражения уже обыденность, которой никого не удивишь. Сами термины "турбослив" и "турбовин" это понятия, которые возникли отнюдь не на старте игры. Тогда быстрых боев было совсем не так много и большинство из них были даже чересчур затянуты, упираясь в таймер и провоцируя исход боя, который сейчас нельзя встретить: "ничья". Да, бои в те далекие времена подчас были медленными, затянутыми и даже скучными. Сейчас же очень часто всё происходит чрезвычайно быстро. Ура! Вот и решение! Бодрое морское топилово! Увы, нет. Так как очень часто эти быстрые бои представляют из себя нечто подобное:

Скрытый текст

507632809_WorldofWarshipsScreenshot2021_10.15-19_45_48_81.thumb.png.c5637f138f031d2505b13fa9758e1f84.png

Бой закончился за 7 минут. Через 4,5 минуты половина нашей команды кормила рыб. Можно было бы сказать: "Вот снова я, прекрасный д'Артаньян, на первом месте, а эти все ***!" Однако проблема в том, что даже "прекрасный д'Артаньян" банально не успел поиграть. Я не против поражений. Поражения это элемент развития и опыт. Однако интересно ли попадать в такие бои и играть в них? Очевидно нет, даже если ты находился на стороне победителей!

Да, у меня не исчерпывающее количество проведенных боев, но есть наблюдения и возможность анализировать эти бои на всём сроке жизни игры. А также опыт других соревновательных игр. А, ну и небольшой опыт работы в геймдеве )) И вывод следующий: весьма часто место игрока занимает адмирал. Если вы понимаете, о каких адмиралах идёт речь :) Это заметно невооруженным глазом и для этого не стоит искать мало-мальски значимую доказательную базу с микроскопом. Опять же, я не против "адмиралов" и появления их в случайных боях, если это будет прозрачный и равноценный для обеих команд шаг. Однако очевидно, что в нынешний момент их появление не носит справедливый характер и влияет на основу игрового процесса - интерес. Вызвано ли это падением онлайна, выравниванием статистики, сторонними силами вопрос другой. Ведь разумеется, что помимо "адмиралов" есть ещё множество других рычагов влияния на исход сессии в данной конкретной игре и в компетитив-играх в целом. И пусть они будут и работают, если это поддерживает интерес и вызывает эмоции, за которыми приходит игрок. В нынешнем виде интереса не так много. И именно это и является центральной проблемой игры в рандоме лично для меня.

• Плюс 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
10 550 боёв
Сегодня в 19:51:17 пользователь FreeFighter сказал:

Очередной адепт системы угнетения, которому никакие доказательства не нужны, ведь есть его ощущения и фантазии.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[ORDO]
Старший альфа-тестер
37 публикаций
3 054 боя
Сегодня в 20:55:57 пользователь Astrictt сказал:

Очередной адепт системы угнетения, которому никакие доказательства не нужны, ведь есть его ощущения и фантазии.

Прошу простить, милсдарь, что покусился на вашу чёткую и основанную только на фактах систему мира.

Если что, то все наше восприятие это ощущения в том или ином виде. Все органы чувств. И только избранные (вроде Вас, сэр) видят всю суть вещей такой, какая она есть ;-)

• Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
10 550 боёв
Сегодня в 20:08:04 пользователь FreeFighter сказал:

Прошу простить, милсдарь, что покусился на вашу чёткую и основанную только на фактах систему мира.

Если что, то все наше восприятие это ощущения в том или ином виде. Все органы чувств. И только избранные (вроде Вас, сэр) видят всю суть вещей такой, какая она есть ;-)

Просто уже в который раз замечательная аргументация на уровне "это заметно невооруженным глазом", но никаких пруфов, никаких закономерностей, ничего. Годами. Только "заметно невооруженным глазом" им все.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
138
[NVTSK]
Участник
228 публикаций
11 270 боёв
Сегодня в 19:51:17 пользователь FreeFighter сказал:

Если вы понимаете, о каких адмиралах идёт речь :)

Что за адмиралы?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 755 публикаций
13 304 боя

А как вам такое, особенно на фоне остальных пасюков-девяток. 

Скрытый текст

26112144_Opera_2021-10-15_223927_proships_ru.thumb.png.6d3282b7a4f862af9d2af89aea9cc01b.png

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[ORDO]
Старший альфа-тестер
37 публикаций
3 054 боя
В 15.10.2021 в 21:20:21 пользователь Astrictt сказал:

Просто уже в который раз замечательная аргументация на уровне "это заметно невооруженным глазом", но никаких пруфов, никаких закономерностей, ничего. Годами. Только "заметно невооруженным глазом" им все.

А вам необходимы результаты медосвидетельствования, чтобы понять пьяный человек или нет, если от него пахнет алкоголем и ведет он себя как пьяный? За несколько тысяч боев в разных режимах понятно, как ведет себя игрок, а как "адмирал". И когда это не разовое наблюдение, а систематическое, то и возникают вопросы.

Механизмов(в том числе скрытых), которые регулируют поведение пользователя, в той или иной игре, немалое количество. И это 100% факт без всякого сектантства. Для этого стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с темой гейм-дизайна. Это не плохо и не хорошо. Просто так есть в современном геймдеве. Почему корабли должны быть исключением в таком случае и кто гарантирует отсутствие здесь скрытых механик? Да и зачем? Пусть будут. Это нормально. Другой вопрос, что не всегда их работа корректна. И именно об этом пост, а не о "системе угнетения". Опять же это личное суждение и у другого игрока могут быть отличные впечатления. Для этого и приходят на форум - обмен мнениями.

В 15.10.2021 в 22:35:16 пользователь pantel2000 сказал:

Что за адмиралы?

В кооперативе много адмиралов :-)

Изменено пользователем FreeFighter
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
10 550 боёв
Сегодня в 00:05:15 пользователь FreeFighter сказал:

И это 100% факт без всякого сектантства.

Только что выдуманный? Или с подтверждениями, на этот раз?

Мотив какой, заниматься такими скрытыми механиками? Что они сделают такого, с чем не справится официально заявленные рандомные механики, вроде подбора игроков, разброса снарядов или вероятности пожара? Это ведь лишняя небесплатная работа, чтобы ее делать, нужны веские причины.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 834
[D-2-D]
Участник
3 667 публикаций
В 15.10.2021 в 23:51:17 пользователь FreeFighter сказал:

и для этого не стоит искать мало-мальски значимую доказательную базу с микроскопом. 

Вот как раз таки стоит. А вот чего точно не стоит так это делать набросы высокомерно-снисходительным тоном. Ибо, лично у меня, это вызывает только зевоту.

А после зевоты я икаю.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
715 публикаций
7 930 боёв

@AVTactics несколько раз перечитывал, много думал, пришел к следующим выводам.

Как правильно заметил человек выше, существует генератор случайных чисел. В нашей игре есть что то подобное этому. Потому что нельзя никак по другому обьяснить, что иногда ты стреляешь цитаделями, а иногда стреляешь сквозняками и ПТЗ. Вот на КОТСе этого нет, там если попал, то оторвал как минимум пол лица гарантировано. Рандомные механики или другими словами случайные механики, это формула, составленная человеческими руками на языке программирования, где поменяв значение с >5 на >3 мы при стрельбе будем получать принципиально разные результаты. Это же может относиться и к подбору команд. НО! Для того, чтобы что то уверенно утверждать, нужно иметь на руках исходники, а этих исходников нет ни у меня, ни у вас. То есть, никто из нас не сможет доказать ни того, ни другого. Спор сведется к домыслам и предположениям, но не будет иметь смысла. И возвращаясь к самому первому вопросу, из за чего и возник спор, о перезагрузке компьютера, я не смогу подвести доказательную базу под это и доказать, что перезагрузка на 100% работает, потому что у меня нет данных. Все что могу, это высказать свою точку зрения, возможно и не верную, но доказать это и вы не можете, так как опять же нет данных. Я высказываю свои мысли, вы - свои. Каждый остаётся при своём. На этом спор можно и заканчивать, так как мы оба друг друга поняли, но с доказательством беда. Но, после внимательного прочтения ваших постов и переосмысливания, хотел бы добавить:

1.) Полностью с вами соглашусь, что влияние человека на бой огромно. Но не бесконечное. Если, допустим, человек играет на сплошные сливы, а мы берем и отматываем время назад и убираем от компьютера этого игрока и вместо него сажаем вас. Скорее всего такой сливной серии не будет просто потому, что вы опытнее и сможете потащить, а он-нет. И в тоже время, если вы воюете слева и делаете это успешно, вы не можете повлиять на то, что ваша команда имея большинство справа падает в ноль за 4 минуты. Чтобы этого избежать, вам еще на раскатке надо ехать направо, но а.) вы бросаете свой фланг, который упадет без вас и б.) вы не провидец, чтобы на раскатке знать, что справа сейчас все упадут. Как можно повлиять находясь слева, на товарища на Тундре который играет справа и пишет в общий чат "ливаю по восьмой"? Никак. Но в целом, 200% соглашаюсь с вами, влияние человека на бой огромное и вы лучшее тому подтверждение.

2.) в каждом патче вводятся какие то новые механики, новые корабли, новый " контент" в виде авиаудара и ПЛ. Соответственно каждый раз игровая мета немножечко меняется и если ты быстро просек в чем дело, то сможешь играть в новой мете без особых потерь для себя. Если ты не понимаешь, что делать с ПЛ, то будешь отдаваться на ровном месте, в то время как раньше, при прочих равных, ты бы знал что и как делать и это привело бы к победе. Возможно, серии сливов идут у людей и по этой причине тоже, то есть, не смогли сразу сориентироваться в новой мете.

3.) также на исход боя влияет усталость, очень сильно влияет. Возможно, человек стал поздно приходить с работы и это также влияет на результат, но он этого понять не может.

Вариантов, как видите, масса. И каждый из них имеет право на существование. И даже банальная перезагрузка ящика может действительно помочь, ну просто потому что человек в это верит.

На этом, предлагаю завершить дискурс, для меня он получился крайне интересный и познавательный! Спасибо вам огромное!

С уважением,

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[ORDO]
Старший альфа-тестер
37 публикаций
3 054 боя
Сегодня в 01:25:19 пользователь Astrictt сказал:

Только что выдуманный? Или с подтверждениями, на этот раз?

Мотив какой, заниматься такими скрытыми механиками? Что они сделают такого, с чем не справится официально заявленные рандомные механики, вроде подбора игроков, разброса снарядов или вероятности пожара? Это ведь лишняя небесплатная работа, чтобы ее делать, нужны веские причины.

Как иначе, только свежевыдуманные факты!

Вот отличная статья по скрытым механикам и для чего они существуют:

Скрытый текст

Мотивы на поверхности: удержание игрока и его "активация" для совершения внутриигровой покупки. Пример. Есть новичок или игрок с низким скиллом. Этот игрок намного чаще проигрывает, чем выигрывает. Дабы не терять в его лице потенциальную прибыль игра может ему помогать тем или иным способом. Простой вопрос: вы владелец игровой конторы. Что вы предпочтёте - создать "честную" и открытую игру, которая может отсечь солидный пласт платежеспособных игроков или при помощи гейм-механик получить бОльшую потенциальную прибыль? Ответ очевиден. 

Относительно пруфов: вам исходный код показать? У меня его нет ) Целенаправленно собирать статистику и схему поведения по сотням боев тоже сомнительное удовольствие. Да и ради чего?

Вопрос в другом. Можно ли регулировать исход игры с помощью тех или иных механик? Можно. Можно ли получить от этого большую прибыль? Нужно. Плохо ли это? Нет. Правильно ли это делается, не топороно ли? Вот это основной месседж.

Сегодня в 06:44:44 пользователь suiZidal сказал:

Вот как раз таки стоит. А вот чего точно не стоит так это делать набросы высокомерно-снисходительным тоном. Ибо, лично у меня, это вызывает только зевоту.

А после зевоты я икаю.

Откройте окно, слишком душно становится

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
10 550 боёв
Сегодня в 12:25:32 пользователь FreeFighter сказал:

Да и ради чего?

Чтобы обвинения не были голословными. Потому что фразочки в стиле "заметно невооруженным глазом" без всяких пруфов, обычно используются именно там, где нужно голословно обвинить, чтобы хайпануть/потроллить/убедить себя в чьем-то злом умысле/etc. А когда спрашиваешь - ну что конкретно не так? В чем закономерность? В чем прибыль-то? Как-то вменяемых ответов мало.

Можно ли получить от этого большую прибыль?

Вот совершенно не факт. Особенно, если что-то всплывет. Репутационные потери в гроб загонят. Едва ли адекватный человек пойдет донатить туда, где ему что-то скрыто подкручивают. Да и слабые-сильные... Если бы это так работало, была бы разница между боями в рандоме, и боями в условном тайфуне кб, где все уже играть более-менее умеют. Именно с точки зрения механик разница. Но - о чудо - ее нет.

Вот отличная статья по скрытым механикам и для чего они существуют:

В статье одна вода. "Похоже", "может", "скорее"... И как конкретный пример не онлайн игры, конечно, очень в тему.

Все эти теории заговора начинают сыпаться, как только предлагаешь провести параллели между личной статой и винрейтом. С некоторыми погрешностями, связь вполне прямая. Чем лучше играешь, тем чаще побеждаешь. Это логично, и вполне укладывается в заявленные механики. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 834
[D-2-D]
Участник
3 667 публикаций
Сегодня в 16:25:32 пользователь FreeFighter сказал:

. Есть новичок или игрок с низким скиллом. Этот игрок намного чаще проигрывает, чем выигрывает. Дабы не терять в его лице потенциальную прибыль игра может ему помогать тем или иным способом. 

Почему адепты ВУ считают что если не помогать конкретному игроку то он будет иметь 0% побед?

Почему адепты ВУ отвергают математику и здравый смысл?

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 999
[GACHI]
Участник
1 636 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 13:46:48 пользователь suiZidal сказал:

потому что надо оправдать свои кривые руки)

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 324 публикации
10 550 боёв
Сегодня в 13:46:48 пользователь suiZidal сказал:

Почему адепты ВУ считают что если не помогать конкретному игроку то он будет иметь 0% побед?

Что самое смешное, часто те же игроки утверждают, что вклад одного игрока из 12 слишком мал, чтобы говорить о влиянии скила на победы. И никакого противоречия в этом не находят)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[RED-C]
[RED-C]
Участник, Коллекционер
881 публикация
11 828 боёв
В 09.10.2021 в 21:11:19 пользователь WordHearts сказал:

А то выходят в бойна лк и уходят в угол карты матюкаясь, что ни кто не трогает эсминца противника когда этот эсминец на другом фланге. 

Это вы сейчас про кого? Неужто про меня? Видели, что я так делаю? 

В 09.10.2021 в 21:13:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Все 6к боёв только турбины или неправильные команды?:Smile_popcorn:

Я что-то про 6к турбо в своём посте говорил? Кажется - нет. Про 3 дня - да. Про 6к написал фиолетовый статист, вот к нему свой ответ и обратите.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию