Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 488 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 5 045 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 780
[MAGIC]
Участник
1 539 публикаций
17 253 боя
Сегодня в 21:31:20 пользователь Inok_9 сказал:

Спасибо за вечер, балансёр!

Из 8 боёв только в двух не был в тройке лидеров.

А так-то да, "таких серий сливов статистически в игре не бывает" (с).

Показать содержимое

shot-21_05.04_21_19.09-0140.thumb.jpg.417df35a1c3c6821483c403ae8082797.jpg

Твой паспорт боёв говорит,что ты очень любишь играть в коопе,а это 13 тысяч боёв с ботами. В рандоме у тебя опыта 800 штук.. Интересно,что ты хочешь при игре против людей?это тебе не ботов нагибать.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 032
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
13 947 боёв
В 29.04.2021 в 16:48:18 пользователь Hudownik сказал:

Вообще перестал получать удовольствие от игры, турбо победа меняется на турбо слив.

Сегодняшнее бои, яркий пример того, что не так с игрой. 

Команда вообще не понимает что делать, ликоры не идут вперед, крейсера ходят бортом, а эсминцы бегут на точку что бы скорее там погибнуть.

И ладно если это случалось раз в 2 - 3 боя, так нет. У  меня сегодня 7 таких боей из 8. 

Просто повальное количество игроков которые не понимают как играть и что делать. Дак еще и чат не читают. Что бы я не писал в чат, молчание. Если бы я хотел играть с ботами, играл бы, но это кооперативный бой, где нет кооперации. :cap_horn:

Показать содержимое

Capture.PNG.26a47e53903d2a058df631c50eb6e186.PNG

Показать содержимое

1827201152_Capture2.thumb.PNG.e42def70baccb89a6b4c7cf38d05170e.PNG

Несколько лет назад такое было на первых трех уровнях из-за обилия неопытных новичков, сейчас "новички" выкачали все десятки и прикупили ещё за сталь и уголь. Рандом умер уже с год как.   Когда в командах 10-го уровня игроки даже с 40% побед массово встречаются - никакой нормальной (т.е. осмысленной) игры уже не будет. Десятки они выкачали за 10+ тысяч боев но пользоваться ими все-равно не умеют... Турбопобеды сменяются турбосливами потому, что в одну команду записали 6 более-менее нормальных игроков а в другую только 2 (к примеру), и это определяет трехкратное превосходство одной команды над другой. Остальные участники - не более чем фон и мясо к сожалению. 

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ANS]
Бета-тестер
816 публикаций
5 323 боя
Скрытый текст

Screenshot_1.jpg.72984410872b9bcc27a3119a61c83a20.jpg

7 боёв ) нет побед=))) это на 8 ур

Изменено пользователем OguHokuu_CTapu4ok

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
588
[POZOR]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
16 957 боёв
В 04.05.2021 в 22:30:30 пользователь LexaLexaVoin сказал:

Твой паспорт боёв говорит,что ты очень любишь играть в коопе,а это 13 тысяч боёв с ботами. В рандоме у тебя опыта 800 штук.. Интересно,что ты хочешь при игре против людей?это тебе не ботов нагибать.

А я, видимо, судя по последней неделе в своей статистике, за победами вынужден идти в кооп...Ведь с людьми мне играть нельзя, команду подвожу, ибо клешнерукость зашкаливает... по другому, принципиальное отсутствие побед, я не могу обьяснить)))

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 195
Старший бета-тестер
3 615 публикаций
14 809 боёв
Сегодня в 14:05:20 пользователь mambo_frut сказал:

А я, видимо, судя по последней неделе в своей статистике, за победами вынужден идти в кооп...Ведь с людьми мне играть нельзя, команду подвожу, ибо клешнерукость зашкаливает... по другому, принципиальное отсутствие побед, я не могу обьяснить)))

Статистика вообще мало о чем может сказать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
588
[POZOR]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
16 957 боёв
Сегодня в 14:24:20 пользователь AVTactics сказал:

Статистика вообще мало о чем может сказать.

Топ таблицы. Но в сливной команде. Всегда. Все понятно. Для меня, во всяком случае. Значит, проблема только во мне. Уже горит и седалище, и стул, и комната)

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 224
[ODINS]
Участник
11 127 публикаций
23 537 боёв
Сегодня в 00:21:59 пользователь BloodySword сказал:

Несколько лет назад такое было на первых трех уровнях из-за обилия неопытных новичков, сейчас "новички" выкачали все десятки и прикупили ещё за сталь и уголь. Рандом умер уже с год как.   Когда в командах 10-го уровня игроки даже с 40% побед массово встречаются - никакой нормальной (т.е. осмысленной) игры уже не будет. Десятки они выкачали за 10+ тысяч боев но пользоваться ими все-равно не умеют... Турбопобеды сменяются турбосливами потому, что в одну команду записали 6 более-менее нормальных игроков а в другую только 2 (к примеру), и это определяет трехкратное превосходство одной команды над другой. Остальные участники - не более чем фон и мясо к сожалению. 

Согласен  с каждым  словом  .. Ситуацию  нет возможности  исправить  еще и  потому ,что  нынешнее поколение игроков  совершенно  не предрасположено к  какому либо диалогу или обучению  ,их  завалили  "плюшками" по самое  горло по сути  ,а в таких условиях  мозговая деятельность угасает  на передний план выходят простые  действия  ,кроме  этого  огромное количество обучающего контента  от  самих  игроков  (чтоб я так  жил  4  года назад )) Раньше  (по моим  подсчетам около 1.5  года назад) довольно часто  в рандоме вечером  встречались разнообразные  клановые  отряды топ  30  ки    которые  оттачивали взаимодействие  и параллельно вносили свежую струю  в рандом   есть чему учиться сольникам  и к чему стремится  , но   .. аморфная  10 к  масса  требовала больше сала :fish_boom: ...Как  это ребята  загорбатились  на РБ  и взяли  Блэк  с  Флинтом  -не порядок :Smile-angry: ,надо  в массы  :Smile_izmena: (взял  ,каюсь , и не горбатясь  на на один сезон  ибо  .. танковая ванга)) , или как  это  ребята  пропали в КБ на месяц и сели  на Сталина  -не порядок  нельзя взять - снять  его  с торгов  :cap_horn:и зарезать  по небалуй  (до сих  пор режут)..В итоге  незачем  стало таким  отрядам  "набивать руку "  ,ради чего собственно ?!  Нельзя вечно  вводить  имбу  и ее выводить  , это знаете ли может привести к апатии  игроков  ..  И самое  забавное никуда  эту массу  уже  не деть  с 10 ками , она плотно зашла на высокие уровни  ((

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
Участник
132 публикации
11 862 боя

Дают 14 дней према на халяву. Что то не хочется забирать. замечено, как прем на халяву- здравствуйте сливы, сливы, сливы...

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 463
[ZAWOD]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
5 875 публикаций
9 826 боёв
Сегодня в 10:24:06 пользователь SUNtor сказал:

Дают 14 дней према на халяву. Что то не хочется забирать. замечено, как прем на халяву- здравствуйте сливы, сливы, сливы...

С такой психологической установкой тогда любого подарка теперь бояться?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 195
Старший бета-тестер
3 615 публикаций
14 809 боёв
Сегодня в 09:41:25 пользователь Katyaoveskina сказал:

Бесплатный сыр ....

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 463
[ZAWOD]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
5 875 публикаций
9 826 боёв
Сегодня в 11:47:12 пользователь AVTactics сказал:

Бесплатный сыр ....

Ну не в Варшипсе же, серьезно?)

Я ни разу прем не покупала я теперь должна в сливах утонуть?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Есть категория игроков, которые фанатично чтут свой рейтинг, % побед и прочее. Ради этого и исходя из этого, готовы "продать мать родную", не говоря уже про интересы команды. Они крысят, дрочат, хитрожопо прячутся за спины союзников, подставляя их, вопят про итоговый результат в таблице после боя. 

Но не секрет, что игра не идеальна, мягко говоря, и положение в таблице после боя по большей части не отражает ПОЛЕЗНОСТЬ игрока для команды, для себя скорее.

Для себя давно забил на рейтинг, еще в танках, а когда идет полоса поражений пробую выкинуть себя из пула, стека жертв, в который поставила игра.

Можно попробовать выйти из игры с удалением всех процессов игры и после паузы войти снова.

А вот как вам такое:

Во время боя произошло аварийное отключение питающей сети 220 V на уровне дома. Мне ставят в вину "Преждевременный выход из боя". А какой он может быть в этой ситуации ?? Это не первый раз, т.е. заложено в алгоритм игры бездоказательное обвинение.
Я переживу это свинство, но наверняка в эту ситуацию попадают и другие игроки. Считаю такой подход к решению проблемы неприемлемым, а иначе упрощением своей жизни за счет пренебрежительного отношения к игрокам.

Ответ:

Здравствуйте.

В обновлении 0.7.4 была введена новая система борьбы с неспортивным поведением. Ознакомиться с ней подробно вы можете по ссылке:
https://worldofwarships.ru/ru/news/common/anti-abuse-system/.

На данный момент игроки могут получить предупреждение и блокировку из-за таких вариантов неспортивного поведения как:

• Бездействие в бою.

• Урон по союзникам/уничтожение союзника

• Преждевременный выход из боя

Наша игра – это командная игра, предполагающая взаимодействие игроков друг с другом.
Когда в бою Вы бездействуете или покидаете его (пусть и из-за технических неполадок), Вы уменьшаете шанс на победу своей команды, так как бой по умолчанию становится неравным.

Чтобы сделать игру максимально комфортной для всех, мы вынуждены применять меры против игроков, которые выходят из боя, и этим нарушают Правила Игры и кланов.

Благодарим Вас за обращение.

Т.е. бей своих, чтобы чужие боялись. Не виновен, но получи. Может в консерватории что то подправить, как говорил Жванецкий ?

• Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 203
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 599 публикаций
9 730 боёв
Сегодня в 11:34:59 пользователь Yug50 сказал:

Ну, давайте начнем. Во-первых, игроки, которые "чтут свой %", никогда не будут поступаться интересами команды, потому что именно победа команды является целью такого игрока, процент-то только победами команды можно поднимать. Во-вторых, "пулы жертв", "режимы угнетения", и прочая чушь, которую выдумывают слабые игроки, чтобы не учиться играть, уже всем надоели. Будут факты - приходите, голословные набросы утомили.

По поводу отключения электричества - если у вас его не рубит каждые 10 минут, то максимум, что вы получите - розовый цвет ника на пару боев. Ничего в этом страшного нет. Чтобы получить серьезные ограничения, нужно изрядно постараться.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
Участник
132 публикации
11 862 боя
Сегодня в 14:25:42 пользователь Astrictt сказал:

Ну, давайте начнем. Во-первых, игроки, которые "чтут свой %", никогда не будут поступаться интересами команды, потому что именно победа команды является целью такого игрока, процент-то только победами команды можно поднимать. Во-вторых, "пулы жертв", "режимы угнетения", и прочая чушь, которую выдумывают слабые игроки, чтобы не учиться играть, уже всем надоели. Будут факты - приходите, голословные набросы утомили.

По поводу отключения электричества - если у вас его не рубит каждые 10 минут, то максимум, что вы получите - розовый цвет ника на пару боев. Ничего в этом страшного нет. Чтобы получить серьезные ограничения, нужно изрядно постараться.

Во-первых, согласен с первым пунктом. Во-вторых, с ваших слов "пул жертв", "режима угнетения" нет, а у вас есть факты?? Будут факты приходите. На мой взгляд "все зависит от тебя" и "нужно тащить бои" выдумывают статисты, чтобы их достижения в данной игре не обесценились. А теперь серьезно- истина где то посередине. Умение играть несомненно влияет на победы, а соответственно на статистику. Но полностью отрицать "режим угнетения" было бы глупо. Ваше попадание в слабую команду, "не летят" цитадели в борт, на вас каждым залпом вешают пожар- и все это в одном бою. Чем не эпизод "режима угнетения"?

В 06.05.2021 в 11:41:25 пользователь Katyaoveskina сказал:

Бойся данайцев, дары приносящих.

• Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 195
Старший бета-тестер
3 615 публикаций
14 809 боёв
Сегодня в 11:34:59 пользователь Yug50 сказал:

Не виновен, но получи. Может в консерватории что то подправить, как говорил Жванецкий ?

Вопрос в том, как программа (игра) будет отличать выход из игры ввиду внезапного отключения электричества от других причин. Если можно сделать так, чтобы безошибочно определять историю с электричеством, то это будет хорошим нововведением (не только в корабли, но и в другие игры по всему миру в массовом порядке).

Если Вы готовы поделиться как внедрить такую систему распознавания в игру, то можете поделиться ею в разделе предложений. Хотя лично я бы советовал в таком случае за бесплатно это не делать, ибо за такую штуку наверняка хорошо заплатят много компаний, лучше сразу на алгоритм регистрировать авторские права, а потом продавать лицензию.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 203
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 599 публикаций
9 730 боёв
Сегодня в 12:42:59 пользователь SUNtor сказал:

с ваших слов "пул жертв", "режима угнетения" нет, а у вас есть факты?

Первым обвинение должно доказывать вину, а не защита доказывать невиновность.

Сегодня в 12:42:59 пользователь SUNtor сказал:

Но полностью отрицать "режим угнетения" было бы глупо.

Глупо было бы в него верить. Это лишнее усложнение матчмейкера, лишняя работа для разработчиков, и абсолютно без какой-либо гарантии результата, потому что все равно предсказать действия в конкретном бою они не смогут. Фиолет может наловить торпед, а белый ходок дать удачный залп. И все, система летит мимо. Не говоря о репутационных потерях, если бы что-то такое всплыло. Лишняя работа, с кучей рисков, без всякой гарантии результата, и, главное, без всякой выгоды. Это клиника - заниматься такой ерундой.

Сколько ни было на форуме криков про подкрутки и прочее, ни одного факта за годы. Плюс добавляем такой момент - у кого лучше винрейт, у того лучше и индивидуальные показатели. То есть прямая зависимость от скила прослеживается.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
355 боёв
В 06.05.2021 в 08:24:06 пользователь SUNtor сказал:

У меня "на халяву" оказалось 60 дней према. Победы можно пересчитать по пальцам, бесконечные ряды сливов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
976
[S-VTR]
[S-VTR]
Участник
1 373 публикации
10 901 бой

Опять обидное порожение (( ааа и опять с 300-кой облом

unknown-6.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ANS]
Бета-тестер
816 публикаций
5 323 боя

Давно не играл, начал 2 недели назад, было у меня к тому времени 56% побед, теперь 54%, чую что и дальше скатываться буду, не знаю что произошло за 2 года но бои теперь какие то быстрые, такое ощущение что боты в рандоме, раньше редко встретишь игрока катающем на восьмерках со среднем в 20к, теперь они везде, странно что они после боя в личку не когда не отвечают

сегодня поиграл на 7 ур

Screenshot_2.jpg.f43c6c15da07125ab89891c00d47b385.jpg

Изменено пользователем OguHokuu_CTapu4ok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[JPGER]
Участник
56 публикаций
6 276 боёв

Я играю на эсм Бенсон и Флетчер, ну так у меня уже года 3, сложившаяся тактика, НЕ РИСКОВАТЬ. Торпы - только издали, не попал так не попал, в дуэль  с эсмом - только в случае когда у противника уже снято 50% хп.  Связана она с тем, что можно провести 30 матчей и лишь в 1 будет победа и  от больших кораблей поддержки ноль  и они отчего то считают что они должны полировать линию, а эсм рисковать собой.  Также 90% считают что если они ушли на край куда то вдаль, то эсм должен в одиночку захватывать и оборонять точку против превосходящих сил врага. Да не буду я этого делать, мне нужна точка не больше чем вам, я ВМЕСТЕ С ВАМИ пойду на край. Сейчас играю только в ранги, и там такая же статистика и такая же ситуация. И знаете как говорится, не можешь изменить ситуацию, значит измени  отношение к ней. Пока в первые 5 мин дохнут 3-4 дна, уже понятно что это очередной проигрыш, и можно развлечься пуская торпеды по своим например. А администрация игры, вместо того чтоб понять что таких "развлечений" от общего неудовольствия игрой, где ты выигрываешь 1 матч из 30, от разных игроков, стало уже много, и нужно что то менять в балансировщике, пытается делать что если ты попал в своего торпами, значит должен отработать исправительные работы в кооп бою. Ну и пожалуйста, отработаю и снова все вернется на круги своя. Я уже неоднократно обращался в поддержку, что разнесите игроков по 2-м лигам, относительно % выигранных матчей, так это просто игнорируется. Ну и ладно, значит опять мой (и не только мой) эсм, будет вместе со всеми идти на край, и  опять будут вопли что эсм не хочет идти вперед, а зачем ему туда идти, чтоб впустую потонуть? Не надо мне такого, все равно проиграем, поскольку 1 победа из 30 матчей, это 3% что будет успех.

Изменено пользователем Oberonvcs_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию