Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 487 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 5 015 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
929 боёв
В 16.02.2021 в 02:27:39 пользователь _Kusanagi сказал:

Ты видимо неправильно понимаешь что такое "Потенциальный урон", или я ничего не понял из тобой написанного =)

Потенциальный урон, это урон который ТЫ мог бы получить, то есть это все снаряды и торпеды которые упали/проплыли около твоего кораблика. А не то, что ты потенциально мог бы накидать.

Ладно с этим я затупил - получается бесполезная цифра, которая только вводила в заблуждение.

В обоих случаях бронебойные снаряды

2018-й год, Случайные бои - было понятно, что надо развивать навык "Нострадамуса" - попасть линкором тяжело, народ вертится, линкор косо стреляет, но при попадании с расстояния даже один снаряд больно. На малом расстоянии снаряды наносили немного, но от кучи попадании тоже была боль, от чего линкоры предпочитали держатся на расстоянии.

2021-м - какое то непонятное черте что - когда с 3-6 км дюжина снарядов 3-4к урона в брюхо такого же линкора что и твой, а в морду прилетает 10к+.

Всем удачи .

1.thumb.png.43e55f6e0db8f7abfc6f8f7c2285d87b.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
77
[LI_LU]
Старший бета-тестер
47 публикаций
14 823 боя

Спасибо, Леста, за приятный вечерочек.

shot-21.02.18_03.09.43-0133.jpg

Может мне нажать эту кнопку?

image.thumb.png.b201d7f94bbb4e702bb6686c018d41dd.png

Изменено пользователем andreyb2001
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 196
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 597 публикаций
9 725 боёв
Сегодня в 04:34:03 пользователь andreyb2001 сказал:

Может мне нажать эту кнопку?

Нет-нет, что вы, сейчас разработчики прибегут уговаривать остаться, и включат вам режим бесконечных побед, вне зависимости от ваших действий.))

Ну а вообще, бывает, у всех серии сливов, не надо так паниковать. Уверен, серии побед тоже бывали, и ничего не смущало.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
976
[S-VTR]
[S-VTR]
Участник
1 373 публикации
10 901 бой

Теперь могу официально тоже сказать за что))

Почему я?

IMG_20210219_104237.jpg

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 463
[ZAWOD]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
5 875 публикаций
9 826 боёв
Сегодня в 09:44:42 пользователь Slanenak сказал:

Почему я?

Ты не один такой.
Вчера на стриме уже хотелось громко кричать от нависнувшего "угнетения"))
Хоть блин вообще не стримь- только включаешь и людей словно подменили о_О

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 930 публикаций

Вчера попал в телевизор. Получилось занятное занятие фитнесом с бегемотиком. И все таки вместе с крейсером удалось его подловить ценой слива боя.

Скрытый текст

https://replayswows.ru/replay/48659#teams

У меня вопрос к знатокам. Вот как можно было там выиграть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[JDF]
[JDF]
Участник
571 публикация
7 112 боёв

да забейте короче.есть команды такие что просто жуть берет,недавний бой топчик на имбе Мусаси стоял и тупо ждал пока у врага останется 10% хп-тогда это чудо стреляло только.я на грешном Амаги крутясь и ловя снаряды старался помочь команде но увы это как головой об стенку биться,не света.не рлс,ничего только *** покатушки.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
588
[POZOR]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
16 948 боёв

вчера-сегодня просто паноптикум какой-то... эсминцеводов в зеленые команды отсыпает настолько интелектуально развитых, что три минуты жизни в бою, для них, это уже просто успех и тотальный нагиб.... два поражения подряд с неизменными вводными и выход из игры, как итог, спасают мою ранимую детскую психику ... ах да, и не успеваю бан-чат получить. лайфхак, однако...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
3 438 боёв

-

Изменено пользователем Heiliga

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
280
[RFL]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
9 107 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 08:00:37 пользователь Heiliga сказал:

Мне интересно другое. Если рандом - это процесс случайный, то почему победы и поражения не распределяются по статистическому рандому? Каким-то невероятным образом, на протяжении уже не одного месяца, я оказываюсь в командах, где максимум верхние три игрока после боя набивают больше 1000 опыта. А у противника хорошо если нижние три - меньше 1000. Сегодня было чудо, и у меня порвало шаблон, потому что я три раза кряду попала в команду, где наши почти все набили больше 1000. До этого боев, где у союзников больше 1000 хотя бы в половине списка, было  меньше 10 за месяцы. Я думаю, что многие ощущают такую же странность, иначе бы эта тема на форуме не появилась бы.  В противном случае я бы видела картину, когда я периодически оказываюсь в хвосте таблицы баллов по итогам боя по причине того, что я набила меньше 1000. Но такого не происходит. И я раз за разом в команде, где почти у всех меньше 1000, а у противника - больше 1000. Это выглядит так, будто бросая монетку, я получаю в 98% "орла", а в 2% "решку". Бросая не один месяц. Так что выборка большая, вполне репрезентативная, и говорящая. Но так же не бывает, что 98% игроков играют в игру "WoWs: Слив" а 2% в игру "WoWs: Победа". Это не две разные игры, а одна. Но выглядит странно. В чем я не права при оценке происходящего?

И прошу модераторов не цензурировать этот пост. Лучше объясните, где у меня ошибки в понимании математических законов случайного распределения. Или, на худой конец, что я понимаю в логике игры. Я не глупая. Я пойму. И больше не буду спрашивать. Вы  только объясните!

В чем сложность проверить на практике, время займет 5 минут. Но люди продолжают днями мучатся и думать как унижают их эти ужасные и специально настроенные против них алгоритмы...

Сейчас с помощью гугла нашел первый попавшийся генератор случайных последовательностей:

https://randstuff.ru/number/

Затем указал диапазон 1-победа/2-поражение и на второй генерации уже получил:

Скрытый текст

image.thumb.png.ddc527ae9abe5814c3e1bce88f457a73.png

Я ответил на ваш вопрос?

Лучше подумать после боя, что я делаю не так и в следующем бою не совершать действий, которые повлекли к поражению в предыдущем и увидите, что на большом промежутке 100+ боев ваши результаты вас порадуют. Первые пару тысяч боев у меня были подобные мысли, но я не нашел логики в персональном угнетении.

Изменено пользователем shar_k_
убрал цитату и скрин под спойлер

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 174
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 293 публикации
5 778 боёв
Сегодня в 08:00:37 пользователь Heiliga сказал:

И я раз за разом в команде, где почти у всех меньше 1000, а у противника - больше 1000.

Хочу обратить Ваше внимание, что выигравшая команда получает в 1.5 раза больше опыта от "базового". То есть, судить вот так просто - "у одной команды меньше 1000, а у другой - больше" - нельзя.

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
3 438 боёв

-

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 174
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 293 публикации
5 778 боёв
Сегодня в 09:27:06 пользователь Heiliga сказал:

У одних это выглядит как постоянные сливы (не обязательно серии, я о тенденции, о доминирующем количестве боев), а у других - это победы.

Логично, что тот, кто играет лучше, будет получать больше побед.

Вы не правы в том, что у всех должно быть равномерное распределение побед и поражений, то есть около 50 на 50.

Даже в том же примере с монетками Вы считаете, что все игроки равномерно распределяются между командами, но забываете, что для каждого отдельного игрока в этой системе именно он является постоянной величиной. То есть более близкий пример был бы с 23 одинаковыми монетами и одной "несимметричной", отображающей некий скилл игрока. И вот там уже на длинной серии группа из 12 монет, в которую попадала бы та самая отличная от остальных, показывала бы далеко не 50 на 50.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
3 438 боёв

-

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[ODINS]
Участник
11 127 публикаций
23 527 боёв
В 19.02.2021 в 10:44:42 пользователь Slanenak сказал:

Почему я?

Скрытый текст

IMG_20210219_104237.jpg

Слоненок  изменился контингент в рандоме  ,причем значительно .. Очень редко  встречаю солистов с первой 50 ки кланов ,то что пришло на смену  мягко говоря не очень  ..Просматривая данные обратил внимание   что народ врывается на  8-10  ый затрачивая минимум усилий   ,я не очень  понимаю как можно выкачать Норку  или Лекс   за двести  боев при этом на 600 -700 альфы в 40-43 процентах  побед ..Но это факт -можно :Smile_trollface: 

P/s Помню как я так и не увидел пушки Ямато ,не смог  преодолеть сток  старого Изюма :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 161
[BOOOM]
Участник
1 539 публикаций
29 181 бой
В 20.02.2021 в 12:47:48 пользователь Bifrest сказал:

я не очень  понимаю как можно выкачать Норку  или Лекс   за двести  боев при этом на 600 -700 альфы в 40-43 процентах  побед ..Но это факт -можно

Эт ты перегнул. Вчера у нашего Мидвея было 450 альфы, правда побед - 45%. Вся команда зубы свои искрошила от скрежета зубовного от его игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 223
[ODINS]
Участник
11 127 публикаций
23 527 боёв
Сегодня в 06:17:53 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Эт ты перегнул. Вчера у нашего Мидвея было 450 альфы, правда побед - 45%. Вся команда зубы свои искрошила от скрежета зубовного от его игры.

Понимаешь Влад когда было достаточно авиков я очень хорошо помню как это было непросто  выкачать 10 ку   (да и 9 ки были весьма не плохие)  ,но сейчас  вообще не понятно  как  такие игроки  нето что попадают ,а играют длительное время особо не страдая  ..Вспоминая коробочки через.. .одно место ...на 10 ках поиграть не получится  -просто просядешь по серебру  и не с чем выйти в бой  ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 161
[BOOOM]
Участник
1 539 публикаций
29 181 бой
Сегодня в 11:55:49 пользователь Bifrest сказал:

на 10 ках поиграть не получится  -просто просядешь по серебру  и не с чем выйти в бой  ..

Ну, для таких сделали бесплатные расходники, после чего весь этот континген потопом хлынул на 10 уровень.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
50
[RIOT]
Участник
146 публикаций
11 238 боёв

Большинство сливов идет из-за балансера именно у меня по крайней мере, если кидает на 2 уровня выше я на 90% уверен, что сливак будит и статистика по боям вроде это подтверждает по крайней мере у меня где то 70% всех сливов которые идут у меня это бои с разными уровням где разница в 2 уровня. 

И я вполне понимаю почему это так лично у меня полностью на пол шестого когда вижу свой корабль на дне пищевой цепочке, думаю у многих тоже что то подобное возникает, ну и чтобы не тратить свои нервы стаюсь отбить хп и побырому в порт. Т.К. смысла играть в такие бои нет (сугубо мое мнение).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию