Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 510 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 5 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

314
[GWOW]
Участник
414 публикации
11 779 боёв

Интересно, как понимание  и  опыт игры влияет на состав команды и издержки вбр? Какой бы ты не был тебя толпой разделают. Если тебе выпала роль мяса  ты ничего не сделаешь. Можно ждать когда автомат начнет давать выигрышные бои. Так говорит мой опыт

• Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 277
[ODINS]
Участник
11 227 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 00:21:28 пользователь nastigatel777 сказал:

Интересно, как понимание  и  опыт игры влияет на состав команды и издержки вбр? Какой бы ты не был тебя толпой разделают.

Если касательно ЭМ , то минимум  ,что ты  можешь сделать  наперекор судьбе  это выжить  ,далее  по позициям по степени  усложнения  1)  кого нибудь  потопить  ,  2)  потопить  не кого нибудь..и  на  точке  3 ) после  этого захватить  точку  и  замедлить  очки  4 )  перезахватить в противоход  и выиграть  ..   С АВ  это реализовать  можно , но очень не просто ,а  с АВ  который  знает  что важно для победы  практически  не реально  тут  извините  надо знать  самого авиковода  его привычки  и  желательно не светиться самому  )) ..  И вот  постигая  все  эти этапы  и проходят сотни и тысячи боев  на кораблике  , бывают ли сливы  -конечно бывают  , но они  не напрягают  их  мало по общему количеству  на  профильном кораблике  .. Если  же  Вы  любитель посбивать  звездочки равномерно  - тут посоветовать нечего , только по сочуствовать ,сейчас такой рандом  ,что  плечо редко кто поставит    ((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 474
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 811 публикация
10 047 боёв
Сегодня в 00:21:28 пользователь nastigatel777 сказал:

Интересно, как понимание  и  опыт игры влияет на состав команды и издержки вбр? Какой бы ты не был тебя толпой разделают. Если тебе выпала роль мяса  ты ничего не сделаешь. Можно ждать когда автомат начнет давать выигрышные бои. Так говорит мой опыт

На такие заявления есть много вопросов, типа:

Зачем такой "автомат" разрабам? Какое им дело до винрейта отдельных игроков?

По какому принципу "автомат" выбирает, кому даровать серии сливов, а кому побед? 

Почему в существование таких "автоматов" верят только слабые игроки, хотя сильных он должен гнобить сильнее? 

Что этот "автомат" такое делает, что победить не дает, снаряды ворует?

Но главный вопрос - почему у 43%ных игроков слабые показатели урона-потенциалки-фрагов-выжываемости-точности, а у 60%ных они хороши? Это ведь доказывает прямую зависимость между скилом и процентом побед.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 277
[ODINS]
Участник
11 227 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 11:59:32 пользователь Astrictt сказал:

Ну  если  говорить откровенно  , никакого  "автомата"  при существующем  положении дел и не надо  . В игре  присутствует  большое количество  вероятностных  факторов ,при  этом  клиент  закрыт на едином сервере  ,добавьте жесткие наказания  за игру под  чужим  акком  и знаете  ли  задумаешься :cap_haloween:..  Верить в кривую  распределения  Гаусса  как  главным  законом демократичного  распределения для ВСЕХ   это конечно  замечательно  , но верить  -не проверить:Smile_Default:  ..  Я ,например , очень  люблю сравнивать  стримы  от разных  игроков при игре в соло  на  одинаковой  технике   , там  много интересного можно найти при желании и можете  меня  наградить  шапочкой  из  фольги  не  обижусь:Smile_trollface: .. собственно  поэтому  еще с ЗБТ  понял , что  ГК   это  не  совсем мое ,привык  знаете  предъявлять  претензии к себе , а не к  юниту ))   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 197
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 345 публикаций
3 226 боёв
В 25.12.2020 в 18:19:41 пользователь PyCJlAH_ сказал:
В 25.12.2020 в 08:39:56 пользователь Arwiden сказал:

А где ссылки?

Нажми на слово "replayswows "

Камрад, а посвежее реплеев нет? На 8-10 уровне в нормальных боях, а не РБ, тестсервер и т.п.?

На тундре у тебя там были бои относительно недавно, на москве, аляске - пришли эти реплеи.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 474
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 811 публикация
10 047 боёв
Сегодня в 14:49:43 пользователь Bifrest сказал:

большое количество  вероятностных  факторов

Рассеивание снарядов внутри эллипса, вероятность пожара/затопа, вероятность рикошета (предсказываемая почти полностью). Это такое уж большое количество?

при  этом  клиент  закрыт на едином сервере  ,добавьте жесткие наказания  за игру под  чужим  акком  и знаете  ли  задумаешься

Этот поток сознания я не понял. Каким боком тут расшарка акков? Это в любой игре запрещено.

Верить в кривую  распределения  Гаусса  как  главным  законом демократичного  распределения для ВСЕХ   это конечно  замечательно  , но верить  -не проверить

Уже объяснял выше - есть прямая зависимость индивидуального скила и процента побед. Что еще надо, чтобы верить в честное распределение, я не знаю. Ну, впрочем, если человек вбил себе в голову, что вокруг читы и подкрутки, то тут ничего уже не поможет. Логика бессильна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
314
[GWOW]
Участник
414 публикации
11 779 боёв
Сегодня в 11:59:32 пользователь Astrictt сказал:

На такие заявления есть много вопросов, типа:

Зачем такой "автомат" разрабам? Какое им дело до винрейта отдельных игроков?

По какому принципу "автомат" выбирает, кому даровать серии сливов, а кому побед? 

Почему в существование таких "автоматов" верят только слабые игроки, хотя сильных он должен гнобить сильнее? 

Но главный вопрос - почему у 43%ных игроков слабые показатели урона-потенциалки-фрагов-выжываемости-точности, а у 60%ных они хороши? Это ведь доказывает прямую зависимость между скилом и процентом побед.

Если внимательно наблюдать развитие ситуации в бою то можно отследить некоторые тенденции мягко говоря ,,накрутки,, . Например когда ты тащишь, никто не может долго добрать недобитка пока не долетит твой пук. Или ты наносишь урон а потом резко перестаешь, до тех пор пока твое хп не уменьшится катастрофически и опять начинаешь наносить урон , но аппонент тебя забирает. Это только навскидку. Опять же ,это если быть внимательным и обьективным а не работать на аудиторию с подозрительными целями

• Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 474
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 811 публикация
10 047 боёв
Сегодня в 15:33:08 пользователь nastigatel777 сказал:

А хоть на один вопрос из моего поста ответить? Особенно на последний? Иначе набросом с сомнительными целями выглядят Ваши слова.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
Скрытый текст

shot-20_12_26_16_26.51-0244.thumb.jpg.a06ce552b872dde0c465703c2fd587f9.jpg

shot-20_12.26_16_27.00-0359.thumb.jpg.dadc872a1f8305b0878d0c81a5d37e59.jpgshot-20_12.26_16_27.04-0102.thumb.jpg.4987c2369aba6649c974eb42faf82873.jpg

Что нужно сделать в бою чтобы быть на 2  и ниже месте ???:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Norf125
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 277
[ODINS]
Участник
11 227 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 15:32:50 пользователь Astrictt сказал:

Рассеивание снарядов внутри эллипса, вероятность пожара/затопа, вероятность рикошета (предсказываемая почти полностью). Это такое уж большое количество? 

Вы  даже частично не попали  ))

а) Внутри  эллипса  не интересует  ,меня интересует вертикальный разброс  это что?

б) Не пожары  не  затопы  не  интересуют ,меня интересует прямой урон  и в частности ПОЧЕМУ  с мелкого  калибра  урон в надстройки (смешные  порой)проходит регулярно  ,а с крупного   вероятность  сквозного пробития является  по сути не  контролируемой величиной    ? И не надо  рассказывать про оконечку  и  бронирование палубы  -  это известно ,речь  о центральных  отсеках  корабля . Из того что наблюдаю  постоянной константой  (из  серии выстрелил  и точно нанес  вменяемый урон)  -это "щека"  ямато  , и борта тяжелых  крейсеров .

Хотите  оспорить , просмотрите  стримы от  топов   там  знаете ли по эмоциям  хорошо видно где расчет  , а  где ... "сынок фантастика" ..

Сегодня в 15:33:08 пользователь nastigatel777 сказал:

Или ты наносишь урон а потом резко перестаешь, до тех пор пока твое хп не уменьшится катастрофически и опять начинаешь наносить урон , но аппонент тебя забирает.

Это практически постоянное явление  для стрельбы   среди  ЭМ  на коротких  дистанциях  причем  раньше это объяснялось  хоть как  то   - "черной  оконечностью"  ))  а сейчас нужно набить свою  статистику  таких  боев  ,что бы  начать  понимать  определенные  закономерности  и в настоящее время  ,когда  ты  разбираешь  ХП эсминца равномерно .а на"последней  заклепке " нужно сделать  порой пару  -тройку  полных  залпов..:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 474
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 811 публикация
10 047 боёв
Сегодня в 16:32:09 пользователь Bifrest сказал:

а) Внутри  эллипса  не интересует  ,меня интересует вертикальный разброс  это что?

Это как горизонтальный, только по вертикали. И он тоже внутри эллипса, если что.

с крупного   вероятность  сквозного пробития является  по сути не  контролируемой величиной

Посмотрите значения пробития на снарядах, и толщины брони. Порой да, кажется "как так?", но если пересмотреть внимательнее схему бронирования, ответ находится в 95% процентах случаев.

Хотите  оспорить , просмотрите  стримы от  топов   там  знаете ли по эмоциям  хорошо видно где расчет  , а  где ... "сынок фантастика"

Мне не надо смотреть стримы, я сам играю и стреляю. К слову, у стримеров я не раз видел ситуации, когда они кричали "куда пропали снаряды?!",  а я четко видел, как они упали до корабля.

Это практически постоянное явление

Это практически чушь собачья. Процентов так на 100. Руки просто надо выпрямлять, стрелять получше. Это не к Вам, Вы троллите, я знаю. Это к третьему нашему собеседнику.

П.С. Как я уже говорил, если человек хочет верить в заговоры и обманы - логика бессильна.

• Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 277
[ODINS]
Участник
11 227 публикаций
23 654 боя
Сегодня в 16:42:37 пользователь Astrictt сказал:

Мне не надо смотреть стримы, я сам играю и стреляю. К слову, у стримеров я не раз видел ситуации, когда они кричали "куда пропали снаряды?!",  а я четко видел, как они упали до корабля.

Ну по крайней мере  я  теперь  точно знаю  к кому  направлять  и кто познал  дзен  ))  Я  вспоминаю  время как  только игра вышла   и как   я решил забыть  о  ЛК  играя на великолепном  (уж  тогда  точно)  Амаги:Smile_izmena:  ,когда  сначала с 6 км  Атаго  шлепнул  в меня два веера  (увернулся ,ждал  он выходил  с  острова не  зная  ) ,а потом не спеша  развернулся  и еще  два веера   один  достал  ,при  этом  был один плотный  залп  и два  с  ромба  - тогда еще  не было не ачивок  не  схемы бронирования   ни булей  ,никто ничего  не  объяснял ,но я понял  -"такой хоккей  нам не нужен"  :Smile_trollface:.. Я  понимаю  когда пролетают  снаряды  с  оконечностей  (они  видны и вопросов не вызывают  -обожал  за это старую  Балтику  -одна  бальшая  оконечность и махонький квадратик  цитадели)) ,но когда   -выходит фактор  "избыточной  пробиваемости  "  через машинное  отделение это  чрезмерно для моей ранимой  психики ..

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
314
[GWOW]
Участник
414 публикации
11 779 боёв
В 26.12.2020 в 15:34:49 пользователь Astrictt сказал:

А хоть на один вопрос из моего поста ответить? Особенно на последний? Иначе набросом с сомнительными целями выглядят Ваши слова.

У нас дискуссия? Называть чье то мнения чушью собачьей  хороший тон? Зачем себя так выдавать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 474
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 811 публикация
10 047 боёв
Сегодня в 18:16:33 пользователь nastigatel777 сказал:

У нас дискуссия? Называть чье то мнения чушью собачьей  хороший тон? Зачем себя так выдавать?

Цитату приведу ниже, в ней не мнение, а заведомо ложная информация.

В 26.12.2020 в 15:33:08 пользователь nastigatel777 сказал:

Или ты наносишь урон а потом резко перестаешь, до тех пор пока твое хп не уменьшится катастрофически и опять начинаешь наносить урон , но аппонент тебя забирает.

Это просто искажение фактов для разведения срача на тему подкруток. Приведите примеры, видео, реплеи, факты, в общем. Это ведь Вы утверждаете, что что-то нечисто, Вам и доказывать. Ни я, ни разработчики не обязаны доказывать, что мы не верблюды. Приведите пруфы для Ваших обвинений.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 798
[R_B_F]
Участник
3 061 публикация
13 788 боёв

:cap_haloween: Нравятся бои с афк авиком в своей команде и единственным эсминцем который долбит кнопку"нужна разведка"

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 611
Автор руководств
8 731 публикация
19 271 бой
В 26.12.2020 в 14:33:08 пользователь nastigatel777 сказал:

Или ты наносишь урон а потом резко перестаешь, до тех пор пока твое хп не уменьшится катастрофически и опять начинаешь наносить урон , но аппонент тебя забирает. Это только навскидку. Опять же ,это если быть внимательным и обьективным а не работать на аудиторию с подозрительными целями

Если быть внимательным и объективным, то обычно оказывается, что с первым залпом повезло, следующие пошли с ошибкой прицеливания, в рикошетные углы и т.д., а аппонент действительно подставился лишь под конец дуэли. А вот если работать на аудиторию, то проще всего говорить о подкрутках и накрутках, потому что никто не будет разбираться, что именно было в бою. Мне накрутили, Васе накрутили, Алёша тоже говорит про подкрутки - ну значит так и есть.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 798
[R_B_F]
Участник
3 061 публикация
13 788 боёв
Сегодня в 19:11:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если быть внимательным и объективным, то обычно оказывается, что с первым залпом повезло, следующие пошли с ошибкой прицеливания, в рикошетные углы и т.д., а аппонент действительно подставился лишь под конец дуэли. А вот если работать на аудиторию, то проще всего говорить о подкрутках и накрутках, потому что никто не будет разбираться, что именно было в бою. Мне накрутили, Васе накрутили, Алёша тоже говорит про подкрутки - ну значит так и есть.

:cap_haloween:когда стреляешь в 40% "васю бортохода", 2 залпов и видишь 7-12 птз возникает вопрос" когда уже птз перестанет танковать болванки ямато?"

• Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
314
[GWOW]
Участник
414 публикации
11 779 боёв

Если бы так, но увы я стрелял с близкого расстояния и ни на что не спишешь. Дальше последует требование предоставить улики, вижу серьезно подключились.. Только я серьезно к этому не отношусь, так временно накипело. Я понимаю бизнес есть бизнес, кто то должен двигать

Изменено пользователем Katyaoveskina
Убрано обсуждение работы модераторов
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 474
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 811 публикация
10 047 боёв
Сегодня в 00:04:09 пользователь nastigatel777 сказал:

Если бы так, но увы я стрелял с близкого расстояния и ни на что не спишешь. Дальше последует требование предоставить улики, вижу серьезно подключились.    Только я серьезно к этому не отношусь, так временно накипело. Я понимаю бизнес есть бизнес, кто то должен двигать

То есть голословно обвинили и сбежали? Подход адекватного человека сразу видно... Да, представьте себе, не так давно один гражданин выкладывал реплей, где заподозрил соперника в читах или чем-то подобном. И правда, ситуация на глаз выглядела странно, но просмотр реплея с угломером и внимательный анализ миникарты расставили все точки, рикошеты были вполне по механике, угол был острым. Как раз Ольга участвовала, к слову. 

Выложите Ваш реплей, если Вы не балабол, давайте убедимся вместе. Если действительно происходящее не будет укладываться в механики игры, здесь же перед Вами извинюсь, и придумаю моральную компенсацию игровой плюшкой. Ну а если балабол, то не выкладывайте ничего, разойдемся на этом.

Изменено пользователем Katyaoveskina
УБрана часть цитаты
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 259
[BEES]
Бета-тестер, Коллекционер
1 743 публикации
8 550 боёв
В 27.12.2020 в 22:04:09 пользователь nastigatel777 сказал: