Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

344
[W_WS]
Участник
195 публикаций
9 159 боёв
В 14.09.2020 в 08:19:34 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ведь только задуматься, что всё находится в собственных руках игрока, все игроки находятся в равных условиях и для перелома ситуации надо что-то сделать со своим стилем игры.  Но у меня есть вопрос к "свидетелям подкруток" - вы и дальше будете искать причину извне и считать, что в сложившейся ситуации вы ни причём?

Ок. Начал сегодня игровой вечер с Асасио. Шесть (6) поражений подряд, в 4 боях авики и 3-4  арт-эсма. В одном бою был только один(1) ЛК + АВ, в качестве целей для торпед. Чeрез 2-3 минуты после начала КАЖДОГО боя в нашей "команде" потеряно в 2-3 корабля и далее слив с сухим счетом, ну одного-троих у противника утопим. Точки по возможности беру, ПВо по дефолту выключено кнопкой "P"(хы). Эсмов которых я засвечу и РЛСных крейсеров, которых прошу отогнать от точек никто не фокусит, большинство играющих отдыхающих активно пуляет в ЛК или занимается своими делами. У них свой стиль игры верно?

Так простите, а что мне изменить в своем стиле, чтобы таки победы начались, мм? И как соблюсти по вашим словам "Ключевое условие - быстро вывести из игры опасных юнитов". Соло игроку. На Асасио? Если возле точки Петропавловск поджался за камень? И рядом эсм противника, а еще Эдик, Амальфи и еще кто-то крутится из крейсов. Сменить фланг? Часики то тикают.  Очков у команды вражин больше, из 3 точек, 2 уже у противника(одну я захватил в начале, отогнали и ее ессно отжал эсм). И треть наших игроков "с ограниченными возможностями" уже на дне. В итоге плюнул, пошел на Шиму, параллельно выпустив полный залп торпед в бортохода(как оказалось) на Мусаси и забрал сокрушительным. Пошел отдаваться так как уже горело, раздамажил  эсма и  тут же наполучал от ближайших кораблей красных. Они то фокусят эсмы почему то. Как итог 6й слив подряд. Да, это просто случайность, совпадение, угу.

"Не попадать...", отрядную игру, сменить корабль, время игры, ауры прочистить или подождать пока РАК в Луне окажется, не предлагать.

Асасио это как свежайший пример. У меня уже на всех кораблях такие бои. Знаю что не у меня одного.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 014
[BOOOM]
Участник
1 483 публикации
27 906 боёв
Сегодня в 00:53:33 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Так простите, а что мне изменить в своем стиле, чтобы таки победы начались, мм? И как соблюсти по вашим словам "Ключевое условие - быстро вывести из игры опасных юнитов". Соло игроку. На Асасио? Если возле точки Петропавловск поджался за камень? И рядом эсм противника, а еще Эдик, Амальфи и еще кто-то крутится из крейсов. Сменить фланг? ...

... Да, это просто случайность, совпадение, угу.

Начну с конца - по стате у Вас побед на Асашио - 57%. Таки это уже не так и плохо, и серия из 6 поражений была ранее скомпенсирована чередой побед и можно предположить, что на нём было 60% побед. Значит, навскидку, на нём Вы играете плюс/минус правильно. При всём этом, я не любитель всерьёз относится к статпоказателям кораблей с количеством боёв менее 100, т.к. небольшая серия удачных/неудачных боёв сильно её изменяет, что мы и наблюдаем в Вашем случае.

А конкретно по описываемому бою... если посчитали, что до конца боя уже ничего не успеете сделать, то размен на Шиму и Мусю считаю хорошей. Но в начале игры, видя явный перевес у противника у точки, на точку я бы не пошёл.

Про "опасных юнитов" - нет единого рецепта, гарантирующего на 100% процентов, что их можно вывести из боя в любом месте, любом моменте и на любом корабле - это приходит с опытом и, как правило, вследствие контригры, когда тебе надо переиграть 1,2 или 3 противника, которые пытаются переиграть тебя.

Я тоже исключительно соло игрок, и на половине кораблей 10 уровня (играю практически только на них) с количеством боёв более 100, у меня винрейт 60+. Т.е. соло - это не препятствие для побед.

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 054
[ODINS]
Участник
10 690 публикаций
22 653 боя

Ок. Начал сегодня игровой вечер с Асасио.

Это специализированный  корабль и  Вы  описали  почему далее   )) Откуда  взяться  устойчивому  винрейту  ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
735
[161]
Участник
806 публикаций

В клане пишут что 10 подряд сливов в рангах...

Это реально?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
344
[W_WS]
Участник
195 публикаций
9 159 боёв
Сегодня в 10:33:03 пользователь Bifrest сказал:

Это специализированный  корабль и  Вы  описали  почему далее   )) Откуда  взяться  устойчивому  винрейту  ? 

Вы невнимательно прочли мое сообщение.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 054
[ODINS]
Участник
10 690 публикаций
22 653 боя

И как соблюсти по вашим словам "Ключевое условие - быстро вывести из игры опасных юнитов". Соло игроку. На Асасио?

Не соизволите  указать  где именно  не внимательно  прочел ?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
[NOMEN]
Участник
491 публикация
6 692 боя

Первые 10 боев - W/R 67%

Вторые 10 боев - и W/R уже 29%

Что поменялось? Ничего. Ну, правда флажками корабль обвесил. Ровно как обвесил, так и пошли-поехали команды афкашников, бортоходов и прочих линиетеров. Совпадение, наверное... Но неприятно, ведь сигналов да камо раза в два больше потратить нужно на прокачку корабля... :Smile_Default:

Скрытый текст

shot-20_09.29_15_09.58-0831.jpg.40c7245470fd927a0c7725b31d0ec2fa.jpg

shot-20_09.29_15_09.32-0062.thumb.jpg.9c08e07a534d468ea1ae5974da7662cf.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 014
[BOOOM]
Участник
1 483 публикации
27 906 боёв
Сегодня в 15:32:48 пользователь Ironbase сказал:

Вторые 10 боев - и W/R уже 29%

Ты играл днём, понимаешь? С детьми. В "песке" жаловаться на что-то... ну это такое...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 730 публикаций
15 749 боёв
Сегодня в 16:22:21 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

С детьми.

Если бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
[NOMEN]
Участник
491 публикация
6 692 боя
Сегодня в 16:22:21 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ты играл днём, понимаешь? С детьми.

Да понятно, но они же не только в моей команде должны быть, по идее...

Ладно 2-3-4 проигрыша подряд, бывает... Но не восемь же! И практически все турбосливы. Вон, в соседней теме, народ хвастается десятком побед подряд, это уже другая крайность. Давно пора что-то делать с матчмейкингом. По мне, так это главная проблема игры... Самый неприятный момент, вот так проигрывать стараясь изо всех сил. А играть приходится много и когда получается - Ларису Ивановну хочу Петропавловск. :Smile_Default:

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 489
[HIT]
Участник, Коллекционер
1 967 публикаций
17 989 боёв

Я сегодня на 28% сыграл. То розовый авик раш по центру вначале боя устроит, то минус 4 эсма на первых минутах боя.

Ну а кто должен светить фланг для правильного ордера и гонять эсмов? Конечно Ямато!:Smile_trollface: 

shot-20_09.29_18_25.20-0299.thumb.jpg.9165c3978691e973078d1ca7864e1c5c.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
4 034 боя
Сегодня в 22:16:03 пользователь RealBrahman сказал:

Ну а кто должен светить фланг для правильного ордера и гонять эсмов? Конечно Ямато!

Уфф, этот поезд с леммингами на B. :fish_panic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
В 29.09.2020 в 21:16:03 пользователь RealBrahman сказал:

Я сегодня на 28% сыграл. То розовый авик раш по центру вначале боя устроит, то минус 4 эсма на первых минутах боя.

Ну а кто должен светить фланг для правильного ордера и гонять эсмов? Конечно Ямато!:Smile_trollface: 

Иногда задаюсь вопросом: а сильно надо в топ выкачиваться? Рукожоп в песке или в миде капитально игру МОЖЕТ и не сломать, а на 10-х - гарантированная *** для всей команды.

Изменено пользователем One_pipper_Roman
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 054
[ODINS]
Участник
10 690 публикаций
22 653 боя
В 29.09.2020 в 20:16:03 пользователь RealBrahman сказал:

shot-20_09.29_18_25.20-0299.thumb.jpg.9165c3978691e973078d1ca7864e1c5c.jpg

Вообще  не прет ))  Видимо с рангами   в СБ  адекватов  присутствует   не много .. На ЭМ  трудно  играть  ,а  вот на  Тандере  самое  то  .убить тебя не могут   ,урон не  падает   , пе..ки у  противника даже  при  турбине  горят  с  завидным постоянством ..

Сегодня в 08:55:21 пользователь One_pipper_Roman сказал:

Рукожоп в песке или в миде капитально игру МОЖЕТ и не сломать, а на 10-х - гарантированная *** для всей команды.

Проблема в том  .. "Что зима  не близко":Smile_Default: ,она  ,спустя  5  лет уже пришла  и на 10 ые уровни :Smile_facepalm:,политика  максимальной лояльности принесла свои плоды.. Я вчера пробил  всю  команду    при турбине  в 3  минуты  ( и это одна из  любимых  поперечных  карт )10 го уровня -максимальный процент  47  при этом  80% кланы  .. Ну что еще  можно  сказать?  ((  Ладно новички  ,заехавшие  на  свободке  но здесь  за 4-5  к боев  ... Печально  ..

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21
[BAZAR]
Участник
21 публикация
9 144 боя
В 29.09.2020 в 13:32:48 пользователь Ironbase сказал:

Что поменялось? Ничего. Ну, правда флажками корабль обвесил.

Кстати да, тоже такую фигню заметил. Играл с минимальным набором флажков на Ибуке - было на ней около 70% побед, а как только понавесил дополнительных для быстрой прокачки, то тут же начались турбосливы. Может они как-то на matchmaking влияют?

В 30.09.2020 в 11:28:08 пользователь Bifrest сказал:

Проблема в том  .. "Что зима  не близко":Smile_Default: ,она  ,спустя  5  лет уже пришла  и на 10 ые уровни :Smile_facepalm:,политика  максимальной лояльности принесла свои плоды.. Я вчера пробил  всю  команду    при турбине  в 3  минуты  ( и это одна из  любимых  поперечных  карт )10 го уровня -максимальный процент  47  при этом  80% кланы  .. Ну что еще  можно  сказать?  ((  Ладно новички  ,заехавшие  на  свободке  но здесь  за 4-5  к боев  ... Печально  ..

Это не проблема, проблема - это когда они собираются в одной команде, а у противника все "рукастые". Причем это проблема для обоих команд: одна команда сливается, а вторая получает гораздо меньше опыта, чем могла бы...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
411
[NOMEN]
Участник
491 публикация
6 692 боя
Сегодня в 09:47:38 пользователь Bogerm2 сказал:

а как только понавесил дополнительных для быстрой прокачки, то тут же начались турбосливы

Чтобы игрок потратил больше камо и сигналов, а потом снова много играл для их пополнения... :Smile_trollface: Звучит как чушь, просто совпадений таких было не мало, несколько раз даже так получалось: большая серия сливов, камо закончились, а новый поставить забыл, вышел в бой без оного - сразу победа. Надел камо и снова серия сливов...

Будем считать, что совпадения. Этими теориями заговора только нервы портить и народ смешить...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
699
[_00_]
Участник
727 публикаций
14 197 боёв
Сегодня в 09:47:38 пользователь Bogerm2 сказал:

как только понавесил дополнительных для быстрой прокачки, то тут же начались турбосливы

А у меня не раз было наоборот. Было даже оставался один камок с большими бустами и по одному два особых флажков и эпичная победа. А вот не везет мне с выполнением бз. Остается набить 70к урона например, так я сливаюсь с 50-60к или не успеваю из-за турбины. И так не только с уроном.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21
[BAZAR]
Участник
21 публикация
9 144 боя
Сегодня в 10:34:30 пользователь RealBrahman сказал:

Так хабари и не должны никого особо светить - их любой эсм пересвечивает. Скорее всего в засвет попали от вражеского эсма, а поскольку противник в начале боя больше никого не видит, то весь фокус на хабарь будет. Я вообще не понимаю, зачем на хабаре в самом начале боя на точку лезть надо. Вообще, все от ситуации зависит: есть ли в команде РЛСники, какие эсмы у противника и т.д.

Сегодня в 09:50:34 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

А у меня не раз было наоборот. Было даже оставался один камок с большими бустами и по одному два особых флажков и эпичная победа. А вот не везет мне с выполнением бз. Остается набить 70к урона например, так я сливаюсь с 50-60к или не успеваю из-за турбины. И так не только с уроном.

Есть такое. Я даже забил 6-е ежедневное задание в рандоме проходить - тупо переключаюсь в кооп, быстро выполняю его, и только потом возвращаюсь в рандом. если этого не делаю, то стабильно на 6-ом задании по 3-4 слива подряд... Пока играю в свое удовольствие - все нормально. Есть и победы и поражения, но как-то поровну и без турбосливов - можно проанализировать, что сделал неправильно и постараться учесть эти ошибки в следующей игре. Но вот когда в начале боя в твоей команде уже пятеро в порту, а у противника ни одной потери, то тут как ни играй, все равно слив будет... Причем это начинается всегда, как назло, когда время поджимает и нужно выполнить какое-то ограниченное по времени задание. Мне вот тут захотелось прокачать ibuki до 10, чтобы сбить супер-контейнер, так как два дня акции оставалось - вот это вообще пипец был. Да, урон наносил, корабли жег. два раза прошел задание на польского командира (нанести 300к урона пожарами), доделал задание на верфи (18 раз попасть в топ-5), но количество сливов доходило до 10 подряд. Да еще в итоге получил 15к угля из суперконтейнера :( И как тут не поверить в "режим угнетения"? :)

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
304
[-F-]
Участник
836 публикаций
23 081 бой

Забейте, господа. Решил сдуру в ранги поиграть в прошлые выходные - ладно, что балансит к алешкам, но! То РЛС светит и под фокусом мру, то авик бомбами 15к снимает. А сегодня вот гоняю, дамажка ни о чем, сливаюсь часто - и уже высшая лига. Как Великий Бог Рандома пожелает :Smile_unsure:

Изменено пользователем HandsomeJessie
убрана ложная информация

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
4 034 боя

Когда хочешь пофармить 9-ку, но сзади уже приближается человек с рубильником и без смазки.

Скрытый текст

1176623762_Opera_2020-10-01_204641_ru.wows-numbers_com.png.3bc0f352b56deb7b4cd1c11767f87d6c.png

И мне всё чаще кажется что играть на 9-10-х уже нет смысла, по скиллу большинство игроков застряло на тирах 3 и 4. 
P.s. Второго опыта игры как на Рооне я не переживу. :Smile_sad:

Скрытый текст

1105018922_Opera_2020-10-01_204904_ru.wows-numbers_com.thumb.png.fcce4b4d8151ba6023b5bbcab91e2763.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию