Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NickLesnik

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 181 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 882 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
368 публикаций
3 725 боёв

Всем привет. Раз уж тут можно выкладывать скриншоты неудачных серий, добавлю свои для примера:

wsa1.thumb.jpg.4d03a16ce0c9026179757d0660125ace.jpgwsa2.thumb.jpg.cfb3caa6133ab277e8f91a5202c809b2.jpg

урон и проальфа вроде были в норме, но нет

akz.thumb.jpg.2ac2563ed45c873ed6586588daffeaab.jpg

Изменено пользователем KPoBoWagHbIu
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
691
[KU]
Участник
866 публикаций
8 457 боёв
Сегодня в 18:18:35 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Всем привет. Раз уж тут можно выкладывать скриншоты неудачных серий, добавлю свои для примера:

.....

......

Жму руку, бро! К сожалению бывает иногда и  меня такие дни... Я это называю "режим угнетения" и раньше тут тоже искал происки разрабов и их подкрученного сервера... Но правда проще оказалась: на притяжение 1000-2000 серий боёв такие серии вполне закономерны с точки зрения теории вероятности  (кидаем вроде как монетку 50% победа, 50% поражение)... Причем нужно учитывать ещё, что влияние отдельно взятого бойца на исход боя ~10% (так как в команде ещё 11 тел, и не все они проявляют такую рьяность к победе)... Вообщем серии из 10 возражений/побед подряд на промежутке в тысячи боёв вполне закономерны. Но нужно сделать скрины прийти и выложить их на форум (без шуток)... Я лично именно так и делаю,- как правило баланс побед/поражений сразу сильно выравнивается у меня... Чего и Вам желаю - так что всё правильно сделал. Единственное только ещё замечание в догоночку: на эсминцах значительно труднее играть, чем на крейсерах или линкорах... может дело ещё в этом.

P.S. И вот тут ещё поднял свои расчёты по теории вероятности получается так (велись в своё время долгие дебаты по режиму угнетения в WoW): на каждую 1000 боёв вполне себе вероятна серия из 10 поражений подряд... это в пределах нормы (при том, что Вы ~50% "беляш")... у "баклажанов" серии будут немного лучше, но не намного (не забываем, что кроме Вас в команде ещё 11 человек бацает/брякает им иногда вообще там фиолетово на всё... такой бой в соло не потянешь ну никак, здесь Вам не шахматы)... что то нивелируют противники, что то нивелируют союзники... приходиться вертеться как уж на сковороде - не каждый бой можно потянуть, даже если ты Геракла во плоти.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован завуалированный мат
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
4 249 боёв
Сегодня в 21:51:30 пользователь Max_Seal сказал:

Вообщем серии из 10 возражений/побед подряд на промежутке в тысячи боёв вполне закономерны

Нет никаких серий из 10 побед, и даже из пяти. Когда-то попадались. Но уже давно такого не было. Самое большое число проигрышей, когда напялишь камуфляж, сигналы элитные и качаешь ветку. 

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
Участник
127 публикаций
4 614 боёв

Наверное, просто не повезло:Smile_facepalm:. Я порой хз что нужно делать в этой игре, чтобы победить.

1434410603_.png.d3a5bb6cb4823c125dd87c1077868d17.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 439
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 583 публикации
8 731 бой
В 07.09.2020 в 22:42:39 пользователь Ironbase сказал:

Нет никаких серий из 10 побед, и даже из пяти. Когда-то попадались. Но уже давно такого не было. Самое большое число проигрышей, когда напялишь камуфляж, сигналы элитные и качаешь ветку. 

Это что же выходит, если я в каждом бою с полным комплектом сигналов и камуфляжей, то у меня побед вообще не должно быть?

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
4 249 боёв
Сегодня в 00:01:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это что же выходит, если я в каждом бою с полным комплектом сигналов и камуфляжей, то у меня побед вообще не должно быть?

У меня так... :Smile_Default: Уже под полтос боев на Нептуне, побед 35%. :Smile_great: А играю "вроди" на 50-55%, в тройке по опыту, да толку... На Кагеро было похожее и некоторых других корабликах (не на всех, естественно).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
Участник
109 публикаций
В 07.09.2020 в 19:18:35 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

ага

560324118_2.thumb.png.651919ce77875cef4cd0b81d939ac0a7.png

И вообще, какие-то странные серии сливов происходят в последние месяцы, причем длятся не один день...

Недавно на Минотавре была схожая картина первые 50-60 боев, а потом на Петропаловске, только уже заключительные 40-50 боев из 110 (играю на десятках по 110 боев пока что). 

Я хз, как это можно объяснить.

Изменено пользователем fan222

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
691
[KU]
Участник
866 публикаций
8 457 боёв
Сегодня в 01:01:59 пользователь fan222 сказал:

..Я хз, как это можно объяснить.

В первую очередь тут нужно держать в голове тот фактор, что кроме тебя в команде ещё ~11 тел играют... Тобишь не всё зависит от тебя (как у шахматных гроссмейстеров, например), а только примерно ~10% результата или около того...

К слову сказать, может вполне иметь место и обратная картина: тело будет все бои полным AFK стоять, а нет-нет да и будет выигрывать его команда всё равно... Причём с результатом близким к вполне достойным ~45-47%...

Ещё в одной теме подробно разбиралось, что AFK-еры ещё на самом деле не самые плохие союзники в команде: гораздо хуже те, кто просто в самом начале боя прёт в одиночку и тупо сливается, не принеся команде ничего, кроме минуса по очкам. А так где то тело стоит на заднем плане, может чего то замышляет - враги бояться (затаился где то враг, кемперит наверное или что то в этом духе).

Потом в похожей очень теме "Как выключить режим угнетения?!" мы осенью 2019 года, как сейчас помню, пришли к выводу, что на каждую ~1000 боёв серия из ~10 поражений это вполне себе в соответствии с теорией вероятностей (из расчета 1 победа на 1 поражение в серднем результате)... Понятно, что у красных будет чуть хуже, у фиолетовых чуть лучше, но где то так... Понятно, что серии из 7 поражений подряд, например, будут встречаться даже чаще чем из 10... Чтобы убедиться в этом нужен обычный калькулятор и 15-20 минут времени для проведения простейшего расчёта...

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 605
[BOOOM]
Участник
1 295 публикаций
24 952 боя
Сегодня в 02:42:03 пользователь trsg сказал:

Наверное, просто не повезло:Smile_facepalm:. Я порой хз что нужно делать в этой игре, чтобы победить.

На линкоре не играть, т.к. полностью зависишь от живучести союзных эсмов.

Сегодня в 04:19:46 пользователь Max_Seal сказал:

Тобишь не всё зависит от тебя (как у шахматных гроссмейстеров, например), а только примерно ~10% результата или около того...

А вот и нет. Если постоянно играешь через пень-колоду и не можешь лучше, то может и 10%, а можешь тащить за себя и за соседних 40%-ных "Алексеев" - значительно больше. А кто и как играет, может сам для себя увидеть в экране послебоевой статистике - постоянно попадаешь в топ-3 - умеешь тащить, находишься ниже середины - ты бесполезный балласт. А процент побед полноценно не отражает умения игрока, особенно на выборках менее этак 100...300.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
691
[KU]
Участник
866 публикаций
8 457 боёв
Сегодня в 05:32:48 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

....А вот и нет. Если постоянно играешь через пень-колоду и не можешь лучше, то может и 10%, а можешь тащить за себя и за соседних 40%-ных "Алексеев" - значительно больше....

Если все 12 игроков в команде тащат бой одинаково (представим такой идеальный сферический случай в вакууме), то получается у каждого из них вклад в побуду около ~8,33%.... То есть 10% это я ещё польстил даже многим "беляшам"... Ну с "фиолетами" сильно не знаком, но всё равно уверен, что не могут они тянуть сразу против трёх, например, среднестатических игроков, которое тоже не стоят на месте, а делают в него "пиу-пиу", захватывают точки и т.д., но в общем не дятлы полные. То есть тут разница в игре уже больше где то на кончиках пальцев, а не в разы. (И вообще фиолеты ИМХО - это уже больше про слаженную командную игру между несколькими кораблями, так скажем ОПГ, а не про отдельных индивидуальных игроков каждый на своём корабле "вась-вась", общающихся через чатик и доступные "быстрые команды").

И ещё такой немаловажный фактор: на Рандоме ты не знаком ни с игроками-союзниками, ни с противниками... и толком не знаешь что от них можно ожидать (какого они уровня игры), поэтому приходиться даже против последнего Алехана перестраховываться и осторожничать, не играя в полную силу, а как против опытного и коварного противника. Вот и получается вклад в победу даже хорошего игрока 10-15%. Всё вышеизложенное понятно сугубо моё ИМХО. В Хон-Гиль-Донов, которые в одиночку регулярно-перманентно разносят половину вражеской тимы на Случайке я что то не верю, извините.

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 637
[ODINS]
Участник
9 796 публикаций
20 515 боёв
В 07.09.2020 в 19:18:35 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:
Скрытый текст

wsa1.thumb.jpg.4d03a16ce0c9026179757d0660125ace.jpgwsa2.thumb.jpg.cfb3caa6133ab277e8f91a5202c809b2.jpg

У тебя  много  боев на АВ  ,очевидно  был  сделан вывод  на  оптимальный  на  данный момент эсминец  , но   .. С ним ситуация  несколько другая  , т.е  есть сравнение  земля  и небо  , это точно  подходит  в сравнении Акидзуки  и Киты  .. На 8оми уровне  эсминец не должен  быть таким  бревном  , тут  и баклажаны  очень редко на нем в соло  играют   ,трудно  тащить   и  только ГК  не вытягивает  ,отсюда  и такая  серия  где ты  можешь набить много дамага  по толстым , но бой  не подтащить  ..

Изменено пользователем Ganikaman
Оверквотинг

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 637
[ODINS]
Участник
9 796 публикаций
20 515 боёв
Сегодня в 01:19:46 пользователь Max_Seal сказал:

А так где то тело стоит на заднем плане, может чего то замышляет - враги бояться (затаился где то враг, кемперит наверное или что то в этом духе).

Тут  ржачный бой  был  ..Подгорело попал  к 10  кам  с  тем  же АВ  полным  ....  :Smile_child:вобщем  , ну  и написал  знакомым клановым -в команде   ребята ухожу " в  закат" на линию ,  тело свое  на поругание не отдам   конечно ,но  играть сил нет ,боюсь сорвусь напишу всякое  :Smile-angry:  ,мне потом написали   после  боя что ав   противника  (ну разумеется он остался  ,наш булькнул спустя пару минут с засвета  )  не имея отметки  и не понимая  где  и чего искать  больше времени провел  в  разведке и в маневре  ОТ  :cap_look:  ожидая  подвоха:Smile_trollface:  , в то время как очки накапали с баз  ..:Smile_teethhappy: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 977 боёв

Ха-ха, классика. 580631721_.png.d005ec3f3ea170231668e6277fd946e1.png
Я не очень хорошо разбираюсь в эсмах, но мне кажется что ввязываться в перестрелку на акацуки против оланда и флэтчера не лучшая идея. :cap_hmm:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[SRMT]
Участник
21 публикация
9 924 боя

Уважаемые разработчики. Уже второй год играю в эту игру и вижу, что кардинального изменения онлайна и количества игроков нет. Я раньше играл в танки, так вот там есть очень труднопроходимые кампании, которые люди проходят годами и не всем удается их пройти. Это своего рода вызов игроку, челендж - а смогу ли я ? И в рандоме игроки не только какие-то ежедненые задачи выполняют,  но и кампанию "грызут", стараются, у них есть цель - сладкая морковка впереди - заветный танк (который, кстати, без прокачки практически всех веток в игре трудно получить). В кораблях тоже есть и кампании (не особо сложные), и за ОИ задротные схемы получения кораблей, но челенджа нет. Чувствуется, скиловики уже и не играют особо. Да, игра хорошая, но нет того вызова, чтобы игроки всех мастей тратили кучу времени и старались, например, набить несколько сот тысяч дамаги на линкоре или что-то подобное, чтобы приблизиться к заветной цели. Я думаю, была-бы такая кампания, то и стримеры бы оживились, показывая как пройти то-то или то-то. А пока, в основном, все катают что-то типа одержать столько-то побед (можно и в коопе) и т.п.

• Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
774
[-BSW-]
Участник
3 314 публикации
8 124 боя

Почему-то считается что сложная кампания - это плохо для игроков. Потому и не делают такого.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 713
[ADULT]
Участник
2 296 публикаций
11 433 боя

Мне кажется в кораблях челенджы сделать сложнее - меньше вариативности .на гуслю не посадить ,два АВ почти нереально потопить ... у меня за 10к боев вроде не разу не было двух поджигателей за бой или трех убийств с ПМК .

Да и все эти челенджы отвлекаю т от боя - Вы пытаетесь их выполнить и играть в целом будите хуже . Лично я

против всяких челенджей - видя как игроки начинают ругаться когда им не дают выполнять задания .

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
748
[BEES]
Бета-тестер
1 144 публикации
4 990 боёв

Победить, уже не челлендж? :etc_red_button:

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Нового контента по сути нет уже в игре. Очередные ранги, верфи и т.п. Уже не интересно качать ветки.скучно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 713
[ADULT]
Участник
2 296 публикаций
11 433 боя
Сегодня в 12:09:10 пользователь habaar сказал:

Нового контента по сути нет уже в игре. Очередные ранги, верфи и т.п. Уже не интересно качать ветки.скучно

Тут смотря с какой стороны посмотреть ....возьмем к примеру К.С.1,6 игре 20лет а игроки в нее по прежнему играют хоть там кроме скинов нечего не изменилось.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 637
[ODINS]
Участник
9 796 публикаций
20 515 боёв
Сегодня в 13:19:55 пользователь Chipolino84 сказал:

Тут смотря с какой стороны посмотреть ....возьмем к примеру К.С.1,6 игре 20лет а игроки в нее по прежнему играют хоть там кроме скинов нечего не изменилось.

Да ну... Это  просто пиксель хантинг игроков  , т.е.  итог  то  один  -игра против другого  игрока /группы  игроков  . Таким  образом   получают адреналин :Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем _papuas
сторонний проект

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию