Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

1 728 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 775 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[DVINA]
Участник
150 публикаций
6 284 боя

Давным давно во времена ЗБТ играл на нём,и тогда он был хорош.Сейчас решил таки докачаться до ямы,спустя столько раздумий,и метаний надо не надо.

Честно говоря вообще какое-то мало играбельное корыто в нынешних реалиях.

ГК косой просто п*("ц,крейсера идут бортом,ты им даешь полный залп с 12-13 км-2 сквозняка- ¯\_(ツ)_/¯ .

Ты стреляешь в борт в вражьим ЛК-снаряды разлетаются во все стороны до цели доходит 2-3 ¯\_(ツ)_/¯ .

Разлёт просто страшный порой от которого люто бомбит, пробитие снарядов очень рандомное, но как правило никакое- рикшеты да сквозняки сплошь и рядом.Но иногда радует какими-то нереально рандомно выбитыми цитаделями,и белым дамагом,но это редкость,скорость полёта ББ тоже не может не печалить и огорчать.Фугасы не пробовал.

Плюс ко всему он очень медленный и инертный,вообще мало-мальски быстро и удачно перемещаться на нём проблема,ибо для авиков вы как правило цель номер 1,максимум 2,ибо халявный легкий дамаг.В такой канители нормально перемещаться куда надо порой не просто бывает.

Лучше всего он себя чувствует на ближней дистанции,там разброс ГК уже особо не важен,а 12 стволов с других ЛК по 10-15 К,и больше выбивают стандартно.Но проблема-скорость,как и маневренные качества шушлайки,с течением боя не часто позволяют вблизи сойтись с кем-нибудь.У Конго по ощущениям разброс снарядов тоже не особо лучше,но там хотя бы можно сойтись поближе,что сильно облегчает порой жизнь,тут такой возможности увы нет.

Если продолжить про авики,то ПВО вроде есть,вроде сбивает и дамаг по самолётам худо,и иногда не бедно набивает,а вроде и нет ибо от атаки мало-мальски рукастого авика не отбиться никак+очень длинный медленный и инертный корпус.

В целом пароход живучий,урон поглощать можно много,и если сильно не наглеть и не бортоходить,то держит хорошо.Но в целом увы пока не зашел,и думаю в нынешней сборке вряд-ли зайдёт,Конго сейчас понравился гораздо больше.

Изменено пользователем TauVolantis2015
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[RUSIC]
Участник
205 публикаций
5 235 боёв

Великолепный линкор, все при нем.  Для меня абсолютная имба.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
704 публикации
6 952 боя
В 23.04.2019 в 20:21:28 пользователь xMORTx сказал:

Абсолютно согласен! Мне он почему то напоминает шестизарядный револьвер "Smith&Wesson" .44 калибра магнум: очень много выстрелов (для линкора естественно) - куда-нибудь да попадёт! Дальность стрельбы тоже отменная. Из минусов наверное только посредственное бронирование. А так Очень опасен: "маст хэв".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[RUSIC]
Участник
205 публикаций
5 235 боёв
Сегодня в 14:15:49 пользователь Max_Seal сказал:

Абсолютно согласен! Мне он почему то напоминает шестизарядный револьвер "Smith&Wesson" .44 калибра магнум: очень много выстрелов (для линкора естественно) - куда-нибудь да попадёт! Дальность стрельбы тоже отменная. Из минусов наверное только посредственное бронирование. А так Очень опасен: "маст хэв".

Да, у меня он в порту навечно остался )

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 855
[DIS]
Участник, Коллекционер
8 873 публикации
15 455 боёв
В 23.04.2019 в 20:21:28 пользователь xMORTx сказал:

Да, жёсткий аппарат. В топе просто гнёт, за счёт количества стволов просто не даёт житья крейсерам (при этом дозу может прописывать индивидуально каждому пациенту, за счёт большого количества башен). В низу похуже, но крейсерам и там от него житья нет, а линкорам может дать отпор. Умелый авик может сильно достать, но их ещё найти надо)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[RUSIC]
Участник
205 публикаций
5 235 боёв
Сегодня в 07:27:06 пользователь avm74BC сказал:

Да, жёсткий аппарат. В топе просто гнёт, за счёт количества стволов просто не даёт житья крейсерам (при этом дозу может прописывать индивидуально каждому пациенту, за счёт большого количества башен). В низу похуже, но крейсерам и там от него житья нет, а линкорам может дать отпор. Умелый авик может сильно достать, но их ещё найти надо)

Согласен )

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
704 публикации
6 952 боя

Японский Fuso по моему один из лучших (если не сказать лучший) линкор (или линейный крейсер?!) VI уровня. Из конкурентов у меня на ум только немецкая "Бавария" (ака Bayern) приходит, да и то наверно всё же Fuso отдал бы предпочтение. Советские линкоры правда толком пока не юзал; а вот английские, французские, американские одноклассники, на мой взгляд "курят в стороне".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[OMLET]
Участник
62 публикации
4 645 боёв
В 11.09.2019 в 22:41:07 пользователь Max_Seal сказал:

а вот английские, французские, американские одноклассники, на мой взгляд "курят в стороне".

Там и старшеклассники часто курят. По крайней мере неоднократно побеждал на Фусо в дуэлях с семерками и восьмерками. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
704 публикации
6 952 боя
Сегодня в 10:27:39 пользователь Den_Stranger сказал:

Там и старшеклассники часто курят. По крайней мере неоднократно побеждал на Фусо в дуэлях с семерками и восьмерками. 

Ладно не палите контору... Как бы разрабы в следующем патче не порезали бы его! :cap_haloween:

Будет очень жалко.

P.S. По существу вопроса... для меня очень важный параметр: это количество башен (количество пушек тоже, конечно, важно, но...) сейчас попробую объяснить почему: этот параметр (башни) для меня лично повышает точность стрельбы. Ибо я, как правило, делаю сначала один "пристрелочный" выстрел (это касается, конечно, дальних целей, вблизи как бы и так примерно всё понятно - куда нужно стрелять). Потом, ориентируясь на то, куда упал этот снаряд относительно желанной цели, бросаю всю остальную пачку во вражину уже с поправкой на первый разрыв. Да, безусловно, при таком стиле стрельбы КПД снижается (но ведь при стрельбе залпом нужно ещё попасть... А противники бывают хитрые, сейчас; например, очень модно снижать скорость кораблей, потом ускоряться, или наоборот пятиться назад и поэтому "стандартная пристрелка" не всегда бывает удачной и потом бестолково жди ~30 секунд)... А такой стиль стрельбы повышает шанс "попасть хоть куда то" (отдельная тема кстати про стрельбу по маневрирующим эсминцам, это примерно "из той же самой оперы": больше башен - больше шансов попасть по движущейся цели); и при таком стиле ведения огня количество башен повышает урон, наносимый противнику (на пристрелку тратится меньше снарядов, а больше улетает во врага или близко к этому). Возможно, конечно, это нупский взгляд на приёмы стрельбы, возможно отцы сразу могут положить весь залп прямо в цель без всяких плясок с бубном. Возможно... но у меня вот так.

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
459
[PAPUA]
Участник
1 307 публикаций
7 755 боёв
В 11.09.2019 в 22:41:07 пользователь Max_Seal сказал:

Японский Fuso по моему один из лучших (если не сказать лучший) линкор (или линейный крейсер?!) VI уровня. Из конкурентов у меня на ум только немецкая "Бавария" (ака Bayern) приходит, да и то наверно всё же Fuso отдал бы предпочтение. Советские линкоры правда толком пока не юзал; а вот английские, французские, американские одноклассники, на мой взгляд "курят в стороне".

Если Фусо не идёт на сближение с немцем и русским - он их по любому сожжёт своими ОФ,благо на дистанции оба они косые. Однако это только в дуэлях, как правило, в игре кроме них есть и другие корабли. Если команда не дружная - вряд ли что получится...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
281 бой

5-ый бой на нем, в целом неплох, я бы даже оставил для операций.
Жаль према нет, танкует ромбом на расстоянии 5-10 км очень даже хорошо 

image.thumb.png.1eab0c8fad9383b2116ae524d27fbead.png
image.thumb.png.6255b1f2ba1972bba6c087ac32c206c9.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[WL]
Участник
112 публикации
8 080 боёв

вчера кинули к 8кам и на одном бисмарке набил47к урона а всего 102к . заходило в любую проэкцию даже у меня норка с немцами ничего толком не пробивает . в следующем бою удирал отокт революции и техаса и они меня сожгли ----- набил всего 27к урона . вот и думай бьеш по революции а с нее 2-3к всего вылетает . но фусо как и эльзас мои любимцы. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
491 бой

Читаю отзывы и поражаюсь. Я конечно не спец в корабликах, боюсь даже думать какие другие если этот такой хороший. По мне амеры лучше, а Петя на уровень ниже, так и вообще мега корабль. У фусо баллистика не очень, а даже когда попал сквозняки и рикошеты в лк... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
9 176 боёв

хз, вчера по старой памяти выкатил. И офигел от ужаса. с 18 км сплошные рикошеты, не пробития и реально из 12 снарядов 1 сквозняк. Что это было, не знаю. Бой закончил со 105 тысячами, набитыми с дистанции менее 10 км в конце боя. А первую половину я просто был в шоке с этого ....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию