Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Exico

ЛК нужен совет по стрельбе по КР

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20
Участник
313 публикации
1 880 боёв

Играю ЛК амереканец пока что 5 лвл

ЛК нужен совет по стрельбе по КР :)

1)Когда КР ближе 5км вы с ББ или фугасом долбите ему в борт ?

2) Если КР лобом на тебя идет дистанция 5-7км чем лучше бить ?

P.S. Инетересно просто чем другие ЛК валят))) Я сам то завзятый авик) Вот и на ЛК фанюсь, пока что нью йорк ну ниче, все впереди (кстати что то я не замечаю за собой кресла в огне, как кричале про авиков, может я на раков попадаюсь авиков, и как бывалый авик  знаю как лучше уворачиватся играя за ЛК :B)

Почему я задал этот вопрос замечал оч много раз снаряд на вылет пролетают по 1к урона, а иногда и входят по полной програме ну ретко, лучше всего они входят по другим ЛК бортом:)

Изменено пользователем Exico

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
784 публикации
442 боя

Исключительно ББ в 1 и 2 случаях.

Фугасы только против эсминцев и то, если я знаю, что успею выстоять кд в 35 секунд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 783
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 538 публикаций
14 686 боёв

В борт всегда бб, даже на предельной дистанции. Стреляй  не залпом, а побашенно. Если кр идет лбом, зависит от самого крейсера и от кол-ва его хп. Мало хп- фугасы. Много хп- жди пока довернет и не переключай бб, он все равно будет пытаться стрельнуть из большего кол-ва пушек и довернет корабль. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
Участник
313 публикации
1 880 боёв

Исключительно ББ в 1 и 2 случаях.

Фугасы только против эсминцев и то, если я знаю, что успею выстоять кд в 35 секунд.

Даже по другому ЛК на 10 км + и он лобом на тебя ?
22:19 Добавлено спустя 2 минуты

Ладно я пока спать, отпишите кто как стреляет пожалуйста:)  Утром прочитаю все, в закладки тему добавил:)

P.S. огромная благодарность опытным ЛК, которые мне отпишут. Если нужен совет игры за авика пишите, подскажу:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
601 публикация
1 035 боёв

Только фугасы и двигаться кормой вперёд,можно просто СТОЯТЬ!!!!!:trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 474 публикации
696 боёв

Даже по другому ЛК на 10 км + и он лобом на тебя ?
22:19 Добавлено спустя 2 минуты

Ладно я пока спать, отпишите кто как стреляет пожалуйста:)  Утром прочитаю все, в закладки тему добавил:)

P.S. огромная благодарность опытным ЛК, которые мне отпишут. Если нужен совет игры за авика пишите, подскажу:)

По крейсерам всегда стреляй ББ, сейчас даже в нос можно вынести цитадель. По другому ЛК тоже лучше стрелять ББ, если он идет носом, то стоит стрелять в надстройки. Пока они живы, примерно 10 тысяч очков можно из них выбить. А вообще, если лень перезаряжаться или рядом могут возникнуть другие цели, лучше подождать с с залпом. Большинство линкороводов на удобной для себя дистанции обязательно будут разворачиваться для бортового залпа. В этот момент и нужно их ловить. По эсминцам стреляй тем, что заряжено. Думать здесь, как правило, некогда. И еще один важный совет: научись интуитивно брать упреждение и стреляй только полными залпами или максимально возможным количеством орудий. Побашенная стрельба неэффективна.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
Участник
313 публикации
1 880 боёв

По крейсерам всегда стреляй ББ, сейчас даже в нос можно вынести цитадель. По другому ЛК тоже лучше стрелять ББ, если он идет носом, то стоит стрелять в надстройки. Пока они живы, примерно 10 тысяч очков можно из них выбить. А вообще, если лень перезаряжаться или рядом могут возникнуть другие цели, лучше подождать с с залпом. Большинство линкороводов на удобной для себя дистанции обязательно будут разворачиваться для бортового залпа. В этот момент и нужно их ловить. По эсминцам стреляй тем, что заряжено. Думать здесь, как правило, некогда. И еще один важный совет: научись интуитивно брать упреждение и стреляй только полными залпами или максимально возможным количеством орудий. Побашенная стрельба неэффективна.

Для полного залпа надо скилл :) обидно когда им мажешь и все  в пустую) Ну с логикой я Вашей  согласен....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 642
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 689 боёв

Фул ББ. Только 1 залп на 20+км фугас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 674
Альфа-тестер
11 277 публикаций
5 121 бой

Взаимно. Если я знаю что не получу сразу из ГК и ТА заряжен хоть один, то не успеешь =)

Но в ЭМов только фугасами, это да.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 474 публикации
696 боёв

Для полного залпа надо скилл :) обидно когда им мажешь и все  в пустую) Ну с логикой я Вашей  согласен....

Скилл нужно отращивать ))) Тут уж ничего не поделаешь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 170 боёв

P.S. Инетересно просто чем другие ЛК валят))) Я сам то завзятый авик) Вот и на ЛК фанюсь, пока что нью йорк ну ниче, все впереди (кстати что то я не замечаю за собой кресла в огне, как кричале про авиков, может я на раков попадаюсь авиков, и как бывалый авик  знаю как лучше уворачиватся играя за ЛК :B)

Почему я задал этот вопрос замечал оч много раз снаряд на вылет пролетают по 1к урона, а иногда и входят по полной програме ну ретко, лучше всего они входят по другим ЛК бортом:)

Играю абсолютно на бб. Фугасы в редких случаях. Эм или недобитки, идущие под неудобным углом. 

1) Онли бб. Про фугасы забудь. Научишься правильно брать упреждение, можешь одним залпом говорить КР: "Пока!"

2) Если КР идет на тебя носом 5-7 км, то лучше по нему не бить вообще, естественно при выполнении первого условия (онли бб). 

5-7 км - дистанция маленькая. Через пару секунд он начнет доворачивать, подставляя борт. Лови его на этом моменте и все. Даже торпеды пустить не успеет. :popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

100500 что почти всегда бб. но иногда по КР и фугас сойдет. однажды ваншотнул фугасом, попал в погреб КР. У торперов брони нет, по ним фугами можно, вот американских и бб и фуги сойдут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[_AR_]
Участник
49 публикаций
1 824 боя

Бить или не бить бронебойным снарядом в борт - зависит от ширины корабля по ватерлинии. Риск есть, что снаряд пробьет корпус, не разорвавшись, благополучно упадет в воду с другой стороны корабля. Иксперты всякую чушь пишут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ "Сезон Ураганов", Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ "Мартобой"
3 638 публикаций

ЛК играется в обще практически полностью на бронебойных.  Исключения есть по эсминцам, авикам картонным и шотникам. Ну или когда цель реально не пробить, что бывает редко.

1) Бронебойный, в борт, но может быть сквозное пробитие со слабым уроном без цитадели. Особенно если крейсер картон. Тогда надо бить когда крейсер идет под углом в 40-500 иначе говоря ромбом, тогда снаряд не пролетит на сквозь и успеет взвестись. Рикошет почти невозможен от такого калибра. Цитадель вылетает только в путь, иногда бывают ваншоты. Главное попасть в корпус ближе к воде а не в надстройки.

2) Ни чем. Лучше дождаться любого маневра цели или выбрать другую более удобную. Но если реально надо, лучше бить по одной башне бб прям в нос ближе к воде. При пропадании идет пробой  траверса с цитаделью. Возможно крейсер в страхе начнет маневрировать подставляя борт, что нам и надо. 

Ну а если уж не попал и крейсер продолжает идти носом, то можно следующий залп кинуть фугасами. Но это только по ситуации и не рекомендуется. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
198 публикаций
4 604 боя

только бб независимо от расстояния, кливленду цитадель в ближнем бою вынести нереально, а с 10+ вылетает норм

по лк тоже только бб

по авикам можно разок фугасами чтоб не летали самолеты, и то если союзных крейсеров рядом нет они обычно палят это дело, а так тоже бб

по эсминцам только фугасы, но их пока перезарядишь...

выбирать снаряд под то как повернута цель для лк неактуально, слишком большой кд, а вот чуть подождать пока цель довернет и стрельнут уже нужным это можно

PS исключение пожалуй для лк 3-4лвл, там можно и фугасами почти по всем, если ты в топе, брони у противника маловато на таких уровнях

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 375
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
10 826 публикаций

Всегда ББ (в этих случаях)

Как было сказано - жди "борт"

но возможен ньюанс, если ты от него "уходишь" - то можно в нос стрелять, по выстрелу например (повыше) - Башни посносишь

В тонкий крейсер правда при разбросе стрелять стрёмно - лучше ждать когда борт подставит - а он точно его подставит! :trollface:

Точно еще ньюанс - если у тебя приоритет в уровне (Например ты на 5ке против тонкого тенрю, или на 6-7ке против "тонких" 4-5) - то ББ часто мажет и редкое попадание еще и сквозное - в таком случае ОФ

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
923 публикации
3 710 боёв

Я по КР стреляю только ББ, причем в обоих случаях. При этом ставлю еще приоритет на него (когда близко подплывает), пмк. В первом случае частенько с 1-2 залпов крейсер идет в порт.

А вот по авикам (не в тему), лучше стреляй ОФ, частенько выноситься за залп 10+к.

И еще: Если есть возможность иди к крейсеру носом, немного маневрируя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
Участник
313 публикации
1 880 боёв

Благодарю всех за ответы :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
Участник
214 публикации
730 боёв

С одной стороны у бб есть шанс при попадании в цитадель нанести крит. урон, с другой стороны попасть нереально трудно из-за точности. Что касается оф то тут в основном нет никаких критов, за то высокий щанс вывести из строя модули и поджечь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153
[KRN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 160 боёв

Почти всегда бронебойные, за исключением некоторых случаев:

1. Крейсеры типа Kuma и подобные (по бронированию), подошедшие на расстояние до 3 км и развернувшиеся к тебе бортом, лучше бить фугасами, иначе будет сквозняк.

2. Крейсеры, отступающие (повернуты кормой, виляющие кормой) далее 9-11 км, лучше вообще оставить в покое и не догонять и не стрелять. Но если очень хочется, то лучше фугасами, т.к. попасть с такого расстояния по маневренной цели с малой проекцией и в цитадель - очень сложно. Скорее всего это будет попадание в надстройки или в оконечности. Так лучше сломать ему что-то фугасом.

3. Линкоры на дальних дистанциях, идущих к вам носом или кормой.

Изменено пользователем cupiditas_mortis

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию