Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mixer_1

боль самолетов на высоких уровнях

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
18 публикаций
957 боёв

Собственно да, немного недоумеваю...

Начал качать американские авианосцы, потому что интересный для меня класс. сначала было сложно, потихоньку учился кидать торпеды и метать бомбы, вроде начало получаться. Так прокачал три авианосца, пока не купил Rogue и не начало кидать к высоким уровням. И вот тут началась основная боль: самолеты не могут нормально подойти к кораблям из-за слишком плотной атаки пво, причем будь то линкор или крейсер. Да иной раз у меня бомбардировщики вообще не долетают до линии атаки, хотя возле кораблей я их никогда не держу, направление захода атаки выбираю заранее, атакую преимущественно одиночные линкоры. Из торпедоносцев до атаки доходят почти всегда 2-3, а после атаки и их срубают. К концу боя самолеты стабильно заканчиваются и я становлюсь окончательно бесполезным.

Собственно вопрос: как играть то на высоких уровнях авианосцем, если его огневая мощь на деле сведена к минимуму? Не кажется ли вам, что пво слишком не сбалансировано: на низких уровнях его почти нет, а на высоких оно вообще не оставляет шансов самолетам?

Если я чего-то не понимаю, пожалуйста, расскажите, как правильно.

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 474 публикации
3 900 боёв

Ответ - не играйте на американских авианосцах...

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
4 360 боёв

Это расплата за безнаказанный нагиб на младших уровнях, где у кораблей ПВО толковое отсутствует.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
937
[DIS]
Альфа-тестер
2 753 публикации
5 888 боёв

Страдай, авиковод - 

Твои мученья развлекают народ !

• Плюс 10
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 716 боёв

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

Не играйте на высоких уровнях. Топите 4-6 уровень. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
503 публикации

Поддерживаю, приходилось сперва истребителей вперед под ПВО пускать, затем бомбы и торпеды.

Но многие прошаренные в ручном режиме выбирали торпеды.

Играй взводом из 2-х авиков, очень удобно атаковать один корабль 4-я и более торпедоносцами, ПВО распыляется и гарантированное затопление корабля, без повторных атак.

Бомбы отлично ломают ПВО.

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

Крейсера вообще не трогай, у них есть умение на несколько минут - супер ПВО, выкашивает твоё звено за секунды.

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 716 боёв

Поддерживаю, приходилось сперва истребителей вперед под ПВО пускать, затем бомбы и торпеды.

Играй взводом из 2-х авиков, очень удобно атаковать один корабль 4-я и более торпедоносцами, ПВО распыляется и гарантированное затопление корабля, без повторных атак.

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

Авики - имба. Больше одного в отряде нельзя. С Вами был Ваш Кэп.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 448
[R-DR]
Старший бета-тестер
2 010 публикаций
14 074 боя

От когда это у нас взводом на авиках мона, таварищ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 659
[DONAT]
Старший бета-тестер
5 617 публикаций

Он уже есть для кораблей?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
796
[POI]
Репортёр, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 118 публикаций
2 629 боёв

Сперва топи котиков.

Эй, а котиков то за что?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 716 боёв

Эй, а котиков то за что?

Тюленей и дельфинов. Они мины крепят, да и как камикадзе... воспитывались.
22:24 Добавлено спустя 0 минут

От когда это у нас взводом на авиках мона, таварищ?

Старшему Альфе можно. Любимчики, что уж там.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
503 публикации

Авики - имба. Больше одного в отряде нельзя. С Вами был Ваш Кэп.

Странно, вроде видел же? Понерфили :(

- ну тогда договаривайся в бою с соседом или отправляйся в бой на 1,2,3...

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
Старший альфа-тестер
1 057 публикаций
6 598 боёв

Страдай, авиковод - 

100% ! Эти стоны как бальзам. За два дня это уже второй, на моей памяти,который достигнув предела своих желаний бежит на форум "нинагибается".

P.S. Вот из-за таких и пво вечно ломают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
957 боёв

Страдай, авиковод -

Да я не из-за своих страданий то написал. Если самолеты срубают в ноль еще до линии атаки, то значит, либо я что-то делаю не так, либо все-таки есть проблемы с балансом пво. А это в любом случае настораживает, так как ставится под сомнение целесообразность дальнейшей прокачки ветки авианосцев.

Это расплата за безнаказанный нагиб на младших уровнях, где у кораблей ПВО толковое отсутствует.

Это как бы подтверждение, что с балансом что-то не так. Хотя вообще не понятен смысл расплаты, по такой логике авиководам лучше оставаться на 4-6 уровнях. Но зачем тогда ветку авианосцев вводили аж до 10-го? Имхо, баланс должен быть ровным на всех уровнях, а не так, что сначала ты всех нагибаешь, а потом мало что можешь сделать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 716 боёв

100% ! Эти стоны как бальзам. За два дня это уже второй, на моей памяти,который достигнув предела своих желаний бежит на форум "нинагибается".

Его апать надо на 3-5... А не ломать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
957 боёв

еще раз говорю, дело в не в "непонагибать", читайте внимательно пост. мне непонятен сам смысл ввода высокоуровневых авианосцев, если у них кпд сводится на нет. может тогда их вообще выпилить как класс?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 716 боёв

Имхо, баланс должен быть ровным на всех уровнях, а не так, что сначала ты всех нагибаешь, а потом мало что можешь сделать.

Можешь сделать, можешь. Сиди пол боя, цепляй одиночек, а уж потом, когда выбьют ПВО (а выбивается оно достаточно легко) можешь и повкуснее цели искать.

22:39 Добавлено спустя 0 минут

может тогда их вообще выпилить как класс?

Да да да... Я за. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 701
[J-SDF]
Альфа-тестер, Коллекционер
5 285 публикаций
3 579 боёв

Боль самолётов?

Тогда почему все говорят понерфить авики?

????????

BSOD 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 498 публикаций
11 716 боёв

Боль самолётов?

Тогда почему все говорят понерфить авики?

Нерфить надо авики 4-6 уровня. Остальные и так дохнут за милую душу. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
Старший альфа-тестер
1 057 публикаций
6 598 боёв

Да я не из-за своих страданий то написал. Если самолеты срубают в ноль еще до линии атаки, то значит, либо я что-то делаю не так, либо все-таки есть проблемы с балансом пво. А это в любом случае настораживает, так как ставится под сомнение целесообразность дальнейшей прокачки ветки авианосцев.

Это как бы подтверждение, что с балансом что-то не так. Хотя вообще не понятен смысл расплаты, по такой логике авиководам лучше оставаться на 4-6 уровнях. Но зачем тогда ветку авианосцев вводили аж до 10-го? Имхо, баланс должен быть ровным на всех уровнях, а не так, что сначала ты всех нагибаешь, а потом мало что можешь сделать.

Чуть не так.Хотите более-менее безнаказанный нагиб на авике-4-6 в самый раз. А дальше приходится реально "попотеть". И Ваш пот,по сревнению с тем,который вытекает при выламывании клавиатуры до хруста при одновременном маневрировании от торпед,концентрации по самолётам,ведении огня по врагу из гк и ещё на врезаться в кого-то или во что-то-вот там пот вытекает в три ручья...

Изменено пользователем OBMAN3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию