Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Ударная сила. Морской змей.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

318
[BDGR]
Участник
802 публикации
4 791 бой

А это Lockheed P-3В Orion. Занят тем же что и Ил-38 - поиском ПЛ

mcas_p-3b_01_of_80.jpg

И его ударное вооружение

mcas_p-3b_04_of_80.jpg

Изменено пользователем ElenkaSK

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 850
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

А это Lockheed P-3В Orion. Занят тем же что и Ил-38 - поиском ПЛ

Да мало ли, кто чем занят. В видео идет речь об Ил-38. Если вы так любите и уважаете "Орион"-выложите про него отдельное видео. В принципе, вполне заслуженный самолет, но это, коллега, отдельная тема. А в этой прошу высказываться, если кому есть что сказать, про Ил.

Еще замечание. Те, кто ставит минус, высказывайтесь, чем вы недовольны. Не будьте трусами. А то, втихаря поставил и убег.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[BDGR]
Участник
802 публикации
4 791 бой

Да мало ли, кто чем занят. В видео идет речь об Ил-38. Если вы так любите и уважаете "Орион"-выложите про него отдельное видео. В принципе, вполне заслуженный самолет, но это, коллега, отдельная тема. А в этой прошу высказываться, если кому есть что сказать, про Ил.

Уважаемый Zayats

Я люблю и ценю технику - творение человеческих рук и инженерного гения. Видео по Ориону я выложу с целью сравнения с Ил-38.

Делать это в этой теме правила форума не запрещают. Здоровья Вам и Вашим близким.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[BDGR]
Участник
802 публикации
4 791 бой

Ил-38 машина-ветеран. Сейчас будет летать Ил-38Н

Я Вам ТС смело поставила + так как не вижу оснований ставить минус. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 850
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Уважаемая  ElenkaSK. Не могу обижаться на женщин я их очень люблю и уважаю. Специально для вас. Под крылом "Ориона" мой родной город, Одесса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[BDGR]
Участник
802 публикации
4 791 бой

Прекрасно, видео этих самолетов дополняют друг друга и демонстрируют что конструкторская мысль как в СССР так и в США шла очень близко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 850
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Вот пояснение к видео.

Руководители международных учений «Си бриз -- 2010» контр-адмирал Виктор Носенко и командор Дениэл Шеблер 22.07.2010 на патрульном самолете Р-3 «Орион» ( P-3 Orion) военно-морских сил США облетели район проведения морской фазы учений и наблюдали за маневрированием кораблей. В последний раз 12 кораблей и катеров -- шесть от Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, фрегат «Тейлор» ВМС США, фрегат «Явуз» и два катера ВМС Турции, два катера Государственной пограничной службы Украины, -- выстроились в единый строй. Этот эпизод стал заключительным в ходе активной фазы учений «Си бриз -- 2010».

ТТХ самолёта «Локхид» Р-3 «Орион» США 
Тип: четырехдвигательный морской патрульный и противолодочный самолет.
Экипаж: десять человек.
Дата первого полета: 19 августа 1958 года.
Самолеты оснащены детектором магнитных аномалий, поисковой РЛС и несут 87 гидроакустических буев. Самолет предназначен для поиска, обнаружения и уничтожения ПЛ противника с помощью самонаводящихся торпед или глубинных бомб. Поздние модификации имеют на вооружении ПКР «Гарпун».

Все еще широко использующийся в военной авиации в конце 1990-х годов, производство медленно продолжается на заводе компании «Локхид Мариетта» в штате Джорджия. Разработанный на базе пассажирского авиалайнера L-188 Еlесtга в качестве летающей за пределами береговой зоны замены самолету Р-2 «Нептун», «Орион» оказался настолько удачным, что было построено более 500 экземпляров всего в нескольких модификациях. Первый из 157 самолетов Р-ЗА попал в ВМС США в августе 1962 года, за ним последовала модификация В (124 экземпляра), которая отличалась форсированными двигателями и возможностью нести ракеты «Булпап». Последней строившейся модификацией был противолодочный самолет Р-ЗС, который дебютировал во фронтовой авиации в 1969 году. Самолет постоянно дорабатывался. 
Модификация Р-ЗС «Апгрэйд» III все еще является наиболее эффективным морским патрульным и противолодочным самолетом ВМС США, им оснащено более 20 боевых и резервных частей. Специальные модификации самолетов «Элинт» — электронная разведка и «Сиджинт» — разведка слабых сигналов также были приобретены для военно-морских сил, в то же время вооруженные силы 21 зарубежной страны в течение продолжительного производства этого самолета также покупали как новые, так и подержанные Р-ЗА/В/С.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[BDGR]
Участник
802 публикации
4 791 бой

А это достаточно подробная информация по Ил-38.

http://www.airwar.ru/enc/sea/il38.html

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 850
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Ил-38 машина-ветеран. Сейчас будет летать Ил-38Н

Я Вам ТС смело поставила + так как не вижу оснований ставить минус. 

Я вижу, что вы умная и рассудительная девушка.   Вот еще видео про Ил-38H .

16:53 Добавлено спустя 4 минуты

Для тех, кто любит летать. Самое главное в этом деле, чтобы количество взлетов, совпадало с количеством посадок.

Легендарный Ил-38, полет на тренажере

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 850
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Прекрасно, видео этих самолетов дополняют друг друга и демонстрируют что конструкторская мысль как в СССР так и в США шла очень близко.

Вы совершенно правы. Вот Ил в роли Ориона. Эпизод из фильма "Случай в квадрате 36-80".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[BDGR]
Участник
802 публикации
4 791 бой

На видео самолет из бывшего 689 гиап, Покрышкинского, именной "Александр Речкалов".

Вообще Орион - персонаж многочисленных полетов вдоль границ СССР на грани фола.

С главным героем этого ролика я знакома, чем очень горжусь. Настоящий офицер и мужчина.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию