Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5
[BRUIN]
Участник
50 публикаций
2 704 боя

Может кто тестировал, подскажите.

После указания цели(Ctrl+ПКМ) - по ней 1.5 кратный урон идет - это понятно. А по всем остальным обычный урон, не уменьшенный?

И кстати, если тебя атакует сразу 6 и более эскадрилий( все они находятся в зоне поражения ПВО), все ли будут получать рандомный равномерный урон как и если бы тебя атаковала 1 эскадрилья?

По той же аналоги с ПМК?

И кстати, если зона ПВО - сфера, хоть носом стой, хоть боком к самолетам. То ПМК лучше поражает когда ты боком к эсминцу противнику или зона тоже сфера?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Усиление урона идет только при указании фокуса на авиагруппы, работа ПМК при фокусе на корабли становится сосредоточенной на выбранной цели без каких либо усилений точности или урона.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
1 577 боёв

по поводу ПМК заметил что лучше попадает, когда ты бортом, хотя может это мое восприятие такое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 448
[R-DR]
Старший бета-тестер
2 010 публикаций
14 074 боя

ПВО имеет ДПС - чем больше эскадрилий над тобой, тем меньше урона они получают - ибо самолетов больше.

ПМК - какие орудия могут стрелять, те и стреляют, т.к. в основном орудия по бортам, то огонь плотнее при постановке ромбои-бортом, чем при ходе носом-кормой.

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 375
Старший бета-тестер
2 552 публикации
1 146 боёв

Про ПВО достаточно хорошо написано http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-о-противовоздушной-обороне/

ПМК просто концертирует огонь на цели, которую вы выбрали. Стреляют те орудия, которые могут. Где и как располоскаться орудия ПМК можно посмотреть в порту.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
688
[W_WP]
Старший бета-тестер
2 686 публикаций

почитайте инфа от разработчиков

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
7 514 боёв

по моему никакого усиления по фокусу неидет просто преоритет цели пво бьет не по всем а по этой группе какими достает этим бортом другие точки пво непоражающие эту зону бьют во все остальное

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[BRUIN]
Участник
50 публикаций
2 704 боя

Про ПВО достаточно хорошо написано http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-о-противовоздушной-обороне/

ПМК просто концертирует огонь на цели, которую вы выбрали. Стреляют те орудия, которые могут. Где и как располоскаться орудия ПМК можно посмотреть в порту.

Очень интересно расписано всё. Спасибо за ссылку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 926 публикаций
888 боёв

по моему никакого усиления по фокусу неидет просто преоритет цели пво бьет не по всем а по этой группе какими достает этим бортом другие точки пво непоражающие эту зону бьют во все остальное

1. Цитата

Эффект от нехитрого действия с клавишей очень значимый: выделенная цель становится приоритетной, а средний урон в секунду по ней увеличивается в 1.5 раза.

Точек нет, есть аура. "Жизней" у самолетов тоже, нет есть возможность их сбить.

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

Может кто тестировал, подскажите.

После указания цели(Ctrl+ПКМ) - по ней 1.5 кратный урон идет - это понятно. А по всем остальным обычный урон, не уменьшенный?

И кстати, если тебя атакует сразу 6 и более эскадрилий( все они находятся в зоне поражения ПВО), все ли будут получать рандомный равномерный урон как и если бы тебя атаковала 1 эскадрилья?

По той же аналоги с ПМК?

И кстати, если зона ПВО - сфера, хоть носом стой, хоть боком к самолетам. То ПМК лучше поражает когда ты боком к эсминцу противнику или зона тоже сфера?

Каждая аура ПВО стреляет максимум по одной цели. Другим целям урон не идет никакой.

Аур ПВО несколько (от 1 до 3 вроде) - они могут атаковать разные цели (тогда дамаг будет "размываться" по максимум 3м целям).

Если задан фокус ПВО - все ауры, которые могут дотянуться, стреляют по выбранной цели, ей прилетает в 1.5 раза больше дамага от каждой стреляющей ауры. Если какие-то ауры до выбранной цели не достают - будут искать себе другую.

Ауры - круглые, дамаг в каждой точке круга одинаковый.

У ПМК аур нет, там обычные нормальные пушки, такие же, как ГК, только стреляют автоматически. Так же, как у ГК, больше всего пушек будет доставать цель, когда ты к ней бортом и меньше - когда носом или кормой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
Участник
214 публикации
730 боёв

Не расчитывай на пмк, он очень слабый, можно даже сказать бесполезный 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 375
Старший бета-тестер
2 552 публикации
1 146 боёв

Очень интересно расписано всё. Спасибо за ссылку.

:)почитайте весь раздел "о механике игры" там статей не много, однако все довольно интересны и подробны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 011 публикация

Не расчитывай на пмк, он очень слабый, можно даже сказать бесполезный 

Не знаю, Миоги из ПМК просто разламывает Финикс на проходе борт-в-борт. Был и на той стороне и на этой.

Пару недель назад на мой избитый Миоги вывалился фуловый Финикс, с торпедами у него не сложилось (не помню почему), просто прошли борт-о-борт на расстоянии километра, я уже собственно в ангар собирался, по мне еще стреляли, на Финикс я даже не пытался ГК переводить - без шансов, но тут с удивлением увидел, что Финикс горит и у него 20% хп оО. Ну довернул корпус и перед смертью добил его. Потом я понял, что это ПМК мои были.

А когда Финикс качал, то как-то был случай, решил закружить Миоги, хорошо проскочил у него перед носом, прошел вдоль борта (с другой стороны от повернутых башен) отоварил торпедами, да вот недолго радовался - теперь уже из моего Финикса процентов 80 его ПМК выбили за этот проход. Правда я его добил, но все равно, это было жестко. Так что не надо про слабое ПМК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
Участник
214 публикации
730 боёв

Не знаю, Миоги из ПМК просто разламывает Финикс на проходе борт-в-борт. Был и на той стороне и на этой.

Пару недель назад на мой избитый Миоги вывалился фуловый Финикс, с торпедами у него не сложилось (не помню почему), просто прошли борт-о-борт на расстоянии километра, я уже собственно в ангар собирался, по мне еще стреляли, на Финикс я даже не пытался ГК переводить - без шансов, но тут с удивлением увидел, что Финикс горит и у него 20% хп оО. Ну довернул корпус и перед смертью добил его. Потом я понял, что это ПМК мои были.

А когда Финикс качал, то как-то был случай, решил закружить Миоги, хорошо проскочил у него перед носом, прошел вдоль борта (с другой стороны от повернутых башен) отоварил торпедами, да вот недолго радовался - теперь уже из моего Финикса процентов 80 его ПМК выбили за этот проход. Правда я его добил, но все равно, это было жестко. Так что не надо про слабое ПМК.

А вот врать нехорошо. У меня есть Миоги, его пмк наносят 250 урона если конечно попадут или пробьют. Так же тестировал амер. линкоры когда подходил к ним на дистанцию торпедной атака, тоже самое,  много выстрелов толи не попадают толи не пробивают а если пробивают то тоже +-250 урона наносят.

П.с. спасибо за минус, сразу видно как хорошо вы знаете игру

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию