Перейти к содержимому
Gross_Igel

Принцип назначения боевых задач

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
100 публикаций
7 127 боёв

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по какому принципу назначаются игроку боевые задачи, которые он должен выполнить в режиме "Случайного боя"?

Может быть я не совсем правильно назвал это, но, перед входом в бой, когда находишься в порту, есть окошко, в котором можно посмотреть на боевые задачи, за выполнение которых могут дать дополнительные бонусы.

Их там обычно три. Что-то из серии "попасть за один бой 4-мя торпедами" или "Нанести за один бой урон противнику на 20000" и т.д.

Я не совсем понимаю методологию использования кораблей в игре и не держу у себя в порту лишний плавсостав. Использую один крейсер и один линкор. Мне хватает. Проблема в том, что ни на одном из моих кораблей не установлены торпедные аппараты. Зато в списке боевых задач висят три задания и все они касаются торпедного вооружения.

Я понимаю, что выполнять их совсем не обязательно, но, до нынешнего момента, подобные задания мне удавалось полностью закончить. А вот нынешние-торпедные мне просто нечем выполнять. Не покупать же ради этого целый корабль?

Можно ли как-то поменять себе боевые задачи на соответствующие реалиям существующих кораблей?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
724 публикации
178 боёв

Так они случайно генерируются и вас никто не заставляет их выполнять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
316 боёв

господи купи эсминец или крейсер самый простой и пусть они стоят ,у тебя в порту и все.

У меня например Омаха всегда стоит на случай таких вот заданий.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
99
[OTOM]
Старший бета-тестер
348 публикаций

Если не забивать голову выполнением этих задач, то их обычно одна в сутки. Даже 20 самолетов можно сбить на 1-3 уровне, но не сразу. Это всего лишь дополнительный фан для игроков, но жаждать выполнение за 1 бой 1-й задачи не обязательно. На уровнях старше 5-го, хотелось бы этих задач, не 3-и, а поболее, и больше задач с наградой в 500 свободного опыта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
243 публикации
1 322 боя

Боевые задачи генерируются рандомно. Поменять задачу нельзя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
668 боёв

Боевые задачи генерируются рандомно. Поменять задачу нельзя.

Совершенно верно. Правда обсуждалась возможность ОТМЕНИТЬ текущую задачу, но до реализации так и не дошло, может КТТС, может и вовсе решили что не надо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
195 боёв

просто играйте и даже не смотрите на эти задачи сами по ходу игры выполните и даже не заметите 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
243 публикации
1 322 боя

просто играйте и даже не смотрите на эти задачи сами по ходу игры выполните и даже не заметите 

Полностью согласен, тем более награды за эти задачи совсем символические.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
964 боя

Совершенно верно. Правда обсуждалась возможность ОТМЕНИТЬ текущую задачу, но до реализации так и не дошло, может КТТС, может и вовсе решили что не надо.

Отчего возникают казусы.Выдаваемые  ЛБЗ вообще никак не соотносятся с типом техники в порту.

С самого начала ОБТ, уже несколько недель, если не месяцев, у меня до сих пор висят невыполненными 2 задачи из 3-ех.

Первая- сбить 4-самолета в бою, вторая - сбить 8 самолетов в бою.

Пройденные мною корабли: Арканзас, вся ветка  эсминцев до Клемсона, вся ветка крейсеров до Фурутаки, вся ветка крейсеров до Феникса, на Омахе только пару боев отыграл.

Ну и на чем мне было выполнять эти ЛБЗ, разработчики пробовали сбить 4 самолета в одном бою на эсминце,Куме или Арканзасе ? :-)

Так и висят эти ЛБЗ мертвым грузом уже несколько месяцев, может хоть на Омахе удастся выполнить их.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
522 боя

Пройденные мною корабли: Арканзас, вся ветка  эсминцев до Клемсона, вся ветка крейсеров до Фурутаки, вся ветка крейсеров до Феникса, на Омахе только пару боев отыграл.

Ну и на чем мне было выполнять эти ЛБЗ, разработчики пробовали сбить 4 самолета в одном бою на эсминце,Куме или Арканзасе ? :-)

Так и висят эти ЛБЗ мертвым грузом уже несколько месяцев, может хоть на Омахе удастся выполнить их.

На Омахе точно набьешь :) 

Кстати, на Николасе четыре самолетика - не такая уж и редкость. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 259 публикаций
814 боёв

Даже 20 самолетов можно сбить на 1-3 уровне, но не сразу.

Это из чего можно на 1-3м уровне самолеты сбивать? 

1й вообще к самолетам не попадает, только если во взводе. На 2м ПВО отсутствуют чуть более, чем полностью.

На 3 уровне некое отдаленное подобие ПВО существует только у Кавача, но из него даже 1 самолет сбивать задолбаешься, а уж 20 штук чтобы - это я не знаю, сколько боев сыграть надо, штук 100, наверное.

А вот нынешние-торпедные мне просто нечем выполнять. Не покупать же ради этого целый корабль?

Можно ли как-то поменять себе боевые задачи на соответствующие реалиям существующих кораблей?

Не менять же логику боевых задач ради индивидумов, которым даже ЭМ 2го уровня купить трудно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
Участник
2 162 публикации

Награды за боевые задачи, как правило, мизерные. Не стоит ради них заморачиваться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
262
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 899 публикаций
9 216 боёв

Как бы Феникс, Омаха и Тенрю вполне себе подходят для выполнения торпедных задач...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.