Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AmirNavim

Теоретическая и фактическая доходность

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
56 публикаций
7 100 боёв

У меня созрел теоретический вопрос к наблюдательным игрокам или разработчикам:

Допустим я на Кливленде без голдовых расходников в бою топлю в одиночку такой же фуловый Кливленд противника и этим ограничиваюсь (тоесть топлю полностью равнозначный корабль).

1. Останусь ли я в плюсе по результатам боя при победе/поражении с/без премиум аккаунта?

2. На каком уровне техники при аналогичных условиях баланс по кредитам будет отрицательным с/без премиум аккаунтом?

Спасибо.

P.S. Поясню для чего спрашиваю: Учитывая что понятия "кривизна рук" и "прямота клешен" применяемые в обиходе для характеристики эффективного применения техники довольно расплывчаты, хотелось бы узнать до какого уровня сохраняется самоокупаемость техники при условии приемлемого результата.

Изменено пользователем AmirNavim

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 378 публикаций

попробуйте,а потом нам расскажите:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 900
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 951 публикация
4 712 боёв

У меня созрел теоретический вопрос к наблюдательным игрокам или разработчикам:

Допустим я на Кливленде без голдовых расходников в бою топлю в одиночку такой же фуловый Кливленд противника и этим ограничиваюсь (тоесть топлю полностью равнозначный корабль).

1. Останусь ли я в плюсе по результатам боя при победе/поражении с/без премиум аккаунта?

2. На каком уровне техники при аналогичных условиях баланс по кредитам будет отрицательным с/без премиум аккаунтом?

Спасибо.

P.S. Поясню для чего спрашиваю: Учитывая что понятия "кривизна рук" и "прямота клешен" применяемые в обиходе для характеристики эффективного применения техники довольно расплывчаты, хотелось бы узнать до какого уровня сохраняется самоокупаемость техники при условии приемлемого результата.

ЧИТАЙТЕ

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 100 боёв

Спасибо, я это прочел.

Там указано что в ситуации с потоплением равнозначного корабля цитирую "награда будет честной" ну и про пирожки...

Мне бы поконкретнее: покроет ли допустим доход от потопления в одно лицо Ямато ремонт, снаряды а также плату за вход в бой моего Ямато без/с премом.

Ну и в долгосрочной перспективе: если я каждый бой буду вносить аналогичный вклад на 10\9 уровнях, нужен ли мне будет прем для положительного баланса или нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 431
Бета-тестер
1 973 публикации
3 235 боёв

Спасибо, я это прочел.

Там указано что в ситуации с потоплением равнозначного корабля цитирую "награда будет честной" ну и про пирожки...

Мне бы поконкретнее: покроет ли допустим доход от потопления в одно лицо Ямато ремонт, снаряды а также плату за вход в бой моего Ямато без/с премом.

Ну и в долгосрочной перспективе: если я каждый бой буду вносить аналогичный вклад на 10\9 уровнях, нужен ли мне будет прем для положительного баланса или нет.

Вот в данном случае Вы пытаетесь постичь непостижимое и раскрыть нераскрываемое. Если следовать логике, то в описанных Вами идеальных условиях Вытдолжны выйти в ноль. Но по факту будет совсем по другому и применить универсальную формулу ко всем кораблям не получится ибо настройки в том числе экономического баланса у всей техники разные. Если вы про купить прем или нет - купить, так точно будет комфортнее. Если Вы категорический противник доната в прем, то Вам и ответ знать не обязательно. А если это не более чем пустое любопытство...то Вам его вряд ли здесь утолят. Успехов !

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 100 боёв

Вот в данном случае Вы пытаетесь постичь непостижимое и раскрыть нераскрываемое. Если следовать логике, то в описанных Вами идеальных условиях Вытдолжны выйти в ноль. Но по факту будет совсем по другому и применить универсальную формулу ко всем кораблям не получится ибо настройки в том числе экономического баланса у всей техники разные. Если вы про купить прем или нет - купить, так точно будет комфортнее. Если Вы категорический противник доната в прем, то Вам и ответ знать не обязательно. А если это не более чем пустое любопытство...то Вам его вряд ли здесь утолят. Успехов !

Ни какой я не категорический противник доната.

В танках у меня был прем и несколько прем танков для фарма.

Просто хочу понять.

В танках при игре на 10ках при описанных мной условиях при победе без према примерно уходишь в небольшой +, при поражении в небольшой минус. Прем танки используешь для быстрого фарма на приобретение новой техники. Но игра на 10ках в принципе не требует дополнительного фарма даже без према.

Вот и хочу узнать, можно ли тут играть с приемлемым результатом не уходя в минус на топах без према,

или нужен прем, а может и прем и утопить Васю, Колю и Петю в придачу.

Хватит ли мне для комфортной игры премкора 8 лвл без премакка или придется все равно подфармливать для игры на 10ках даже при приемлемых результатах боев.

А для этого нужны исходные данные, которых у меня пока нет:

Начисление за бой за потопление равнозначного корабля

минус

стоимость ремонта своего уничтоженного корабля

минус

стоимость снарядов

минус

плата за вход

=ХХХХ

На каком уровне ХХХХ будет больше или меньше нуля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[VLV]
[VLV]
Бета-тестер
1 168 публикаций
6 486 боёв

Комфортная и прибыльная игра на прем кораблях 5ого уровня .Их пока только два Гремящий(временно снят с продажи) и Мурманск. Если вам лень каждый месяц платить за прем ак,то заплатите один раз ,купив прем корабль.

С 7ого уровня вы будите потихоньку ощущать убывание денег,без прем аккаунта.Пепсикола)) у вас будет все деньги сжирать.))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
476 публикаций
173 боя

Ни какой я не категорический противник доната.

В танках у меня был прем и несколько прем танков для фарма.

Просто хочу понять.

В танках при игре на 10ках при описанных мной условиях при победе без према примерно уходишь в небольшой +, при поражении в небольшой минус. Прем танки используешь для быстрого фарма на приобретение новой техники. Но игра на 10ках в принципе не требует дополнительного фарма даже без према.

Вот и хочу узнать, можно ли тут играть с приемлемым результатом не уходя в минус на топах без према,

или нужен прем, а может и прем и утопить Васю, Колю и Петю в придачу.

Хватит ли мне для комфортной игры премкора 8 лвл без премакка или придется все равно подфармливать для игры на 10ках даже при приемлемых результатах боев.

минус

минус

стоимость снарядов

минус

плата за вход

=ХХХХ

На последний вопрос могу ответить точно - 5-6 лвл.

Ремонт десятки стоит 200000, стоимость снарядов незначительна (2-5% от общего дохода за хороший бой).

Еслии хотите премкор - берите Атланту - фармит почти так же как и Атаго. А лучше всего Мурманск - и нагибает, и фармит, и дёшево:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 100 боёв

Комфортная и прибыльная игра на прем кораблях 5ого уровня .Их пока только два Гремящий(временно снят с продажи) и Мурманск. Если вам лень каждый месяц платить за прем ак,то заплатите один раз ,купив прем корабль.

С 7ого уровня вы будите потихоньку ощущать убывание денег,без прем аккаунта.Пепсикола)) у вас будет все деньги сжирать.))

То есть, играя на Пепси и убивая в бою фуловую Пепси, я без према в + не уйду, если утону?

И да, спасибо, на Мурманск как на начальный прем я, пожалуй, обращу внимание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[VLV]
[VLV]
Бета-тестер
1 168 публикаций
6 486 боёв

То есть, играя на Пепси и убивая в бою фуловую Пепси, я без према в + не уйду, если утону?

Ну до топ Пенсиколы вам ещё добраться надо- ибо на ней в стоке играть вообще невозможно ,она гораздо хуже Кливленда и опечалила уму народа))) Если хотите добраться до топ кораблей 10 ого уровня ,вам без прем аккаунта и без прем корабля просто не дойти. Купите Атланту ,она как корабль поддержки очень хороша. И капитана прокачаете -тоже очень важная деталь, о чем многие забывают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 077 публикаций
761 бой

Можете просто прокачать Омаху, тот же Мурманск почти и бесплатно. Корабль достаточно имбовый, но нерфить его вряд ли будут, потому что крейсера - любимцы разработчиков. Я сам подумываю выкупить Омаху, если начну на высоких левелах в минус уходить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[VLV]
[VLV]
Бета-тестер
1 168 публикаций
6 486 боёв

Можете просто прокачать Омаху, тот же Мурманск почти и бесплатно. Корабль достаточно имбовый, но нерфить его вряд ли будут, потому что крейсера - любимцы разработчиков. Я сам подумываю выкупить Омаху, если начну на высоких левелах в минус уходить.

На Омахе  вас будут забрасывать к 6м и 7м уровням.Сейчас просто на этих уровнях народа мало,но скоро песошница закончитца и тогда я посмотрю как вы будите на Омахе против того же Кливленда воевать. Два точных залпа и ваше место в партере ,наблюдать за игрой союзников.)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 100 боёв

минус

минус

стоимость снарядов

минус

плата за вход

=ХХХХ

И все таки подожду с ответом на этот вопрос, если это возможно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 439
[-ZOO-]
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
9 239 публикаций

Если по вашему и здесь будут минуса, то песок 3-5 никогда не кончится. так что не о чем беспокоиться

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
Бета-тестер
40 публикаций
1 221 бой

как то с месяц-другой назад подобная тема всплывала на форуме, там тоже пришли к выводу что рубеж - 7лвл. Правда не помню, это было до или после изменения экономической модели( какой то патч на серебро был) для яп. крейсеров хай лвльных.

Изменено пользователем fcdyn

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 159
[SHARK]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
1 950 публикаций
3 671 бой

На Омахе  вас будут забрасывать к 6м и 7м уровням.Сейчас просто на этих уровнях народа мало,но скоро песошница закончитца и тогда я посмотрю как вы будите на Омахе против того же Кливленда воевать. Два точных залпа и ваше место в партере ,наблюдать за игрой союзников.)))

У мурманска такие же уровни боев, как и у омахи, это вам не юбари

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Экономики игр ВГ сопоставимы. Где-то читал что в кораблях танковая экономика перемноженная на какое-то число :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 100 боёв

Купите Атланту ,она как корабль поддержки очень хороша. И капитана прокачаете -тоже очень важная деталь, о чем многие забывают.

Подожду пока прем Нимиц введут, думаю он норм фармить будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 100 боёв

Тему можно закрывать.

Потолок самоокупаемости 7 лвл.

На 8мом и выше  - либо прем, либо вносить более ощутимый вклад, чем необходимый минимальный.

В общем, если примерно на глаз, тут баланс полезность=доход/расходы на 7мом тут примерно равен 10кам в ВОТ.

А жаль...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
100 публикаций
1 073 боя

Тему можно закрывать.

Потолок самоокупаемости 7 лвл.

На 8мом и выше  - либо прем, либо вносить более ощутимый вклад, чем необходимый минимальный.

В общем, если примерно на глаз, тут баланс полезность=доход/расходы на 7мом тут примерно равен 10кам в ВОТ.

А жаль...

он разрешил, закрывайте

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.