Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение

В этой теме 3 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 951
Старший альфа-тестер
1 476 публикаций
1 820 боёв

А кто может пояснить по коэффициенту Бухгольца? Что-то у меня не сходится:

3 наших противника:

1: 2 победы, 1 поражение  - лучший и худший отбрасываем (1 поражение и 1 победу) получаем 3 очка

2: 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - лучший и худший отбрасываем (1 поражение и 1 победу) получаем 1 очко

3: 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - лучший и худший отбрасываем (1 поражение и 1 победу) получаем 1 очко

Итого - 5. Однако в таблице пишет только 4. 

Подскажите, где ошибка, что я не правильно считаю?

Может технические победы команд-соперников не учитываются? Тогда у второй команды лучшим результатом будет не победа, а ничья и она будет отбрасываться.

Другой логики пока не нахожу.

Попробую предположить..

Значение коэффициента - сумма баллов соперников. Лучшие и худшие игнорятся.

Лучшие из ваших соперников набрали 6 очков(2 победы, 1 поражение). Игнор.

Остальные ваши соперники набрали 4 очка (1 победа, 1 ничья, одно поражение). Один из равноценных результатов игнорится. Остается 4 очка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
123
[FC]
[FC]
Старший альфа-тестер
352 публикации
6 770 боёв

Насколько я понимаю, для К Бухгольца важен сам факт результата, а не то, с каки счетом он был достигнут. Но в логике конкретного этого сайта может быть какая-то отсылка к счету.

11:35 Добавлено спустя 1 минуту

Теперь понятно, игнорятся не лучшие и худшие результаты конкретных команд, а из всей выборки соперников игнорится лучшая и худшая команда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 951
Старший альфа-тестер
1 476 публикаций
1 820 боёв

Насколько я понимаю, для К Бухгольца важен сам факт результата, а не то, с каки счетом он был достигнут. Но в логике конкретного этого сайта может быть какая-то отсылка к счету.

11:35 Добавлено спустя 1 минуту

Теперь понятно, игнорятся не лучшие и худшие результаты конкретных команд, а из всей выборки соперников игнорится лучшая и худшая команда.

Я не уверен, есличо))

Просто очень похоже, что так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 983
[EZI-Z]
Викигвардия
7 690 публикаций
4 878 боёв

Что-то вы перемудрили как-то.

На примере моей команды. 

Мы сыграли с тремя командами (как сыграли - для оперделения бухольца не важно)

Но у наших соперников:

​- у Т74 - 3 балла,
​- у Т8 - 6 баллов,
- у Т17 6 баллов.

Вот среди этих баллов я отбрасываю худший и лучший, а остальное складываю. В результате получаю 6 баллов Бухольза у моей команды.

И чем сильнее будут играть мои соперники, чем больше у них в итоге будет очков, тем больше Бухольза получит моя команда.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 983
[EZI-Z]
Викигвардия
7 690 публикаций
4 878 боёв

Вы лучше скажите, по какому принципу сортируются команды, которые вообще все очки имеют одинаковыми?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 410
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 070 публикаций
7 721 бой

Вы лучше скажите, по какому принципу сортируются команды, которые вообще все очки имеют одинаковыми?

По случайному:)

А какая разница? После 9 тура равных не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
364
[SMILE]
Старший альфа-тестер
1 767 публикаций
3 856 боёв

Стример GetFun решил сам уйти из репортёров по турниру. 

Все мы знаем, почему он это сделал
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
126 публикаций

да вы лучше это объясните:

в четвертом туре играют

Т73: СКУАД НОРД против Т38: Медузы

Т78: ЗЕРО против Т120: Тим шарк: Хищники

команды Т73 и Т120 имеют 6 очков с нулевым Бухгольцем. То есть по логике вещей должны играть с командами, набравшими 6 очков с максимальным Бухгольцем (6 очков). Ну и есть такой момент, что обе эти команды пропускали один из туров.

Однако, их соперники имеют 2 очка с Бухгольцем 4 (Т78) и 3 очка с Бухгольцем 6 (Т38).
И вот меня терзают смутные сомнения (с), а учлись ли этим командам технические очки за пропуск тура в самой программе?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 661
Коллекционер
2 477 публикаций

в четвертом туре играют

команды Т73 и Т120 имеют 6 очков с нулевым Бухгольцем. То есть по логике вещей должны играть с командами, набравшими 6 очков с максимальным Бухгольцем (6 очков). Ну и есть такой момент, что обе эти команды пропускали один из туров.

Однако, их соперники имеют 2 очка с Бухгольцем 4 (Т78) и 3 очка с Бухгольцем 6 (Т38).
И вот меня терзают смутные сомнения (с), а учлись ли этим командам технические очки за пропуск тура в самой программе?

Система при балансе учитывает только очки, полученные в боях и не учитывает бои, которые были получены из-за отсутствия соперника. Что, в общем то, логично. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
965 публикаций

скорее всего, по принципу "бой какой команды команды раньше обработали и внесли в таблицу". Все равно расположение команд с одинаковым кол-вом очков после всего лишь 3 тура не так уж и важно)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

в четвертом туре играют

я командир команды медузу и считаю что это подтосовка а это уже не спортивно со стороны разрабов!!!

14:50 Добавлено спустя 4 минуты

я командир команды медузу и считаю что это подтосовка а это уже не спортивно со стороны разрабов!!!

В этой теме живой кто нибудь есть на мою претезию кто нибудь даст ответ? или просто отмолчитесь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 418
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ "Большой командный", ПТ "Апр-кое топилово", Столкновение Серв-ов
1 282 публикации
8 536 боёв

Да ну как же вы достали-то. Посев происходит АВТОМАТИЧЕСКИ. Т.е. сам сайт решает кого и с кем посеять. Если есть сомнения, ну попробуйте сами. В чем вопрос. И как это можно подтасовать, я не представляю.
Уже вижу посты про (если сделают) автоматизированную систему для турниров. Нас снова налюбили, верните что было. Все куплено.

Конечно все куплено. Вон, сквады сколько денег заслали за 4 тур. Они по любому в профите. А подсуживают команде " распутная русалка". Почему? Потомок что колобок. Логично жеЖ

Изменено пользователем _nord_ost_
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195
Старший бета-тестер
784 публикации
3 355 боёв

14:50 Добавлено спустя 4 минуты

В этой теме живой кто нибудь есть на мою претезию кто нибудь даст ответ? или просто отмолчитесь.

По теме регистрации у Медуз другой командир

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 371 публикация
940 боёв

Конечно все куплено. Вон, сквады сколько денег заслали за 4 тур. Они по любому в профите.

Ога! Ещё с "альфы" деньги собирали, дабы в Чаллонж заслать, да нас там, видимо, неверно поняли. :amazed:

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
199 публикаций
1 323 боя

Я так понимаю прицедент с репортерами создан. Теперь я имею полное право поднять нытье и отказаться от репортера в своем бою, если он мне не нравится. Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 497
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 060 публикаций
12 966 боёв

Я так понимаю прицедент с репортерами создан. Теперь я имею полное право поднять нытье и отказаться от репортера в своем бою, если он мне не нравится. Спасибо.

При этом ты должен запихнуть его в свою команду, чтобы он тебя стримил. Л - логика.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
126 публикаций

а можно от пчел услышать что это был за пируэт со стороны их командира?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
199 публикаций
1 323 боя

Логика для слабаков. Так что теперь все так могут, или двойные стандарты?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
56 боёв

Только если у кланлида парочка разрабов в друзьях и есть свой ручной стример

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию