Перейти к содержимому
Atmer

Авианосцы. Самостоятельный выбор Самолётов и их количества.

Дать ли возможность авианосцам самостоятельно распределять состав авиагрупп и количество самолётов в них?  

151 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

32
Участник
257 публикаций
4 522 боя

Уважаемый, Vlegris! Почему бы не сделать, хотя бы выбор бомб (бронебойные или фугасные) у бомбардировщиков, может это помогло бы их "оживить"? На линкоре я стреляю только бронебойными (фугасы только для "мелочи" и авианосцев) и тем не менее выбор всё равно за мной, захочу, буду мучать и линкор фугасами. 

было такое в Навике (самолеты сам выбираешь и бомбы бб тоже были). Итог: был просто дикий ад, всякие там Ямато и Айовы лопались с одного захода бомберов :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
718
[W_WS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 158 публикаций
13 534 боя

Я буду брать 8 эскадрилий торперов. ТС, предложение "не очень", но спасибо за старание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
761 бой

Уважаемый, Vlegris! Почему бы не сделать, хотя бы выбор бомб (бронебойные или фугасные) у бомбардировщиков, может это помогло бы их "оживить"? На линкоре я стреляю только бронебойными (фугасы только для "мелочи" и авианосцев) и тем не менее выбор всё равно за мной, захочу, буду мучать и линкор фугасами. 

Потому что бронебойные просто еще не сделаны пока. Судя по ответам разработчиков вообще не раньше релиза будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 020
Старший альфа-тестер
4 551 публикация
3 556 боёв

Надо переработать уже существующие пресеты. Если дать возможность набирать, то тут главная проблема - невозможность сбалансировать, а вовсе не какое-то одно решение, которое все найдут. Сейчас и так ясно - американцы в универсальном, японцы 5-6 - ударные, дальше - универсальные. Р - разнообразие:trollface:

Хотя да, некоторые и на "Рюдзё" берут истребители, эффективность которых ниже собственной ПВО, и на американцах истребительные гоняют.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 738
[-ZOO-]
11 602 публикации
18 838 боёв

А в чем сейчас разнообразие? Кто то на япах не берет зерговый набор?  да как только так сразу! Вы бы разработчики что то с бесполезностью бомбардировщиков сделали! Вот нафиг он  нужен антиавику?  Толку с гулькин нос, лучше бы было 5 топоров - хотябы пять - сбили ну и фиг с ними - они хоть фраг могут сбацать с большей вероятностью чем 5 вылетов бобров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
652 боя

было такое в Навике (самолеты сам выбираешь и бомбы бб тоже были). Итог: был просто дикий ад, всякие там Ямато и Айовы лопались с одного захода бомберов :trollface:

Помню, было такое))). Но там, из-за интересной механики игры, были авики-боброводы и файтерные в том числе))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 868
[J-SDF]
Альфа-тестер, Коллекционер
4 983 публикации
3 579 боёв

Давайте просто всем поставим Геральда Форда в топ. Один корабль с разными флажками. Будут ребятки на скилле тащить, ибо техника-то одинаковая. И имбы сразу закончатся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 760
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя

Вы говорите про уменьшение разнообразия. Почти все будут брать один вариант.

Ну а это уже ваша задача. Сделать все варианты играбельными. И по доходности и по уровню нагиба.

Возможно, вопрос стоял бы не так остро, если бы бомбардировщики наносили нормальный урон и могли хоть как-то конкурировать с торпедоносцами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32
Участник
257 публикаций
4 522 боя

Помню, было такое))). Но там, из-за интересной механики игры, были авики-боброводы и файтерные в том числе))

ох, от тамошней механики иногда застрелится хотелось

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
345 публикаций
886 боёв

Возможно, вопрос стоял бы не так остро, если бы бомбардировщики наносили нормальный урон и могли хоть как-то конкурировать с торпедоносцами.

Суть бомберов в том, чтобы поджигать и наносить урон пожаром, а не просто забирать дамаг. Не надо с ними ничего делать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
652 боя

Суть бомберов в том, чтобы поджигать и наносить урон пожаром, а не просто забирать дамаг. Не надо с ними ничего делать.

Суть бобров в поджоге? Я то думал, что они должны уничтожить корабль, а не заниматься "поджигательством". Пожары почему-то иногда тушатся торпедой, что сводит на нет все старания "бобров".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 624
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 931 публикация
22 466 боёв

Ммм... Например у нас 5 слотов. Мы берем 1 истребитель и 4 торпера, противник берет 2+3, нас жестоко карает. Мы берем 2+3, противник берет 3+2. Опять по ушам получили. Мы берем 4+1, несколько боев радуемся, уходим в минус, дамажки нет, очков нет, профита нет, забиваем на авики. Через неделю в рандоме авиков не остается. Потом один авик выходит с 1+4. И круг повторяется...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
761 бой

Ммм... Например у нас 5 слотов. Мы берем 1 истребитель и 4 торпера, противник берет 2+3, нас жестоко карает. Мы берем 2+3, противник берет 3+2. Опять по ушам получили. Мы берем 4+1, несколько боев радуемся, уходим в минус, дамажки нет, очков нет, профита нет, забиваем на авики. Через неделю в рандоме авиков не остается. Потом один авик выходит с 1+4. И круг повторяется...

Не правильно, при таком раскладе все будут брать либо 2+3 либо 3+2 потому что крайности всегда плохо, а с разницей в один истребитель еще как можно повоевать, разведя врага на несколько направлений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
Старший альфа-тестер
229 публикаций
469 боёв

И даже если сделать возможность регулировать кол-во самолетов в пресете?

Дпустим, есть пресет 1 звено ястребов, 2 звена топоров, 1 звено бобров. (японец)

В ангаре у нас 50 мест. Эти 50 мест я могу заполнять по своему усмотрению, например (4 / 8 / 38) или (12 / 12 / 26) или (30 / 8 / 12), вобщем это будет регулироваться ползунками... ну или как-то так, разве и при этом все будут брать 1 вариант?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 760
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя

Кстати, регулировка доступных самолетов в ангаре - тоже отличная мысль, поддерживаю. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ "Летние игры", Столкновение Серв-ов
848 публикаций
13 133 боя

Если прямо в бою - авики станут слишком универсальны.

А сейчас выходит что некоторые универсальны (вроде того же Лекса), а некоторые узко-специализированы (на япах почти всегда выгоднее ударный сетап). Я знаю о чем говорю - на ЗБТ у меня были абсолютно все 10-ки.

Сейчас авики явно перегибают, их надо понерфить, но не за счет универсальности, ее то как раз можно и повысить. Одна из идей, которые я давно пытаюсь высказать - сделать чтобы частично уничтоженная авиагруппа перезаряжалась долше, а полностью уничтоженная - еще дольше. Это и исторично (ведь надо как минимум поднять самолеты на палубу из резерва), и оправданно геймплейно - ведь сейчас часть сливают специально 1-2 оставшихся самолета чтобы быстрее заново взлететь. Особенно на топах, где запас самолетов огромен. 

Изменено пользователем ADevil1982
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
797 боёв

Регулярно амер авики выносят мои японские авиагруппы почти под 0, просто тупо рядом с моим авиком торчат два звена истребителей вне зоны ПВО и выносят все что взлетает, сами же творят что хотят на карте, не понимаю их нытья про "мало денег за сбитые самолеты". Я за разнообразие тех же пресетов, почему только амеры играют "в истребители" я тоже хочу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
652 боя

А сейчас выходит что некоторые универсальны (вроде того же Лекса), а некоторые узко-специализированы (на япах почти всегда выгоднее ударный сетап). Я знаю о чем говорю - на ЗБТ у меня были абсолютно все 10-ки.

Сейчас авики явно перегибают, их надо понерфить, но не за счет универсальности, ее то как раз можно и повысить. Одна из идей, которые я давно пытаюсь высказать - сделать чтобы частично уничтоженная авиагруппа перезаряжалась долше, а полностью уничтоженная - еще дольше. Это и исторично (ведь надо как минимум поднять самолеты на палубу из резерва), и оправданно геймплейно - ведь сейчас часть сливают специально 1-2 оставшихся самолета чтобы быстрее заново взлететь. Особенно на топах, где запас самолетов огромен. 

Кстати, да я тоже порой так делал))) Поэтому эту мысль поддерживаю!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 738
[-ZOO-]
11 602 публикации
18 838 боёв

Регулярно амер авики выносят мои японские авиагруппы почти под 0, просто тупо рядом с моим авиком торчат два звена истребителей вне зоны ПВО и выносят все что взлетает, сами же творят что хотят на карте, не понимаю их нытья про "мало денег за сбитые самолеты". Я за разнообразие тех же пресетов, почему только амеры играют "в истребители" я тоже хочу.

Да да да ... люблю так делать :trollface:

Эмм ... а что вам мешает играть на амере? Кто то сказал что япы гнут и вы качаете тупо только их? :playing:

Увы но антиавики зарабатывают в 1,5-2 раза меньше вашего "ударника" - Ну погрызли ваших топоров- чего жаловаться вы за 2 захода успели натопить - разве нет?:coin:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
198 публикаций
9 797 боёв

Так думайте над остальными а то мы выбираем из плохого, ужасного и просто отвратительного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.