Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dblma1

Линейные крейсера

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[NFRU]
Альфа-тестер
17 публикаций

Может быть конечно я лезу не в свое дело, но все-таки!!!!! Я думаю что многие кто играет в корабли так или иначе интересуются военно-морской историей и слышали про такой класс кораблей как линейные крейсера. Сейчас концепция конечно довольно спорная, но в начале 20 века у нее было много сторонников. Почему бы разработчикам не вывести линейные крейсера в отдельный вид. Даже в моей скромной библиотеке есть много проектов, как реализованных так и нет. А у разработчиков есть куда более широкие возможности. Линейный крейсера разрабатывали и Великобритания и Германия, и Япония, и даже Россия а потом СССР. Тем более многие корабли классифицированные как линкоры на самом деле являлись линейными крейсерами. Вот примеры: Линкоры Шарнхорст и Гнейзенау не что иное как линейные крейсера11.jpg Крейсер Аляска ВМФ США по сути тоже линейный крейсер22.jpg И даже в СССР закладывались Линейные крейсера типа Кронштадт. Не стоит забывать и то что многие авианосцы закладывались изначально как линейные крейсера, и только Вашингтонское соглашение отменило их постройку в качестве линейных крейсеров. Так что я думаю можно без труда собрать ветки в 3-4 нациях.

11.jpg

22.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Там такая грань между линеными и линкорами маленькая, чуть менее бронированы и быстроходны. Если переложить на игру то половины ЛК это линейные крейсера. По сравнению с другими. Но ТС прав в качестве ЛК за уши можно насобирать ветки без проблем.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[BRSH]
[BRSH]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
35 публикаций

Давно уже ведутся разговоры про отдельные ветки тяжёлых крейсеров. Поживём увидим. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[NFRU]
Альфа-тестер
17 публикаций

Давно уже ведутся разговоры про отдельные ветки тяжёлых крейсеров. Поживём увидим. 

Тяжелые крейсера отдельно, а линейные отдельно. Это совершенно разные классы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 606 публикаций
2 949 боёв

Может быть конечно я лезу не в свое дело, но все-таки!!!!! Я думаю что многие кто играет в корабли так или иначе интересуются военно-морской историей и слышали про такой класс кораблей как линейные крейсера. Сейчас концепция конечно довольно спорная, но в начале 20 века у нее было много сторонников. Почему бы разработчикам не вывести линейные крейсера в отдельный вид. Даже в моей скромной библиотеке есть много проектов, как реализованных так и нет. А у разработчиков есть куда более широкие возможности. Линейный крейсера разрабатывали и Великобритания и Германия, и Япония, и даже Россия а потом СССР. Тем более многие корабли классифицированные как линкоры на самом деле являлись линейными крейсерами. Вот примеры: Линкоры Шарнхорст и Гнейзенау не что иное как линейные крейсера11.jpg Крейсер Аляска ВМФ США по сути тоже линейный крейсер22.jpg И даже в СССР закладывались Линейные крейсера типа Кронштадт. Не стоит забывать и то что многие авианосцы закладывались изначально как линейные крейсера, и только Вашингтонское соглашение отменило их постройку в качестве линейных крейсеров. Так что я думаю можно без труда собрать ветки в 3-4 нациях.

Конго и Амаги - линейные крейсера, однако мы видим их в ветке линкоров. И в ближайшее время изменений не будет

>Альфа-тестер

Я бы постеснялся...

Два сообщения на форуме ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
961 публикация

Тот же Конго в девичестве был линейный крейсер, но после модернизации 1931 стал линкором. Границы между данными классами в значительной мере размыты. Проще и интереснее легкие и тяжелые крейсера в отдельные ветки развести.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[NFRU]
Альфа-тестер
17 публикаций

Там такая грань между линеными и линкорами маленькая, чуть менее бронированы и быстроходны. Если переложить на игру то половины ЛК это линейные крейсера. По сравнению с другими. Но ТС прав в качестве ЛК за уши можно насобирать ветки без проблем.

Грань размыта будет ближе к 10. А на среднем уровне разница в 6-7 узлов и вооружение ГК 356-381 мм. Да и в топах будет альтернатива не Ямато а проекты с вооружением 305 мм более скорострельных орудий
Изменено пользователем dblma1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 803
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
5 658 публикаций
8 153 боя

Вопрос очень странный для альфа-тестера, если не сказать больше.

Но...., всякое бывает

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 387
Участник
26 220 публикаций
7 645 боёв

>Альфа-тестер

Я бы постеснялся...

Два сообщения на форуме ;)

Такой вот, Альфа, понимаешь, самец тестер... :sceptic:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[NFRU]
Альфа-тестер
17 публикаций

Вопрос очень странный для альфа-тестера, если не сказать больше.

Но...., всякое бывает

В чем странность?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 387
Участник
26 220 публикаций
7 645 боёв

В чем странность?

В том, что только за последние полгода это обсуждалось уже раз 20. И не знаю сколько раз на альфа-тесте.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
528
[_RA_]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 056 публикаций
7 538 боёв

Ну и? Если американцам наклепают бумажные ЛинКР с выходом на Айову или Северную Каролину, то именно через них будут в основном идти к топам. Вряд ли найдется много поклонников у утюгов, коими являются амер. ЛК 3-7 лвла.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[BLS]
Участник
79 публикаций
4 173 боя

Я думаю, что в недалеком будущем такое разделение состаиться, но это только по прошествии многих патчей с добавлением новых кораблей и фишек свойственных определённым класам, сейчас же такого разделения не требуеться, т.к. нет практически никакого различия в геймплее... А вот когда добавят к разным классам кораблей разные свойства и прибамбасы, тогда и думать будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
876
Участник
2 152 публикации

Вопрос не в том, чтобы выделить отдельные ветки под линейные крейсера. Вопрос в том, получатся ли после этого две нормальные ветки линкоров и линейных крейсеров.

Лучше уж одна ветка линкоров, чем две - не пойми каких, наполовину из бумажных проектов, да еще и притянутых за уши.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 232
[MAKAK]
Бета-тестер
1 543 публикации
1 673 боя

Грань размыта будет ближе к 10. А на среднем уровне разница в 6-7 узлов и вооружение ГК 356-381 мм. Да и в топах будет альтернатива не Ямато а проекты с вооружением 305 мм более скорострельных орудий

Эти топы, о которых вы говорите, это не линейные, а большие крейсера - Аляска, Кронштадт и Сталинград, японский В-65, немецкие проекты. Им путь именно в крейсера. А для линейных крейсеров не будут делать отдельный класс дабы не нагружать балансировки. Сделают отдельные ветки линейных крейсеров в качестве линкоров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[NFRU]
Альфа-тестер
17 публикаций

Эти топы, о которых вы говорите, это не линейные, а большие крейсера - Аляска, Кронштадт и Сталинград, японский В-65, немецкие проекты. Им путь именно в крейсера. А для линейных крейсеров не будут делать отдельный класс дабы не нагружать балансировки. Сделают отдельные ветки линейных крейсеров в качестве линкоров.

Эти крейсера вооружены 305 и 310 мм орудиями. А немецкий проект вообще 380мм. Что по сути делает их именно линейными крейсерами. А то как они буду называться линейные или большие это не суть важно.

Изменено пользователем dblma1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 232
[MAKAK]
Бета-тестер
1 543 публикации
1 673 боя

Эти крейсера вооружены 305 и 310 мм орудиями. А немецкий проект вообще 380мм. Что по сути делает их именно линейными крейсерами. А то как они буду называться линейные или большие это не суть важно.

Важно. Большие крейсера в игре будут крейсерами, а линейные - линкорами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[NFRU]
Альфа-тестер
17 публикаций

Важно. Большие крейсера в игре будут крейсерами, а линейные - линкорами.

Крейсера водоизмещением 35000-40000 тонн)) Ну-ну. Ничего общего с крейсерами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 232
[MAKAK]
Бета-тестер
1 543 публикации
1 673 боя

Крейсера водоизмещением 35000-40000 тонн)) Ну-ну. Ничего общего с крейсерами.

То есть про Аляску вы таки не слышали, как я понимаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.