Перейти к содержимому

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
45 публикаций
1 005 боёв

"Отважился всё-таки написать про авианосцы, да и наболело очень. Сам я не авиковод, пока как-то не тянет(не пианист и на баяне играть не умею), хотя и полетал немного на ЗБТ. "  

стоит ли дальше читать после этих слов в 1 предложении?)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 313
[CEKTA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 635 публикаций
10 902 боя

На каком уровне? Посмотрите стрим на твиче papedipupi (немец)

А я видел, что у него частенько заканчиваются самолетики (у Хаку их 100 в ангаре) и это при том, что онлайн на высоких лвл низкий

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 159
Участник, Старший бета-тестер
21 381 публикация
13 722 боя

Всегда приятно читать мысли, высказаные с апломбом "нагибатора" на имбе

Что же ты не пишешь о переапаности минекадзе ? :sceptic:

Знаешь омаха и клив минекадзе даже фору дадут. А для чего я должен играть на кактусах? вам нравится вы на них и играйте. Минекадзе далеко не имба был, а сейчас ему живется проще - потому что почти нет амер ЭМов, которые вырезали его. 

Вас на авиках сетапы по 4 звена торперов устраивают? вам супер? а другим нет. Вам ЛК в зубы и против опытного авика с 4 звеньями даже на автосбросе - выживете? сомневаюсь, а я этого еще на ЗБТ насмотрелся вдоволь.

Встречный вопрос, почему авики молчат про имбовость 4-х торпедного сетапа? У ВГ всегда было, что какая то техника была чуть проще и лучше в игре, чем остальные на своем уровне. И этого не отнять.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
287
[_ZAP_]
Старший альфа-тестер
385 публикаций
3 060 боёв

Итак что такое АВ для остальных игроков?  - неясная приставка к команде, на которую рассчитывать никак нельзя, а между тем он, как правило, занимает место топового линкора, который даже не двигаясь с респа и находясь в афк за счёт брони может вытянуть на ничью или хотя бы долгое время светить базу. 

OMG - я хочу от тебя детей...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
733
1 525 публикаций
7 508 боёв

ГК и ПВО тоже разные виды вооружения.
13:51 Добавлено спустя 0 минут

Авиководы никакой несправедливости не видят.

ПВО на Атланте и есть ГК.

речь не только о них. речь о геймплее, а не о справедливости, это я уже так выразился. Есть небольшие недоработки. Например как я писал от АВ в бою многое зависит, т.е. АВ имеют большой балансный вес и если авиководу в принципе фиолетово особенно скиловому, то его команде(или команде противника) далеко не так. Один Авианосец может затащить бой, тогда как другие классы таким похвастать не могут и наоборот может этот бой слить и никакие усилия ЛК, ЭМ, КР при наличии во вражеской команде скилового АВ не помогут.

14:01 Добавлено спустя 2 минуты

"Отважился всё-таки написать про авианосцы, да и наболело очень. Сам я не авиковод, пока как-то не тянет(не пианист и на баяне играть не умею), хотя и полетал немного на ЗБТ. "  

стоит ли дальше читать после этих слов в 1 предложении?)

А тема не только для авиков. Хотя хотелось бы услышать в первую очередь их.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114
Альфа-тестер
416 публикаций
4 738 боёв

5 у авиков пониженный в сравнении с другими классами кораблей коэффициент доходности от дамага

Не понимаю откуда вы взяли пониженный коэффициент, в данной теме  ничего об этом не написано. На японских авианосцах стабильно зарабатываю по 200к-250к кредитов за бой с премом при хорошей игре. Убивайте не только ЛК, а старайтесь убивать эсминцев и крейсера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 261
[CW]
Старший бета-тестер
2 211 публикация
20 498 боёв

Не стоит пока трогать авианосцы, если балансер будет нормально работать половина проблемы исчезнет (правда, тут еще важно чтобы уровень АВ был не выше среднего уровня матча), просто у авиков будут свои разборки в более менее равных условиях.

зы. Я проспал тот момент, когда АВ стали антиклассом для ЭМ, как так? Наверное, увеличение количества эскадрилий сыграло с последними злую шутку... Плюс, если верить SO, то по награде гораздо выгоднее утопить эсминчик, чем крейсер или линкор - затрат всего ничего, 1-2 торпеды и готово.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[KIEV]
Бета-тестер кланов
745 публикаций
29 887 боёв

Знаешь омаха и клив минекадзе даже фору дадут. А для чего я должен играть на кактусах? вам нравится вы на них и играйте. Минекадзе далеко не имба был, а сейчас ему живется проще - потому что почти нет амер ЭМов, которые вырезали его. 

Вас на авиках сетапы по 4 звена торперов устраивают? вам супер? а другим нет. Вам ЛК в зубы и против опытного авика с 4 звеньями даже на автосбросе - выживете? сомневаюсь, а я этого еще на ЗБТ насмотрелся вдоволь.

Встречный вопрос, почему авики молчат про имбовость 4-х торпедного сетапа? У ВГ всегда было, что какая то техника была чуть проще и лучше в игре, чем остальные на своем уровне. И этого не отнять.

Для чего же тогда вы хотите целыйц класс сделать кактусом ? 
Изменено пользователем svarc2000

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[KLOKB]
Старший бета-тестер
99 публикаций
9 909 боёв

занимает место топового линкора

Это как? и, что опять линкоры не гнут, авики не дают играть?

Изменено пользователем NAF_NAF_00

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
733
1 525 публикаций
7 508 боёв

Не стоит пока трогать авианосцы, если балансер будет нормально работать половина проблемы исчезнет (правда, тут еще важно чтобы уровень АВ был не выше среднего уровня матча), просто у авиков будут свои разборки в более менее равных условиях.

зы. Я проспал тот момент, когда АВ стали антиклассом для ЭМ, как так? Наверное, увеличение количества эскадрилий сыграло с последними злую шутку... Плюс, если верить SO, то по награде гораздо выгоднее утопить эсминчик, чем крейсер или линкор - затрат всего ничего, 1-2 торпеды и готово.

ЭМ утопить с АВ - семь потов сойдёт и стул сгорит)))) 

Для чего же тогда вы хотите целыц класс сделать кактусом ? 

а речь не о кактусах, скорее наоборот....

Это как? и, что опять линкоры не гнут, авики не дают играть?

так и знал что довести мысль будет тяжело,...

Авики играть дают, если это скиловые авики в своей команде, а если скиловый авик в другой особенно с 4х торпедным сетапом, то ничего хорошего, слишком большой разброс сил и слишком большое влияние на бой всего одной единицы. 

П.С. у меня линкоры гнут нормально иногда получше некоторых авиков))) но хотелось бы адекватную и предсказуемую поддержку с воздуха, если уж она предусмотрена.   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

А тема не только для авиков. Хотя хотелось бы услышать в первую очередь их.

А у них, если судить по неофициальной статистике, все хорошо. Ну, почти. :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 518 боёв

Авианосцы надо не просто понерфить, их надо жестоко занерфить! Совершенно дисбалансный момент в игре.

Пример: 

f00ed-clip-81kb.jpg

Изменено пользователем Aristash
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
155 публикаций
8 547 боёв

Вот за это 100500 плюсов, я уже устал писать, это переапаность!!! Двух торпедников за глаза!!! Не более двух в воздухе!

Согласен с вами,но в замен тогда плюсануть им ударную силу торпед этих 1-2 урезанных авиа групп дабы по справедливости. меньше шанс попасть ,но больше урон соответственно Или на счёт этого опять полетят костыли в спину и дикий вайн начнётся с новой силой?
Изменено пользователем Warior62

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[KIEV]
Бета-тестер кланов
745 публикаций
29 887 боёв

а речь не о кактусах, скорее наоборот....

Если бы было наоборот писал бы не "случайный гость на АВ", а профильный авиковод. Уж он то точно будет знать, что писать. Что бы было наоборот.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
2 387 публикаций

В P.S. содержиться мнение по АВ, оно может не совпадать с вашим, но мне пофиг, мне с высоты полета самолетов все же виднее проблемы класса

1) а может дадим авикам еще и менять корабль прямо в бою? Для того и есть сетапы - чтоб авик думал с каким он сможет совладать против того-то и того-то... Хватит уже недостаток скила игрока  пытаться бустить правками - докатимся до WoWP

2) Потому что тогда ЯПы вымрут, потому что важно дать игроку возможность реализовывать себя, а не придумывать ему непонятные рамки.

3) Дальше будут другие нации - и пойдут и таким путем, пока такой путь... разница между АВ США и АВ ЯП счаз оч серьезная, и интересная геймплейно.

ПВО и ауры, если сочитать ваш пункт 2 и предложение по ПВО - становится понятно - что можно просто убрать АВ из игры - и так вам будет лучше...

Давайте тогда вычтем ПМК которое может работать по другим целям и т.д. и т.п. летают большой колонной спецом чтоб размазать урон внутри нее... Можем понерфить ПВО или апнуть хп самолетам, но это будет нерфом нескиловых игроков которые забудут ставить маркер... 

Вообще как-то не здорово просить апнуть себя и понерфить других, не введя компенсаторы...

P.S. вот играю я на АВиках - и что вижу - большинство ЛК в бою - ниже меня левелом, топить их значительно проще чем соуровневых, а хп у них не так уж мало, а дело ведь в чем - нет не в том что класс не популярен, а в том что лоу и лоу-мид ЛК мало фармят опыта - вот тут нужен им буст, или нерфить всех остальных, но лучше бустить ЛК, так как иначе те кто докачался получат слишком большое преимущество... 

Если будет буст - то ордер ПВО станет сильнее. Сейчас ключевая проблема в том что уровень АВ очень важен, в то время как уровень кораблей остальных - важен не так сильно, по этой причине АВ в бое не своего уровня получает слишком много свободы...

Если Ордер станет сильнее, то АВ надо будет больше времени на реализацию урона, как следствие роль АВ будет снижаться, в то же время роль останется значительной

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18 публикаций

Авианосцы надо не просто понерфить, их надо жестоко занерфить! Совершенно дисбалансный момент в игре.

Пример: 

Чтобы так сыграть на авике - надо очень хорошо постараться. Ну и иметь в команде противника совершенно неопытных игроков.

О чем тема-то? "Почему в игре что-то не так, как мне хочется"?

WildBegemot - с PS согласен, именно так сейчас и обстоят дела на лоу- и мидле-. Плюс крейсеры, не знающие про заград огонь. ,)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
940 публикаций
2 234 боя

в день не больше 10 тем про нерф АВ

эт с ночи надо очередь забивать

вот блин. Надо записаться.

По теме. Надо нерфить авики. Потом надо нерфить торпы эсминцев. Потом надо убивать скорость кд крейсеров(а то ну ваще).

Будет играть в Мир ванных утят

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 174
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
10 442 боя

Если бы было наоборот писал бы не "случайный гость на АВ", а профильный авиковод. Уж он то точно будет знать, что писать. Что бы было наоборот.

Профильных авиоодов все устраивает - они как им кажется заслуженно ногибают.. Единственное, Коловорот помнится предлагал изменения по авикам, которые должны были изменить ситуацию. Остальные радостно фармят фраги...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

Зачем их вообще ввели в игру? Мало в танках обожглись на арте? Тут на те же грабли опять?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
712 боёв

отнять у авиносцев торпеды и бомбы.:hiding: и пускай плавают. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.