Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
big_buka_RF

SSD и обновления

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
1 027 боёв

Здравствуйте, можно ли в лаунчере создать настройку для папки куда будут качаться обновления. 

Игра стоит на SSD не хотел бы тратить циклы перезаписи на скачку обновлений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[-ZOO-]
Участник
390 публикаций
2 014 боёв

Хм...... индивидуальный запрос. Я отвечу что, нельзя!, забудьте 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

юзаем консольные команды win7

mklink

Команда в Windows Vista/Windows 7, которая создает ссылку с одного объекта на другой. Работает как для файлов, так и для папок. Синтаксис

mklink [опции] link target
  • link это путь к виртуальному объекту
  • target это путь к реальному объекту
  • [опции] задают поведение команды: без опций – ссылка на файл, /D – ссылка на папку, /H – создание жесткой ссылки, /J – создание Junction, старый вариант, совместимый с Windows 2000.

Как использовать перенос папок, для этого нужно выполнить следующие действия:

1. Копируем файл или папку с данными из старого расположения в новое расположение
  2. Запускаем консоль с правами администратора
  3. Удаляем старое расположение
  4. Выполняем команду mklink “опции” “старое расположение” “новое расположение”

Нужно учитывать, что можно создать ссылку на несуществующий объект, что в итоге может привести к проблемам, так что проверяйте правильность ввода путей.

Для упрощения можно использовать SteamMover, но он не работает с системными папками.

пример:

В открывшемся окне командной строки нам необходимо создать символьную ссылку для нашей папки. Делается это с помощью команды mklink. В моем случае я пишу так, создавая в корне диска С папку с именем mklink, которая будет ссылать на папку D:\mkfolder :

mklink /j "c:\mklink" "d:\mkfolder"
где, mklink — команда создания символьной ссылки /j — атрибут создания соединения для каталога c:\mklink — место создания файла с символьной ссылкой / имя новой символьной ссылки d:\mkfolder — Путь, на который ссылается символьная ссылка

пс. в танках использовал для записи реплеев на HDD

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[ECLIP]
Старший альфа-тестер
2 158 публикаций
2 410 боёв

Здравствуйте, можно ли в лаунчере создать настройку для папки куда будут качаться обновления. 

А почистить потом папку упдейтс ручками не?У мну тож игра на SSD,проблем нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

А почистить потом папку упдейтс ручками не?

вопрос не в этом, ТС за ссд переживает ), хотя апдейты его не загнут.... реплеи могут и кеши разные

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[ECLIP]
Старший альфа-тестер
2 158 публикаций
2 410 боёв

вопрос не в этом, ТС за ссд переживает ), хотя апдейты его не загнут.... реплеи могут и кеши разные

А это тут причём? ))

Не так понял суть темы,сорри.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

Записали 1000 реплеев (1,5 Гб).....удалили 1000 реплеев....цикл прошел.........впереди еще 1999 циклов.....удачи.

реплеи по большему счету мусор, зачем они на нерезиновом ссд?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
241 публикация
157 боёв

Для этого нужно создать символьную ссылку, TEHb_BOPOHA_ в сообщении №4 рассказал как это сделать.

P.S.: я не понимаю, зачем перемещать все кэши, Updates на HDD, ведь всё преимущество SSD пропадает! Циклов перезаписи хватит на 5-10 лет, ИМХО, чего достаточно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

Для этого нужно создать символьную ссылку, TEHb_BOPOHA_ в сообщении №4 рассказал как это сделать.

P.S.: я не понимаю, зачем перемещать все кэши, Updates на HDD, ведь всё преимущество SSD пропадает! Циклов перезаписи хватит на 5-10 лет, ИМХО, чего достаточно.

согласен на 100%

но всегда найдутся люди которые попробуют растянуть ресурса лет на 20, когда вместо ссд будут другие носители или те же но более емкие....

пусть трясутся над ними :trollface:, просто я раз 5 лет апгрейд делаю, носители под внешние резервы и не заморачиватся с подобной ерундой

команду юзать начал когда место поджимать начало (250гб EVO)

09:41 Добавлено спустя 1 минуту

1,5 ГБ..........ну ок. Если проще линковать, то проблем нет.

я когда вспоминал о реплеях их на 5-7гб уже бывало накапливалось, а так раз забил и забыл )))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Как вы достали с ССД. Обычный сата 2 баракуда  1тб. Загружаюсь до боя еще 15-18сек Я вот не пойму вам дешевле винт купить или обновить систему?

Купите обычный винт и наслаждайтесь игрой. Я уверен, что в медленной загрузке виноват не винт, а все остальное железо (хлам) что у вас стоит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 361
[PF_DS]
Коллекционер
5 386 публикаций
645 боёв

ССД уже не те, что раньше. Современные держат гораздо большее количество циклов, так что не переживайте, не пляшите с бубнами.

Сколько проживет ваш SSD?

Вот мой диск, нещадно эксплуатируемый.

8JemiNC.png

Изменено пользователем thoriseja

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

Не понимаю смысл их хранить....тем более когда переделываются карты, техника.

Они не запустятся/запустятся с ошибкой....у меня самое большое было около 200.

Диск на 120 + 4 по 1ТБ...........так, что проблем с местом не ощущаю.

на sdd у меня несколько баз 1C, так что место лишним не бывает... 250гб sdd+ 2х2тб hdd

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
463 публикации
2 737 боёв

Как вы достали с ССД. Обычный сата 2 баракуда  1тб. Загружаюсь до боя еще 15-18сек Я вот не пойму вам дешевле винт купить или обновить систему?

Купите обычный винт и наслаждайтесь игрой. Я уверен, что в медленной загрузке виноват не винт, а все остальное железо (хлам) что у вас стоит.

а что, кто то говорил, что игра быстрее загружается? Человек, вроде, просто за ссд свой переживает. 

Ссд комфортнее в работе. Сколько у Вас грузится система на баракуде терабайтной? За сколько устанавливается винда? Еще очень понравилось как работает браузер на ссд. 

Вообщем ссд это не необходимость, а комфорт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

а что, кто то говорил, что игра быстрее загружается? Человек, вроде, просто за ссд свой переживает. 

Ссд комфортнее в работе. Сколько у Вас грузится система на баракуде терабайтной? За сколько устанавливается винда? Еще очень понравилось как работает браузер на ссд. 

да им плевать на это...

вместо того, чтоб нормальный ответ человеку дать гнут свою линию и привносят свои 5 копеек негатива

10:50 Добавлено спустя 2 минуты

как вы достали со своим супермнением

не дешевле оставить человеку то что у него уже есть, вместо того чтоб еще что то покупать

"в медленной загрузке виноват не винт" где тут ТС хоть слово сказал про медленную загрузку?

" все остальное железо (хлам) что у вас стоит." - угу, а давайте еще человеку посоветуем 4х процессорную мать, память с коррекцией ошибок (ЕСС), и перейти на скази..... имейте совесть в конце концов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв

Меньше минуты загружается винда, которая кстати постоянно записывает и стирает кучу информации, взять тот же СВОП. Так что циклы записи о которых пекутся из за игры просто цветочки. 

10:54 Добавлено спустя 2 минуты

да им плевать на это...

вместо того, чтоб нормальный ответ человеку дать гнут свою линию и привносят свои 5 копеек негатива

10:50 Добавлено спустя 2 минуты

как вы достали со своим супермнением

не дешевле оставить человеку то что у него уже есть, вместо того чтоб еще что то покупать

"в медленной загрузке виноват не винт" где тут ТС хоть слово сказал про медленную загрузку?

А длячего тогда ССД берут? На ССД деньги есть? а пару тысяч на обычный сата 2 винт денег нет. Зато видим каждую неделю темы с нытьем про ССД. Ставь винду закидывай туда по сети быстро свои фотки/фильмы и прочее, а игру установи на обычный винт и не лей слезы. А если кроме как на ССД денег не хватило, то зачем создавать темы с плак плак ссд жалко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

Меньше минуты загружается винда, которая кстати постоянно записывает и стирает кучу информации, взять тот же СВОП. Так что циклы записи о которых пекутся из за игры просто цветочки. 

ну так и обьясните это человеку НОРМАЛЬНО, а не так как вы начали (как вы достали и все такое).....

пс. я понимаю что и как и мне ничего доказывать не надо.... есть ТС, ему и развернутый ответ

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв

ну так и обьясните это человеку НОРМАЛЬНО, а не так как вы начали (как вы достали и все такое).....

Объясните это людям каждый день создающим темы про вайп будет? или как вам на счет ввести подлодки/якоря. Нет у ТСа ума не хватило вбить в поисковик по форуму, тогда вот и получает реакцию на 100500 тему про ссд. Вы же вроде сами писали, что 5 лет и система на полный апгрейд. Так это и правильно, можно чуть чаще если финансы позволяют. Но вы на сколько я помню не создавали тем ааааа ССД - игра его угробит.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 238 публикаций
2 580 боёв

А длячего тогда ССД берут? На ССД деньги есть? а пару тысяч на обычный сата 2 винт денег нет. Зато видим каждую неделю темы с нытьем про ССД. Ставь винду закидывай туда по сети быстро свои фотки/фильмы и прочее, а игру установи на обычный винт и не лей слезы. А если кроме как на ССД денег не хватило, то зачем создавать темы с плак плак ссд жалко.

вы Лидер Форума а вместо ответов человек получает кучу ваших мыслей по поводу что ему надо купить или на что ему тратить деньги... следите лучше за собой, подаете очень паршивый пример остальным форумчанам
11:05 Добавлено спустя 3 минуты

Объясните это людям каждый день создающим темы про вайп будет? или как вам на счет ввести подлодки/якоря. Нет у ТСа ума не хватило вбить в поисковик по форуму, тогда вот и получает реакцию на 100500 тему про ссд. Вы же вроде сами писали, что 5 лет и система на полный апгрейд. Так это и правильно, можно чуть чаще если финансы позволяют. Но вы на сколько я помню не создавали тем ааааа ССД - игра его угробит.  

вы можете ответить что вайпа не будет или пройти мимо, а не поливать ТС кучей грязи, если тема не актуально модераторы ее затрут.

"Но вы на сколько я помню не создавали тем ааааа ССД - игра его угробит.  " тем не создавал, а сделал акцент на том что интересует ТС

"Вы же вроде сами писали, что 5 лет и система на полный апгрейд.  " - так поступаю я, а как поступит ТС ему и решать

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв

вы Лидер Форума а вместо ответов человек получает кучу ваших мыслей по поводу что ему надо купить или на что ему тратить деньги... следите лучше за собой, подаете очень паршивый пример остальным форумчанам
11:05 Добавлено спустя 3 минуты

вы можете ответить что вайпа не будет или пройти мимо, а не поливать ТС кучей грязи, если тема не актуально модераторы ее затрут.

"Но вы на сколько я помню не создавали тем ааааа ССД - игра его угробит.  " тем не создавал, а сделал акцент на том что интересует ТС

"Вы же вроде сами писали, что 5 лет и система на полный апгрейд.  " - так поступаю я, а как поступит ТС ему и решать

Лидер форума тот кто набрал много лайков, набирайте и вы. В конце месяца выдадут и вам. 

Повторюсь еще раз если человек считает нудным создать тему не юзнув поиск от слова вообще. И создают тему баян, то получает адекватную реакцию. 

А раздражает в этих темах то, что реально полезные тему уезжают вниз. Реально полезные гайды или видео, где авторы реально старались и сделали все на ура видят очень мало людей, все из за того, что всякие "клац новая тема" не удосуживаются юзнуть поиск. 

Тут был текстовый гайд в пятницу вроде, не провисел и двух часов, если съели темы баяны с глупыми каждодневно повторяющимися вопросами.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
463 публикации
2 737 боёв

ссд берут для комфорта. Минута - не показатель. С ссд счет идет на секунды. К слову, голая вин8 установилась за 7 минут.

Простите, а где ныл тс?  Он спросил "как?" Ему ответили, так же сказали, что он зря переживает. Где плач то? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.